tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Сорока, Беэр-Шева

роддома Израиля

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
27 ответов в этой теме

#1 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 11:32

Я родила в Беер-шеве, так как это были первые роды и сравнивать мне не с чем, в принципе все было хорошо. Меня настраивали, что там будет много бедуинок но желания и времени рассматривать все по сторонам у меня не было. После родов была в новом отделении, в двухместной палате, медсестры заходили часто даже очень, правда помогали то просьбе только, сами помощь не предлагали вообще, ребенок был все время со мной. Был единственный момент неприятный, это когда я пришла спросить ,что же мне делать, молока не было еще, а ребенок плакал, они ответили "ничего, он голодный, все плачут, положи его и все ohmy.png " после чего я мужа сразу послала за смесью, хотя у них есть чем подкормить ребенка. И была одна очень хорошая молоденькая медсестра, она мне очень помогла, спасибо ей огромное, она со мной пол дня сидела, рассказывала и развлекала меня.

#2 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 05:33

Это могло бы быть смешно, если б не было так грустно - отчëт о походе ни за чем :
полтора часа с момента прибытия до подсоединения к монитору :connie_tap:
пол часа монитор
полтора часа ожидания проверки врачом :dash3:
проверка врачом - 10 минут (!) за которые умничка-доктор на пару с подружкой доктором успели обсудить чем им заняться позже, занести мои данные в компьютер, сообщить мне что я вообще не должна была сегодня к ним приходить и даже оповестить меня о том, что я не рожаю (о чём я естественно и подозревать не могу из за отсутствия медицинского образования) и совершенно новым для меня способом измерить ребëнка установив предполагаемый вес на данный момент в 3 кг посредством замера деткиного колена (!) на узи (принять моë предложение попытаться развернуть малую чтоб измерить нужную кость тëтя доктор отказалась - и так у неë руки тряслись всю проверку), правда потом тëтя доктор с подружкой на пару посмотрев на мой живот решили что детка всë таки наверно больше чем 3 кг, но в бумажках записали 3 :foolery: ... С таким экстра-профессионализьмом в Сороке я сталкиваюсь впервые, и очень надеюсь что и в последний раз ... Надеюсь не нарваться ни на одну из них когда вернусь туда через 5 дней Размещенное изображение
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#3 Галочка

Галочка

ЛЕТНЯЯ ЭКЗОТИКА

• Members
  • 1 170 сообщений
  • ГородШани/Ливна

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 09:15

Ужас,что за страсти в Сороке....А я-то думала,что врача уже поменьше ждать придется(как мне сказали)Но видимо все повторится в пятый раз ..)Ну и ладно,нам не привыкать :)

Все виды неприязни ко мне,просьба выражать в суицидальной форме :)

#4 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 11:59

Вит чтото тебе слишком не повезло)
у мен как то все веселей было))

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#5 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 12:11

Наташа, если б было ещё веселей я б там от смеха разродилась :sarcastic: Докторша меня вообще убила вопросом " а как тебе кажется - этот ребёнок больше или меньше предыдущей ?" я честно ответила что смотрю на пузо сверху, а сверху всё кажется меньше :tease: :029: и после этого она записала что ребёнок весит на данный момент 3 кг :dash3: :foolery:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#6 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 06:41

Наташа, если б было ещё веселей я б там от смеха разродилась :sarcastic: Докторша меня вообще убила вопросом " а как тебе кажется - этот ребёнок больше или меньше предыдущей ?" я честно ответила что смотрю на пузо сверху, а сверху всё кажется меньше :tease: :029: и после этого она записала что ребёнок весит на данный момент 3 кг :dash3: :foolery:

:029: :029: :029:
  • Это нравится: Umka

#7 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 06:50

Витусь я в смысле что за те 5-6 раз что мне довелось там побывать мне везло гораздо больше)) все было быстрей и адекватно)
  • Это нравится: ириша

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#8 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 09:31

Наташ, я буду не я если обойдусь без приключений :tease: :biggrin:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#9 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 25 Март 2014 - 11:19

Были сегодня на экскурсии в Сороке. Новое родильное отделение выглядит очень впечатляюще. Акушерка, которая проводила экскурсию, всё очень хорошо рассказывала. Посмотрим, совпадет ли то, что она декларировала с тем, что будет на самом деле.

line_387498.png

#10 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 25 Март 2014 - 11:35

Были сегодня на экскурсии в Сороке. Новое родильное отделение выглядит очень впечатляюще. Акушерка, которая проводила экскурсию, всё очень хорошо рассказывала. Посмотрим, совпадет ли то, что она декларировала с тем, что будет на самом деле.

а что расказали?)

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#11 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 26 Март 2014 - 12:57

Рассказали, как у них всё хорошо. Все пожелания роженицы учитываются, если хочешь мячик, то будет мячик. От монитора можно отказаться под свою ответственность. Под эпидуралью лежать не обязательно, показывала разные позы, облегчающие схватки. Мягкий свет, можно музыку принести. Никто не надоедает. Спокойно себе рожайте. Может я конечно немного сумбурно написала, но в общем создалось приятное впечатление. Ребенка сразу после родов кладут на маму и дают побыть вместе где-то полчаса. Сказала, что очень важно, чтобы ребенок получил первые капли молозива до того, как его на проверки заберут. Роженица два часа остается в родовой, потом её переводят в послеродовую палату и приносят туда ребенка. Муж может быть до 22-00, но если соседка по палате не против, то может и на ночь остаться. В послеродовой палате мы не были, но видела, что они двухместные, разделенные занавесками - мы мимо по коридору проходили. Объяснили, где вход и выход для гостей. В Йолдот алеф и бэт биют мале, в йолдот гимель и далет ребенка на ночь отдают в тинокию. О своих предпочтениях надо сказать заранее.

line_387498.png

#12 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 01:08

Рассказали, как у них всё хорошо. Все пожелания роженицы учитываются, если хочешь мячик, то будет мячик. От монитора можно отказаться под свою ответственность. Под эпидуралью лежать не обязательно, показывала разные позы, облегчающие схватки. Мягкий свет, можно музыку принести. Никто не надоедает. Спокойно себе рожайте. Может я конечно немного сумбурно написала, но в общем создалось приятное впечатление. Ребенка сразу после родов кладут на маму и дают побыть вместе где-то полчаса. Сказала, что очень важно, чтобы ребенок получил первые капли молозива до того, как его на проверки заберут. Роженица два часа остается в родовой, потом её переводят в послеродовую палату и приносят туда ребенка. Муж может быть до 22-00, но если соседка по палате не против, то может и на ночь остаться. В послеродовой палате мы не были, но видела, что они двухместные, разделенные занавесками - мы мимо по коридору проходили. Объяснили, где вход и выход для гостей. В Йолдот алеф и бэт биют мале, в йолдот гимель и далет ребенка на ночь отдают в тинокию. О своих предпочтениях надо сказать заранее.

ну расчет самих родов  толком не раскажу потому как рожала без эпидураля)\

а после родов да ребенка сразу ложат на тебя мин на 15 потом забирают  одевают и опять отдают тебе гдето на пол часа)

палаты есть 2 и 3 месные.

насчет биют мале меня не спрашивали чего я хочу сразу в йолдот бет оправили) и думаю тут немного слукавили потому что отправляют туда где места есть а в сороке с местами туго)

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#13 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 26 Март 2014 - 01:52

Не знаю, как в йолдот, а в хедрей лейда было занято только три палаты из двадцати, когда мы были.
Наташа, а в йолдот бет ребенок был с тобой всё время?

line_387498.png

#14 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 26 Март 2014 - 02:44

Ира, рожала я давненько, тогда ещё было старое отделение, но... Параллельно с нами рожала одна пара "под музыку". После всё так как вам рассказали. Не засекала сколько минут Натанэль лежал на мне, но это было кайфно. Потом меня отправили в йолдот гимель, прождала в коридоре время какое-то, потому что не было места в палатах. Дело было в субботу. Потом, когда заселили уже в палату, привезли мне Натанэля и с того момента он постоянно и днём и ночью был со мной. А выписали нас оттуда аж в пятницу из-за младенческой желтушки. В Тинокию ребёночек попадал только когда мы его вечером перед сном сами (но первые разы под руководством и наблюдением медсестры) купали.
Мне там тогда так понравилось, что я сказала, что в следущий раз только в Сороке!
  • Это нравится: Chelsea

line_413791.png

#15 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 08:32

Не знаю, как в йолдот, а в хедрей лейда было занято только три палаты из двадцати, когда мы были.
Наташа, а в йолдот бет ребенок был с тобой всё время?

Да малая все время со мной была
  • Это нравится: Chelsea

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#16 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 26 Март 2014 - 09:44

Интересно а как это с эпидураль можно не лежать? Или я не правильно поняла? Я не в Сорока рожала, но в ТШ в михлакот распределяют по системе, кто рожает с 07:00-19:00 то заселяеться в алеф, а с 19:00 - 07:00 в бэт.
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#17 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 583 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 26 Март 2014 - 10:26

Акушерка сказала, что эпидураль - это не повод лежать. И что роды замедляет не эпидураль, а то, что роженицы с ним лежат. И сказала, что все позы, которые она показывала на кровати, можно делать и с эпидуралью. По-моему, для всех это было новостью, но она акушерка - может ей виднее. У неё самой дочка родила пару дней назад.

line_387498.png

#18 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 26 Март 2014 - 11:06

Акушерка сказала, что эпидураль - это не повод лежать. И что роды замедляет не эпидураль, а то, что роженицы с ним лежат. И сказала, что все позы, которые она показывала на кровати, можно делать и с эпидуралью. По-моему, для всех это было новостью, но она акушерка - может ей виднее. У неё самой дочка родила пару дней назад

Странно, ведь с эпидуралем ног не чувствуют и ты же подключена к аппарату с трубочкой в спине.

• Это нравится: Yulchik
 212804.png

#19 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 26 Март 2014 - 11:10

стоп может ты чегото не поняла) а зачем под эпидуралькой облегчать схатки?)

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#20 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 26 Март 2014 - 11:17

стоп может ты чегото не поняла) а зачем под эпидуралькой облегчать схатки?)

Это она наверно просто так не раздельно написала

212804.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роддома Израиля

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей