tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок дерется, кусается

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#1 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 02:52

Девочки, у нас появилась такая проблема...ребенок нас закусал и избивает...кусает. со всей силы и хохочет от сделанного...мы уже не знаем.как реагировать...кусаешь ее в ответ.чтоб поняла.что больно это. а она хохочет снова...мазохистка маленькая.честное слово...а бЪет по лицу и в самый неожиданный момент...да так.что слезы из глаз...если еще к этому всему прибывать то.что она жутко капризная и вредная после болезни...то можно вообще чекануться...я уже мысленно настраиваюсь.что характер у евы будет. как у маленькой разбойницы...может кто тоже есть. побитый детьми??? как реагировать? как присекать?

line_179008.png
1479660882.png

#2 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 02:56

Один в один. К сожалению((( Я не делаю ей в обратную. Это ее только раззадоривает. Убираю руку и строго говорю, что нельзя. В этом возрасте по другому, не знаю как. У них все сейчас в стадии повторения.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#3 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 02:59

Один в один. К сожалению((( Я не делаю ей в обратную. Это ее только раззадоривает. Убираю руку и строго говорю, что нельзя. В этом возрасте по другому, не знаю как. У них все сейчас в стадии повторения.

у нас то же самое :dash3:

#4 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 03:15

У нас отлично срабатывает " я на тебя обиделась". Если бьет по лицу (а так бывает обычно когда сидит на руках), говорю что нельзя и говорю что мама сейчас обидится и будет плакать. Если все равно бьет дальше 2 варианта
1. начинаю плакать (не кривляться, и "делать вид", а ПЛАКАТЬ), ведт иногда так треснет что и правда до слез. Срабатывает мгновенно. Начинает плакать сама. Я ей тут же говорю, ты сделала маме больно, мама плачет, пожалей маму. Как только жалеет, говорю что НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ БОЛЬНО.
2. Спускаем с рук или просто оставляем в том месте где были, играли (если кушали, то вытаскиваю из-за стола и ставлю на пол). Говорим - все я на тебя обиделась, сиди тут одна и играй сама. Быстренько ухожу на расстояние 3-4 метров, или вообще в другую комнату. Это ее встряхивает еще больше. Она плачет, бежит ко мне и обнимает (приучили), жалеет, гладит. Главное потерпеть и не "прощать" сразу же. Дать возможность действительно погладить себя и подлизаться. Ну через минутку конечно тоже обнять и сказать что-то типа, ты же маму любишь, не надо маму обижать.
  • Это нравится: Таня, Olusha и Nineljls

#5 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 03:15

нет.нельзя-это два моих основных сейчас слова. но.к сожалению. в 9 мес. ребенку. что да. что нет...по реакции видно. что не понимает она этих слов еще...

line_179008.png
1479660882.png

#6 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 03:24

отвечай ей не словами а реакцией. Как я выше написала. Пока был только годик больше помогало мне заплакать, а теперь "мама обиделась" - это самое страшное.
  • Это нравится: Fluffy

#7 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 03:31

отвечай ей не словами а реакцией. Как я выше написала. Пока был только годик больше помогало мне заплакать, а теперь "мама обиделась" - это самое страшное.

я так тоже пытаюсь делать. плачу.говорю больно. обиделась. ушла...но до нее не доходит сейчас это все...наверное.остается ждать . пока дочь хоть что-то начнет понимать...

line_179008.png
1479660882.png

#8 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 03:32

мой мась ничего не понимает
или делается
подойдет как треснит и смеется

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#9 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 03:43

Девочки, у нас появилась такая проблема...ребенок нас закусал и избивает...кусает. со всей силы и хохочет от сделанного...может кто тоже есть. побитый детьми??? как реагировать? как присекать?

Не-не - кусать в ответ не в коем случае!!! Она будет думать что так можно и это игра.
Вообще это отличный вопрос к консультанту нашему. На него легко в рамках форума ответить.
Правильно говорят - действием.
Укусила - мама с рук сняла (обидно)/ мам сделала сердитое лицо (это она уже понимает - что-то не так) + тон разговора серьезный очень
Береш ее ручку и гладиш себя по голове - вот так надо, мама хорошая.
* мой сейчас головку начал на меня ложить если я так обиделась - так жалеет
  • Это нравится: Tasha и Таня

line_359528.png

#10 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 03:47

эден дралась. и сильно. переросла.
каждый раз напоминать что нельзя. маме больно. папе больно . показывать что не приятно вам.

#11 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 03:47

у нас нечасто, но присутствует. в большинстве случаях мне хватает выдержки и терпения на убирание рук и на разговоры, а иногда это так не вовремя и больно, что я и ору, и сдачи даю. :blush:

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#12 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 05:58

я просто разворачивала эден и рукой по спинке так чуть чуть подталкивала (типа иди давай)
она сильно плакала от этого но понимала что я ее прогоняю.потом само прошло у нее .

#13 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 07:41

Пишу то,что нам посоветовала наша советник по воспитанию в садике: выбрать в доме какое-то место,где ребенок в безопасности,например детский диванчик,спускать с рук и сажать туда,при этом не кричать,не давать сдачи и т.д....просто строгим тоном сказать "мы не деремся/не кусаемся",посадить и заниматься своими делами,как бы не обращать внимание,но,естественно,чтобы ребенок был в вашем поле зрения. После нескольких таких усаживаний ребенок поймет,что за это его "наказывают" и не разговаривают с ним. Главное не разговаривать.Ребенок будет плакать,сказать ему,что только когда он перестанет плакать,вы будете с ним разговаривать.
Если у вас нет как такого "угла", то просто взять своими руками его руки,прижать как бы "по швам"и строго сказать "так мы не делаем"...на третий такой раз спустить с рук и отойти

#14 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 10:45

А если 4-летка в садике дерется? Правда, тумаков тоже в ответ получает.

#15 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 12:27

А если 4-летка в садике дерется? Правда, тумаков тоже в ответ получает.

это уже проблема педагогов в садике,что позволяют этому случится и не пресекают

#16 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 07:30

вчера папа укладывал дочу спать...что мы имеет...разбила лбом папе глаз! пальцами схватила за ноздри и поцарапала папе нос, что пошла кровь! последняя капля кипения- Ева заехала ногой между ног! вот так мы укладываемся спать! после последней капли, папа выбежал из комнаты, сказал баста! пришлось дочь снова мне укладывать. зато маму повеселили перед сном...я ржала , как конь, до слез!

line_179008.png
1479660882.png

#17 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 07:42

вчера папа укладывал дочу спать...что мы имеет...разбила лбом папе глаз! пальцами схватила за ноздри и поцарапала папе нос, что пошла кровь! последняя капля кипения- Ева заехала ногой между ног! вот так мы укладываемся спать! после последней капли, папа выбежал из комнаты, сказал баста! пришлось дочь снова мне укладывать. зато маму повеселили перед сном...я ржала , как конь, до слез!

Ну ничего себе Евочка!!!

line_413791.png

#18 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:36

Ой, Таня, и смех и грех. У нас тоже драчунья страшная, слава Б, хоть детей не кусает и не бьет. А вот взрослым достается. Хорошо что нас никуда в гости не зовут, со стыда бы сгорела наверно. Я вся в укусах и царапинах(большинство на лице), нос тоже неоднократно кровоточил. Мужу по носу заехала, хрящь треснул. Начинаешь ей потом говорить, что маме\папе больно, фиг там, смеется. Показываем место укуса, например, она туда пальчиком лезет, расковырять надо...И что с этим делать ума не приложу...Объяснения пока не помогают... :dash3:
  • Это нравится: Таня

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#19 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:40

Танюшка,это период такой,я как то тоже писала про Леона что он тоже дрался на нет,потом как то попустило его...
Евулька молодец,учится постоять за себя :biggrin:
  • Это нравится: Таня

#20 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:15

да уж...надеюсь перерастет этот период! а то, я уже говорю Диме...как в садик пойдет, родители детей будут толпами ходить, жаловаться...

line_179008.png
1479660882.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей