tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок дерется, кусается

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#21 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:21

да уж...надеюсь перерастет этот период! а то, я уже говорю Диме...как в садик пойдет, родители детей будут толпами ходить, жаловаться...

не переживай,Леон когда в садик пошел то первые два месяца как только заходил в дверь толкал или отбирал что то у детей,Йосс сколько ему не объяснял не ругал его он не понимал пока воспитательница не объяснила что нормальная реакция,так как он еще не мог говорить он так типа с ними здоровался :crazy: через пару месяцев он освоился запомнил детишек,заговорил и сейчас уже при входе или бежит с ними играть,или за руку берет или по имени называет :girl_wink:
  • Это нравится: Emilena, Isida и Таня

#22 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:31

У меня Натанэль перестал меня бить. А лупил он капитально! Сейчас нет зрителей и он успокоился.

line_413791.png

#23 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:54

А вот у нас масик нас особо не бьет, хотя попытки были и в садике тоже все ок, а вот братца старшего-того гляди подойдет и может игрушкой долбануть. тот сразу в слезы, мы стараемся это присекать и обьяснять что братику больно-пойти с ним братика погладить. Но и братик извенения не всегда готов принимать тоже и очень обижается-говорит, что Максим его не любит и поди докажи обратное :37:

line_372186.png

line_372182.png

#24 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 03:20

Гайка у нас хулиганка.
Дерётся, кусается, щипает.
Йонику достаётся по полной программе. Заставляю её Йоника пожалеть.
Когда меня бить пытается, говорю, что маму бить нельзя и я с ней теперь не дружу.
Помогает... до следующего раза :crazy:
Размещенное изображение

#25 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 03:40

вчера папа укладывал дочу спать...что мы имеет...разбила лбом папе глаз! пальцами схватила за ноздри и поцарапала папе нос, что пошла кровь! последняя капля кипения- Ева заехала ногой между ног! вот так мы укладываемся спать! после последней капли, папа выбежал из комнаты, сказал баста! пришлось дочь снова мне укладывать. зато маму повеселили перед сном...я ржала , как конь, до слез!

О! И у нас такое было! И когда предел терпению моему наступил, с такими же укладываниями, я ребенка переложила в отдельную кровать. А кусался он тоже страшно, все руки у меня были в синяках, а потм перестал, перерос и другие игры начались. И Евочка перерастет, детки учатся проявлять эмоции, общаться.
  • Это нравится: Таня и Nineljls

#26 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 04:44

мальчишки мои уже такие взрослые и идеальные, что мне кажется, что они никогда не дрались и не кусались, а всегда были такими взрослыми и идеальными. Анка в саду первая не лезет, но если обижают, сразу даёт сдачи. не кусается и не кусалась, но меня пыталась пару раз побить, я её треснула и предупредила, что могу ещё сильнее. больше даже не пытается. иногда замахивается, но передумывает. мальчишек даже не пыталась обижать, а папу дубасит, но ему, как мне кажется, даже нравится, а я не лезу.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#27 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 04:59

Шелька у меня не дралась - характер не тот, а Мейталь ... тушите свет ... Доставалось ВСЕМ, в основном Шельке, так как та в силу характера только жаловаться может, но сдачи Мейтальке никогда не даст (она же маааааааленькая !). Меня она пыталась поколотить но после долгих и упорных "мы не дерёмся" и отсаживаний на другой диван малая просекла что я такое терпеть не намеренна и Шельку в обиду тоже не дам и теперь дерётся только "по делу" (если уж совсем чего-то с кем-то поделить не может), но и это редко случается.
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#28 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 07:38

Илайчик меня постоянно дубасит. Но я думаю, что он так любовь свою показывает, потому что все побои сопровождается попытками целоваться = открывает рот, высовывает язык и облизывает мне лицо,тянет за волосы, сует пальцы в нос. На ругань начинает хохотать .

#29 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 04:10

Моя Ева,в саду пай девочка.
Как только садиться в подвозку-она начинает лупить мальчиков,которые с ней рядом.
Изодрала в клочья все кресло,в котором сидит.
Дома тоже,что не по ней начинает драться.
Если я ухожу от нее тогда,начинает реветь и бежит ко мне.
и вот тут я ее обнимаю.
Не станет ли она думать что так беседр и так надо дальше себя вести... :connie_tap:
Размещенное изображение

#30 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 09:11

ты обнимай и говори - "Евочка хорошая, но драться нельзя".
Анку как поругают, сразу рыдать начинает и кричит "Ана хорррррошая". я соглашаюсь: "конечно, хорошая, но плохо себя ведёт, так нельзя, бла-бла-бла". естественно, все её выбрыки повторяются, но реже, как мне кажется.
а что делать? невозможно же просто спиной повернуться и на плач не реагировать.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#31 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 09:34

Спасибо,Люб.
я попробую.
конечно невозможно отвернуться,тем более когда она обнимает.
  • Это нравится: Люба
Размещенное изображение

#32 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 12:10

Нета в последнее время все время лезет к Ноаму - дерется, кусает его. Он то терпит, но иногда не выдерживает и дает ей сдачи, это заводит ее еще больше. Сегодня вот раза 3 его укусила.
Причем она его очень любит, это у нее типа игра такая.
Разговоры не помогают, наказывать бесполезно. Я уже не знаю, что с ней делать.

#33 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 12:37

Нета в последнее время все время лезет к Ноаму - дерется, кусает его. Он то терпит, но иногда не выдерживает и дает ей сдачи, это заводит ее еще больше. Сегодня вот раза 3 его укусила.
Причем она его очень любит, это у нее типа игра такая.
Разговоры не помогают, наказывать бесполезно. Я уже не знаю, что с ней делать.

Терпеть. И иногда позволять Ноаму, фигурально выражаясь, давать ей по шее. Больше ничего не сделаешь - перерастёт.
  • Это нравится: marin4ik

line_360128.png

#34 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 10:05

Терпеть. И иногда позволять Ноаму, фигурально выражаясь, давать ей по шее. Больше ничего не сделаешь - перерастёт.

Терплю, хоть и не просто.
Будем ждать :)

#35 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 10:50

Я сказала детям давать сдачу, не в полную силу, а так для профилактики, таки помогло, хотя и сейчас когда что то делят у Софки зубы первым делом идут в ход.
line_286105.png    line_286109.png

#36 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 11:01

Я Ноаму не запрещаю давать сдачи, но как уже написала, это не помогает, а наоборот, заводит ее еще больше :((

#37 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 11:32

Я Ноаму не запрещаю давать сдачи, но как уже написала, это не помогает, а наоборот, заводит ее еще больше :((

Марина, а если он ее укусит, но не сильно конечно, а так чтобы она почувствовала как не приятно ему.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#38 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 11:04

У нас Алин стала драться,в этот раз я сразу пресекаю,говорю нельзя.С Даником это было очень смешно,и все домашние дружно смеялись,пока он не подрос и и рука стала потяжелее.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#39 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 11:35

У нас Алин стала драться,в этот раз я сразу пресекаю,говорю нельзя.С Даником это было очень смешно,и все домашние дружно смеялись,пока он не подрос и и рука стала потяжелее.

О! Бывшие родственники тоже смеялись :hunter: А у Натанэля рука тяжеленная, даже когда обнимает, то мне кажется, что задушит нафиг!
Люда, правильно делаете, что пресекаете!
  • Это нравится: Люда и Lady M

line_413791.png

#40 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 10:51

народ, сори, всё не прочитала, может уже обсуждалось...
Наше чудо-юдо кусает детей в садике и щипает...
Уже не по себе, когда каждый день говорят, что он покусал полгруппы...
Пытаемся объяснять, что нельзя, больно, плохо...., надо жалеть...
Он знает, что делает плохо, сразу убегает, и не то чтобы кусается только когда злится...
Чаще всего он так выбивает игрушки, кусает, ребёнок расстраивается, Адам хватает в этот момент игрушку и сматывается...

1483430602.png

1483432031.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей