tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок дерется, кусается

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#41 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 05:45

народ, сори, всё не прочитала, может уже обсуждалось...

А вот зря не читала, потому что здесь не 20 страниц и это обсуждалось.
А по теме - Адам же ещё не разговаривает хорошо, он не может высказать то, что хочет, вот и кусается поэтому. Надо объяснять, разговаривать с ним, просить, чтобы он говорил, если ему что-то надо, а не выдирал из рук и кусал. В этом возрасте у деток такой образ общения, многие кусаются.
И ещё вопрос: А что воспитатели не умеют воспитывать, что жалуются? Они ж тоже могут объяснять как-то, своими методами.

line_413791.png

#42 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 07:26

А вот зря не читала, потому что здесь не 20 страниц и это обсуждалось.
А по теме - Адам же ещё не разговаривает хорошо, он не может высказать то, что хочет, вот и кусается поэтому. Надо объяснять, разговаривать с ним, просить, чтобы он говорил, если ему что-то надо, а не выдирал из рук и кусал. В этом возрасте у деток такой образ общения, многие кусаются.
И ещё вопрос: А что воспитатели не умеют воспитывать, что жалуются? Они ж тоже могут объяснять как-то, своими методами.

Вроде пытаются, но дома тоже надо объяснять... я больше за то чтоб мальчик был бойким, а не тихоней, но тоже не хочется слушать постоянно...
  • Это нравится: Ноа

1483430602.png

1483432031.png

#43 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 07:46

Прочитала, так и делаем, но пока мало толку, дома редко кусается, иногда может замахнуться... и всё, а в саду по рассказам воспитателей - отрывается...
Я понимаю, что ещё не может выразить чего хочет, и так пытается общаться, но других детей тоже жалко...

1483430602.png

1483432031.png

#44 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 07:32

Не знаю, какие ещё варианты отучить кусаться..., нет сил, каждый день в саду кусает полгруппы.., причём, воспитатели говорят, что не со зла. а ему просто скучно..., его уже стали брать в группу, где детки чуть постарше, до 2.5 лет, там он ещё никого не знает и ведёт себя скромно
Ну это ж не нормально, а что делать не знаю. да и они не знают, скорее всего перерастёт, но я могу себе представаить состояние мам, у которых ребёнка каждый день почти кусает один и тот же мальчик...
Воспитатели уже его отсаживают, отделяют как наказание от детей, но пока не помогает...

1483430602.png

1483432031.png

#45 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 10:10

Не знаю, какие ещё варианты отучить кусаться..., нет сил, каждый день в саду кусает полгруппы.., причём, воспитатели говорят, что не со зла. а ему просто скучно..., его уже стали брать в группу, где детки чуть постарше, до 2.5 лет, там он ещё никого не знает и ведёт себя скромно
Ну это ж не нормально, а что делать не знаю. да и они не знают, скорее всего перерастёт, но я могу себе представаить состояние мам, у которых ребёнка каждый день почти кусает один и тот же мальчик...
Воспитатели уже его отсаживают, отделяют как наказание от детей, но пока не помогает...

Кошмар, бедный Адамчик.. для него это как наказание, никогда не любила из за этого отсиживать ребенка в кроватку.. я думаю есть 3 причины, либо ему действительно становится скучно и его нужно переводить в группу старших, либо он чувствует себя там самым старшим и пытается на это всем указать и поэтому может стоит попросить воспитателей подталкивать его к детишкам постарше или же может после того что он кусается вокруг него происходит ажиотаж, для него ведь не важно плохой или хороший, главное ведь внимание;)

line_322513.png

line_322514.png

#46 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 12:01

Кошмар, бедный Адамчик.. для него это как наказание, никогда не любила из за этого отсиживать ребенка в кроватку.. я думаю есть 3 причины, либо ему действительно становится скучно и его нужно переводить в группу старших, либо он чувствует себя там самым старшим и пытается на это всем указать и поэтому может стоит попросить воспитателей подталкивать его к детишкам постарше или же может после того что он кусается вокруг него происходит ажиотаж, для него ведь не важно плохой или хороший, главное ведь внимание;)

ну вот они пытаются причину найти, отсаживают за отдельный столик, в то время как детки играются, не прыгают вокруг него, просто отсаживают, так говорят, и в следующую возрастную группу отводят, но не хотят чтобы это было как наказание...
Думают что это возрастное, должен перерасти..., т.к. он порой идёт и обнимает ребёнка, а заодно и кусает..., т.е. непонятно...

1483430602.png

1483432031.png

#47 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 08:51

ну вот они пытаются причину найти, отсаживают за отдельный столик, в то время как детки играются, не прыгают вокруг него, просто отсаживают, так говорят, и в следующую возрастную группу отводят, но не хотят чтобы это было как наказание...
Думают что это возрастное, должен перерасти..., т.к. он порой идёт и обнимает ребёнка, а заодно и кусает..., т.е. непонятно...

Это возрастное, у нас в садике тоже были детки что кусались, некоторые " одноразово", а были и постоянные "кусючки" :) Это дело может затянуться на пару месяцев. А за родителей не переживай! Нормальные поймут, а непонятливые и без этогонайдут к чему придраться. У нас в садике был мальчик, кусал всех и по многу раз, тоже отсаживали, следили, обьясняли, но ничего не помогало. Особенно страдал один мальчик, его он кусал больше всех. Потом этого "кусючку" забрали с садика ( они переехали), а тот мальчик который страдал больше всех - сам начал всех кусать. Потом это прошло.
Может его " научил кто то?
  • Это нравится: Olusha

line_396864.png

line_396866.png

#48 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 09:04

Это возрастное, у нас в садике тоже были детки что кусались, некоторые " одноразово", а были и постоянные "кусючки" :) Это дело может затянуться на пару месяцев. А за родителей не переживай! Нормальные поймут, а непонятливые и без этогонайдут к чему придраться. У нас в садике был мальчик, кусал всех и по многу раз, тоже отсаживали, следили, обьясняли, но ничего не помогало. Особенно страдал один мальчик, его он кусал больше всех. Потом этого "кусючку" забрали с садика ( они переехали), а тот мальчик который страдал больше всех - сам начал всех кусать. Потом это прошло.
Может его " научил кто то?

Мы тоже в первую же неделю в садике был покусан и не хило...
детки прям вампирчики, один укусил - другого заразил :)
Он понимает что нельзя..., спрашиваю, обнимать деток можно? - говорит "да", целовать можно? "да", кусаться можно? - головой мотает...

1483430602.png

1483432031.png

#49 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 01:03

Адамчик умничка! Коль хакавод ло! Полночь правильно написала (я извеняюсь, не знаю имени еще) нормальные родители поймут и не будут предираться, а не нормальные 100% будут искать.
  • Это нравится: Olusha и ahbarishka

line_322513.png

line_322514.png

#50 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 01:19

Я дико извиняюсь, конечно, но прежде чем назвать кого-то ненормальным, дважды подумайте...ага... И как ненормальной маме, постоянно покусанного ребенка, очень обидно слышать такую туфту.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#51 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 01:25

Маш, я (лично) имела в виду нормальным не в плане нормальным человек или нет, а в плане нормально ли родитель воспринимает это. Почти все детки в одном или другом возрасте кусаются, это всегда было и будет
Но, если я (опять таки лично)) обидела или задела в тебе что то материнское, то слиха, бээмэт ло рацити.

line_322513.png

line_322514.png

#52 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 01:31

Если тебе кажется, что забирать своего ребенка каждый день из сада с кровоподтеками, а иногда и до крови укусами - это нормально..Видимо у каждой свои приоритеты...

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#53 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 01:41

Я не сказала что это нормально, но этот шлав есть у деток и у кого это проявляется, аз эйн ма ляасот, его отсаживают, наказывают, наверняка и ругают тоже. А насчот приоритетов.. каждый волен думать как ему кажется правильней.

line_322513.png

line_322514.png

#54 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 01:44

И еще, если ребенок приходит домой каждый день с укусами до крови, значет родитель идет к начальнице дет.садика и разговариаает, потому что ребенок который кусает, не кусает всегда одного и того же, он не выбирает, он кусает того кто находится в этот момент около него.
  • Это нравится: Olusha

line_322513.png

line_322514.png

#55 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 01:49

Я дико извиняюсь, конечно, но прежде чем назвать кого-то ненормальным, дважды подумайте...ага... И как ненормальной маме, постоянно покусанного ребенка, очень обидно слышать такую туфту.

Я тоже не собиралась никого обижать :)
Конечно жалко покусаных деток, но ведь никто не виноват в этой ситуации! Родители не виноваты, потому как ребенок этот возраст перерастет и привычку кусать тоже, обьяснять надо, только это так, для " протокола" . Воспитатели тоже не виноваты, они не будут ходить следом за одним ребенком, если в групее их 10, 15 или даже больше. Это же не частная няничка.
А то что отношение к подобным ситуациям меняется после второго ребенка - это факт :) у меня сейчас малая лупит, кусает, щипает, за волосы таскает старшую, так что мне теперь делать. Обьясяю что это плохо, наказываю ( соответственно возрасту) .... А старшей все время говорю, что б не ждала пока малая ее начнет " мучать" лучше отойти ( а иногда и убижать:))
Думаю деткам стОит обьяснять что возле "опасных" деток и в садике нужно держаться подальше, а не ждать пока тебя покусают.

line_396864.png

line_396866.png

#56 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 01:56

Я тоже не собиралась никого обижать :)
Конечно жалко покусаных деток, но ведь никто не виноват в этой ситуации! Родители не виноваты, потому как ребенок этот возраст перерастет и привычку кусать тоже, обьяснять надо, только это так, для " протокола" . Воспитатели тоже не виноваты, они не будут ходить следом за одним ребенком, если в групее их 10, 15 или даже больше. Это же не частная няничка.
А то что отношение к подобным ситуациям меняется после второго ребенка - это факт :) у меня сейчас малая лупит, кусает, щипает, за волосы таскает старшую, так что мне теперь делать. Обьясяю что это плохо, наказываю ( соответственно возрасту) .... А старшей все время говорю, что б не ждала пока малая ее начнет " мучать" лучше отойти ( а иногда и убижать:))
Думаю деткам стОит обьяснять что возле "опасных" деток и в садике нужно держаться подальше, а не ждать пока тебя покусают.

100%

line_322513.png

line_322514.png

#57 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 02:46

Сильно подозреваю, что только столкнувшись на личном опыте с сильно покусанным собственным ребёнком, даже самая либеральная, много лет работающая с детским коллективом, многоопытная и многодетная мама, тоже превратится в такого же ненормального родителя, как Маша, или, скажем, я. Сочувствую Ире, понимаю, что сильно много сделать в этом случае, как-то исправить ситуацию - не в её силах. Но - у меня двое детей - ни один, ни вторая никогда не кусались. Никогда! Так что теория о периоде в развитии, простите, разбивается о реальность. Мой сын был сильно покусан лишь однажды, но как!!! Пацан чуть не вырвал ему кусок руки, буквально на ниточке висел кусок, швы накладывать пришлось. Мы вдвоем с мамой того мальчишки не могли оторвать его от Томера. Никогда никому не пожелаю увидеть полные ужаса глаза своего ребёнка и распахнутый во всю ширину ротик, из которого не выходит ни звука. Томер так закатился, что я реально боялась, что он задохнется. Я ничего не сказала маме мальчишки, не ругалась, не выясняла отношения. Надо ли говорить, что и по сей день он мне представляется псом? Уж простите, правду говорю. Я взяла своего ребёнка и увела его с площадки. И делала так каждый раз, когда кусачий мальчишка там появлялся. Моё глубокое ИМХО - именно родители кусающихся детей, зная о проблеме (пусть и временной) у своего ребёнка, должны избегать ситуаций, в которых их ребёнок может пустить в ход зубы, а не родители других детей должны переживать, что такой малыш появился в окружении их ребёнка. Я, случись такое, и мой ребёнок бы начал кусаться, пошла бы на всё, чтобы избежать покусов, вплоть до нанимания нянечки или увольнения с работы. Но каждый решает для себя, приводит свои аргументы, это понятно. Единственное, девочки, со словами поосторожнее надо быть, и десять раз подумать, прежде чем бросаться словами вроде "ненормальный родитель", тем более в такой ситуации. Может и бумерангом прилететь так, что не обрадуешься. :connie_tap:
  • Это нравится: Emilena и Марика

line_360128.png

#58 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 05:35

Сильно подозреваю, что только столкнувшись на личном опыте с сильно покусанным собственным ребёнком, даже самая либеральная, много лет работающая с детским коллективом, многоопытная и многодетная мама, тоже превратится в такого же ненормального родителя, как Маша, или, скажем, я. Сочувствую Ире, понимаю, что сильно много сделать в этом случае, как-то исправить ситуацию - не в её силах. Но - у меня двое детей - ни один, ни вторая никогда не кусались. Никогда! Так что теория о периоде в развитии, простите, разбивается о реальность. Мой сын был сильно покусан лишь однажды, но как!!! Пацан чуть не вырвал ему кусок руки, буквально на ниточке висел кусок, швы накладывать пришлось. Мы вдвоем с мамой того мальчишки не могли оторвать его от Томера. Никогда никому не пожелаю увидеть полные ужаса глаза своего ребёнка и распахнутый во всю ширину ротик, из которого не выходит ни звука. Томер так закатился, что я реально боялась, что он задохнется. Я ничего не сказала маме мальчишки, не ругалась, не выясняла отношения. Надо ли говорить, что и по сей день он мне представляется псом? Уж простите, правду говорю. Я взяла своего ребёнка и увела его с площадки. И делала так каждый раз, когда кусачий мальчишка там появлялся. Моё глубокое ИМХО - именно родители кусающихся детей, зная о проблеме (пусть и временной) у своего ребёнка, должны избегать ситуаций, в которых их ребёнок может пустить в ход зубы, а не родители других детей должны переживать, что такой малыш появился в окружении их ребёнка. Я, случись такое, и мой ребёнок бы начал кусаться, пошла бы на всё, чтобы избежать покусов, вплоть до нанимания нянечки или увольнения с работы. Но каждый решает для себя, приводит свои аргументы, это понятно. Единственное, девочки, со словами поосторожнее надо быть, и десять раз подумать, прежде чем бросаться словами вроде "ненормальный родитель", тем более в такой ситуации. Может и бумерангом прилететь так, что не обрадуешься. :connie_tap:/>

Ничего плохого в своем сообщение не увидела. Сказала же что не хотела обидеть! А родители и вправду бывают разные, реакция не соответствует ситуации. Мою старшую тоже кусали в садике, она была тихая. А младшую в садике боялись кусать, она сдачу давала - мало не казалось. С площадки то увести можно, а с садиком что? Увольняться, нянечку брать...... А потом что? В школе дети что не дерутся/ толкаются/ плюются?
У нас в садике деток учили не связываться с кусючками, не стоять и ждать, а кричать, звать на помощь или убегать. Все дети это проходят и не всегда покусанные, а и кусают тоже.
  • Это нравится: Alla

line_396864.png

line_396866.png

#59 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 05:49

Мы уже проходили в этой теме обсуждение о необходимости давать сдачи, поэтому повторяться не буду. Тут речь о детях, не достигших двух лет - мало кто из них способен внять родительским объяснениям о необходимости давать сдачи, так же как и объяснениям о недопустимости пускания в ход зубов, так что противопоставление происходящего в школе ситуации с кусающимися малышами не считаю уместным. Если смысл моего поста оказался не понятным, объясню: мне показалось весьма неуместным восхваление умнички Адамчика в теме обсуждения и обсуждение ненормальности родителей покусанных детей. В чем Адамчик в этой ситуации умничка? В чем ненормальность родителей предъявляющих претензии? В том, что не научили своих полуторагодовалых детей кусаться в ответ? Или в том, что они, странное дело, не хотят, чтобы их дети страдали в саду?
  • Это нравится: Марика

line_360128.png

#60 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 06:01

Ничего плохого в своем сообщение не увидела. Сказала же что не хотела обидеть! А родители и вправду бывают разные, реакция не соответствует ситуации. Мою старшую тоже кусали в садике, она была тихая. А младшую в садике боялись кусать, она сдачу давала - мало не казалось. С площадки то увести можно, а с садиком что? Увольняться, нянечку брать...... А потом что? В школе дети что не дерутся/ толкаются/ плюются?
У нас в садике деток учили не связываться с кусючками, не стоять и ждать, а кричать, звать на помощь или убегать. Все дети это проходят и не всегда покусанные, а и кусают тоже.

Кажется, было сказано, что ребенок перерастает этот период, да? Потом снова мама - на работу, дитё - в сад. Но при этом ребенок никого не кусает, и ни в чем не повинные дети не ходят в синяках и кровоподтеках, и, вот чудеса, не боятся ходить в сад.
  • Это нравится: Марика

line_360128.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей