tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок дерется, кусается

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#81 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Март 2015 - 10:25

Сегодня когда отводила Владушу в садик, встретила папу одной из девочек из его группы. Он так, невзначай, спросил "Ой, а  вы мама Влада?" я говорю - да. Он говорит - видел я что он вчера вытворял, шовав такой, бил других  детей по голове игрушками (сказал без наезда, мол так, чтоб на заметочку взяли). Я - :shok: . Спросила у няни - она говорит, да, иногда он дерется, мы обясняем что нельзя.. Я удивлена, дома Владик не дерется. Да, он очень активный, но я не знала что он обижает других малышей :blush:  Вроде делает это без агрессии насколько я поняла, а скорее в игре, типа задирает так.. Но все равно неудобно стало..

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#82 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:07

Наш когда не в настроении, то и нам влупить может  :girl_sad:  Каждый раз даем ему резкую негативную реакция на такой его поступок, но ситуация повторяется снова и снова. Мне кажется это начало к тому, что скоро будет и в саду пробовать силу((( Тоже в замешательстве, еще не читала Комаровского по этому поводу.

Размещенное изображение

#83 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:12

Я не то что Комаровского не читала, я про своего ребенка даже подумать такое не могла, так как дома он да - шалит, но о драках даже и речи нет. Он наоборот всегда подбегает к нам с мужем и обнимает и целует. С собакой правильно себя ведет - гладит его и говорит что он "хаосый", когда Бука к миске подходит, Владик подлетает тут же и говорит "кусый, Бука, кусый", то есть в моем представлении Владуша наоборот очень нежный ребенок.. А в саду оказывается деток задирает..

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#84 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:19

У меня по описанию такой же, только поменьше. Мне как то раз сказали, что он был в очень плохом настроении/самочувствии и отбирал игрушки у детей. Я тоже была удивлена этой открывшейся стороной моего ребенка. Нужно почитать, как правильно пережить этот период, потому что видно что это просто временное, этап взросления. У наших сыновей не может быть тяги к насилию как черта характера, они же растут в любви и не испытывают насилие на себе.

• Это нравится: Kira
Размещенное изображение

#85 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:47

У меня по описанию такой же, только поменьше. Мне как то раз сказали, что он был в очень плохом настроении/самочувствии и отбирал игрушки у детей. Я тоже была удивлена этой открывшейся стороной моего ребенка. Нужно почитать, как правильно пережить этот период, потому что видно что это просто временное, этап взросления. У наших сыновей не может быть тяги к насилию как черта характера, они же растут в любви и не испытывают насилие на себе.

Как хорошо было бы, если всё так просто и объяснялось...
В данном случае, скорее всего возраст, проверка границ и всё прочее. Но вот думать, что ребёнок - нежное, чувствительное и безобидное создание только на основе того, как он ведёт себя дома - ошибка. Как и мы, взрослые, дети ведут себя в разных ситуациях и в разном окружении по-разному. В саду одни черты характера проявляются меньше, другие - больше.
Попробуй выяснить подоплёку драчливого поведения. Если причина всегда одна и та же, это поможет тебе понять Владика и объяснить ему правильную тактику.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#86 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Март 2015 - 11:47

Спасибо, Ляля)

1495135099.png

#87 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:21

Ляля, я все это вкратце написала, а ты дополнила. )

Тут есть еще не разобранный мною момент о том, что есть разница между воспитанием мальчика, мужчины - и девочки, женщины. Щас поищу статью про это. У мальчиков с самого рождения развитие идет отличным путем от девочек.

Размещенное изображение

#88 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Март 2015 - 12:22

Даша, у нас есть отдельная тема про это:

Различия в воспитании мальчиков и девочек

:girl_wink:

1495135099.png

#89 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 10 Март 2015 - 01:58

Кира, он же самый старший там, чувствует это. Попадет в группу с ровесниками, посмотришь
  • Это нравится: Inko-Lena, Inna и madame B

#90 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Март 2015 - 02:58

Кира, он же самый старший там, чувствует это. Попадет в группу с ровесниками, посмотришь

нет, он совсем не самый старший- в 2 часа приходят цааронщики и после сна он именно со старшими детками и играет, а они ему ровесники и даже старше есть.

1495135099.png

#91 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 10 Март 2015 - 09:02

Как еще одно объяснение драчливости-это то что ребенок не может себя выразить словами, объяснить что он хочет. Нам это врач в типат халав сказала, что когда идет задержка речи и ребенок не может объясниться, то это со временем перерастает в агрессию. Наш вот до сих пор тоже бывает, когда не понимаем что он говорит, начинает злиться, раздражаться и может врезать. В садике бывает тоже, но там это мне кажется тоже бывает игрушку не поделили. Больше всего правда старшему брату достается, но и он тоже его дразнит, а Максу это не нравиться

• Это нравится: Kira и Inko-Lena

line_372186.png

line_372182.png

#92 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 24 Март 2015 - 09:36

Макс кусается . подходит и может за задницу цепануть :(. На руках кусается за плечи и за то до чего достаёт. Вопрос как отлучить .
line_358555.png
line_410079.png

#93 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 24 Март 2015 - 10:38

Макс кусается . подходит и может за задницу цепануть :(. На руках кусается за плечи и за то до чего достаёт. Вопрос как отлучить .

:407: 
Лен, я думаю,что надо обяснять и ругать.. думаю это он так зубы точит

• Это нравится: Трижды мама
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#94 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 25 Март 2015 - 08:11

Катя я тоже так думаю , но от этого не легче ..ругаю ( не помогает).
line_358555.png
line_410079.png

#95 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 25 Март 2015 - 09:31

Это у мальчиков такое выражение любви - оставить свою след)) Мой тоже не может просто погладить и поцеловать))

• Это нравится: Inko-Lena
Размещенное изображение

#96 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 25 Март 2015 - 09:37

Ну тогда он меня очень любит ( и часто) :)
  • Это нравится: Даша и Трижды мама
line_358555.png
line_410079.png

#97 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 25 Март 2015 - 09:44

В глаз бы дала тому, кто придумал это выражение :178:

Инн, у нас помогли только разговоры(серьёзным голосом) и мои "слёзы"(маму жалко очень быстро стало)).

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#98 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 25 Март 2015 - 09:46

Ну я просто пока не вижу реакции на серьёзный голос ...
Попробую поплакать :)
line_358555.png
line_410079.png

#99 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 25 Март 2015 - 09:51

Так реакции сразу и не будет. Он же еще маленький. Главное не улыбаться в тот момент, когда говоришь.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#100 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 25 Март 2015 - 10:15

Деньчик мне уже все плечо искусал, видно ооочень сильно любит;)))
Когда начинаю ругать, усиливает попытки дотянуться до плеча и цапнуть. На слезы не реагирует, просто внимательно всматривается. Только когда спускаю с рук на пол, тогда понимает, что сделал что-то не то и расстраивается ужасно :((((
А это уже мое сердце разрывает...
  • Это нравится: Inko-Lena и Даша
line_361893.png
line_361890.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей