tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Чем кормить ребёнка?

питание ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
282 ответов в этой теме

#1 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2,532 сообщений

Опубликовано 18 December 2011 - 01:39 PM

Муж не посмотрел и купил пакеты печенья ган а-хайёт бе таам шоколад. Можно дать такое печенье годовалому ребёнку?

#2 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Banned
  • 1,203 сообщений

Опубликовано 18 December 2011 - 01:41 PM

мы уже ели...вроде ничего так..

#3 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 18 December 2011 - 01:50 PM

Муж не посмотрел и купил пакеты печенья ган а-хайёт бе таам шоколад. Можно дать такое печенье годовалому ребёнку?

так покушайте сами.
я не сторонник шоколадов в таком нежном возрасте.
Размещенное изображение

#4 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2,532 сообщений

Опубликовано 18 December 2011 - 02:19 PM

так покушайте сами.
я не сторонник шоколадов в таком нежном возрасте.

Придётся самим. Меня тоже шоколад в возрасте Лиавки как-то не прельщает. А в принципе, когда уже можно давать шоколад, мороженое?

#5 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 18 December 2011 - 02:23 PM

Придётся самим. Меня тоже шоколад в возрасте Лиавки как-то не прельщает. А в принципе, когда уже можно давать шоколад, мороженое?

мы начали около 2-ух лет давать шоколад. Маааааааааленький кусочек иногда. Ито, если видел, что мы едим и просил (долго старались при нём сладости не есть).
Размещенное изображение

#6 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2,792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 22 December 2011 - 03:41 PM

Девочки, а чем кормить ребенка когда у него рвотно-поносный вирус?
Молочку в любых видах нельзя, смесь молочную тоже, фрукты и сырые овощи тоже нельзя. И чем кормить?

#7 Британка

Британка

Активная Мамочка

• Members
  • 950 сообщений
  • ГородКрает

Опубликовано 22 December 2011 - 03:47 PM

Девочки, а чем кормить ребенка когда у него рвотно-поносный вирус?
Молочку в любых видах нельзя, смесь молочную тоже, фрукты и сырые овощи тоже нельзя. И чем кормить?

Тома я помню такой случай у племянника, тогда врач сказал давать рис,и еще что то не помню.а пить сказал КОЛУ!!! незнаю уж как она действует и на что,но помогло!

#8 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2,792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 22 December 2011 - 03:49 PM

Тома я помню такой случай у племянника, тогда врач сказал давать рис,и еще что то не помню.а пить сказал КОЛУ!!! незнаю уж как она действует и на что,но помогло!

не, ну с врачом я посоветовалась и она мне сказала давать пить чай или воду и добавлять пробиотик, а вот чем кормить ума не приложу. хотя у него апетита сейчас вообще нет

#9 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2,532 сообщений

Опубликовано 22 December 2011 - 04:01 PM

Тома, как пережившие кишечную инфекцию, отчитываюсь. Я кормила смесью Матерна цимхит и рисовой кашей на воде. Поила разными чаями и водичкой.

#10 Isida

Isida

НЕСУЩАЯ СВЕТ

• Members
  • 7,359 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 22 December 2011 - 04:02 PM

Tomulechka

Да я тоже Колу пью если у меня такое-она такая кислотная, что все по дороге убивает.А вообще чай подсласти немного. Если рвота, то может вообще не хотеть есть, если его тошнит.Надо переждать. Есть еще Минерали-восполняет минеральный баланс в организме, который нарушается при рвоте и поносе. Но не давай много пить питье за раз, а то это тоже может спровоцировать рвоту. Давай часто,но понемногу

line_321547.png

line_321553.png

#11 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2,532 сообщений

Опубликовано 22 December 2011 - 04:04 PM

Точно, моему Лявычу выписывали минерале, мы в аптеке покупали. Его нужно часто давать, но понемногу, по ложечке. Мы не знали и дали ему выпить вечером ка-рагиль, так его сразу же вырвало :(

#12 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2,792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 22 December 2011 - 04:29 PM

Нам врач минерале посоветовала купить только в том случае если рвота еще раз повторится, но т-т-т с 5 утра ничего небыло.
еще нам посоветовали пробиотик и каль бетен.
про колу, у нас дома такое не водится по этому давть я не буду. Купили смесь соевую т.к. молочную нельзя, а у Симилака нет другой безлактозной смеси кроме соевой. Он бедный кроме печеньки и маленькой баночки штузим ничего есть не хочет.

#13 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2,532 сообщений

Опубликовано 22 December 2011 - 04:32 PM

Том, я пробиотик тоже давала. Мой Лявка пить его просто в воде отказывался, разводила в матерне. Каль бетен тоже давали, но больше толку было от сиропа "бисмут" (тоже выписали).

#14 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2,792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 22 December 2011 - 04:37 PM

Том, я пробиотик тоже давала. Мой Лявка пить его просто в воде отказывался, разводила в матерне. Каль бетен тоже давали, но больше толку было от сиропа "бисмут" (тоже выписали).

Мне врач тоже сказала что если не в питье,так в еду подмешать пробиотик. проблемма только в том, что он ничего не хочет

#15 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2,532 сообщений

Опубликовано 22 December 2011 - 04:39 PM

Том, и это было. Я ждала, когда захочет и сможет. Но у нас всё осложнялось ещё и сильнейшей температурой. Сын мог что-то есть, только, когда спадал жар.

#16 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2,792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 22 December 2011 - 04:42 PM

Том, и это было. Я ждала, когда захочет и сможет. Но у нас всё осложнялось ещё и сильнейшей температурой. Сын мог что-то есть, только, когда спадал жар.

ну и у нас с утра 38.5 температура, хотя ребенок бодр и весел.
Ладно, посмотрим как сегодняшний день закончится

#17 len4ik

len4ik

ТРУДНО БЫТЬ СКРОМНОЙ-КОГДА Я ЛУЧША

• Members
  • 5,469 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 23 December 2011 - 11:51 PM

Мне врач тоже сказала что если не в питье,так в еду подмешать пробиотик. проблемма только в том, что он ничего не хочет

Тома, по опыту (многоразовому) с вирусом - пробиотик и кальбетен давай. Как правило через 2-3 дня лучше становится даже без них, т.к. вирус проходит.
А что не ест - нормально. Пусть пьет главное.
Я как-то от катерины заразилась, дк у меня от вида еды реакция была как при токсикозе. -_-
Выздоравливайте!

line_285780.png

#18 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2,792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 23 December 2011 - 11:54 PM

Тома, по опыту (многоразовому) с вирусом - пробиотик и кальбетен давай. Как правило через 2-3 дня лучше становится даже без них, т.к. вирус проходит.
А что не ест - нормально. Пусть пьет главное.
Я как-то от катерины заразилась, дк у меня от вида ды реакция была как при токсикозе. -_-
Выздоравливайте!

Лен, спасибо. даю и то и другое

#19 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1,465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 23 December 2011 - 11:57 PM

Тома, ты говоришь сырые овощи нельзя. А вареные можно? Может ему сделать что-то типа супа пюре? Чтобы вроде и рвоту не должно вызвать и жиденько?
сироп бисмут - это я так понимаю, на марганцовке? Хорошее дело.

#20 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2,792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 24 December 2011 - 12:02 AM

Тома, ты говоришь сырые овощи нельзя. А вареные можно? Может ему сделать что-то типа супа пюре? Чтобы вроде и рвоту не должно вызвать и жиденько?
сироп бисмут - это я так понимаю, на марганцовке? Хорошее дело.

Вот сегодня сделал и после этого через два часа у ребенка начался понос

Темы с аналогичными тегами (одним или более): питание ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей