tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Седьмой и восьмой годы жизни

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
90 ответов в этой теме

#1 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 10:50

С возрастом у моего ребёнка очень портится характер, всё что не говорю оспаривается, он начал мне ставить ультиматумы, пререкается, может закатить истерику, я не знаю как с этим бороться, объясняю что так вести себя нельзя, это не красиво, и что он ещё в таком возрасте что должен слушаться маму и папу, наказываю самым сокровенным, сладости, телевизор, комп, срываюсь от безысходности на крик, он не пробиваем.
Вот например: мои дети едят очень много сладостей, то они у бабушки, то они в гостях, в общем дома я решила что сладости не каждый день, а через день, Никита мне выносит мозг, сначала просит, я ему говорю что у нас такое правило, потом кричит, потом угрожает что сам возьмёт, а бывает что берёт без разрешения, а потом косит под дурочка, а я забыл, я не знал.

Это ещё какой то переходный возраст по пути к всеми известному переходному, или это уже характер, и как себя вести, это проходит или только усугубляется???

line_286105.png    line_286109.png

#2 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 10:53

уууу,как я тебя понимаю
сама не знаю что делать :cray:

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#3 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 11:01

уууу,как я тебя понимаю
сама не знаю что делать :cray:

С какого возраста у вас это началось???
Никитка всегда был довольно таки упрямым, но тут такой резкий скачок, причём во всём.
Год назад самый крутой мат у него был банана, а сейчас метумтам, идиот, и количество их использования растёт с каждым месяцем.
Мне кажется чтоб школа его изменила, он вдруг я бы сказала начал выпендриваться, якобы он уже большой, даже не переодевается уже при мне прячется, стесняется.

#4 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 10:28

Кира, у меня старшая тоже такая же , все началось с первого класса , хотя может даже не началось а продолжилось, но с тем как пошла в школу это усугубилось. Кроме компьютера и телевизора мало что интересует, раньше она очень любила читать, а сейчас из под палки в основном. После купания и до сна у нее время что она читает , это не всегда проходит у нас. Дома есть у нее задания (по дому) кот. она должна выполнять, иногда делает, а иногда с криками что ей не хочется . Наказываем ее тем что нету телевизора в основном (это наказание может быть и на неделю и на несколько дней), сначала срабатывает, потом проходит какое то время и все повторяется опять. Пытались разговаривать, тоже помогает но не надолго. Насчет сладкого у нас так заведено что можно есть что то одно сладкое в день, исключением служать дни рождения, поход к бабушке - иногда разрешается что то лишнее но не много и бабушки с дедушками это знают и пытаются соответствовать нашим правилам. Надеюсь что что то пройдет с возрастом.
Размещенное изображение

#5 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 10:39

manytka: вот вы наказываете телевизором, не знаю как у вас с младшей, но у нас есть Дю которая получается наказанной без вины.

У нас ещё история со сном и купанием, не хочет не то ни другое, всё с плачем и криками, поэтому что после 10-го раза спокойным тоном нас просто клинит.
Но самое удивительное, что везде и всюду не могут нарадоваться на его поведение, родители друзей, учителя в школе, такое ощущение что он себя сдерживает, а дома выпускает пар.
Я могу как полицейский целый день за них ходить и повторять как попугай, надо сделать эти и это, и это то что я делаю, но когда это войдёт в норму и мне не надо будет за ним ходить.

#6 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 11:10

manytka: вот вы наказываете телевизором, не знаю как у вас с младшей, но у нас есть Дю которая получается наказанной без вины.

У нас ещё история со сном и купанием, не хочет не то ни другое, всё с плачем и криками, поэтому что после 10-го раза спокойным тоном нас просто клинит.
Но самое удивительное, что везде и всюду не могут нарадоваться на его поведение, родители друзей, учителя в школе, такое ощущение что он себя сдерживает, а дома выпускает пар.
Я могу как полицейский целый день за них ходить и повторять как попугай, надо сделать эти и это, и это то что я делаю, но когда это войдёт в норму и мне не надо будет за ним ходить.

Насчет телевизора, утром перед школой у нее ест 10-15 мин когда она может смотреть телевизор, а я с младшей уже ухожу в садик, так это касается утреннего просмотра, насчет того что есть еще младшие дети это проблематично конечно . А в школе она тоже пай девочка и как то мы были на собрании и разговаривали с учительницей так она сказала что ребенок не может быть хорошим и дома и в школе , поэтому и выпускается пар дома на родителей. То что и происходит у нас.
Размещенное изображение

#7 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:31

Девочки, у кого из вас детки ходят на какие нибудь дополнительные занятия? У меня малая ходит в шитон( если кто слышал о таком..) 2 раза в неделю, на уроки мптематики 1 раз в неделю и на танцы 2 раза.. в 6 лет не то что ходила, бежала!!! Все было интересно, все нравилось, да и потом в школе все легко пошло. А в этом году, 7 лет.... у нас начало пробиватся свое Я!!! Начала выкручиватся как только можно, только что бы не идти никуда... вот я и не знаю, может я давлю на нее через чур, может ну их нафиг все эти кружки... а с другой стороны, спрашиваю у знакомых, у которых детки в том же возрасте, так они говорят это мало еще, у них побольше занятости...

line_322513.png

line_322514.png

#8 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:19

Мой никуда не хочет ходить, упрашивала, пробовали ходить на кружки, но тут мама ломает ногу это значит что если вести на кружок то идти сразу со всеми, в общем я поняла что это знак с выше, и в этом году мы на кружки не ходим.
Дополнительные занятия по учёбе я на данный момент вообще не считаю необходимостью, это перебор и когда учат два разных учителя то как по мне это только путает ребёнка + если на занятиях по материалу уходят вперёд у моего не будет никакого интереса заниматься в школе.
  • Это нравится: shpuntik

#9 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 05:03

Мой ходит на плавание 2 раза в неделю (уже второй год) и занимается русским языком 2 раза в неделю. Мне кажется пока достаточно. Но занимается он всем этим по собственному (ну и конечно нашему) желанию. Бывают моменты что не хочется, надоело... Но тут уже я не даю бросить, настаиваю. Потом у него это проходит и опять занимается с удовольствием
  • Это нравится: Isida и shpuntik

#10 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 05:22

Вот и я вроде как объясняю, разговариваю как со взрослой, показываю что это помогает ей в учебе (математика и иврит) на время вроде помогает, а потом срывается и наченается... не хочу, не буду и у моих подружек никаких хугим нет и они всегда бехофеш...

line_322513.png

line_322514.png

#11 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:10

Я отклонюсь чуть чуть от темы, моя мама меня в последнее время попрекает тем что у меня нету терпения во время занятия с Никитой домашним заданием, из за чего возникает тяжeлая обстановка, в общем во всей этой ситуации я всегда не права, сегодня я ушла на работу, а мама осталась с ним делать уроки, часа через пол звонит в истерике: "я так больше не могу", мама учитель, говорит что первый раз сталкивается с таким поведением.
Я уже не знаю что делать, давать ему что ли успокоительное, всё через не хочу с рёвом, не хочет приложить даже малейшее усилие, уже два дня как отключили комп в наказание, ничего не помогает.
А учительница нарадоваться не может на то какой он усидчивый и как преуспевает и как внимательно её слушает, и как хорошо участвует на уроках.
Скоро собрание, пригрозила что всё расскажу учительнице, просит не говорит, обещает что это в последний раз, а как только садиться за учебники всё по новой.

#12 Luba

Luba

Мамочка с опытом

• Members
  • 343 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:20

У нас раз в неделю музыка , раз в неделю капуэра и сейчас начнется после хануки мадаим. не легко но ребенок должен быть занят. иначе привыкнет ничего не делать и потом не заставиш. уроки у нас очень долго делаются. Адам рассеяный.
  • Это нравится: madame B

#13 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:26

Эйтан занимается в нивхерет карате 3 раза в неделю по два часа, Раз в неделю ходит в кружек Ницаней мада (это у него для удовольствия). И два раза в неделю плавает - это у нас кружек с дедом, ходят в бассейн в постоянные дни. Согласна с Любой по поводу занятности - Эйтан очень акуратно распоряжается своим временем. Уроки делает сразу после школы, очень много читает. Характер мерзкий, неженат :biggrin:
  • Это нравится: Isida и Olusha
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#14 Снуник

Снуник

Активная Мамочка

• Members
  • 881 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:05

Мой засранец сын читает только постольку-поскольку ему дается задание по русскому языку. А иначе сам не сядет. Хотя то, что ему надо он читает. Но не книжки. Хотя читает не плохо ( но на иврите все равно лучше).
Уроки делает сам, аккуратно, правильно и довольно быстро. Приходит из школы, обедает и за уроки. Собирает сумку на след. день, потом делает уроки по русскому (если есть), потом или кружки или свободное его время - комп, ТВ. Если что-то не сделал - то нет компа/ТВ пока не сделает. Я очень четко слежу за соблюдением приоритетов.

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:43

У нас Натанэль ходит 2 раза в неделю по часу на Джиу-джитсу.Потом раз в неделю на час он занимается в квуце рипуй беисук-тоже как кружок. моя мечта еще бассейн и русский язык и музыку бы добавить. Но как успеть везде не представляю. Я работаю по сменам-муж по вечерам дома, но на все кружки если только один дома, то надо с маськой возить, а это сейчас даже тяжелее, чем когда мась в коляске лежал. думаю что когда рипуй беисук еще через 2 месяца закончится и еще будет после нового года пару месяцев клинаит тикшорет-там уже русский подтянем-чтобы хоть научить его читать по русски( говорит он довольно неплохо).
вот даже не знаю как будет уроки делать в школе-потому что легкие задания которые дают по рипуй беисук идут немного с трудом-чтобы шли хорошо- надо с ним сидеть( не всегда получается), а сам не хочет

line_372186.png

line_372182.png

#16 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 06 Январь 2013 - 05:45

Никулька принёс сегодня из школы листочек с замерами:
вес: 23.6 рост: 1.23
ахузон по весу 51.1 по росту 48.9
А я думала у него ахузон по росту гораздо выше, всегда был высоким.
  • Это нравится: marin4ik и Isida

#17 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2013 - 06:28

Никулька принёс сегодня из школы листочек с замерами:
вес: 23.6 рост: 1.23
ахузон по весу 51.1 по росту 48.9
А я думала у него ахузон по росту гораздо выше, всегда был высоким.

Ну, золотая середина тоже хорошо.

Ноам в четверг ходил с мужем к врачу и я попросила там его измерить. Только вот муж забыл, какие были данные :crazy:
Правда, сказал, что по словам врача, все параметры в норме, ну и на том спасибо (а то я все боюсь, что он самый маленький, самый худенький)

#18 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 06 Январь 2013 - 07:08

Да нет совсем не плохо, и в классе она далеко не самый низкий, просто удивилась, проверила по кривым, таки да.

#19 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 30 Январь 2013 - 07:08

На Никульку напала самостоятельность, уже два дня ходит и возвращается из школы сам, и даже слушать не хочет о том чтоб его отводили и забирала, в 12:50 я уже сторожу у дверей, вроде соображает, ответственный, а всё равно маленький ещё совсем.

#20 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 03:33

Буду сегодня Никитку воспитывать радикальными методами, раз 10 уже позвала есть, ни как не может оторваться от телевизора, скоро начнёт ныть, а я до шести ни ни, может в следующий раз поймёт что не весь мир вокруг него крутится, а то бабушка приучила.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей