tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Седьмой и восьмой годы жизни

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
95 ответов в этой теме

#21 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 01:46

Подхожу сегодня к никиткиному столу с компом, а там листок на котором он записал номер телефона магазина для покупки змеи.
В третьем классе собиралась начать давать ему карманные деньги, уже побаиваюсь :)))
А вообще если честно я поражена, ещё совсем недавно он еле еле складывал буквы с слоги, а тут уже читает и без никуда, и пишет, выискивается всё что хочет в интернете, ведёт какие то записи, как же они быстро ростут.
  • Это нравится: Isida и Талька
line_286105.png    line_286109.png

#22 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 02:30

Кира, ого, какой шустрый!

line_413791.png

#23 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 02:31

Кира, ого, какой шустрый!

Ты про навыки или про желание завести змею :)
  • Это нравится: Ноа

#24 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 02:40

а мне вот на счет змеи интересно-это он настоящую что ли хочет завести? :crazy:

line_372186.png

line_372182.png

#25 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 02:46

Ещё какую настоящую, уже наверно года два нудит чтоб завели змею, предлагает отдать собаку и попугаев вместо, нашёл сайт с зоопарками всего мира, исследовал все террариумы, знает разновидности, может спокойно отличить ядовитую от не ядовитой.
Уговаривает Дю чтоб та тоже просила завести змею, уже решили что когда вырастут переедут на свою квартиру и заведут дома зоопарк, всё очень серьёзно, сейчас читает энциклопедии про динозавром и пресмыкающихся.
  • Это нравится: Isida и Талька

#26 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 02:49

Кира, юннат растет :biggrin:
Может его на кружок какой нибудь отдать, где за животными ухаживают?

#27 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 03:01

Кира, юннат растет :biggrin:
Может его на кружок какой нибудь отдать, где за животными ухаживают?

:407: Кажется в сафари есть такие кружки, а там и террариумы тоже есть

line_372186.png

line_372182.png

#28 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 03:05

Про змею...

line_413791.png

#29 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 03:25

Уже проверяла такую опцию, но к сожалению в Ришоне таких нету, самый близкий в Пальмахим, но туда едет автобус только два раза в день утром и вечером :( аналогично с Сафар, автобус с Ришона туда не идёт, в общем пролетаем.
Может и к лучшему, хочется чтоб он заинтересовался и другими сферами, сейчас не плохо начал понимать в футболе, смотрит игры, болеет, только я пока не поняла за какую команду.
  • Это нравится: Isida

#30 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2013 - 05:46

У нас тут образовалась как мне кажется проблемка, Никита совершенно не ориентируется во времени, хотя учим повторяем как попугаи, не знает ни месяцев, ни сколько их в году, ни сколько часов в сутках, и даже по часам не разбирается, я уже и не знаю как его научить.
Как у ваших детей с этим обстоят дела, может я много требую и это слишком рано для его возраста, по часам я начала разбираться в первом классе, а всё остальное не помню.
Дю тока тоже не ахти, но она на два года младше + уже знает хотя бы дату своего дня рождения.

Если есть какие то хорошие обучающие книги, комп программы, или комп игры. потому что просто слова никаких результатов не приносят, в игравой форме без компьютера, это себе дороже, он истерит не слушает, просто выброшенное время.

И ещё очень я бы сказала большая проблема, поведение, мы с ним не справляемся, в итоге каждый разговор переходит в крики с нашей стороны, он нас обвиняет в том что мы ему ничего не покупаем, не делаем ему кеф, хотя у чувака всё есть, в комнате комп и телевизор, уже имеется стая зивлёним, свой пел последнего поколения, а ещё в том что заставляем его очень тяжело работать, например взять самому себе пить, и всё в таком духе, по дому он ничего не делает, и заставить его не реально, если не подкупить, а я не хочу это практиковать.

Миша говорит что я его балую, наверно так и есть, просто не могу ему отказать, не только потому что хочется чтоб у него было больше чем у меня, ну и потому что если он будет находится со мной рядом то я просто от бесконечного нытья и шума который он создаёт сойду с ума.

#31 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 11 Июль 2013 - 06:13

Кира, у нас есть игра, которая обучает ориентации в часах. Я вечером сфоткаю и выложу.
Про остальное - СОЧУВСТВУЮ!!!
  • Это нравится: taira

line_413791.png

#32 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 11 Июль 2013 - 06:21

Ноа: спасибо
Я очень надеюсь что это какой то этап, он всегда был с нелёгким характером, но вот такое это последний год, самое главное мне про него все окружающие рассказывают только хорошее, учителя в школе нарадоваться не могут, родители рассказывают как они рады что их дети с ним дружат, какой воспитанный и трудолюбивый, значит умеет, значит научили, так почему дома он не такой.

#33 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 11 Июль 2013 - 08:34

Кирочка,трудно что то либо советовать..а тебе эти советы воплощать в жизнь .можно "сломать" ребенка.Мне кажется ,что за советом в этой(серьёзной давка) проблеме ,тебе лучше обратится к психологу...У нас у Эсти то же проблема такая была...Была..как она прошла.... я сама не уверенна ..Может изросла сама,может я все таки на своем настояла и показала кто в доме хозяин,но доходило аж до вывихнутых моих пальцев.Она меня так выводила,что хотелось "прибить на месте..."...замахивалась рукой,в замахе понимала,что это будет ооооочень больно и стукала стенку...В итоге вывихнутый палец на руке.А второй- мизинец на ноге.В сердцах ,то же стенку,пнула...И я уже хотела пойти к детскому психологу ,да же в саду телефон взяла..да что то времени не было...И беременная была..Хотела сходить после родов,да так ,как то само прошло уже..
Эсти кстати ,ещё не особо понимает в часах.Только точное время,а если что то с половиной- уже проблема...

Ха ...кстати сейчас только увидела..у нас разница между ними всего в 6 дней....
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#34 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 11 Июль 2013 - 11:32

Кира, вот такая игра
Размещенное изображение
  • Это нравится: taira

line_413791.png

#35 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Июль 2013 - 09:39

Талька: не хочу сейчас куда либо бежать, а вот на какие нибудь семинары для родителей с удовольствием бы сходила.
В душе очень надеюсь что это перерастёт.
Купила книжки по которым надо заниматься летом, и уже 4 дня боюсь их достать чтобы начать заниматься :(
  • Это нравится: Талька

#36 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 12 Июль 2013 - 08:03

У нас у Евы в комнате нет ни компа, ни телевизора. Вай-фай мы не ставим по причине ее айпода, чтобы не залезала в интернет, а мы не знали где сидит. Здесь вообще рекомендуют , чтобы комп был в общем месте. и родители, проходя мимо, могли бросить взгляд. что ребенок смотрит в интернете. Когда мы уходим из дома, то комп. выключаем ( пасворд она не знает), то есть в компьютере ребенок только когда кто-то из взрослых дома, а ей уже скоро 12. А телевизор я не признаю нигде, кроме салона.
  • Это нравится: Ноа , цукерка и Alechka

#37 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Июль 2013 - 09:36

alena: это правильный подход, но мы уже упустили, если сейчас забрать у них компы будет третья мировая, я не готова на такие перемены, а вот уменьшить значительно часы просмотра, это таки надо сделать.

#38 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 08:46

Ну что, принимайте "новеньких"! :biggrin:

line_413791.png

#39 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 11:15

Ну что, принимайте "новеньких"! :biggrin:

:235: :biggrin:

line_372186.png

line_372182.png

#40 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 01 Январь 2014 - 08:03

Я выговориться, потом удалю написанное.
Девы я лезу на стену от поведения моего сына, у меня уже не получается сдерживаться, я кричу даже то что не думаю, а думаю иногда очень страшные вещи, боюсь в последнее время саму себя.
У меня не ребёнок а маленький монстр, он не уважaет нас ни на грош, ему совершенно не важно что с нами, и если бы нас не было он бы тоже не огорчился, это он говорит на прямую.
Из всего он раздувает слона, всё с скандалом, вчера например выбирали фильм для просмотра, как же он кричал что выбранный нами фильм плохой, что не готов смотреть, а потом ржал сильнее всех, на наши доводы "хотя бы начни смотреть, если будет не интересно переключим", он бросался в истерике.
Не дай Б мы взяли себе что то вкусное, сражу же нас обвинят в том что мы всё съедаем и не оставляем ему, несколько недель назад заказали пиццу, он съел 4 куска, Дю 3, и Мишка доел последний, утром у нас был скандал на тему того что Миша его объел, и какие мы плохие родители.
Сегодня он довёл меня просто до истерики, я выбирала детям подарки и утром когда они ушли в школу упаковала и положила под ёлку, когда они пришли я спросила заглядывали они под ёлку, первое что я услышала "вы нам ничего не покупаете, зачем смотреть" потом всё таки согласился посмотреть, Дю получила платье, Софка барби, а ему мы купили деревянный самолётик конструктор, я очень долго выбирала, думала ему понравится, так ждала что он обрадуется, но всё что я услышала, это: "почему девочки получили большие упаковки, а я маленькую?!" я сказала что это решение деда мороза, минут 10 он ныл на тему того что какие все плохие и его ущемляют, потом всё таки открыл упаковку и начал кидаться в истерику что всё написано на китайском и он не умеет читать, я предложила подождать папу и сложить самолёт вместе, тема истерики поменялась, на то что папа придёт поздно, и папа тоже не умеет читать на китайском, и что вообще нету деда мороза и подарки покупаем мы сами и что мы плохие родители, мне было обидно до слёз, я психанула забрала подарок и положила высоко в шкафу, целый час он стоял возле меня, называл меня разными словами, проклинал, кричал, бил, и просто делал назло, я не выдержала взяла его ботинки кофту выбросила за дверь и вытолкала его, сказала чтоб шёл к бабушке успокаиваться. К бабушке он не пошёл, а минут 10 стоял кричал в подъезде и бился в дверь, и продолжал меня проклинать.
В итоге мне пришлось всё таки открыть ему дверь, я предложила ещё раз пойти к бабушке, или же зайти домой но без скандала, скандалить он не собирался переставать, продолжал попрекать меня какая я плохая, и кричать чтоб я отдала ему подарок, тут крыша улетела, он получил поджопник, я кричала так что тряслись стены, в итоге минут через 10 он успокоился и пришёл мириться.

У меня всё на эмоциях, всё ещё малость трясёт, я пытаюсь понять где я сделала ошибки, да не идеальные родители, но ведь и не самые плохие, отказываю себе в многом чтоб ему было больше.
Скажите мне это период, это пройдёт???!!! я боюсь того что ещё несколько лет, и я с ним просто уже не справлюсь.
Может у него проблемы с психикой, но прошёл массу ивхуним никто ничего не говорил, в школе его называют "елед мушлям" а дома это дьявол воплоти.

Как вести себя в таких ситуациях чтоб не срываться???
Как всё изменить???
Мне очень нужны советы.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей