tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Седьмой и восьмой годы жизни

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
95 ответов в этой теме

#41 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 01 Январь 2014 - 08:25

:shok: :37:Кира, я в шоке! Скажи мне, а он мульты какие по телеку смотрит? А то мой Натанэль как обсмотрится всяких "Пауэр рейнджерсов", так и на меня налетает. Я как-то наказала его и он не смотрел 3 дня вообще никакие мультики и не играл в игры на компе - ребёнок стал просто золотой! Влияние очень сильное у этих развлекаловок.

line_413791.png

#42 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 01 Январь 2014 - 08:29

Noa: Ноа отключили телевизор уже наверно месяц как, смотрит сейчас диджимонов, но я бы не сказала что они на него плохо влияют, ходя мульт конечно вынос мозга, но уважение там преподносится в очень яркой форме, насколько я успела заметить.
Я не могу сказать что это пагубное влияние, на компе играет в строительство зоопарка, тоже благородно, это наверно характер вперемешку с переходным возрастом, так я себя утешаю, но что то мы как то застряли в этом переходе.
line_286105.png    line_286109.png

#43 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 01 Январь 2014 - 08:32

Ааааа, Кира, я читала и у меня все кипело внутри - представила всю картину! Это конечно же новый этап в его характере..На счет подарка- я бы выкинула в пах, у него на глазах, не хочешь - не надо! На счет пиццы, сказала бы - ешь всю, а мы на тебя будем смотреть, раз не хочешь делиться! Однозначно - поставила бы в угол, и пусть истерик! Ну и потом- поговорила бы, с объяснениями, в спокойной обстановке, без криков.... Я не думаю, что вы виноваты - он просто показывает свой характер, в этом возрасте они считают себя супер-взрослыми!
  • Это нравится: Alla и Трижды мама

[/url]">http://line_362753.png

#44 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 01 Январь 2014 - 08:42

Я диджимонов не смотрю, даже не знаю, кто это такие. Надо будет глянуть (без Натанэля).
Соглашусь с Инной. Я бы не только выбросила в мусорку, но ещё бы раздолбала со всей дури подарок. "Все знают в гневе я страшна" (с). Натанэль меня боится страшно, когда я начинаю психовать на него из-за того, что он меня доводит. Сегодня несколько раз тоже получил вербально. Физическую силу не применяю, потому что не хочу, чтобы он пример с меня брал, а то он как ударит, то мне мало не покажется. Стараюсь разговаривать и объяснять. У нас летом кризис какой-то сумасшедший был. Еле выжила. :crazy: Держись! Наберись терпения! В конце-концов вы родители и он вас должен слушать. А к бабушке отправлять, как для меня, это не метод. Я правда грозилась Натанэля тогда отправить в долговременное путешествие к папе, так он испугался и не захотел туда. Не знаю почему, но догадываюсь. :connie_tap: Но я совершенно не собиралась этого делать.

line_413791.png

#45 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 01 Январь 2014 - 08:49

Чем за дверь, лучше в угол поставить, пусть постоит, подумает, поразмышляет над поведением,....
  • Это нравится: Ноа

[/url]">http://line_362753.png

#46 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 01 Январь 2014 - 09:25

В угол его поставить не реально, он сразу выбегает, пробовала и не раз, сегодняшняя эпопея длилась полтора часа, он может выть часами, к бабушке и за дверь если честно отправила в первой, потому что еле себя сдерживала уже, не знала что делать.
Сейчас пришла с работы смотрю Дюнечка вся красная на диване лежит, померила температуру 38.9, говорю: "Дюнишка завтра в школу быстрее всего не пойдёшь" этот услышал новый виток, почему она болеет больше меня, мы с Мишкой пытаемся объяснить что болеть это плохо, а он на своей волне, ушла от греха подальше.

А подарок разломать пожалела, жаба на горло села, хотя подумывала.

#47 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2014 - 09:39

Кира, очень сочувствую тебе и понимаю: меня собственное чадо порой доводит до белого каления, так что не могу сдержаться и мне потом стыдно за себя. Что делать, чтобы не взрываться? Читала в одной умной книжке, что для начала, когда чувствуешь, что закипаешь,нужно выйти куда-нибудь, потом сделать несколько раз глубокий вдох и выдох, затем медленно сосчитать до ста или если не помогает, отвлечься по-другому,например, список покуплк составить. Затем попытаться посмотреть на ситуацию со стороны, как будто фильм смотришь, и после этого уже принимаешь решение. Но у меня это плохо работает. Вообще, если скандалить начинает,стараюсь выслать его в свою комнату

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#48 Luba

Luba

Мамочка с опытом

• Members
  • 343 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2014 - 09:59

Кира, проверяет границы. Я не знаю как поступила бы в такой ситуации, голову бы оторвала!
а если серьезно я бы запретила бы ему в адрес родителей высказывать какие либо претензии, не дорос еще. и пресекала бы в корню. как не знаю. но думаю что ребенок в его возрасте не имеет права критиковать родителей.
  • Это нравится: Alla, Трижды мама и Иришка:)

#49 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 01 Январь 2014 - 10:08

Кира, проверяет границы. Я не знаю как поступила бы в такой ситуации, голову бы оторвала!
а если серьезно я бы запретила бы ему в адрес родителей высказывать какие либо претензии, не дорос еще. и пресекала бы в корню. как не знаю. но думаю что ребенок в его возрасте не имеет права критиковать родителей.

А как можно запретить, мы ему уже 100 раз объясняли что он ещё маленький чтоб критиковать, и по доброму и наказывала, а всё равно продолжает.

#50 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2014 - 10:51

У Ринат тоже где то в этом возрасте были психи. Когда ребенок говорит что ты плохая мама, что ему чего то не хватает и родители недодают - где то внутри мозга начинается самоедение, а может и правда недодаем? Плохие родители? Я для себя и отвечаю так - я такая какая есть, я делаю все что только могу, да, жизнь тяжелая, я плохая мама? Ну что ж, тебе не повезло! Есть дети у которых и этого нет.
Как то был период, что Ринат кричала что она хочет к папе своему. Я очень расстраивалась пр этому поводу. Как то я в очередную истерику сказала ей, давай, я тебя лично к нему отвезу! И позвонила ему, пожаловалась. Когда он ее взял к себе на три дня, я очень переживала, но вернувшись она сказала мне что я самая лучшая и больше больших истерик у нас не было. К нему она ездит иногда, для профилактики.

line_396864.png

line_396866.png

#51 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 01 Январь 2014 - 10:57

Ой, вспомнила! Недавно, что-то произошло и Натанэль решил на меня пожаловаться папе. Ну я дала телефон, он набрал номер и начал рассказывать, что мама его заставляет что-то делать для его-же блага. (Уже не помню, что там было). Папа малость в шоке. Потом ребёнок психанул, дал телефон мне и я папе всё рассказала, вернее на него же (ребёнка) и нажаловалась. Вот обидок было! Но в этот раз папа маму поддержал в том, что мама таки была права! Иногда хорошо быть разведёнными родителями! Но это уже другая тема.
  • Это нравится: taira и Polno4b

line_413791.png

#52 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2014 - 01:03

Ну папе на маму нажаловаться по телефону у него вообще любимое дело: мама плохая - чего-то не разрешает или делать что-то заставляет...
  • Это нравится: Ноа

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#53 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 02 Январь 2014 - 01:45

Кира, ты сама ответила на свой вопрос. К сожалению , они не ценят отказывание себе во всем, да оно и не нужно. Трудно что-то советовать, наша тоже мягко скажем эгоизм проявляет, без истерик. Просто мы сейчас показываем, что кроме них еще есть мы, тоже люди, со своими желаниями. Тоже любим конфеты, шоколад и мороженое и т.д.
Может, с психологом поговорить.Я, честно, не знаю. У нас есть знакомые, которые лишают всяких девайсов на долгое время. Мы тоже забирали у дочки айпод, огда она грубила. Я бы, конечно, забрала комп.н из комнаты. Ничего бы не обострилось, и так обострено а задумается точно на своим поведением.
  • Это нравится: Alla

#54 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 02 Январь 2014 - 09:23

Алёна: забираем дивайсы, телевиденье уже отключено, компом уже третий день не пользуется, наказан, и раньше забирали, и это ничего не даёт, только приводит к тому что ему скучно и он истерит ещё больше.
Может переростёт, очень хочется в это верить.

#55 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 02 Январь 2014 - 10:34

Кира, читала тебя и у самой пар из ушей шел. Пару раз наблюдала качание прав у племянника мужа. Я просто офигеваб когда дети в таком возрасте начинают права качать. Один раз мужа брат с семьей были у нас с ночевкой и вот малой начал что та там выпрашивать, на что ему было сказано нет, его послали зайти в комнату, я его в свой кабинет впустила, но сказала чтобы даже не думал подойти к компу или что либо трогать, сиди на стуле возле дверей чтобы мы тебе видели. Родители уже настолько с ним устали что разрешали и мне встрявать, типо может если кто то другой скажет то тогда он поймет что это не только родители так думают. На утро мы завтракали вместе и он опять начал что то говорить, типо родители плохие и все такое, ну тут я уже повысила голос, что он даже голову в плечи начал опускать:-). Говорю: если бы ты мне вчера такое устроил ты бы у меня в углу всю ночь простоял и не просто на коленях а на гречку, чтобы жизнь малиной не казалась(конечно я бы на гречку не поставила но хотела показать что его родители еще по человечески с ним себя видут), что про компьютеры и любые другие игрушки он бы у меня забыл как минимум на месяц. Ему покупают и дают почти все что-то хочет а он еще и не доволен. Значит надо прекратить вообще все это покупать, все равно же не доволен. Вообщем малой меня очень любит но в этот момент он реально испугался и закрыв рот сидел тихо и ничего не просил пока были у нас.
По поводу подарка, я бы не выбросила,забрала бы и сказала что подарю кому то другому раз ты не хочешь.
Адель иногда типо плачет(без одной слезинки), я в этот момент реально чтобы не крикнуть просто стараюсь отвлечься и считаю про себя(понимаю что это не одно и тоже), но часто мне помогает, она видит что я не реагирую и она начинает чем то себя отвлекать и прекращает ныть. Но иногда я просто не успеваю начинать считать.
Кира а как давно у него началось такое поведение?
  • Это нравится: taira
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#56 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 02 Январь 2014 - 12:15

Кира-ничего себе. Даже не знаю что тут посоветовать кроме психолога. У меня Натанэль тоже недавно пришел и нарисовал разбитое сердце. Я не сразу это поняла, так он обиделся что не поняла. Это он пытался показать, что его все время обижают дома (приходиться его останавливать, когда он начинает издеваться над младшим братом), но тогда уже обиделась я и объяснила ему еще раз в сто тысячный раз, что мы его не обижаем, а воспитываем и учим как надо вести себя и тд и тп. Перестала на него реагировать с обиженным лицом. Так он подумал и пришел уже с целым сердцем и улыбкой на лице-мы обнялись и поцеловались.
Вот писала и тоже подумала, Кира-может тебе тоже попробовать его вот так игнорировать-его истерики. Молча давать обед и не обращать внимания на его реплики?
  • Это нравится: taira и Alla

line_372186.png

line_372182.png

#57 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 02 Январь 2014 - 03:37

Alla: началось примерно года полтора, он всегда был с хорактером, но наверно раньше побаивался выступать, правда раньше позволял себе только нудить, а в последние несколько месяцев уже и руки в ход начал пускать.

Isida: Если бы он только говорил, могу дать ему еду, а он подойдёт и толкнёт тарелку, ему уже не достаточно стоять в сторонке и ныть, он физически требует внимания, тянет, замахивается, может легко ударить, понимает что я сильнее и не стоит слишком выпендриваться, но и успокаиваться не умеет, он реально может часами так себя вести, у меня просто нету столько терпения, даже с успокоительными.

Сегодня такой весь, прям на хлеб намазывай, разрешила ему посидеть часок у компа, покушал, посуду отнёс, играл с игрушками тихонечко так, спросила сейчас знает ли он почему я разрешила сидеть у компа: "сказал что за хорошее поведение" всё понимает, взрослый пацан.

#58 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 02 Январь 2014 - 03:42

Alla: началось примерно года полтора, он всегда был с хорактером, но наверно раньше побаивался выступать, правда раньше позволял себе только нудить, а в последние несколько месяцев уже и руки в ход начал пускать.

Isida: Если бы он только говорил, могу дать ему еду, а он подойдёт и толкнёт тарелку, ему уже не достаточно стоять в сторонке и ныть, он физически требует внимания, тянет, замахивается, может легко ударить, понимает что я сильнее и не стоит слишком выпендриваться, но и успокаиваться не умеет, он реально может часами так себя вести, у меня просто нету столько терпения, даже с успокоительными.

Сегодня такой весь, прям на хлеб намазывай, разрешила ему посидеть часок у компа, покушал, посуду отнёс, играл с игрушками тихонечко так, спросила сейчас знает ли он почему я разрешила сидеть у компа: "сказал что за хорошее поведение" всё понимает, взрослый пацан.

Ну дай б-г перерастет. А как муж на это реагирует, как его он воспринимает?
 212804.png

#59 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 02 Январь 2014 - 03:52

Alla: Мой муж взрывается на раз два, он его побаивается, по этому он испытывает большеменя чем его, но я всегда на чеку.

#60 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 02 Январь 2014 - 04:04

Терпения тебе Кира. Я сначала подумала бы может у него на ладиться в школе что-то или с друзьями, но как я поняла от вас это такой возраст. А если у него сейчас спросить, пока он спокойный почему он так ведет себя и обижает тебя, может он скажет что на самом деле у него в головке?
 212804.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей