tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Посещение невропатолога из-за учебы

детская психология здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

#1 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 05:09

У дочки все идеально, а вот с Сережиком есть какае то проблема.Хежбон выше уровня , иврит у него на уровне ган хова,все буквы он знает но соеденить не может и разговаривает на иврите он и "думает" и репетоторы разные у него были-нет! Так мне "посоветовали" в школе сводить его к невропатологу.У кого то есть подобный опыт или может быть слышали про проблемы в учебе и участие невропатолога?

#2 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 06:32

Невропатолог ставит диагнозы и назначает лечение, если есть мед.проблема(дислексия, гиперактивность и нарушение внимания и т.д.)
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#3 Luba

Luba

Мамочка с опытом

• Members
  • 343 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 10:51

Невропатолог может дать хамлацу на ивхун, а меавхен который будет диагностировать должен " докопатся" до сути проблемы.

#4 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 10:55

Невропатолог может дать хамлацу на ивхун, а меавхен который будет диагностировать должен " докопатся" до сути проблемы.

правда что проверки будут с психотропными таблетками!?

#5 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 12:36

А по-русски как?

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#6 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 12:38

А по-русски как?

ЧТО ПО -РУССКИ КАК!? Я НЕ ПОНЯЛА ВОПРОСС

#7 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 12:53

А по-русски как?

амлацу на ивхун = рекомендацию (направление) на диагностику
меавхен = диагност

#8 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 12:56

меавхен = диагност

вот завтра мы идем на проверку зрения потом слуха

#9 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 01:39

есть бдикат Това с риталином. это так проходит - ребёнок делает проверку на компе 20 мин., вверху или внизу чёрного экрана появляется квадратик. каждый раз когда квадрат внизу, реб нажимает кнопку. в конце теста дают таблетку, через час ещё раз этот глупый тест. с результатами к невропотологу.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#10 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:15

есть бдикат Това с риталином. это так проходит - ребёнок делает проверку на компе 20 мин., вверху или внизу чёрного экрана появляется квадратик. каждый раз когда квадрат внизу, реб нажимает кнопку. в конце теста дают таблетку, через час ещё раз этот глупый тест. с результатами к невропотологу.

Любочка,а это необходимо всем делать этот тест!?

#11 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:37

нет, ни в коем случае не всем. у моего Яная были всякие разные трудности, были подозрения, что его проблемы из-за кешев ве рикуз. эта проверка одна из многих (и дешёвых) на которую могут направить после или вместе с ивхуном.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#12 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 12:13

нет, ни в коем случае не всем. у моего Яная были всякие разные трудности, были подозрения, что его проблемы из-за кешев ве рикуз. эта проверка одна из многих (и дешёвых) на которую могут направить после или вместе с ивхуном.

скажи,а тофес от меня и от школы заполнять нужно и это до приема к врачу? мне ничего не дали в купат холиме и это я по наслышке про тофес узнала

#13 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 03:04

У врача должен быть специальный тофес, но у наших в снифе часто нет, потому держим в регистратуре. Спроси в своем снифе в регистратуре, должен быть
  • Это нравится: Люба

#14 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 03:07

У врача должен быть специальный тофес, но у наших в снифе часто нет, потому держим в регистратуре. Спроси в своем снифе в регистратуре, должен быть

этос этим необходимо уже к доктору придти?

#15 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 03:47

Я думаю да. Это такой вопросник для учителя.

#16 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 04:02

ок.спасибо

#17 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 04:49

меавхен = диагност

Нет, я имела ввиду как ребёнок говорит по-русски? Как воспринимает общение на русском языке, легко ли ему даётся?

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#18 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 05:36

скажи,а тофес от меня и от школы заполнять нужно и это до приема к врачу? мне ничего не дали в купат холиме и это я по наслышке про тофес узнала

к врачу лучше сразу с заполненным вопросником придти. там есть часть что родители заполняют, часть - училка в школе.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#19 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 07:40

Нет, я имела ввиду как ребёнок говорит по-русски? Как воспринимает общение на русском языке, легко ли ему даётся?

на русском он даже лучше чем на иврите.у меня правило то что дома мы разговариваем только на русском и не вставляя слов с иврита(мазган,микарер,машев...)и некоторые буквы он знает как читать и писать (не учила) а вот у него проблема с огласовками и когда он читает не пытается даже угадать.с инфинитивами проблема тоже,а математика на "ура" как говорит преподаватель"он знает программу начала третьего класса"

#20 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 07:43

на русском он даже лучше чем на иврите.у меня правило то что дома мы разговариваем только на русском и не вставляя слов с иврита(мазган,микарер,машев...)и некоторые буквы он знает как читать и писать (не учила) а вот у него проблема с огласовками и когда он читает не пытается даже угадать.с инфинитивами проблема тоже,а математика на "ура" как говорит преподаватель"он знает программу начала третьего класса"

Если ребёнок говорить свободно по-русски, знает буквы, и сложности у него только с ивритом ( что вполне понятно, иврит язык не из лёгких) , не понимаю, причём тут невропатолог

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, здоровье ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей