tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Советские Роды

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
135 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:30

Кто рожал в Союзе, расскажите - как это было?
  • Это нравится: Fluffy

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:31

+ надо валерианой запостись.. чтоб тему читать :crazy:
line_358555.png
line_410079.png

#3 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:45

было чудесно.Первые роды-13 часов схватки,из обезбаливающего-но-шпа,10-ти кубовым шприцом в ягодицу.И еще подбадривающие крики-"не ори,все рожали и ты родишь!"Зашивали на живую,потому что ,нигде(даже в соседнем городе)не было ледокаина в спрее,и я его не купила.Наивная,чукотская девочка думала,что как нибудь всё-таки обезболят.И вообще все на роды надо было принести самой,и еще несколько метров марли если кесарево и кетгут(нитки в ампулах).Все сдаешь,ничего не отдают конечно.А так всё хорошо было :crazy: :dash3:
  • Это нравится: Katerina и Талька
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#4 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:50

Неплохо для начала! Who's next? :crazy:
  • Это нравится: Люда

#5 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:52

Люда :shok: :shok: :shok:
line_358555.png
line_410079.png

#6 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:52

сейчас я расскажу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Начну с того ято я гипертоник с 13 лет.Выйдя замуж и учась на тот момент в медицинском-забеременнела и благополучно с токсикозом оставила учебу.Беременность протекала более мение нормально и тут в конце моей беременности нужно было ехать в село(отдельный огромный пост можно написать почему)проснувшись через пару дней утром я поняла что что-то не то и надавив на ноги пальцем и в последующем не надев сапоги(декабрь месяц)собираю вещи на госпитализацию.
Приехали,меня посмотрели и 1.5 пальца открытие оставив в предродовой со словами"завтра утром родит" быстренько удалились.К моей удаче была серьезная проверка сан-станция и им было не до рожениц.В итоге медсестра решила ввести мне "окситоцин" что б я быстрее родила и взглянув в карточку и померяв мне давление,чуть не упала.Всю ночь я промучалась со схватками(эпидураля в 1997году еще не было)меня отправляют на скорой помощи в институт с высоким риском...
КАРТИНА:зима русская с сугробами, я в роддомском халате,тапках и курточке чьей то еду в старой карете скорой помощи через какие то поля(срезать дорогу) с полным раскрытием и давлением больше 200 ПРОБИВАЕТСЯ КОЛЕСО И У НИХ НЕТ ЗАПАСКИ(ЭТО И БЫЛА ЗАПАСКА) я не помню как они выкрутились и что говорили но я с доктором на чьей то машине легковой была доставлена в пункт назначения.Эклампсия,белок зашкаливает в моче,давление вообще не возможно было нормально измерять,ребенок в проходе и побоялись его обратно вдавить что бы проаперировать-выдавили 3.800 мальчика,воды зеленые,я в коме(под большим вопросом жизни) ребенок на 3и сутки умер.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2е роды это моя доча все в том же институте ЭКС и все замечательно,правда тогда не было "винфлонов" внутривенных катетеров и каждый раз искали вену и в шов вставляли "дренаж" трубку.

#7 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:55

нет слов...
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#8 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:56

нет слов...

ага.и так же "на живую" резали и шили

#9 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:58

ага.и так же "на живую" резали и шили

бедная ты,какой ужас...
Слава Б-гу,что после этого еще троих деток родила.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#10 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:59

на ночь такое читать нельзя.......
  • Это нравится: Люда и Olusha
Размещенное изображение

#11 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 12:01

бедная ты,какой ужас...
Слава Б-гу,что после этого еще троих деток родила.

да,я месяц была растением.и очнулась вся в пролежнях.учили ходить и говорить,читать...
мозг был частично поражен при таком давлении

#12 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 12:54

Ужас какой, бедненькая((( Надо предупреждать что впечатлительным беременным читать не рекомендуется, я теперь и заснуть не смогу((

#13 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 12:59

Ужас какой, бедненькая((( Надо предупреждать что впечатлительным беременным читать не рекомендуется, я теперь и заснуть не смогу((

ну ты же не в союзе-в надежных руках.тем более от нагарийской больницы я ВАЩЕ в восторге

#14 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 01:01

ну ты же не в союзе-в надежных руках.тем более от нагарийской больницы я ВАЩЕ в восторге

так я не из-за своих будущих родов распереживалась, а именно из за рассказа твоего, так стало тебя и малыша жалко, лежу и плачу((((

#15 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 01:04

так я не из-за своих будущих родов распереживалась, а именно из за рассказа твоего, так стало тебя и малыша жалко, лежу и плачу((((

ты что!? не плачь!!!!!!! не думала что кого то эти растрою :sorry: все же хорошо!! зато сейчас у меня 3е деток и все хорошо

#16 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 01:13

ты что!? не плачь!!!!!!! не думала что кого то эти растрою :sorry:/> все же хорошо!! зато сейчас у меня 3е деток и все хорошо

это действительно хорошо! Вроде успокоилась)

#17 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 01:22

ой, Юля... нет слов... как хорошо, что у тебя ещё 3 деток есть. :yahoo:
бабуля моя покойная страшилки мне рассказывала как раз перед тем, как мне Томера надо было рожать - в Сочи у нас был сосед-армянин, они с моей бабулей друг-другу глазки строили :blush: . его восьмиюродный племянник женился 5 браком, по-любви, конечно :smile: , на главной геникологине города... много-много подробностей их семейной жизни :mail1: на фоне роста нашей семьи - оказывается, я, два моих родных брата и куча соседских одногодок родились по блату. :biggrin:

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#18 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 07:54

Мама моя рассказывала как ее заставляли ногти стрич, со схватками, тупыми ножницами.

#19 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 08:37

Страхи-то какие... Юля, как ты это пережила? Большой респект тебе, что ещё деток родила!

line_413791.png

#20 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 08:49

Я родила в Москве в 1994 году "по блату", в престижном роддоме (4-м, если не ошибаюсь). Беременность тоже вели по знакомству, УЗИ делали раз в 2 месяца и в 25 недель сказали, что девочка. Чтобы не пришлось ехать в районный роддом на скорой, а попасть туда, где ждали, пролежала неделю в патологии, давали но-шпу в таблетках и кололи Синестрол для размягчения шейки. Схватки начались ночью, часам к 15 пошла сдаваться медсестрам. Позвали врача, открытие 4, отправили на клизму (кто помнит, что такое кружка Эсмарха, тот поймет). От медсестры указание посидеть полчаса на горшке, в душ, переодеться в их рубашку и в родилку. Я одна, мне 22 года, страшно, непонятно, схватки очень даже ощутимые. Ладно, это лирика. Пока ждала лифт спуститься в родилку - хлынули воды. Сестра наорала: что ничего не подложила! А я знаю?!
В родовом укладывают на кровать - лежи, вставать нельзя! И уходят. Мне страшно, ору "эй, кто нибудь!" - тишина. Тем временем раскрытие полное, акушерка говорит вставать и перелезать на кресло, высота его мне до пояса. Как залехать?! Молча! И осторожно, головка ребенка уже в проходе. Залезла таки. Тужься! Не тужся! Тужься! Ой, у нее давление подскочило! Дави ей на живот! Ой, рвется... Ладно... Вот она... Что не спрашиваешь - мальчик или девочка? А я итак знаю, это моя дочь Арина. 3840, 8/9 апгар.
В палату привезли с дочкой на руках, "биют мале", что называется. Сестричка говорит, полежи с полчасика и в душь, помыться переодеться. Время около 12 ночи, сестра дремлет на посту. Я помылась, пошла выбросить прокладку в другой конец корридора и прямо перед постом хлопнулась в обморок. Потом все было отлично, на 5-е сутки мы уже были дома.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей