tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Советские Роды

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
135 ответов в этой теме

#21 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 09:06

Хава, у меня аж ком в горле застрял!

line_413791.png

#22 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 09:54

Это не отчет пока, а так - типа правила...) Слабонервным и беременным не читать!
1. Приносить все с собой, начиная с простыней для родов, лекарства, одежду для ребенка..
2. Приходить бритой :blush: , дома не побреешься, побреют так, что искры из глаз, а если еще и лезвие из дома не принесла - то искромсают своим, роддомовским- это значит тупым. :diablo:
3.Душ находился вместе с туалетом, в одном помещении, воды горячей не было, надо было нагреть в кружке металической кипятильником, спуститься вниз ( после родов в самый раз подыматься и спускаться по лестнице)... Иногда в "душе-туалете" стоял "тазик", а в "тазике" лежало то, что оставалась в абортарие после аборта, иногда говорят шевелилось. :cray:
4.Родовая на 3-ем этаже, все по лестнице ползли на верх...
5.. Те, которые рожали почему-то всегда висели на перилах и стонали, при этом смотрели вниз ( наверное, прося о помощи :shok: ), а мы "нижние" ( я на сохраниии лежала) наблюдали эту картину... Как только становилось тихо, было понятно, что родила.)
6. после родов спали с детьми ( детской не было) на одной кровате, железяка такая, узкая, с сеткой - помните? Выйти в туалет даже нельзя было, не оставить же ребенка на кровате..
7.Приемная для посетителей находилась рядом абортарием, а абортарий находился у входа в роддом, все посетители слушали стоны ! :connie_tap:
8. После родов идешь своих ходом в палату на втором этаже, иногда санитарки спрашивали - помочь или нет.)
9. Клизма - ложишься на бочок, на топчан и тебе санитарка ставит клизму, еще то ощущение.)
Взгляд 17-летней девочки ! :blush:

[/url]">http://line_362753.png

#23 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:01

сейчас я расскажу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Начну с того ято я гипертоник с 13 лет.Выйдя замуж и учась на тот момент в медицинском-забеременнела и благополучно с токсикозом оставила учебу.Беременность протекала более мение нормально и тут в конце моей беременности нужно было ехать в село(отдельный огромный пост можно написать почему)проснувшись через пару дней утром я поняла что что-то не то и надавив на ноги пальцем и в последующем не надев сапоги(декабрь месяц)собираю вещи на госпитализацию.
Приехали,меня посмотрели и 1.5 пальца открытие оставив в предродовой со словами"завтра утром родит" быстренько удалились.К моей удаче была серьезная проверка сан-станция и им было не до рожениц.В итоге медсестра решила ввести мне "окситоцин" что б я быстрее родила и взглянув в карточку и померяв мне давление,чуть не упала.Всю ночь я промучалась со схватками(эпидураля в 1997году еще не было)меня отправляют на скорой помощи в институт с высоким риском...
КАРТИНА:зима русская с сугробами, я в роддомском халате,тапках и курточке чьей то еду в старой карете скорой помощи через какие то поля(срезать дорогу) с полным раскрытием и давлением больше 200 ПРОБИВАЕТСЯ КОЛЕСО И У НИХ НЕТ ЗАПАСКИ(ЭТО И БЫЛА ЗАПАСКА) я не помню как они выкрутились и что говорили но я с доктором на чьей то машине легковой была доставлена в пункт назначения.Эклампсия,белок зашкаливает в моче,давление вообще не возможно было нормально измерять,ребенок в проходе и побоялись его обратно вдавить что бы проаперировать-выдавили 3.800 мальчика,воды зеленые,я в коме(под большим вопросом жизни) ребенок на 3и сутки умер.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2е роды это моя доча все в том же институте ЭКС и все замечательно,правда тогда не было "винфлонов" внутривенных катетеров и каждый раз искали вену и в шов вставляли "дренаж" трубку.

я тоже очень расроголась как ты все это пережила,я не могла долхго отойти когда мне сделали прерывание беременности на 20 недели, по мед показаниям,а ты всю беременность проходила кошмар не предствляю ты унмничка сильная.
Дай бог твоим детками крепкого здоровья и твоей семьи!!!
Размещенное изображение

#24 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:08

Это не отчет пока, а так - типа правила...) Слабонервным и беременным не читать!
1. Приносить все с собой, начиная с простыней для родов, лекарства, одежду для ребенка..
2. Приходить бритой :blush: , дома не побреешься, побреют так, что искры из глаз, а если еще и лезвие из дома не принесла - то искромсают своим, роддомовским- это значит тупым. :diablo:
3.Душ находился вместе с туалетом, в одном помещении, воды горячей не было, надо было нагреть в кружке металической кипятильником, спуститься вниз ( после родов в самый раз подыматься и спускаться по лестнице)... Иногда в "душе-туалете" стоял "тазик", а в "тазике" лежало то, что оставалась в абортарие после аборта, иногда говорят шевелилось. :cray:
4.Родовая на 3-ем этаже, все по лестнице ползли на верх...
5.. Те, которые рожали почему-то всегда висели на перилах и стонали, при этом смотрели вниз ( наверное, прося о помощи :shok: ), а мы "нижние" ( я на сохраниии лежала) наблюдали эту картину... Как только становилось тихо, было понятно, что родила.)
6. после родов спали с детьми ( детской не было) на одной кровате, железяка такая, узкая, с сеткой - помните? Выйти в туалет даже нельзя было, не оставить же ребенка на кровате..
7.Приемная для посетителей находилась рядом абортарием, а абортарий находился у входа в роддом, все посетители слушали стоны ! :connie_tap:
8. После родов идешь своих ходом в палату на втором этаже, иногда санитарки спрашивали - помочь или нет.)
9. Клизма - ложишься на бочок, на топчан и тебе санитарка ставит клизму, еще то ощущение.)
Взгляд 17-летней девочки ! :blush:

Ужас какой! Мурашки по коже !Девочки вы просто молодцы.
Размещенное изображение

#25 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:09

Это я еще все не вспомнила, все-таки 19 лет назад было.)
Так что - сравнивать есть с чем! :crazy:

#26 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:27

ой, Юля... нет слов... как хорошо, что у тебя ещё 3 деток есть. :yahoo:
бабуля моя покойная страшилки мне рассказывала как раз перед тем, как мне Томера надо было рожать - в Сочи у нас был сосед-армянин, они с моей бабулей друг-другу глазки строили :blush: . его восьмиюродный племянник женился 5 браком, по-любви, конечно :smile: , на главной геникологине города... много-много подробностей их семейной жизни :mail1: на фоне роста нашей семьи - оказывается, я, два моих родных брата и куча соседских одногодок родились по блату. :biggrin:

да.моим дядям и маме пришлось обанкротиться что бы меня "вытащить" мне лекарства из бельгии на вертолете так как меня нельзя было трогать что бы отправить за границу.Знаешь что я вспоминаю часто? лежа в полубездыханном состоянии на кресле перед тем как мне его выдавили, на то время они где то достали пеленки одноразовые и прозвучал вопрос"твои родные смогут оплатить эту пеленку"?

#27 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:27

Inna после такого

100 раз подумаешь рожать ли еще :shok: :shok: :shok: :shok:
line_358555.png
line_410079.png

#28 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:28

mamaYu

:cray:да уж жуткая конечно история
line_358555.png
line_410079.png

#29 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:29

Мама моя рассказывала как ее заставляли ногти стрич, со схватками, тупыми ножницами.

меня заставили бриться "савдеповским" лезвием так как видетили я там оставила кое где...

#30 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:31

УЖАС!!! В этой теме страшнее,чем в "Облачном Столпе" !!!!

Девочки - вы героини!!!
  • Это нравится: Ноа , taira и Fluffy

#31 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:37

Inna после такого

100 раз подумаешь рожать ли еще :shok: :shok: :shok: :shok:

Лен, вот у меня и было 14 лет на раздумье.) :crazy:
  • Это нравится: Inko-Lena

#32 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:45

Страхи-то какие... Юля, как ты это пережила? Большой респект тебе, что ещё деток родила!

Да уж.с моим здоровьем.я в этот раз уже трубы перевязала все же 3 КС да и этим нужно дать образование и хорошую базу для личной жизни.Я бы наверное малышика больше не родила но вышло так что папа старших погиб когда Сергею было 4 месяца и я еще раз вышла замуж.У этого мужа тоже есть 2е деток старшый сын сейчас возле Газы(голани)и девочка 10 лет-решили малявочку родить общую!
Чесно говоря я никак не пережила-растение.
Мне сказали что ребенка нет а я не понимала что мне говорят.потом уже спустя несколько месяцев картинка в моей голове прояснилась.

#33 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:47

моя мама меня родила раньше времени. подняла тяжести и у нее отошли воды. схваток не было и она мне рассказывала что ей кололи горячие уколы чтоб вызвать схватки а она лежала на холодном столе железном или жестяном не помню и замерзла так что зубы стучали.
потом выписывалась с пневмонией.

#34 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:48

mamaYu

:cray:да уж жуткая конечно история

НУ ВОТ."ВЕЗУЧАЯ" Я)) мой гинеколог в этот раз когда пришла на прием с малышом говорит"покажи мне его.Да оно того стоило..."СИКУН ГАВУА В 3Х МЕСТАХ

#35 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:53

Девочки.а Вы помните как родив по коридорам ходили как утки и не из-за боли а что бы тряпку между ног не потерять!? РВАНЫЕ ПРОСТЫНИ стирались и выжаривались в "шкафу" и давались огромными кляпами мамочкам так ко всему белье нельзя было одевать

#36 mamaYu

mamaYu

Активная Мамочка

• Members
  • 544 сообщений
  • Городхайфа

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 10:57

Я родила в Москве в 1994 году "по блату", в престижном роддоме (4-м, если не ошибаюсь). Беременность тоже вели по знакомству, УЗИ делали раз в 2 месяца и в 25 недель сказали, что девочка. Чтобы не пришлось ехать в районный роддом на скорой, а попасть туда, где ждали, пролежала неделю в патологии, давали но-шпу в таблетках и кололи Синестрол для размягчения шейки. Схватки начались ночью, часам к 15 пошла сдаваться медсестрам. Позвали врача, открытие 4, отправили на клизму (кто помнит, что такое кружка Эсмарха, тот поймет). От медсестры указание посидеть полчаса на горшке, в душ, переодеться в их рубашку и в родилку. Я одна, мне 22 года, страшно, непонятно, схватки очень даже ощутимые. Ладно, это лирика. Пока ждала лифт спуститься в родилку - хлынули воды. Сестра наорала: что ничего не подложила! А я знаю?!
В родовом укладывают на кровать - лежи, вставать нельзя! И уходят. Мне страшно, ору "эй, кто нибудь!" - тишина. Тем временем раскрытие полное, акушерка говорит вставать и перелезать на кресло, высота его мне до пояса. Как залехать?! Молча! И осторожно, головка ребенка уже в проходе. Залезла таки. Тужься! Не тужся! Тужься! Ой, у нее давление подскочило! Дави ей на живот! Ой, рвется... Ладно... Вот она... Что не спрашиваешь - мальчик или девочка? А я итак знаю, это моя дочь Арина. 3840, 8/9 апгар.
В палату привезли с дочкой на руках, "биют мале", что называется. Сестричка говорит, полежи с полчасика и в душь, помыться переодеться. Время около 12 ночи, сестра дремлет на посту. Я помылась, пошла выбросить прокладку в другой конец корридора и прямо перед постом хлопнулась в обморок. Потом все было отлично, на 5-е сутки мы уже были дома.

О да.клизьма это вЭщь :biggrin: там досих пот клизьмят

#37 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 11:03

Девочки.а Вы помните как родив по коридорам ходили как утки и не из-за боли а что бы тряпку между ног не потерять!? РВАНЫЕ ПРОСТЫНИ стирались и выжаривались в "шкафу" и давались огромными кляпами мамочкам так ко всему белье нельзя было одевать

хождение "уточкой" очень хорошо помню, огромные тряпки между ног...и клизмы, и все остальные прелести :dash3:

#38 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 11:08

О да.клизьма это вЭщь :biggrin:/> там досих пот клизьмят

насколько я знаю здесь тоже клизму ставят, не думаю что кому то охота, извините, обкакаться во время родов!

#39 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 11:12

насколько я знаю здесь тоже клизму ставят, не думаю что кому то охота, извините, обкакаться во время родов!

вся только разница в том, что там это обязательно, а здесь - по желанию))))
да и там вливают чуть ли не полторы тонны))))

#40 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 11:13

не тут маленькие такие.. фигня вообщем ...
а кружка эсмарка там обьем Очень Хороший
line_358555.png
line_410079.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей