tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Нетания и окрестности

анкета

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

#41 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 05 Март 2015 - 04:32

Арендой жилья или для сада помещения?
У меня надежного маклера нет, вначале казались отличными ребятами, но в итоге из-за них сделки срывались каждый раз(((. Справлялись своими силами.
Может у Кати кто-то есть.
Мне кажется прежде, чем обращаться к маклеру, нужно с районом определиться. Иначе впарят, что им удобнее. Куча доводов будет, почему лучше тот или иной район.
  • Это нравится: Persea
line_361893.png
line_361890.png

#42 arina4325

arina4325

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 16 сообщений

Опубликовано 05 Март 2015 - 07:08

Арендой жилья или для сада помещения?
У меня надежного маклера нет, вначале казались отличными ребятами, но в итоге из-за них сделки срывались каждый раз(((. Справлялись своими силами.
Может у Кати кто-то есть.
Мне кажется прежде, чем обращаться к маклеру, нужно с районом определиться. Иначе впарят, что им удобнее. Куча доводов будет, почему лучше тот или иной район.

Да, дельное предложение с районом сначала определиться...я как то не думала о том, что маклер может "впарить что удобнее". Спасибо за подсказку!

А реально справиться своими силами с поисками аренды? Мы планируем снять дом\коттедж, чтобы первое время и жить там и ясли организовать. Дом гораздо удобнее с точки зрения организации садика - много места, своя огороженная территория, отсутствие непосредственных соседей.

• Это нравится: Трижды мама

#43 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 05 Март 2015 - 07:17

На какую сумму вы рассчитываете в аренде? От этого и район будет зависеть!!!
Некоторые сады у нас на карке в несколько этажных домах. Это думаю дешевле, чем дом.
Снять самим реально, придется просто поездить. Это сложнее, если сейчас живете в другом городе. В каком вы сейчас?
  • Это нравится: arina4325
line_361893.png
line_361890.png

#44 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 05 Март 2015 - 07:57

я поищу номер маклера,который нам помог как-то хорошую квартиру найти, зовут Света, она уже 25 лет в Натании маклером работает, могу рассказать как ее найти,если не найду ее номер телефона
а на счет районов- считаю,что в центре не стоит, т.к. много садиков и конкуренция большая будет.. думаю выгодным районом стал бы Агамим, где нет ни одного садика,т.е. мишпахтон был бы актуальным.. может Ирусим еще.. 
под мишпахтон наверное подошла бы квартира-карка в том же Агамим, но там не дешево будет снимать и не так просто найти квартиру..

• Это нравится: Трижды мама и arina4325
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#45 arina4325

arina4325

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 16 сообщений

Опубликовано 06 Март 2015 - 07:39

На какую сумму вы рассчитываете в аренде? От этого и район будет зависеть!!!
Некоторые сады у нас на карке в несколько этажных домах. Это думаю дешевле, чем дом.
Снять самим реально, придется просто поездить. Это сложнее, если сейчас живете в другом городе. В каком вы сейчас?

Рассчитываем на 6000 шекелей (ну край - до 8000). Но будем подстраиваться под существующие реалии)))

Мы временно в России, так что, самим сейчас будет не просто найти) Только если уже по прилету поездить поискать...

#46 arina4325

arina4325

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 16 сообщений

Опубликовано 06 Март 2015 - 07:42

я поищу номер маклера,который нам помог как-то хорошую квартиру найти, зовут Света, она уже 25 лет в Натании маклером работает, могу рассказать как ее найти,если не найду ее номер телефона
а на счет районов- считаю,что в центре не стоит, т.к. много садиков и конкуренция большая будет.. думаю выгодным районом стал бы Агамим, где нет ни одного садика,т.е. мишпахтон был бы актуальным.. может Ирусим еще.. 
под мишпахтон наверное подошла бы квартира-карка в том же Агамим, но там не дешево будет снимать и не так просто найти квартиру..

Спасибо!! Буду очень благодарна за контакты!!))

А Агамим и Ирусим - там много репатриантов?

#47 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 06 Март 2015 - 11:22

Агамим новый район, туда приехали давно живущие в Израиле, репатриантов думается нет. Но русскоязычных достаточно. И садав мало. Про Ирусим ничего не скажу. Но там вроде низкоэтажные дома и котеджи и можно карку снять. Цен там не знаю.
Центр на твоем месте тоже не рассматривала (большая конкуренция) и север города (там датишные районы).
line_361893.png
line_361890.png

#48 arina4325

arina4325

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 16 сообщений

Опубликовано 06 Март 2015 - 11:37

Агамим новый район, туда приехали давно живущие в Израиле, репатриантов думается нет. Но русскоязычных достаточно. И садав мало. Про Ирусим ничего не скажу. Но там вроде низкоэтажные дома и котеджи и можно карку снять. Цен там не знаю.
Центр на твоем месте тоже не рассматривала (большая конкуренция) и север города (там датишные районы).

То есть я правильно понимаю, что лучше присмотреться к районам Нордау (подешевле), Агамим (дороже), Ирусим (Гиват- Аирусим, кстати, не то же самое?)? Просто в Гиват-Аирусим уже нашла кое-что из коттеджей.

#49 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 06 Март 2015 - 03:20

думаю одно и тоже (посмотри по карте, Ирусим рядом с Агамимом и нордау, как бы между). из этих 3 районов ирусим лучше. что-то среднее и по цене и по окружению. райончик симпатичный.
да и от нас с Катей недалеко, глядишь и к вам подтянимся.
а кгда вы планируете открываться?
если дашь улицу, где присмотрели дом, тогда скажу точно, что это за район.
  • Это нравится: Persea
line_361893.png
line_361890.png

#50 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 06 Март 2015 - 10:51

Гиват Ирусим это Ирусим,там частные домики :) если там нашли котедж,то это очень хорошо! я недавно там смотрела мишпахтон,они сумели поместить в нем 25 детей :)
в Нордау если хорошие улицы,есть не очень, нужно смотреть по улице.. Агамим дорого-это новый район,который продолжает строиться, но там большие квартиры,карка вам бы подошла хорошо

#51 arina4325

arina4325

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 16 сообщений

Опубликовано 07 Март 2015 - 07:24

Здорово, тогда будем на Ирусим или что то соседнее настраиваться)) Спасибо за ликбез) Мы в апреле приедем, в мае уже думаю откроемся. Как минимум, частично откроемся точно- свой же ясельного возраста))) так что, подтягивайтесь) лично вам, девочки, обещаю скидки! Ну, как минимум, хорошо бы общаться, дружить) примите меня в свой коллектив?)))
  • Это нравится: Persea и Трижды мама

#52 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 07 Март 2015 - 11:53

Здорово!!! Будем общаться. И мы как раз к тому времени будим смотреть садики (если работа будет наклевываться).
Когда будете смотреть жилье, постарайтесь с соседями пообщаться, узнать, как они относятся к садику под окнами. Чтобы они вам потом не мотали нервы. С соседями в такой ситуации нужно жить дружно:)))
  • Это нравится: Persea и Chelsea
line_361893.png
line_361890.png

#53 arina4325

arina4325

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 16 сообщений

Опубликовано 08 Март 2015 - 12:49

Да, это важный момент))) здорово, что вы такие дружные))

#54 Daniusha

Daniusha

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 08:18

Живу в центре, на Рав Кук
  • Это нравится: Kira, Persea и Трижды мама

#55 Трижды мама

Трижды мама

МИЛАЯ ВЕДЬМОЧКА

• Members
  • 3 154 сообщений
  • ИмяНадя

Опубликовано 26 Октябрь 2015 - 10:00

Добро пожаловать в нашу банду)))
line_361893.png
line_361890.png

#56 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 09:00

Добро пожаловать в нашу банду)))

:407:

#57 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 06:45

Девочки из Нетании, у меня к вам вопрос. Кто-нибудь знает улицу Муаливер? Не уверена в правильности написания. Мне надо название на иврите или на английском. В Гугле не нашла :(

line_387498.png

#58 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 09:44

מוהליבר

line_359528.png

#59 Chelsea

Chelsea