tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Боли в спине

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
153 ответов в этой теме

#1 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 01:37

Прихватило у меня спину, с левой стороны. То ли нерв защемило, то ли мышца болит, но боль такая. сильная, что мне, даже дышать больно. :girl_sad:
К врачу до воскресенья не попаду.
Что можно сделать в домашних условиях, чтоб хоть облегчить самочувствие немного?

#2 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 01:43

Марина, есть дома гель какой-нибудь от мышечной боли( может у родителей, у них чаще с этими делами проблемы)?

#3 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 01:51

Марина, есть дома гель какой-нибудь от мышечной боли( может у родителей, у них чаще с этими делами проблемы)?

У нас только Swiss relief, я побрызгала, но пока толку мало.
Завтра у родителей спрошу, у них вроде Bengay должен быть.

#4 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 04:39

О! Моя тема!
Зимой у меня позвоночник "в трусы падает", а поясница временами вообще "отваливается".
Надо сходить к врачу и выписать рецепт на ортопедический пояс. Кстати, если кому актуально: в Маккаби с серебрянной страховкой 30% и с золотой 80-85% (точно не запомнила) скидка на это счастье.

line_413791.png

#5 RasSvetik

RasSvetik

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 164 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 04:44

О! Моя тема!
Зимой у меня позвоночник "в трусы падает", а поясница временами вообще "отваливается".
Надо сходить к врачу и выписать рецепт на ортопедический пояс. Кстати, если кому актуально: в Маккаби с серебрянной страховкой 30% и с золотой 80-85% (точно не запомнила) скидка на это счастье.

Ну-ка ну-ка! Что за пояс? У меня тоже проблема с поясницой. Это,что надо по рецепту брать? Какой точно пояс. Их,наверное, не один вид?

А вообще, когда Яиру было ок 7 месяцев мы с ним ходили на бэйби йогу и там работал хиропракт. Муж купил мне у него 5 массажей. Так тот решил мне спину вправить. Помогло классно. Но надо было поддерживать и делать упражнения. А я месяц может поделела и стала лениться. Но спина не болела вот до последнего времени (ну и когда Б была). Щас чуток скину ( вес ) и попробую опять к нему пойти. Надеюсь, работает ещё там.

#6 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 05:08

Ну-ка ну-ка! Что за пояс? У меня тоже проблема с поясницой. Это,что надо по рецепту брать? Какой точно пояс. Их,наверное, не один вид?

Берёшь у врача рецепт, потом идёшь в аптеку и выбираешь то, что тебе больше подходит.
Пояс ортопедический.

line_413791.png

#7 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 06:14

Берёшь у врача рецепт, потом идёшь в аптеку и выбираешь то, что тебе больше подходит.
Пояс ортопедический.

Направление обязательно от ортопеда. От семейного доктора не подойдет. В течение 30 дней покупаешь в аптеке за личное участие или в любом другом месте за полную цену, и получаешь возврат от Купат Холим . Во всяком случае в Маккаби именно так.
  • Это нравится: Ноа
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#8 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 06:15

Марина, главное не лежать. а ходить.Может даже пойти на улицу просто на прогулку по прямой в не очень быстром темпе. но не очень медленно.Просто ходить без сгибания..
Я все время мучилась, в армии от своих же физиотерапистов не вылезала. так он мне это и сказал.Реально действует, так как не дает мышцам сократиться.
Насчет ортопедического пояса- наши же ортопеды не рекомендовали его носить постоянно, так как свои мышцы спины не будут работать.А единственное, что помогает- это хороший мышечный каркас.( вот уменя его нет совсем)
  • Это нравится: madame B

#9 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 06:49

Направление обязательно от ортопеда. От семейного доктора не подойдет. В течение 30 дней покупаешь в аптеке за личное участие или в любом другом месте за полную цену, и получаешь возврат от Купат Холим . Во всяком случае в Маккаби именно так.

Спасибо, Михаль! Надо записаться к ортопеду.
  • Это нравится: madame B

line_413791.png

#10 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 07:34

Марина, как ты сегодня?

#11 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 07:59

У меня дико болит спина , может от того, что лялю таскаю весь день и меняю её наклонившись, но боль невыносимая, особенно ночью всё застывает в стороне лопаток, как будто мышцы схватило. Повернуться больно. Вольтарен не помогает

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#12 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 08:07

Муж второй день голову не может ни наклонить, не повернуть, видимо продуло, ночью почти спал очень плохо. Мази и собачья шерсть не помогли, а после вольтарена получше стало, даже погулять нас вывез.
Размещенное изображение

#13 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 09:04

Марина, как ты сегодня?

Плохо :(
Мажу Бенгеем, особо не помогает. Наглоталась обезболивающих, но от них тоже толку мало.
Завтра к врачу пойду.

#14 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 09:08

Марина, главное не лежать. а ходить.Может даже пойти на улицу просто на прогулку по прямой в не очень быстром темпе. но не очень медленно.Просто ходить без сгибания..
Я все время мучилась, в армии от своих же физиотерапистов не вылезала. так он мне это и сказал.Реально действует, так как не дает мышцам сократиться.
Насчет ортопедического пояса- наши же ортопеды не рекомендовали его носить постоянно, так как свои мышцы спины не будут работать.А единственное, что помогает- это хороший мышечный каркас.( вот уменя его нет совсем)

Ой, поздно увидела твой коммент. Ходить сегодня не получилось, но и лежать тоже. Когда нахожусь в горизонтальном положении еще больше болит :cray:
Весь день как то полусидя провела.

#15 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 09:17

Марина, держись! Как же я тебя понимаю!

line_413791.png

#16 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 09:52

Сейчас Лианку из ванны доставала и как прихватило там чего то....тоже дышать больно...
Марин,ты потом напиши чего врач сказал и выписал....
и давай поправляйся....
Чет,девченки,мы расклеились совсем

#17 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 08:56

Марина, как ночь прошла?

#18 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 09:03

Марина, как ночь прошла?

Ночь еще ничего. Нашла у себя этопан, вроде полегчало после него.
Только вот под утро все равно хреново очень было, не могла пошевелиться.
Надеюсь, доползу как то до врача сегодня.

#19 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 01:47

Выписал мне врач Брексин. Вроде полегчало, он хорошо обезбаливает.
  • Это нравится: shpuntik

#20 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 01:49

Марин,только прочитала...чтоб побыстрей прошло!!!
  • Это нравится: marin4ik

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей