tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Боли в спине

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
153 ответов в этой теме

#41 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 24 Март 2013 - 06:20

Я проходила после аварии ( сильный удар в спину был ) курс в Макаби Тиви- шиятцу и твина( массажи) кроме них ничего не помогло, ни физио , ни обычный массаж.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#42 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 01:52

Девочки, всем привет! Подскажите мне пожалуйста, я на 5 месяце беременности и у меня часто болит спина, трудно держать ее ровно от боли.
А еще было, что правый бок прихватывал, и в области почек?
С чем это может быть связано?
И сколько можно носить кг на себе? чтобы это не было для беременной тяжестью?
Спасибо!

line_331642.png

#43 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 01:55

Ну нагрузки индивидуальные. И вес после 5го месяца перераспределяется неравномерно и нагрузка большая на нижний отдел позвоночника.
Так что хорошо делать упражнения для укрепления мышц, которые беременным можно. Да и потом когда малыша таскаешь тоже оч. помогают крепкие мышцы - тоже спина первое время болит, т.к. детки на руках много.

line_359528.png

#44 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 04:36

Так что хорошо делать упражнения для укрепления мышц, которые беременным можно.

len4ik, скажи, для этого необходимо с врачом консультироваться, что именно делать? или в интернете можно смело искать?

line_331642.png

#45 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 06:05

:nono: Не стоит искать в Интернете. Лечебные упражнения подбираются лично, в соответствии с состоянием здоровья и физическими возможностями. Хорошо бы один раз сходить к физиотерапевту. На худой конец, взять урок у опытного инструктора. Там и покажут, и расскажут, и объяснят, и поправят...
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#46 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 08:26

:nono: Не стоит искать в Интернете. Лечебные упражнения подбираются лично, в соответствии с состоянием здоровья и физическими возможностями. Хорошо бы один раз сходить к физиотерапевту. На худой конец, взять урок у опытного инструктора. Там и покажут, и расскажут, и объяснят, и поправят...

а в больничной кассе есть физиотерапевт? я увидела только ортопеда...

line_331642.png

#47 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 08:29

а в больничной кассе есть физиотерапевт? я увидела только ортопеда...

Конечно! Попроси направление
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#48 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 08:49

Конечно! Попроси направление

у кого попросить? у рофэ мишпаха?

line_331642.png

#49 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 09:23

пока она очередь к физиотерапевту получит - родит. :phil_12:
Можно на йогу для беременных или пилатес походить.

line_359528.png

#50 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 10:03

пока она очередь к физиотерапевту получит - родит. :phil_12:/>
Можно на йогу для беременных или пилатес походить.

МДа.. У нас очереди есть на следующую неделю ;)
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#51 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 10:39

МДа.. У нас очереди есть на следующую неделю ;)

В Араде? далековато))
Я записалась на гимнастику от Клалит - 1 раз в неделю - 8 встреч.
Но все-таки хочу попасть до рождения (еще 4 месяца) к физиотерапевту.))

line_331642.png

#52 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 04:15

Эти 8 встреч раз в неделю - как мёртвому припарки. Пожертвуй 250 шекелей на своё здоровье - обратись к физиотерапевту частным образом.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#53 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 08:18

Эти 8 встреч раз в неделю - как мёртвому припарки.
Пожертвуй 250 шекелей на своё здоровье - обратись к физиотерапевту частным образом.

Ляля, я бы не была так категорична!
Я ходила в купат-холим на физиотерапию + группу для занятий. Так мне физиотерапевт давала упражнения, чтоб я их дома выполняла. Но так как я страшно ленивая и абсолютно не приученая с детства к физкультуре, я их не делала. Но занятия в группе мне конкретно помогли! И там была одна беременная девушка.
Так что нечего тратить лишние деньги, особенно если есть возможность сделать это через купу, особенно учитывая, что мы все платим те или иные битухим машлимим.

line_413791.png

#54 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 11:15

Ляля, я бы не была так категорична!
Я ходила в купат-холим на физиотерапию + группу для занятий. Так мне физиотерапевт давала упражнения, чтоб я их дома выполняла. Но так как я страшно ленивая и абсолютно не приученая с детства к физкультуре, я их не делала. Но занятия в группе мне конкретно помогли! И там была одна беременная девушка.
Так что нечего тратить лишние деньги, особенно если есть возможность сделать это через купу, особенно учитывая, что мы все платим те или иные битухим машлимим.

Это стоит 80 шекелей, специально для беременных. В ем шлиши отпишусь, как это было *)))
  • Это нравится: Ноа

line_331642.png

#55 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 07:06

1. Во-первых, если Полина собиралась искать упражнения в Интернете, у неё имеется мотивация выполнять упражнения дома.
2. Физиотерапевт не только выдаёт листик с упражнениями. Он и массаж делает, и манипуляции проводит, и с аппаратурой работает. К сожалению, ф-вт от Купат Холим имеет на каждого пациента строго ограниченный лимит времени и получает от Купы плату не соответствующую его уровню знаний и умений. Поэтому часть из них не собираются или не имеют возможности демонстрировать на таком пациенте свои знания и умения. Стоит ли объяснять, что к пациенту, пришедшему частным образом, отношение иное?
3. Я имела в виду, что занятия через Купу не достаточны. Полина закончит садну через два месяца, что она будет делать следующие два?
Существует два способа облегчить боль с помощью упражнений: укрепить слабые мышцы и растянуть/расслабить спазмированные, тем самым увеличивая амплитуду движения в суставах. За восемь часовых занятий, раз в неделю этого достичь невозможно. Садна лишь поможет начать процесс восстановления, но не закончить его, со всеми вытекающими последствиями.
  • Это нравится: madame B
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#56 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 06:43

1. Во-первых, если Полина собиралась искать упражнения в Интернете, у неё имеется мотивация выполнять упражнения дома.
2. Физиотерапевт не только выдаёт листик с упражнениями. Он и массаж делает, и манипуляции проводит, и с аппаратурой работает. К сожалению, ф-вт от Купат Холим имеет на каждого пациента строго ограниченный лимит времени и получает от Купы плату не соответствующую его уровню знаний и умений. Поэтому часть из них не собираются или не имеют возможности демонстрировать на таком пациенте свои знания и умения. Стоит ли объяснять, что к пациенту, пришедшему частным образом, отношение иное?
3. Я имела в виду, что занятия через Купу не достаточны. Полина закончит садну через два месяца, что она будет делать следующие два?
Существует два способа облегчить боль с помощью упражнений: укрепить слабые мышцы и растянуть/расслабить спазмированные, тем самым увеличивая амплитуду движения в суставах. За восемь часовых занятий, раз в неделю этого достичь невозможно. Садна лишь поможет начать процесс восстановления, но не закончить его, со всеми вытекающими последствиями.

Спасибо за комментарии. Я планирую заниматься дома (пока это только утренняя легкая зарядка), гимнастика от Клалит, и поход к физиотерапевту, возможно он пропишет бондажный пояс. Пойду также от Клалит, если получу ишур от врача. Пока нет на примете ни хорошего врача частного, ни возможности к активным поискам, посредством материальных вложений.
В любом случае, если у кого-то есть опыт конкретных упражнений, поделитесь, пожалуйста.
У меня сейчас много времени уходит на учебу сидя за компьютером, что я думаю и способствует боли.
До этого моя работа была связана с физической нагрузкой ( 2 месяца назад я уволилась и сейчас не работаю).

line_331642.png

#57 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 06:45

Интернет - доступная бесплатная практически палочка-выручалочка :) с него все начинается...)

line_331642.png

#58 Ляля

Ляля

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 08:33

1. Бандаж прописывают только в крайних случаях, он не особо полезен.
2. Долгое сидение тоже вещь неполезная. Обычно, рекомендуется каждый час-два минут на 15 вставать со стула и заниматься чем-то иным.
3. Очень не люблю давать конкретные упражнения, ничего не зная о человеке. Перестраховываюсь. Разве что самые общие, например, растяжка для мышц спины (вроде тех, что на стр. 2). Это никому не повредит.
Не то чтобы беременным многое запрещалось, совсем наоборот, но вот лечебным эффектом обладают далеко не все упражнения. По мне, раз уж тренироваться, то с пользой. К тому же, в последнее время, тенденция вообще не бояться никаких нагрузок. Не одобряю...
Сходишь на гимнастику, испробуешь на себе разные движения, будешь повторять их дома. Обязательно подойди к инструктору, расскажи ей о своём здоровье (например, болела ли у тебя спина до беременности) и о течении беременности.
4. Боли в области почек в твоём положении могут нечего не означать, а могут намекать на серьёзные проблемы. Обязательно сдай анализ мочи. Боль проходит, если меняешь позу? При приступе попробуй встать на четвереньки. Это разгрузит позвоночник, а матка не будет давить на мочеточники. Если боль прошла в этом положении, возвращайся к нему почаще (анализ не отменяет!).
  • Это нравится: Isida, madame B и Sky
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#59 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 12:19

2. Долгое сидение тоже вещь неполезная. Обычно, рекомендуется каждый час-два минут на 15 вставать со стула и заниматься чем-то иным.

Я слышала, что сидеть лучше на твердом стуле со спинкой (такие, как обычно есть на кухне). Это так?

line_331642.png

#60 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 12:20

4. Боли в области почек в твоём положении могут нечего не означать, а могут намекать на серьёзные проблемы. Обязательно сдай анализ мочи. Боль проходит, если меняешь позу? При приступе попробуй встать на четвереньки. Это разгрузит позвоночник, а матка не будет давить на мочеточники. Если боль прошла в этом положении, возвращайся к нему почаще (анализ не отменяет!).

Болело только один раз, сейчас ничего не болит в области почек.

Спасибо большое тебе за советы. Обязательно воспользуюсь ими!

line_331642.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей