tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Выходное пособие (пицуим)

Закон и Право работа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
82 ответов в этой теме

#41 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 02:15

Свёкор обратился в истадрут, сказали займёт до 3х лет. Причём , непонятно ещё куда ушли пенсионные деньги, так как связывались с компанией и они сказали, что денег там нет, а начальник уверял, что ежемесячно деньги переводит туда.

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#42 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 02:17

У нас от всех фирм страховых коды и за отчислениями следим, как и за банковским счетом. Нельзя на совесть фирмы полагаться. :hunter:

line_359528.png

#43 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 02:20

У нас от всех фирм страховых коды и за отчислениями следим, как и за банковским счетом. Нельзя на совесть фирмы полагаться. :hunter:

А там как я знаю на руки ничего не давали, говорил, что это работа бухгалтера, сначала был в одном пенсионном фонде, потом перевели в другой, и в другом пусто. Понятно, что на совесть нельзя полагаться,но когда не знаешь законов попадаешь в такие ситуации. И даже когда знаешь попадаешь, вот вроде человек честно работал, ему не платили, потом вроде как честно уволили с письмом и всё такое. А уже скоро год как деньги получить не может, свои законные. И как тут быть

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#44 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 02:24

Свёкор обратился в истадрут, сказали займёт до 3х лет. Причём , непонятно ещё куда ушли пенсионные деньги, так как связывались с компанией и они сказали, что денег там нет, а начальник уверял, что ежемесячно деньги переводит туда.

Вот ко.....ы многие страховые компании играют на бирже нашими деньгами,удачи вашему свёкру
  • Это нравится: Sambooka
Размещенное изображение

#45 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 02:33

А там как я знаю на руки ничего не давали, говорил, что это работа бухгалтера, сначала был в одном пенсионном фонде, потом перевели в другой, и в другом пусто....

Это я на будущее всем написала. Для себя же вы обязаны знать куда и когда перечисляются деньги.

line_359528.png

#46 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 09:26

Я, когда увольнялась с предыдущей работы, пицуим получила все до копейки, и даже раньше, чем через положенные 30 дней. Работодатель просто выдал письмо, разрешающее страховой компании "отпустить" деньги, и телефоны страховой компании. Я позвонила, мне выслали мейлом бланк для заполнения, отправила его той де дорогой подписанным, спустя пару недель деньги были на счету. Страховая компания - Мейтавит, если что. И по сумме было средняя месячная зарплата нетто умноженная на количество отработанных лет.

#47 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 24 Март 2015 - 11:08

Уволилась в августе прошлого года. Компания до сих пор не может оформить все документы правильно до конца, чтобы я могла получить пицуим. Сейчас опять пришла смска от меноры, что что-то там не так! Интересно, это когда-то закончится? Я уже не верю в эти деньги))

line_411634.png

#48 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 24 Март 2015 - 11:16

ты уже давно можешь подать в суд,по закону 45 дней после увольнения обязаны выплатить пицуим,а после уже проценты должны идти на сумму
  • Это нравится: Трижды мама и Vrednaya

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#49 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 24 Март 2015 - 11:48

Оксана, спасибо. Но, во-первых, там не такие большие деньги, чтобы из-за них стоило обращаться в суд. А во-вторых, у меня там пока работает муж, поэтому не хочется доводить дело до суда. Меня просто немного удивляет кривизна человеческих рук))

line_411634.png

#50 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 24 Март 2015 - 11:51

уже пора перестать удивляться, Кать :biggrin:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#51 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 24 Март 2015 - 11:56

Кир, наверное, отвыкла, но эти люди не перестают меня удивлять :crazy:  Это не иначе как талант))

line_411634.png

#52 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Март 2015 - 12:13

Оксана, спасибо. Но, во-первых, там не такие большие деньги, чтобы из-за них стоило обращаться в суд. А во-вторых, у меня там пока работает муж, поэтому не хочется доводить дело до суда. Меня просто немного удивляет кривизна человеческих рук))

маленькая сумма за счет процентов может вырастить в большую за счет процентов ;)
  • Это нравится: Persea и Vrednaya

line_372186.png

line_372182.png

#53 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 24 Март 2015 - 01:11

вчера говорила только по этому вопросу..тоже сижу думаю что делать..мне сказали что в течении месяца обязаны дать пицуим..при том  что меня удивило что часть якобы наличкой часть чеком..у кого то такое было.?ааа и ещё типа что я могу взять лишь часть пицуим тот что с раб..а со страх.компании могу оставить ибо на эту пенсию потом я смогу претендовать даже если не буду проживать в израиле..

Размещенное изображение

#54 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 24 Март 2015 - 01:16

Нелли, я понимаю, что особо не пример в этом вопросе, но все же. Мне дали часть чеком, а часть сказали из Меноры самой забирать. Но это я увольнялась сама.

line_411634.png

#55 нелли

нелли

Я НЕ АНГЕЛ, Я ЧУДО В ПЕРЬЯХ

• Members
  • 1 802 сообщений

Опубликовано 24 Март 2015 - 01:19

я тоже сама думаю по уходу за ребёнком..у меня страх.мигдаль так вот по поводу неё они говорят что могу не брать 

и ещё этот чек обналичивается в банке или на почте.?

Размещенное изображение

#56 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 24 Март 2015 - 01:20

мне оплатили чеком , что причитаетса от хевры, через месац после увольнения , а деньги со страховой я не трогала - там совсем малюсенькая сумма

• Это нравится: нелли
line_c10_l4_b10_t1_d10.10.2013_fc1_f0_fs

#57 Vrednaya

Vrednaya

МОРСКАЯ ЗВЕЗДА

• Members
  • 478 сообщений

Опубликовано 24 Март 2015 - 01:21

У меня муж вкладывал в банк как обычный зарплатный вместе со своим. А на каком основании говорят, что можешь не забрать?

line_411634.png

#58 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 24 Март 2015 - 01:23

Кать, если увольняешся сама - никакого пособия не положено. Кроме случая по уходу за ребенком до года  до 9-ти месяцев ребенкиных - это приравнивается как тебя уволили

#59 Елена84

Елена84

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 127 сообщений
  • ГородГерцлия

Опубликовано 24 Март 2015 - 01:24

Это твое личное решение забирать или нет деньги со страховой (они никуда не денуться)

#60 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 24 Март 2015 - 01:27

А как увольняются по уходу за ребенком? Надо какой-то специальный бланк где-то заполнять или что?)

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право, работа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей