tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Декретный отпуск

Закон и Право работа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
104 ответов в этой теме

#1 JUL

JUL

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 96 сообщений
  • ГородНетания

Опубликовано 06 Январь 2013 - 05:24

девчонки, кто знает, если я живу в Израиле, но продолжаю платить налоги в России, я могу получить свои декретные деньги, есть у кого такой опыт??
а за второго ребеночка вообще дают, по-моему, сейчас 10 тысяч $ (около того)

Размещенное изображение

#2 justfine1

justfine1

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 32 сообщений
  • Городизраиль наария

Опубликовано 06 Январь 2013 - 05:42

а за второго ребеночка вообще дают, по-моему, сейчас 10 тысяч $ (около того)

долларов?????? :shok: :shok: :shok: :shok:

#3 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 06 Январь 2013 - 05:58

Юль, надо ребенку тоже гражданство сделать. И, естественно, сохранить свое гражданство РФ. Тогда, насколько я знаю, все возможно. Единственное, делать все это надо на месте.
На второго полагается материнский капитал в размере 400 с чем-то тыс руб, потратить который можно только на строго определенные нужды.
Размещенное изображение

#4 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 06 Январь 2013 - 06:24

Юль, надо ребенку тоже гражданство сделать. И, естественно, сохранить свое гражданство РФ. Тогда, насколько я знаю, все возможно. Единственное, делать все это надо на месте.
На второго полагается материнский капитал в размере 400 с чем-то тыс руб, потратить который можно только на строго определенные нужды.

Я пыталась сделать этот материнский капитал, а потом побросала.Они мне такое количество бумажек потребовали и заверений, что у меня все желание прошло.

#5 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 06 Январь 2013 - 08:07

Да, и нужды эти - только на территории РФ!
  • Это нравится: Fluffy

#6 JUL

JUL

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 96 сообщений
  • ГородНетания

Опубликовано 07 Январь 2013 - 04:08

ну, да! как они желание отбивают со своими бумажками я знаю не по наслышке! :shok:
а декретные российские кто-нибудь получал вообще?
Размещенное изображение

#7 JUL

JUL

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 96 сообщений
  • ГородНетания

Опубликовано 07 Январь 2013 - 04:10

долларов?????? :shok: :shok: :shok: :shok:

даже больше, где то около 12-13 тысяч$
ну в общем, как Катя (Fluffy) написала 400 тыс рублей !!!
Размещенное изображение

#8 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2013 - 04:14

мне не магия...но это -сумма,меня бы бумажкой не испугали бы .. :girl_wink:

#9 JUL

JUL

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 96 сообщений
  • ГородНетания

Опубликовано 07 Январь 2013 - 04:34

мне не магия...но это -сумма,меня бы бумажкой не испугали бы .. :girl_wink:

ну, я бы поспорила, последний раз я пыталась в налоговой получить одну скромную бумажку! Это был настоящий АД! во-первых у них там жуткая путаница во всем, мне пришлось на 3 месяца остаться в России, каждый день почти я караулила, бегала, подарки носила......при чем я не просила решить сверх задачу, они обязаны были по закону мне дать эту бумажку в течении 9 рабочих дней

и еще они мне должны были вернуть гос пошлину 60 тыс рублей, я написала заявление, в котором указала номер счета, через 2 месяца я приехала опять к ним, они мне мол доверенность потеряли, я по новой, через пол года опять приезжаю в Россию, бегу в налоговою они мне - мы потеряли ваше заявление, пишите по новой и опять доверенность свежую прилагайте........я все сделала и опять тишина, вот может через годик опять поеду, заскачу к ним, хотя вряд ли, уже совсем нет веры и желания, придется подарить им эти деньги

в общем если с материнским капиталом такая же история, то я не уверенна в своих силах....
Размещенное изображение

#10 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 07 Январь 2013 - 07:44

Не знаю как в россии, но в украине я получила, вот до 3-х лет выплачивают, минимум, но все равно копеечка падает. Оформила все когда летала первый раз после рождения, это было через 5.5 месяцев. Знаю, что до года есть возможность оформить.

#11 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 07 Январь 2013 - 11:28

Не знаю как в россии, но в украине я получила, вот до 3-х лет выплачивают, минимум, но все равно копеечка падает. Оформила все когда летала первый раз после рождения, это было через 5.5 месяцев. Знаю, что до года есть возможность оформить.

а можно пожалуйста подробнее по поводу этого. если я рожу в Израиле, я все равно имею право на украинский материнский капитал?? Как это сделать?

#12 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 07 Январь 2013 - 11:40

а можно пожалуйста подробнее по поводу этого. если я рожу в Израиле, я все равно имею право на украинский материнский капитал?? Как это сделать?

У тебя гражданство, прописка осталась там? У меня здесь вид на жительство по этому там все осталось. Свидетельство о рождении ребенка перевести на любой язык и поставить аростиль (там будут все равно переводить потому что печать израильская им не понятна адвоката, а апостиль надо ставить в стране выдачи док-та). Вписала ребенка в свой загранпаспорт, в посольстве Украины выдали справку о том что он гражданин Украины. И все остальные документы которые нужны по списку там в Украине уже. Вообщем наверное мне повезло, но я один раз только ходила в собез (главная которая принимала документы как раз собиралась тоже уезжать в Израиль тогда) и через полтора месяца мне зашли деньги за полгода тогда уже. Только проблема счет в банке открыть по этому я сразу сделала у них на месте и того банка которого они предложили.

#13 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 07 Январь 2013 - 11:43

У тебя гражданство, прописка осталась там? У меня здесь вид на жительство по этому там все осталось. Свидетельство о рождении ребенка перевести на любой язык и поставить аростиль (там будут все равно переводить потому что печать израильская им не понятна адвоката, а апостиль надо ставить в стране выдачи док-та). Вписала ребенка в свой загранпаспорт, в посольстве Украины выдали справку о том что он гражданин Украины. И все остальные документы которые нужны по списку там в Украине уже. Вообщем наверное мне повезло, но я один раз только ходила в собез (главная которая принимала документы как раз собиралась тоже уезжать в Израиль тогда) и через полтора месяца мне зашли деньги за полгода тогда уже. Только проблема счет в банке открыть по этому я сразу сделала у них на месте и того банка которого они предложили.

у меня не осталось там ни прописки, ни гражданства(, у меня теудат зеут израильский, значит не дадут наверное((

#14 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 07 Январь 2013 - 11:46

у меня не осталось там ни прописки, ни гражданства(, у меня теудат зеут израильский, значит не дадут наверное((

а муж? Надо чтоб хотяб один родитель был гражданином.

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Январь 2013 - 10:31

Они автоматом гражданство не отменяют. Если у тебя еще имеется загран паспорт Украины и там пометка о ПМЖ и об консульском учете-то ты еще гражданка. А вот на счет прописки-я не знаю точно, но для этого ведь надо иметь еще и внутренний паспорт Украины вроде.

line_372186.png

line_372182.png

#16 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 08 Январь 2013 - 11:41

Они автоматом гражданство не отменяют. Если у тебя еще имеется загран паспорт Украины и там пометка о ПМЖ и об консульском учете-то ты еще гражданка. А вот на счет прописки-я не знаю точно, но для этого ведь надо иметь еще и внутренний паспорт Украины вроде.

Да, и внутренний тоже, и он у меня есть, сюда я приехала как туристака по этому все контакты с украиной остались.

#17 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 21 Январь 2013 - 08:31

Всем эрев тов!_) Я в Израиле почти год с гражданством, в России и мама, и прописка. Моему гражданскому мужу сейчас делаем росс паспорт (он эммигрировал и прописки не осталось, это будет его 1 паспорт РФ).
Какие мои права? Что делать, чтобы оформить пособие? Куда обращаться?
Если мы не распишемся до рождения (сейчас у меня срок 2 месяца) я буду в Израиле и в России матерью-одиночкой?
Кто-то сталкивался с данными вопросами?

line_331642.png

#18 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 21 Январь 2013 - 10:01

В Израиле не будешь.Когда пойдешь записыватся на роды,дадут анкету ,в которой ты должна указать отца ребенка с его паспортными (теудат зеудовскими)данными ,при выпписке из роддома дадут бумажку, с которой ты должна будешь пойти в мисрад а пним.Там еще раз покажете"паспорт " мужа, и его(ребенка )запишут вам в теудат зеут.А расписаны вы, или нет ,их это не волнует.По поводу пособия особо не поняла.Какое и для кого,и почему?
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#19 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 22 Январь 2013 - 02:57

Пособие по уходу за ребенком, я там уволена, но может предусмотрено оно для таких категорий. Я читала в этом разделе про украинское законодательство и такое пособие, может и в России есть оно?

line_331642.png

#20 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 22 Январь 2013 - 07:06

Я про украину ни чего не знаю, я там нежила .
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право, работа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей