tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Гражданство других стран

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#41 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 03:41

Да знать бы какой это день чтоб сразу отдали, а то через неделю ехать это слишком для нас.... кто нибудь хоть раз дозвонился к ним по телефону который дают на сайте? Кстати вот там на сайте пишут что для вписывания детей нужна уже бумага что ребенок имеет гражданство Украины а вам ее вместе с паспортами отдали?

Да, отдали вместе, там простая бумажка, от руки написанная. Ну апостиль на свидетельство и перевод это само собой,
  • Это нравится: Катерина

#42 Катерина

Катерина

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 160 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 04:31

Да, отдали вместе, там простая бумажка, от руки написанная. Ну апостиль на свидетельство и перевод это само собой,

Спасибо большое! Я нашла посредников которые это делают сами. они сказали что еще и тедат зеуты нужно переводить и апостиль ставить, вы это делали?

#43 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 04:58

Спасибо большое! Я нашла посредников которые это делают сами. они сказали что еще и тедат зеуты нужно переводить и апостиль ставить, вы это делали?

6 лет назад точно не переводила теудат зеуты-не знаю что сейчас

line_372186.png

line_372182.png

#44 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 10:08

и мы не переводили теудат зеуты, только свидетельство о браке и о рождении детей
Размещенное изображение

#45 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 03:06

Мы этого не делали, так как в посольстве они им не нужны, только загран.паспорта украинские. Считай это украина, им нужна твоя виза или вид на жительство, а это в паспорте есть.
Посредники все перводы и апостили сами делают? Тогда понятно почему они все документы переводят, это ж их заработок.

Сообщение изменено: Marta , 02 Февраль 2013 - 03:08 .

#46 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 05:38

Мне для получения российского з-паспорта нужно дважды смену фамилии подтверждать. Так я решила обойтись переводом справки из мвд о смене, без перевода чешского свидетельства о браке. Интересно, прокатит или завернут? Ведь здесь можно просто так поменять фамилию без каких либо бумажек. Так какое им дело, зарегистрирован брак или нет...

#47 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 10:45

Я не знаю как с Россией, но для Украины я до сих пор не замужем (ни первый раз ни второй они не знают) и об сменах моих имен и фамилий они понятия не имеют, да и не думаю что буду с этим заморачиваться в будущем, когда надо будет паспорт менять

line_372186.png

line_372182.png

#48 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 11:16

Я не знаю как с Россией, но для Украины я до сих пор не замужем (ни первый раз ни второй они не знают) и об сменах моих имен и фамилий они понятия не имеют, да и не думаю что буду с этим заморачиваться в будущем, когда надо будет паспорт менять

и у меня украинский паспорт на девичью фамилию , и никого не волнует на Украине что я замужем
  • Это нравится: Isida
Размещенное изображение

#49 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 11:50

У меня тоже девичья фамилия. Поменять ее можно только в России, а мне это накладно. Мало того что паспорт менять, так еще и все остальные документы. Я решила что когда получу тут гражданство, здесь и поменяю фамилию. А по российским документам так и буду со старой.

#50 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 12:27

Девочки, привет всем! Подскажите, пожалуйста, особенно обладатели двойного гражданства - Израиль- Россия, кто нибудь из Вас оформлял документы на получение материнского капитала в России за второго и последующих детей: //www.pfrf.ru/family_capital/ . Или за этим надо обязательно ехать в Россию в пенсионный фонд???
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#51 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 03 Март 2013 - 02:43

Девочки, привет всем! Подскажите, пожалуйста, особенно обладатели двойного гражданства - Израиль- Россия, кто нибудь из Вас оформлял документы на получение материнского капитала в России за второго и последующих детей: //www.pfrf.ru/family_capital/. Или за этим надо обязательно ехать в Россию в пенсионный фонд???

я оформляла пособие на первого ребенка, частично мама по доверенности документы собирала, затем я лично все сдавала, когда приезжала в Россию.

line_179008.png
1479660882.png

#52 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 04:10

я оформляла пособие на первого ребенка, частично мама по доверенности документы собирала, затем я лично все сдавала, когда приезжала в Россию.

А что, нам всем пособие положено если мы граждане России? Не знала даже. А что для этого нужно?

line_376401.png

#53 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 04:59

Я не уверенна, что вы оформляли именно то, о чем я спрашиваю. В моей ссылке есть все подробности о материнском капитале в России. Он положен только матерям с двумя и более детьми. Не хочется терять просто так 400тыс.рублей. :help:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#54 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 03 Март 2013 - 05:19

Я не уверенна, что вы оформляли именно то, о чем я спрашиваю. В моей ссылке есть все подробности о материнском капитале в России. Он положен только матерям с двумя и более детьми. Не хочется терять просто так 400тыс.рублей. :help:

У меня нет второго ребенка. Но вы можете оформить без проблем. Если я правильно помню в консульстве даже висит объявление, какие документы нужны. Сразу могу сказать вам деньги эти вы можете потратить только в РФ. Либо купить там недвижимость, либо олатить ребенку ТАМ учебу, или детский сад. Комбины конечно, думаю, можно провернуть, но я бы не рисковала...

#55 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 05:21

У меня нет второго ребенка. Но вы можете оформить без проблем. Если я правильно помню в консульстве даже висит объявление, какие документы нужны. Сразу могу сказать вам деньги эти вы можете потратить только в РФ. Либо купить там недвижимость, либо олатить ребенку ТАМ учебу, или детский сад. Комбины конечно, думаю, можно провернуть, но я бы не рисковала...

Значит это наверно у вас было обычное пособие на ребенка. :) а про потратить я знаю, найдем куда и как :))))) :yahoo:
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#56 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 04 Март 2013 - 11:31

Значит это наверно у вас было обычное пособие на ребенка. :) а про потратить я знаю, найдем куда и как :))))) :yahoo:

Мы не получали вообще никаких пособий. И не знала что можно получить... :girl_sad:

#57 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 11:35

Мы не получали вообще никаких пособий. И не знала что можно получить... :girl_sad:

ну еще не "вечер" за второго можно получить, как соберетесь :)
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#58 Мария

Мария

Мамочка с опытом

• Members
  • 319 сообщений
  • ГородBat yam

Опубликовано 07 Март 2013 - 11:54

Значит это наверно у вас было обычное пособие на ребенка. :) а про потратить я знаю, найдем куда и как :))))) :yahoo:/>

К сожалению, Tasha права на все 100%, пособие вы можете потратить только на эти цели и только в России :(
Размещенное изображение

#59 Мария

Мария

Мамочка с опытом

• Members
  • 319 сообщений
  • ГородBat yam

Опубликовано 08 Март 2013 - 12:03

Девочки!!! У меня вопрос, голову сломала.
Срок рожать у меня в конце мая, через месяц мы должны улететь в Россию, мы граждане и Израиля и РФ. За месяц боюсь, что не получим очередь в посольстве.. долго все это. Встать на очередь можно только когда родится ребенок, заранее же нельзя заказать.. Точно не получим! Перевод св-ва о рождении и апостиль сделаем и дальше как?
Какой документ подтверждает, что у ребенка гражданство РФ? отметка консульства на свидетельстве о рождении?
Можно ли влететь ребенку по даркону, а нам по нашим росс.загранам и в России уже оформить гражданство?
Или мы обязаны вписать в российские загран.паспорта сведения о ребенке?
Кто сталкивался, отзовитесь
Размещенное изображение

#60 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 08 Март 2013 - 12:45

Ну ...ребенок запросто может лететь по своему даркону..Никуда его вписывать не надо....
Что бы вписать ребенка в загран паспорт,нужно сначала сделать ему Российское гражданство.А вы по времени не успеете это сделать здесь.По любому...
И я не поняла зачем вам лететь по загран паспорту,летите все по дарконам.Я вообще в России паспортом и загран паспортом не пользовалась..Даже билеты на поезд в Москве покупала по даркону..
Никакой документ не потверждает гражданство ребенка Р.Ф. пока вы его не сделаете...И вам выдать должны вкладыш.маленький листочек по размеру паспорта ,где вы его и держите..никаких печатей на любых паспортах ,только впишут в паспорт ,что у вас есть деть...опять же после получения...
А для получения ,к выше перечисленному вами ,обязательно ещё надо разрешение отца и ваше,писменное и заверенное у натариуса.А потом в посольство и сдаете документы и ждете...А..и уже в посольстве заполните анкеты которые вам выдадут...Кстати, в России ребенок без гражданства может находится до 3 месяцев...Как в России получить гражданство ,не знаю..
  • Это нравится: Tasha
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей