tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Курение

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
267 ответов в этой теме

#261 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 05:37

Позволь не согласиться - мама моя никогда не курила, а папа бросил когда мама мной беременна была. Я курила (пока это никому не мешало) и брат мой периодически то курит то бросает. Мои дети никогда не видели меня с сигаретой, родители кстати тоже, а "стаж" у меня лет с 15ти . У мужа, курильщика с младых ногтей, тоже никто из родителей не курил и не курит - с чего бы ему не взять с них пример ? Не всегда пример родителей помогает детям принимать личные решения в лучшую сторону ...

+1 родители мои курят, мужа родители тоже , а мы нет, и я и муж курили какое то не продолжительное время, меня иногда тянет покурить... Но не до ломки:)))
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#262 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 07:15

Вит, ну в семь лет и я такое объяснение, что взрослый на то и взрослый, и сам про себя решает, тоже принимала. Но вот как с детками помладше... :connie_tap: У которых еще открыт вопрос "почему"... :37:

Думаю, что проблема как раз с детьми постарше. Могут сказать. что уже взрослый и сам может принимать решения. Мы объясняем о вреде здоровья, показываю фото легких курильщика и т.д Кстати, в начале студенческой поры мой брат застал нас с подружкой с сигаретами( кстати. еще сам дал), но сказал одну фразу " целовать курящую женщину, все равно, что целовать пепельницу". В тот момент была моя последняя сигарета. Я счастлива, что мой муж не курит. Для меня каторга, когда я приезжаю к родителям и чувствую запах, а уж если в автобусе кто-то курящий садится рядом, еще высиживаю. готова выскочить из автобуса.
  • Это нравится: Ноа , Isida и Alla

#263 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 08:25

Как-то лет 10, может чуток больше назад, зашла я к маминой подруге, а её муж тогда уже был с хорошим раком лёгких. Когда я увидела его, я поняла, что никогда в жизни курить не буду! Какой же он был страшный, просто чёрный! Через некоторое время после того он умер. Но впечатление у меня на всю жизнь!
А ещё, как-то была в гостях у подружки, мне тогда было 21-22 года и из четверых человек я одна не курила, она предложила научить - на что я сказала, что если до этого возраста не начала, то уже вряд-ли начну.
Бывший дымит аки паровоз, когда я была беременна, это был ужас просто! Я унюхивала запах сигарет сидя дома, когда кто-то в начале улицы шёл! Это не закончилось с беременностью, но с годами уменьшилось. Даже сейчас я не переношу, когда около меня курят!
  • Это нравится: Isida и Alla

line_413791.png

#264 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 10:31

я сигареты никогда серьёзно не курила и не курю, но мне очень нравится сигаретный дым. а муж мой такой интересный курильщик - когда мы познакомились курил сигареты и немного, потом такая пятая точка была с финансами - бросил лет на 5, потом мы расходились-сходились - снова закурил. трубки аля-Шерлок Холмс, наргила, самокрутки, сигары, электронная сигарета - всё было испытано и забраковано. остановился на камеле, 2-3 сигареты в день - я балдею рядышком.
  • Это нравится: Марика

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#265 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 09:41

я сигареты никогда серьёзно не курила и не курю, но мне очень нравится сигаретный дым. а муж мой такой интересный курильщик - когда мы познакомились курил сигареты и немного, потом такая пятая точка была с финансами - бросил лет на 5, потом мы расходились-сходились - снова закурил. трубки аля-Шерлок Холмс, наргила, самокрутки, сигары, электронная сигарета - всё было испытано и забраковано. остановился на камеле, 2-3 сигареты в день - я балдею рядышком.

Люба-осторожно-быть пассивным курильщиком еще хуже для здоровья, чем активным.

line_372186.png

line_372182.png

#266 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 10 Май 2014 - 05:40

Вспомнила недавно совершенно случайно, что не курю уже больше чем пол года!!!

И совсем забыла поблагодарить Михаль, за организацию группы по борьбе с курением :give_heart:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#267 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 10 Май 2014 - 07:27

Кира, молодец!

• Это нравится: Kira

#268 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 11:16

Израильские ученые отучают от курения "пыткой вонью" во сне

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей