tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
15 ответов в этой теме

#1 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 01:02

сейчас у малышевой в программе.была тема про эрозию шейки матки...давно хотела спросить.но все время забывала...
делал ли кто прижигание эрозии? каким методом прижигали? может в израиле есть альтернативный метод лечения? как сейчас обстоят дела.не появилась ли снова. например.после родов?
я все никак до гениколога не доберусь...хочется узнать. не появилась ли моя снова.после родов...до этого была очень обширной и проблемной...я долгий период на учете стояла...

line_179008.png
1479660882.png

#2 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 01:05

И я смотрю сейчас Малышеву.
у меня была в 17 лет. Там прижигали жидким азотом,потом и тут была лет в 20,прижигали так же.
с тех пор ттт не было....
я раз в полгода стабильно у гинеколога.

#3 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 01:14

:connie_tap: Значит.появиться может все-таки снова...мне тоже азотом прижигали...
я тоже. ходила 2 раза в год.а то и чаще...но сейчас мне дорого...может в россии пройду все проверки.как поеду...

line_179008.png
1479660882.png

#4 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 02:30

То, что появляется после родов, это псевдоэррозия, когда слизистая матки "выпадает" в области шейки. Так мне сказали еще в России. Прижигали электродом, больше не появлялась.

#5 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 03:37

А что это такое вообще и как знать, что это есть? Какие симптомы?

#6 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 03:41

У меня была эрозия долгое время. Брали пункцию. И до приезда в Израиль мне её прижгли волновым способом. Т.е. это такой аппарат.
Потом уже здесь до родов Стивена мне гинеколог сказала, что на вид все в порядке. В следующие проверки (другой уже гинеколог) то же говорила, что все в порядке.
Я, кстати, когда спросила гинеколога, как лечат здесь эрозию, она мне ответила, что никак...но я этой тетеньке не доверяю, как специалисту, поэтому больше у неё не наблюдаюсь. Интересно так ли это на самом деле, что эрозию здесь не лечат.

#7 mavla23

mavla23

НАША СКРОМНИЦА

• Members
  • 1 181 сообщений
  • ИмяМарина

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 03:44

А что это такое вообще и как знать, что это есть? Какие симптомы?

Эрозия шейки матки – это заболевание, при котором на слизистой оболочке шейки матки появляются небольшие язвочки (эрозии). При этом, эрозия не считается предраковым заболеванием, хотя и повышает риск возникновения рака шейки матки.
Как правило, эрозия шейки матки протекает бессимптомно, выявить ее можно при плановом посещении гинеколога. Но в некоторых случаях, эрозия может проявлять себя розовыми или коричневыми, мажущими выделениями, которые могут появляться после полового акта или спонтанно. Также может возникать боль во время полового акта. Кроме того, могут возникнуть симптомы сопутствующих заболеваний, которые и привели к развитию эрозии.

это я скопировала с сайта
http://www.rami-spb....ejki-matki/1517

#8 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 036 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 04:19

Марина, спасибо за инфо. Отредактируй пожалуйста в цитату. Дай ссылку на сайт.

#9 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 05:11

У меня были видоизменнные клетки доброкачественные на шейке матки-я не знаю как это точно на русском-может это и есть эрозия. выявили простым анализом на Pap-показал подозрительные клетки, а потом я делала кольпоскопию (смотрели шейку матки под микроскопом и взяли биопсию если я точно помню). После этого выжгли лазером. Все это было еще перед первой Б. С тех пор мне гинекологи делают регулярно Pap-перед второй Б у меня был немного подозрительный анализ и врач сказал повторить через пол года, но я забеременела и сделали анализ уже после родов -он был уже нормальный

line_372186.png

line_372182.png

#10 stamlyalya

stamlyalya

Мамочка с опытом

• Members
  • 415 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 09:03

У меня были видоизменнные клетки доброкачественные на шейке матки-я не знаю как это точно на русском-может это и есть эрозия. выявили простым анализом на Pap-показал подозрительные клетки, а потом я делала кольпоскопию (смотрели шейку матки под микроскопом и взяли биопсию если я точно помню). После этого выжгли лазером. Все это было еще перед первой Б. С тех пор мне гинекологи делают регулярно Pap-перед второй Б у меня был немного подозрительный анализ и врач сказал повторить через пол года, но я забеременела и сделали анализ уже после родов -он был уже нормальный

та же история, только у меня все это происходило недавно, тоже после мазка папс нашли измененные клетки.причем этот мазок делала в первый раз...и то не мой врач предложил а я сама вспомнила что когда в т.х ставила спираль, там гинеколог сказал что нужно обязательно после родов сделать эту бдику...а я вспомнила только через 2 года..и как врач мумхит потом мне сказала что очень вовремя.....потом кольпоскопия, потом мини операция и прижигание...а теперь я под наблюдением....это назвали на иврите предрак матки ...но слава Б-У не рак...я пока ждала результата кольпоскопии вся перенервничала((( а в инете вроди эррозией это называют...не знаю если это то же самое...

#11 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 19 Июль 2014 - 08:24

Таня, это в России? Там бзик был насчет прижигания эррози

да,в россии,но не в моем случае...она реально мне жить мешала, после прижигания,все изменилось

line_179008.png
1479660882.png

#12 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 19 Июль 2014 - 09:03

Мне 3 раза лечили эрозию в Украине, типа она может развиться в рак.. 2 раза жидким азотом и 1 раз каким то лекарством на ватке прижигали. В родах шейка раскрылась полностью, как бы меня не пугали шрамами от всех тех лечений.. 

Размещенное изображение

#13 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 31 Июль 2014 - 03:38

Настя, какие страсти....

Сначала сходите здесь к врачу, пусть сделает проверки, а то в бывшем СССР уж очень любят все прижигать, я смотрю.

• Это нравится: Persea

#14 Купава

Купава

Активная Мамочка

• Members
  • 537 сообщений
  • ГородДонецк Иерусалим
  • ИмяНастя

Опубликовано 31 Июль 2014 - 05:06

Очень, ну сестра прижгла как у нас делают, потому как с тремя детьми ей некогда, пока я здесь, так она побежала сделала. И пока хоть какие то врачи работают, а то на некоторых аптеках висит объявление: аптека не работает. Лекарств в аптеке нет(
А мне раньше, не рожавшей еще, ставили какие то ванночки с озоном, и надо было 15 минут сидеть и ждать пока оно там ус воится, каждый день в течение трех недель, когда я приехала рожать второй раз и рассказала это врачам на родам, они по смеялись и сказали, во до чего техника дошла. Мне было не до того чтоб переспрашивать, так что я до сих пор не понимаю, для чего это было все
Вчера рассказала мужу о сестре, и может мне здесь дешевле вылечится? Он тоже посоветовал, приехать и вообще выяснить наличие эрозии
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 01 Август 2014 - 04:31

Купава-во первых надо действительно проверить наличие-я писала выше, что у меня после вторых родов прошло все. А перед первыми родами мне прижигали лазером и я чесно не помню чтобы чем то пахло
  • Это нравится: Ana

line_372186.png

line_372182.png

#16 Купава

Купава

Активная Мамочка

• Members
  • 537 сообщений
  • ГородДонецк Иерусалим
  • ИмяНастя

Опубликовано 01 Август 2014 - 09:51

Спасибо )