tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Как найти хорошего детского ортопеда в Израиле

здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

#1 Natka

Natka

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 23 сообщений
  • ГородIsrael. Arad

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 12:19

Опытные мамы, подскажите пожалуйста, что делать.
Ситуация: Ребёнок (6 лет) упал на улице и сломал ключицу. Вызвали МДА, доставили нас в Ланиадо (Нетания). Там сделали рентген, наложили "фиксирующую повязку". Идите домой, прикладывайте лёд, пейте обезболив. Боль, слёзы....Спрашиваю, почему не сделаете что-то, что сильнее закрепит руку? Ответ: не надо, вы ж мыть его не сможете, и мышцы атрофируются... За ночь "повязка" сбилась. Ребёнок перекошенный еле ходит. Пошли к рофе еладим. Прошу её дать мне направление к ортопеду, которому не наплевать на то, как срастётся кость.... Она говорит: ну что Вы ещё хотите? повязку наложили, так идите уже домой. Больше в Израиле в таких случаях ничего не делают....Я не отстаю от неё. Она стала звонить ортопедам, дозвонилась, тот говорит пусть приходят. Пришли, снова сделали рентген. Кость уже смещена.... Врач говорит тоже самое: идите домой, придёте через месяц, снова сделаем рентген и будем решать что делать...Не соизволил сделать даже нормальную повязку...Вернулись домой. Сидим. В маг. ортопедических товаров купила детю спец. фиксатор для таких случаев. Но он всё равно сидит кривой. Прям видно, что одно плечо ниже другого, да еще и сгорбился. Вот и как срастётся ключица?
Знакомые советуют обратиться в б-цу Меир в Кфар-Сабе. На их сайте написано-только по направлению от сем. врача. Ну или по скорой.
Кто-нибудь имеет опыт борьбы с наплевательским отношением ортопедов в этой стране?????

люблю переезжать:)

#2 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 01:09

Натка,к сожалению ни каким советом помочь немогу,могу лишь пожелать чтоб вы нашли выход из этой ситуации и ребенку была оказана помощь,здоровья малышу!

#3 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 01:18

Натка-на сколько я знаю, то перелом ключицы действительно фиксируется специальной повязкой. Если ты считаешь, что ребенку не оказана должная помощь-то могу только посоветовать искать другого ортопеда- по рекомендациям или частным образом. Я могла бы тебе порекомендовать хорошего детского ортопеда, но он принимает у нас в Нагарии и заведует детской ортопедией в Нагарийской больнице- а это далековато конечно от Натании.

line_372186.png

line_372182.png

#4 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 01:52

Natka, я вам обоим сочувствую. Но дело в том, что простой перелом ключицы не "лечится". Т.е. операции делают, все, как надо, с болтами и шурупами, но в более серьёзных случаях, с сильным смещением. Обычно достаточно фиксирующей повязки, самодельной (как в больнице) или покупной.То, что ребёнок сгорбился и одно плечо ниже, как это ни грустно, это нормально для данной ситуации. Многое действительно зависит от фиксатора. Обрати внимание, что покупной действительно фиксировал руку, на позволял движение в плечевом суставе. Есть много различных видов, поищите что-нибудь подходящее. Сходи недели через две-три к одному из ортопедов, пусть проверит, как идёт срастание.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#5 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 02:26

Моя дочь сломала ключицу в возрасте 8 месяцев и нам ничего не делали,сказали,что в этом случае нет гипса или какого-то укрепления. Через 2 недели все прошло.
Для вашего спокойствия могу посоветовать хорошего детского ортопеда др.Зингер на цомет Раанана.Мы наблюдались у него с рождения,т.к. дочь родилась акуз с сильным раздвигом (писук-как это по русски), ножек.
О нем есть много отзывов в сети.

#6 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 02:49

Рит, мы тоже к Зингеру ходили на плановую проверку с обоими, классный дядька он в БЯ тоже принимает

#7 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 02:51

Рит, мы тоже к Зингеру ходили на плановую проверку с обоими, классный дядька он в БЯ тоже принимает

лысый,худой и высокий...да?

#8 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 02:53

лысый,худой и высокий...да?

он точно,когда Леон родился нужно было в 6-8 недель идти показаться,нам Йосса сестра порекомендовала его,она же и сказала что он в Раанане и Бат яме принимает

#9 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 02:55

он точно,когда Леон родился нужно было в 6-8 недель идти показаться,нам Йосса сестра порекомендовала его,она же и сказала что он в Раанане и Бат яме принимает

грубоват,но отличный специалист как по мне...

• Это нравится: Таня-Tanzi

#10 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 05:47

Натка-на сколько я знаю, то перелом ключицы действительно фиксируется специальной повязкой. Если ты считаешь, что ребенку не оказана должная помощь-то могу только посоветовать искать другого ортопеда- по рекомендациям или частным образом. Я могла бы тебе порекомендовать хорошего детского ортопеда, но он принимает у нас в Нагарии и заведует детской ортопедией в Нагарийской больнице- а это далековато конечно от Натании.

мы с Янаем к этому Ефиму с Эйлата на консультацию специально летали. не дай Б-г, ещё раз понадобится - опять полечу.
  • Это нравится: Isida

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#11 Natka

Natka

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 23 сообщений
  • ГородIsrael. Arad

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 07:55

Спасибо Всем за пожелания выздоровления и комментарии. На самом деле я в ортопедии уже в 3йраз сталкиваюсь с наиполнейшим пофигизмом....Поясню: пришли с сыном к ортопеду с вопросом о плоскостопии - говорит нет ничего...хотя видно что есть оно, не сильное но есть....ладно, съела...Дальше я с переломом ноги: на первом рентгене перелома врач не увидел, второй рентген через неделю показал или трещину или перелом. при этом гипс не наложили, типа так сростётся...срослось, через полтора месяца, до сих пор ходить больно... Теперь вот опять с ребенком. Даже зафиксировать грамотно руку не хотят. ну говорит, если будет смещение-так мы потом нитуах сделаем....я в шоке.

#12 Sambooka

Sambooka

ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ

• Members
  • 3 531 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 07:57

Может сходить к частному ортопеду? Почему-то у меня такое ощущение, что здесь частные врачи больше способов находят что-то сделать. Скорейшего выздоровления малышу

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас ©

#13 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 08:54

не фиксируют руку.можно ходить по ортопедам,но результат все равно тот же будет.
  • Это нравится: Ana, Olusha и Natka

#14 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 09:15

Может сходить к частному ортопеду? Почему-то у меня такое ощущение, что здесь частные врачи больше способов находят что-то сделать. Скорейшего выздоровления малышу

здесь большинство врачей-специалистов частные,работающие с больничными кассами
  • Это нравится: Ana и Olusha

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 10:30

мы с Янаем к этому Ефиму с Эйлата на консультацию специально летали. не дай Б-г, ещё раз понадобится - опять полечу.

Да к нему со всего Израиля приезжают и из России тоже

line_372186.png

line_372182.png

#16 Natka

Natka

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 23 сообщений
  • ГородIsrael. Arad

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 10:59

не фиксируют руку.можно ходить по ортопедам,но результат все равно тот же будет.

вот я у меня точно такое впечатление...

#17 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 02:26

Натка, а может стоит прислушаться? Все таки врачи, а не люди с улицы тебе говорят....Не могут быть все такими идиотами и только одна ты знаешь что правильно.
  • Это нравится: madame B и Olusha

#18 Natka

Natka

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 23 сообщений
  • ГородIsrael. Arad

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 05:29

Ana, спасибо за совет. мне приходится слушать врачей....врачей, которые говорят, что родители сами должны делать повязку. и к тех врачей, которые говорят, что если срастётся не правильно - сделаем нитуах. но вот я бы лучше прислушалась к врачу, который САМ сделает правильную повязку ребенку так, чтобы операции избежать, и покажет мне, как правильно.

#19 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 10:48

Натка, но ты пойми,это перелом нельзя зафиксировать гипсом. И повязку невозможно наложить так , что бы рука совсем не двигалась. Кроме того, как бы хорошо не наложил врач повязку, твой сын все-равно будет двигать рукой и повязку нужно будет переделывать. Я понимаю твою тревогу за сына, но кроме повязки и обезболивающих этот перелом никак ни лечится....
  • Это нравится: Ana

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#20 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:56

Я тоже хочу поплакаться на нашего местного ортопеда. У старшей очень сильно болит левая рука в районе запястья, она левша, боль усиливается от нагрузки. Местный ортопед направил на рентген, не нашел ничего и предложил в качестве лечения привязывать красную шерстяную нитку на руку. Честно-честно, так и сказал.
Больше ни за что к этому клоуну не пойду.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей