tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Как найти хорошего детского ортопеда в Израиле

здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

#21 Люда

Люда

МИСС БИКИНИ

• Members
  • 3 218 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 12:12

Я тоже хочу поплакаться на нашего местного ортопеда. У старшей очень сильно болит левая рука в районе запястья, она левша, боль усиливается от нагрузки. Местный ортопед направил на рентген, не нашел ничего и предложил в качестве лечения привязывать красную шерстяную нитку на руку. Честно-честно, так и сказал.
Больше ни за что к этому клоуну не пойду.

А к бабке-гадалке не сказал пойти,что бы она полечила ее?что уж совсем по пояс деревянный?
  • Это нравится: Ноа и Hava
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#22 Natka

Natka

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 23 сообщений
  • ГородIsrael. Arad

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 01:40

Натка, но ты пойми,это перелом нельзя зафиксировать гипсом. И повязку невозможно наложить так , что бы рука совсем не двигалась. Кроме того, как бы хорошо не наложил врач повязку, твой сын все-равно будет двигать рукой и повязку нужно будет переделывать. Я понимаю твою тревогу за сына, но кроме повязки и обезболивающих этот перелом никак ни лечится....

Девочки, спасибо всем за сочувствие и советы. буду искать толкового врача.
люблю переезжать:)

#23 Natka

Natka

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 23 сообщений
  • ГородIsrael. Arad

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 01:43

Я тоже хочу поплакаться на нашего местного ортопеда. У старшей очень сильно болит левая рука в районе запястья, она левша, боль усиливается от нагрузки. Местный ортопед направил на рентген, не нашел ничего и предложил в качестве лечения привязывать красную шерстяную нитку на руку. Честно-честно, так и сказал.

ужас... как зовут его? чтоб не попасть случайно к "специалисту"
люблю переезжать:)

#24 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 04:09

Ева, я не помню, может ли врач ехиды дать направление на спец. фиксатор или только ортопед дает спец. тофес.И можно получить его в бейт холим 10 .
А болеть может очень долго, месяцами.
Я помню у меня одна солдатка этим страдала из махшевим, у меня басис хороший был и к нам прислушивались.Мы просили освободить ее от работы на компе временно.

#25 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 08:46

Ева, я не помню, может ли врач ехиды дать направление на спец. фиксатор или только ортопед дает спец. тофес.И можно получить его в бейт холим 10 .
А болеть может очень долго, месяцами.
Я помню у меня одна солдатка этим страдала из махшевим, у меня басис хороший был и к нам прислушивались.Мы просили освободить ее от работы на компе временно.

:407:
Врач ехиды не даст, а вот ортопед да. Я страдаю от ганглиона ( жидкость в запястье скапливается), вылезает практически каждый год от нагрузок на руку. В армии в свое время получила повязку фиксирующую запястье и физиотерапию делаю.
Ева пусть дочь попросит направление к ортопеду, а там направление на сити, рентген не покажет, если есть воспаление суставов или связок. И освобождение временное тоже можно получить если врач нормальный и видит, что ребенку действительно больно.

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#26 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:15

Ева-ничего себе-что за врач такой? :shok: Как минимум надо хоть запястье зафиксировать.
У меня когда то было так тоже-начало болеть запястье-от того что Натанэль (в 3 года) не любил ходить ногами и я его часто на одной руке тaскала и дотaскалась до воспаления в запястье. когда пришла к oртопеду, то он мне сразу укол сделал с стероидами и выписал обезболивающие+ я сама себе повязку накладывала из эластичного бинта, чтобы запястье не двигалось-так было легче(Еще в ортопедических магазинах есть специальные фиксаторы на кисть руки) после это все прошло и больше не повторялось :superstition:
  • Это нравится: alena

line_372186.png

line_372182.png

#27 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 08:28

Запястье фиксирует, проблема существует уже года два. Сити делали, направлял врач из Клалит Мушлам, патологии нет, делали мипуй эцем, тоже все в норме. УЗИ сделать до призыва не успели, а сейчас ее не отпускают в Црифин, придется ждать, пока курс закончит. Сейчас писанины много, поэтому и обострение.
А того врача отмороженного как зовут - не помню, араб кичащийся знанием русского, Харьковский мед.заканчивал.

#28 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 06:07

:407:
Врач ехиды не даст, а вот ортопед да. Я страдаю от ганглиона ( жидкость в запястье скапливается), вылезает практически каждый год от нагрузок на руку. В армии в свое время получила повязку фиксирующую запястье и физиотерапию делаю.
Ева пусть дочь попросит направление к ортопеду, а там направление на сити, рентген не покажет, если есть воспаление суставов или связок. И освобождение временное тоже можно получить если врач нормальный и видит, что ребенку действительно больно.

Я очень извиняюсь. но вот это как раз то. что не надо делать.Не надо заниматься гипердиагностикой и облучать молодую девочку без всякой на то причины.Ни одна томография не покажет связки и сухожилия, а только кости.
1 СТ равно 120 обычным рентгеновским снимкам!!!!

плюс мипуй эцем- бешенная крина.
Девочки, немножко думайте ( никого не обижаю, просто призываю), когда требуете у врачей направления на обследования.

Просто ваше здоровье в ваших руках.
  • Это нравится: Ana и Талька

#29 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 06:12

Ева-ничего себе-что за врач такой? :shok: Как минимум надо хоть запястье зафиксировать.
У меня когда то было так тоже-начало болеть запястье-от того что Натанэль (в 3 года) не любил ходить ногами и я его часто на одной руке тaскала и дотaскалась до воспаления в запястье. когда пришла к oртопеду, то он мне сразу укол сделал с стероидами и выписал обезболивающие+ я сама себе повязку накладывала из эластичного бинта, чтобы запястье не двигалось-так было легче(Еще в ортопедических магазинах есть специальные фиксаторы на кисть руки) после это все прошло и больше не повторялось :superstition:

Ноа, это абсолютно то, что делают наши ортопеды в армии.( я имею ввиду марпе цафон)
Мне тоже предлагали укол стероидов, но я отказалась.Прошло само, но мучилась месяца 4-5.

#30 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 09:47

Ноа,

Алён, эт не я писала, а Оксана Isida. :girl_wink:
  • Это нравится: alena

line_413791.png

#31 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 05:57

Алёна права...
Сейчас посмотрела, что мне делали, оказалось не сити а ультрасаундом проверяли кистевой сустав. Извиняюсь, что ввела в заблуждение(((

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#32 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:11

Девочки, может я ошибаюсь, но по-моему была где-то тема про проблемы с ножками. Я ее не нашла поэтому пишу сюда.
Дева стала хромать на одну ножку, уже дней 5 точно. Ничего нигде не болит, когда спрашиваю не болит ли ножка, говорит что нигде не болит. Но когда ходит, особенно быстро - хромает очень заметно. И в обуви и босиком. Это конечно, не мешает ей бегать и прыгать, но откуда тогда эта хромота? Если кто-то знает в наших краях хорошего ортопеда, посоветуйте пожалуйста. Вдруг у нее неправильно что-то развивается? Я боюсь, мало ли...

#33 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:13

Девочки, может я ошибаюсь, но по-моему была где-то тема про проблемы с ножками. Я ее не нашла поэтому пишу сюда.
Дева стала хромать на одну ножку, уже дней 5 точно. Ничего нигде не болит, когда спрашиваю не болит ли ножка, говорит что нигде не болит. Но когда ходит, особенно быстро - хромает очень заметно. И в обуви и босиком. Это конечно, не мешает ей бегать и прыгать, но откуда тогда эта хромота? Если кто-то знает в наших краях хорошего ортопеда, посоветуйте пожалуйста. Вдруг у нее неправильно что-то развивается? Я боюсь, мало ли...

сходи к детскому ортопеду.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#34 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:14

Tasha, у одной моей знакомой девочки у дочки такая же проблема. Они несколько дней в больнице провели но врачи так и не выяснили почему дочка прихрамывает. Родители полагают, что это как-то связано с тем, что дочка за последнее время очень резко выросла, вытянулась в рост, так сказать.. Но записались к другим специалистам чтобы выяснить. Их дочка, кстати, всего на пару месяцев старше твоей.

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#35 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:19

сходи к детскому ортопеду.

спасибо, именно об этом и был мой пост :biggrin: :girl_wink:

ИЩУ ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО ОРТОПЕДА

#36 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:22

Tasha, у одной моей знакомой девочки у дочки такая же проблема. Они несколько дней в больнице провели но врачи так и не выяснили почему дочка прихрамывает. Родители полагают, что это как-то связано с тем, что дочка за последнее время очень резко выросла, вытянулась в рост, так сказать.. Но записались к другим специалистам чтобы выяснить. Их дочка, кстати, всего на пару месяцев старше твоей.

Ой,Кира спасибо. Я тоже думаю, может ножки как-то неравномерно растут, одна короче другой, или что-то связанное с ростом.. Но как раз это тогда и плохо.. Если бы просто что-то потянула или ушибла ногу, то думаю она уже бы прошла, да и вообще болела бы наверно.... Жалко так смотреть, такая сладенькая, и хромает... :girl_sad: Расскажи потом, что выяснят, хорошо? Интересно..

#37 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:25

спасибо, именно об этом и был мой пост :biggrin: :girl_wink:

Марк Идельман: Кирьят - Моцкин. Не знаю, работает ли в Хайфе. Далековато?
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#38 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:35

Марк Идельман: Кирьят - Моцкин. Не знаю, работает ли в Хайфе. Далековато?

Да в Хайфе работает! Ура! Правда только один день в неделю. Далековато конечно, но ничего съездим! Спасибо!

#39 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:35

Ой,Кира спасибо. Я тоже думаю, может ножки как-то неравномерно растут, одна короче другой, или что-то связанное с ростом.. Но как раз это тогда и плохо.. Если бы просто что-то потянула или ушибла ногу, то думаю она уже бы прошла, да и вообще болела бы наверно.... Жалко так смотреть, такая сладенькая, и хромает... :girl_sad: Расскажи потом, что выяснят, хорошо? Интересно..

Так вот та девочка Ясминка тоже не падала не ударялась, ничего..
Сейчас спишусь в одноклассниках, спрошу что у них там нового!
  • Это нравится: Tasha

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#40 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:50

спасибо, именно об этом и был мой пост :biggrin:/> :girl_wink:/>

где, в каком городе? Какая касса?
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка