tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Чувствительные дети

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

#21 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 06:55

Мы нормально сходили Катюня довольная вышла. Они пока знакомятся пока. А что там делают спрашивать не разрешили. Только "как было?".
  • Это нравится: Isida и Люба

line_359528.png

#22 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 08:09

Мы нормально сходили Катюня довольная вышла. Они пока знакомятся пока. А что там делают спрашивать не разрешили. Только "как было?".

интересно...
хорошо,что Катюне понравилось

#23 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 08:14

Рита, может и твоей девочке не помешает в будущем. Особенно если через КХ можно выбить и есть поблизости где-нибудь центр. Нам сказали что и раньше нам не плохо было бы придти. Я так от многих слышу что хорошая штука.

line_359528.png

#24 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 09:37

очень хорошая штука - все эти типулим регшиим через КХ.
я из-за своей совковости отбивалась до последнего, пошли только когда действительно всё было очень плохо. пошли бы сразу как предлагали, и, уверенна, жизнь у Яная была бы намного проще....

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#25 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 09:39

Рита, может и твоей девочке не помешает в будущем. Особенно если через КХ можно выбить и есть поблизости где-нибудь центр. Нам сказали что и раньше нам не плохо было бы придти. Я так от многих слышу что хорошая штука.

а как искать такие центры? как ты нашла?

#26 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 01 Май 2013 - 02:49

Нам ганенет посоветовала (я то вообще и в том году думала что не помешает). Но можно и через детского врача, насколько я знаю.
У нас через итпатхут а елед нашей КХ и там после беседы дали разрешение на типулим и сказали с каким центром работают.
Через тофес 17 каждя встреча у нас в КХ 45 шек, а чпстно я даже и не спрашивала :phil_12:
  • Это нравится: konopushka и Люба

line_359528.png

#27 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 11:39

у Анки нереальная чувствительность ко всему что происходит с Олегом. они всегда болеют вместе, настроение меняется одновременно даже если они рядом не находятся и ещё много всего. а вчерашний случай меня просто поразил - Олег днём разговаривал по телефону с мужем моей подруги с Израиля, и тот рассказал, что они едут в Италию на НГ. Олег загорелся там с ними встретиться, целый день думал об этом, в интернете дилы искал, потом на учёбу ушёл. мне ничего не рассказал, Анку целый день не видел. я её с сада забрала и она мне нудила - "давай позвоним Илану и Николь (друзья что в Италию собрались), я соскучилась". позвонили, поболтали, на Италию и вообще на какие либо поездки и встречи и намёка не было. пришёл Олег, Анка нас на диван усадила - хочу делать вам концерт (такое у нас часто). танцует и поёт - эйфо Илан ве Николь? бе кИталия! медхабким ве метнашким. ля-ля-ля-ля-ля!..... :shok:     мы в шоке были когда всю цепочку проишествий востановили. ну никак она не могла такое узнать...

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#28 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 11:43

Как интересно)) Мистика какая-то))

• Это нравится: Люба

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#29 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 05:15

Люба-ух ты-может у нее дар такой есть?

line_372186.png

line_372182.png

#30 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 06:27

Провидица - Анка..... :37:

[/url]">http://line_362753.png

#31 Olya

Olya

ПЕППИ ДЛИННЫЙЧУЛОК

• Members
  • 2 434 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 09:53

Люба, ого! Надеюсь, в жизни ей это мешать не будет, а только на пользу пойдет.

line_376401.png

#32 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 11:45

надеюсь, мне это мешать не будет.  :crazy:
я не верю в пророков и ясновидцев, но она иногда меня удивляет.  :shok:
недавно просит добавки супа после того как пол кастрюли умяла и говорит - я уже кушать не хочу, а папа голодный. через 5 минут домой приходит Олег, который вообще никогда есть не хочет, и с воплями "ну я и голодный" съедает всё что видит на кухне. :connie_tap:

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#33 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 11:49

Люба, наверное Олег и Анка - родственники... :girl_wink: :crazy:

#34 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 11:52

Люба, наверное Олег и Анка - родственники... :girl_wink: :crazy:

ах вон оно что!!!
я тоже вроде бы как при делах. чего же эта мелкая Третий Глаз не чувствует что мне от фиксиков уже тошнит?

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#35 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 11:59

ах вон оно что!!!
я тоже вроде бы как при делах. чего же эта мелкая Третий Глаз не чувствует что мне от фиксиков уже тошнит?

Намекни ей... :girl_wink:

#36 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 070 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 12:34

прикольно....

прислушивайся, может что предскажет хорошего...., например, какие числа в лотерее зачёркивать  :man_in_love:  :crazy:

• Это нравится: Inna и Люба

1483430602.png

1483432031.png

#37 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 28 Март 2016 - 11:11

Наткнулась на темку.
Тут много сообщений про мою стесняшку. Она до сих пор не разговаривает с незнакомыми и ей трудно отвечать даже учителям в школе. наконец, кажется, получилось понять что же с ней такое.
Так как типулим с ган-хова практически не помогли (оманут, лошадки) - она сейчас разговаривает только с детьми, и то с теми, кто понравится.
Никакой из специалистов, знимавшихся с ней не озвучил это. Как-то случайно нашла информацию, от знакомых что-то услышала.
На той неделе наконец были в клинике в Т-А. Очень надеюсь что там помогут - они занимаются именно этими случаями.
Инфа для тех, у кого "супер-стеснительный" ребенок. 
Селективный мутизм - (Selective mutisnm =  הלמוט סלקטיבי) это довольно редкое расстройство, встречающееся у детей, которое проявляется в неспособности говорить в определенных ситуациях (например, у доски в школе), в которых говорить нужно, и в отсутствии нарушений речи в других ситуациях.[1] От селективного мутизма страдает 0,1-0,7% населения, но предполагается, что не все случаи фиксируются, поскольку это состояние очень часто неправильно понимается людьми. Симптомы чаще всего появляются между 2,7 и 4,2 годами.[2] В этой статье приводятся советы по борьбе с селективным мутизмом, которые помогут уменьшить влияние заболевания на социальную жизнь человека.

http://ru.wikihow.co...ективный-мутизм

line_359528.png

#38 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 28 Март 2016 - 11:31

Интересно! Моя дочка очень похоже, у нее это больше выражается со взрослыми (бабушки, или люди их возраста и особенно когда на русском говорят) впадает в супер стеснительность, прячетс,, дурачиться аж до неприличности....в классе хоть нормально , выступает без проблем

#39 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 28 Март 2016 - 11:54

Интересно! Моя дочка очень похоже, у нее это больше выражается со взрослыми (бабушки, или люди их возраста и особенно когда на русском говорят) впадает в супер стеснительность, прячетс,, дурачиться аж до неприличности....в классе хоть нормально , выступает без проблем

В нашем случае главная фишка, что ребенок "хочет говорить, но не может". Вот когда она одному из тех с кем занималась, это обьяснила, у меня и зажглась "красная лампочка".
Этим кастати занимается отделение "харда (страхов?) и пост-травма". 
У нас кстаи, ребенок полностью двуязычный - ни к каким лингвистическим фишкам не привязано.

line_359528.png

#40 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:27

Не, я понимаю что к лингвистическим меньше привязано...просто совпадение,например с родителями/бабушками израильких друзей она как то более комфортно. Она тоже понимает по русски но после ган ховы разучилась говорить(с трудом но это в другую тему..)й часто когда ее взрослые типа моих родителей и их родственников начинают спрашивать/точнее доставать что то, она впадает в такое поведение.с.трудом отвечает, типа кен, ло....

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей