tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Сестренки и братишки

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
39 ответов в этой теме

#1 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 02:27

Обсуждаем отношения наших деток между собой.

line_359528.png

#2 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 02:57

Хотела обсудить отношения детишек братишек (сестренок ) в семье.
У нас между старшим и младшим отношения разные бывают. Вот как прыгать на диване-так оба вместе радостно прыгают, а вот как игрушки поделить-беда. Макс все что видит хватает-бывает что Натан забудет игрушку в салоне, так Макс ее тут же подхватывает. Если Натанэль отбирает ее, то Макс в горькие слезы :37: . Мы учим Натанэля не отбирать, а предлагать что то в замен или подождать, когда мась игрушку бросит и переключится на другое. Если игрушка ломается, то плачет уже старший. Вот такие противостояния.
А вот вчера был тоже случай. Я Макса научила меня гладить (после того как он меня ударил). Так я лежала вечером на диване, а мася подошел ко мне и меня погладил. Потом уже купаю Натанэля, а он вдруг в слезы-вот тебя Максим гладит, а меня ни разу не погладил и так горько плачит. Повела его потом к Максу-они обнялись, поцеловались. Я попросила Максима погладить братика и показала ручкой как это делать и Натанэлю тоже сказала, чтобы он тоже чаще гладил братика, тогда и он тоже будет его гладить чаще. После этого все успокоились и пошли спать. А я вот все думаю, неужели Натанэль приревновал Макса ко мне :connie_tap:

line_372186.png

line_372182.png

#3 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 05:44

Мне кажется нету такого что дети не ревнуют, просто у каждого это в разной степени, кто то показывает, а кто то нет.
У меня все ревнуют, Никита ревнует к Дюше, Дюше и к Никите и к Софке, Софка просто танк, ей всё надо, она и бъётся и кусается и кричит дурниной, и дети в основном ей уступают только бы успокоилась.
Вообще я к ним отношусь как к тройне, Никогда не покупаю что то одному, все едят из одинаковой посуды одинаковую еду, обнимаю одного, тут же обнимаю и остальных, редко бывает что на мне сидит кто то один, за частую все сразу одновременно.
Из за игрушек у нас ругаются Дю и Софка, Дюшка жутко жадная, а Софке надо только так же ка и у Дю, ревут дуэтом.
За обнимашки и буськи от Софки у нас тоже борьба, учу целовать и обнимать всех, последнее время она сама лезет обниматься, и если лезет к кому то одному тоже обиды.
line_286105.png    line_286109.png

#4 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 03 Март 2013 - 12:04

Не знаю что делать, у нас дома полнейший разлад между Никиткой и Дю, дошло до того что Дюша хочет перехать жить к бабушке, скандалы на ровном месте, не так посмотрел, не то сказал, фраза: "мы не можем жить вместе" звучит уже по несколько раз на дню.
Может и в самом деле отправить её пожить у бабушки чтоб соскучилась.

#5 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 10:42

Я просто умираю от реакции моей бузи на старшую дочу!!! Она как только краем глаза видит ее, замирает и наченает хохотать)) так слушает внимательно ее, расматривает.. даже если что то не то и она канючит, как только подходит к ней Джессика, все, ей уже никто и ничего не нужно, она смотрит ей в рот и смеется!!! Так классно наблюдать за их разговором и реакцией друг на друга, и старшая очень стала внимательной ко всему, ответственной.. тфу тфу тфу)))

line_322513.png

line_322514.png

#6 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 10:59

Саша, дееевочки! :girl_wink:
  • Это нравится: konopushka и shpuntik

#7 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 11:03

Точно))и вот сразу видно как малыш чувствует ребенка, а особенно сестренку))

line_322513.png

line_322514.png

#8 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 11:28

Саша, какая прелесть. Я себе представляю какие у тебя бабочки по всему телу в эти моменты когда ты на них смотришь. Нет придела чувств когда наблюдаешь за детьми.
  • Это нравится: Ana и shpuntik
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#9 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 11:31

Когда старшие сестрички заботятся о младшеньких - это не только мило, но еще и большая помощь маме :girl_in_love: Классно!!!
Коль акавод ле Джессика :party: (учу Иврит :crazy: )

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#10 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 11:46

Аллочка бабочки не то слово)) на днях, муж раньше с работы освободился, я оставила его с малой а сама по дому хожу, убираю, слышу такой смех, аж заливается, он ее в одну руку, Джессику в другую и по квартире скачет, как лошадь, и девочки с ним вместе, честно (и не стыдно) я аж расплакалась))з

Кира, помощь просто не реальная!!! Да даже по минимуму пойти в туалет(слиха)) !!!

line_322513.png

line_322514.png

#11 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 11:49

я вообще незнаю чтоб без старшего делала)) он малую обажает)

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#12 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 06:25

и я. Томер так мне с всеми младшими помогает. настоящий старший брат! :197:

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#13 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 07:07

и у нас главный помощник ! Целует ее, гладит по голове :) когда рассказывает ей что то, она очень внимательно слушает :)
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#14 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2014 - 02:28

Даниэль сказал сегодня: "Каше легадель эт а-ахот. Коль а-зман меривот" (Тяжело растить сестру, все время ссоры) :biggrin:

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#15 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2014 - 05:34

Даниэль сказал сегодня: "Каше легадель эт а-ахот. Коль а-зман меривот" (Тяжело растить сестру, все время ссоры) :biggrin:/>

Какое взрослое умозаключение :))
  • Это нравится: Lady M

line_396864.png

line_396866.png

#16 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 03 Январь 2014 - 05:45

Lady M: :)))
а сколько ему???

#17 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2014 - 05:54

7
  • Это нравится: taira

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#18 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 09:08

Вчера Данила САМ уложил Эстиньку спать: нас не было, а бейбиситтер посчитала, что девочка уже большая и может укладываться сама. Лег рядом с ней, поговорил, сказал, чтоб закрыла глазки, подумала о чем нибудь хорошем, рассказал сказку, она и заснула. Вопрос: нам вообще нужен бейбиситтер?  :phil_12:

#19 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 28 Январь 2015 - 12:30

Евуля счастлива!!! она катает их на автомобиле,укладывает спать, кормит...(вот только почему-то   :37: братика не признает  :37: играет,как она сама говорит-"мамой, папой и Очей , т.е. на ее языке-дочей....а вот сыночка как мы не пытались завлечь в игры не получатся,будем работать над этим)...Еще у нас в подарочке лежали наклеечки,которые до дома довезти не получилось и они были наклеены на окна машины и очаровательный красный плюшевый медвежонок...(Ева забрала его в сад,поэтому фото нет,звиняйте)...

В общем, подарочком мы безумно довольны!!! спасибо огромное еще раз,всем всем!!!!  :man_in_love:   :give_heart:

Таня это совершенно нормально,потому что на играет подражая модели которая ей знакома с рождения-мама папа и доча.

у меня Ева тоже так играет,вот после просмотра свинки Пеппа стал иногда появляться и братик.

• Это нравится: Tomerlanka
Размещенное изображение

#20 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 28 Январь 2015 - 10:44

Как она ни была готова и не маленькая уже, ревность появилась, когда она осознала, что он уже не тинок, а " такой же как она" в ее понимании( где- то после года). До сих пор ревность иногда лезет. Он ее обожает, а она по разному

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей