tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Воспаления мочеполовой системы

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#41 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 16 Май 2013 - 11:09

Лена, если начнешь принимать антибиотик, то тарбит уже ничего не покажет.

:407:Правильней сделать тарбит, а потом начать антибиотик.

line_372186.png

line_372182.png

#42 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 17 Май 2013 - 01:35

Абсолютно точно. Вначале тарбит, потом антибиотик. Рита, для того, чтобы было воспаление, нужен возбудитель. К сожалению, у женщин это особенность( все очень близко), а у некоторых есть еще анатомические особенности. Вот если возбудитель в организме, то . конечно, переохлаждение снижает иммунитет и есть клиника. А если все в порядке. и что-то единичное и не с раннего возраста, то после лечения никакой сквозняк или охлаждение не повлияют. Это как ангина, хоть объешься мороженого. но если нет стрептококка в горле- ангины не будет. А вот если он сидит и "спит" , то местное охлаждение его активирует , и будет ангина во всей красе. Это примерно одинаковые вещи. Вот как-то так вкратце, если не касаться подробностей.

#43 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 17 Май 2013 - 07:42

Алла,т.е. если меня давно и постоянно мучает эта бяка,то она во мне живет несмотря на антибиотик?

#44 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 17 Май 2013 - 08:08

Поздняк метаться :( Вчера начала принимать антибиотик и сегодня я почти человек.

Вчера, честно, был ад. Такого я никогда не чувствовала, каждые 3 минуты нужну в туалет, а у меня сад, деть и вообще..как мы из сада бежали - отдельный разговор :biggrin:

line_399609.png

#45 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 17 Май 2013 - 09:31

Алла,т.е. если меня давно и постоянно мучает эта бяка,то она во мне живет несмотря на антибиотик?

Рит-а ты перед лечением делала тарбит? Еще обычно если в тарбите есть возбудитель, то потом в мааваде проверяют какой антибиотик на него хорошо действует, а какой может и не действовать. И потом после курса лечения тебе тоже надо тарбит сделать-проверить что все чисто. И конечно как Алла писала-есть еще и анатомическое строение, как внутри мочеполовой системы-тогда это выявляется уже с помощью Узи и т.д, так и снаружи которое тоже может давать предрасположенность к воспалениям из за того что все рядом.
И потом как тут уже много раз писалось-пробиотик и хамуциёт (как они на русском то не знаю)-тоже тебе в помощь
  • Это нравится: alena

line_372186.png

line_372182.png

#46 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 17 Май 2013 - 09:40

И потом как тут уже много раз писалось-пробиотик и хамуциёт (как они на русском то не знаю)-тоже тебе в помощь

Клюква.
  • Это нравится: Isida

line_413791.png

#47 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 17 Май 2013 - 10:23

Рит-а ты перед лечением делала тарбит? Еще обычно если в тарбите есть возбудитель, то потом в мааваде проверяют какой антибиотик на него хорошо действует, а какой может и не действовать. И потом после курса лечения тебе тоже надо тарбит сделать-проверить что все чисто. И конечно как Алла писала-есть еще и анатомическое строение, как внутри мочеполовой системы-тогда это выявляется уже с помощью Узи и т.д, так и снаружи которое тоже может давать предрасположенность к воспалениям из за того что все рядом.

Оксана все четко расписала. Плюс таким женщинам ( с частыми инф) рекомендуют чаще в туалет ходить, чтобы моча долго не была в моч. пузыре и бактерии не успели размножится( для них это очень подходящая среда).

#48 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 18 Май 2013 - 01:04

Оксана,Алена,вот,если честно,я не знаю что такое тарбит...может и делали...плстоянно сдавала анализ вначале,и сразу давали антибиотик,обычно не дожидаясь результата анализа,но после курса антибиотика 100% могу сказать,что ни разу за 13 лет в Израиле (а только тут у меня началась эта прелесть), никто меня на анализ не отправлял....
Вот во время беременности много анализов сдавала,все было ок.
Частые хождения в туалет+хамуциет - это моя профилактика....стоит только какой-то день не попить нормальное колличество воды,на следующее утро-здрасьте приехали...

#49 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 18 Май 2013 - 03:53

Ну. Рит. Если у тебя так часто, я могу только посоветовать тебе в следующее обострение попросить направление к урологу. Они часто дают проф. лечение. Ну, во всяком случае. я девочек с ежемесячными воспалениями после 3-го раза отправляла, чтобы не мучить стам антибиотиками. А лучше, чтобы твое последнее воспаление было последним.
  • Это нравится: Olusha

#50 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 18 Май 2013 - 08:45

Ну. Рит. Если у тебя так часто, я могу только посоветовать тебе в следующее обострение попросить направление к урологу. Они часто дают проф. лечение. Ну, во всяком случае. я девочек с ежемесячными воспалениями после 3-го раза отправляла, чтобы не мучить стам антибиотиками. А лучше, чтобы твое последнее воспаление было последним.

Неее...не ежемесячное Боже упаси...я бы уже давно у уролога была...раз в полгода бывает примерно...но я стараюсь дедать все чтобы не было...

#51 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Май 2013 - 08:15

Девочки, похоже и меня застала эта беда. Знаю-знаю, тарбит и все такое, но сейчас период такой, что совершенно времени нет. :37:
Лена, а какие антибиотики тебе врач выписал?

#52 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 21 Май 2013 - 08:42

Ань, мне выписали Zinnat tablets (cefuroxime 250 mg)

line_399609.png

#53 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 21 Май 2013 - 09:34

Девочки, похоже и меня застала эта беда. Знаю-знаю, тарбит и все такое, но сейчас период такой, что совершенно времени нет. :37:
Лена, а какие антибиотики тебе врач выписал?

Анют,мне мама всё время с Риги привозит Увамин Форте-отлично помогает после одной таблетки и не надо курс пить....Но в Израиле их не продают
  • Это нравится: Ana

#54 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Май 2013 - 09:41

У нас тут вообще не продают АБ без рецепта, у меня есть разные из Израиля, но по причине того, что я не знаю чем вызвана далекет(хайдак-не хайдак, и если да то какой), пить вот так просто не хочу. Ладно, посмотрим.

#55 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 21 Май 2013 - 10:23

У нас тут вообще не продают АБ без рецепта, у меня есть разные из Израиля, но по причине того, что я не знаю чем вызвана далекет(хайдак-не хайдак, и если да то какой), пить вот так просто не хочу. Ладно, посмотрим.

Анюта, попробуй почиститься клюквой, хуже точно не будет, а до приема прописанных аб продержаться поможет.

#56 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Май 2013 - 11:11

Ева, а как именно ей чиститься?

#57 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 22 Май 2013 - 09:07

Ева, а как именно ей чиститься?

Или пить морсики,или в капсулах принимать...только она для профилактики хороша,а не когда уже заболеешь...
Анют посмотри может у вас без рецепта есть что-то типа Урицал или Седураль,которые облегчают симптомы,но к сожалению этот хайдак лечится только АБ

#58 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 05:16

Кстати, у меня недавно была лекцию про инфекции мочеполовые. Так вот, всегда советовали много пить во этот период, НО, если вы уже начали принимать антибиотики, не нужно пить больше обычного, тк оги будут "вымываться" из мочевого пузыря. Пить нужно как обычно. Может кому-то пригодится, для меня было новостью.

#59 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 05:24

Кстати, у меня недавно была лекцию про инфекции мочеполовые. Так вот, всегда советовали много пить во этот период, НО, если вы уже начали принимать антибиотики, не нужно пить больше обычного, тк оги будут "вымываться" из мочевого пузыря. Пить нужно как обычно. Может кому-то пригодится, для меня было новостью.

И для меня это новость.
Аня-а про хамуциет ничего не говорили как для профилактики? где можно проверить если их можно при кормлении грудью?

line_372186.png

line_372182.png

#60 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 05:28

Оксан, насчет хамуцет -не совсем понятно, одни говорят так, другие так. То, что сушеные хамуциет с супера или сок из концентрата не помогут -это точно, там от хамуциет только вкус.
  • Это нравится: Isida

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей