tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Безопасность ребёнка в доме

детская психология безопасность ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#1 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Март 2013 - 09:24

Как обезопасить малыша дома, на улице. Какие предметы безопасности необходимо преобрести, что можно смастерить самим?

#2 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Март 2013 - 09:29

Для меня эта тема сейчас супер актуальна. Илай лезет ВЕЗДЕ!! Уже подняли все предметы, которые вызывают его интерес, попередвигала мебель, что бы не мог добраться до того, что убрать нельзя. Уже купили затычки для розеток, на днях купим закрывашки для шкафов. Что ещё нужно?

#3 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 06 Март 2013 - 09:40

Иннуль, по-подробнее, про шкафы...чтобы не открывал ребенок, что это за девайс? хочу еву брать с собой на кухню, но не могу, т.к. открывает все шкафы и все летит на нее. в магазине спрашивали, что можно в принципе, для безопасности ребенка купить, нам показали только фиговинки на углы, больше ничего предложить не смогли. а вообще, мне кажется, этот период просто пережить надо!

line_179008.png
1479660882.png

#4 Tasha

Tasha

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 465 сообщений
  • ГородХайфа

Опубликовано 06 Март 2013 - 10:15

Всю эту защиту для углов, шкафов наша дева срывала (иногда вместе со внешним покрытием мебели) и радостно бегала по дому. Особенно ей нравились эти мягкие штуки для углов, она с них слизывала клей :crazy: , наркоманка. :biggrin: Так что девочки, по возможности не повторяйте моих ошибок, вся эта защита лишь новая цель для ребенка, у нас вообще не успокаивалась пока не сорвет, медленно но верно, через несколько дней отрывала, а на месте где они были были приклеены зияют дыры и голое МДФ.
Розетки я просто заклеивала скотчем, чтобы пальцы туда не смогла воткнуть, но она все равно пыталась воткнуть их в те, где не заклеено. У моей сороконожки 40 ног и 40 рук, она ими успевает все наковырять и наломать :biggrin:

#5 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 06 Март 2013 - 10:44

У нас дома в шкафчиках где опасные предметы-типа стекла-муж отвинтил просто ручки+можно еще скочем заклеить для надежности (если редко пользуетесь шкафчиком), но маська их не может пока еще поддеть и открыть, а если бы лепили что то на дверцы, то все было бы давно сорвано
  • Это нравится: chka

line_372186.png

line_372182.png

#6 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Март 2013 - 11:46

Тань, вот такого типа

Размещенное изображение

Как по мне, пусть лучше ковыряет эти штучки, чем по шкафам шарится. Острых углов у нас дома не особо много, холодильник у нас с нижней морозильной камерой, дверца довольно туго открывается и там ящики, он их тоже не сможет открыть.

Кстати, девочки, сколько такие штучки могут здесь стоить? Нашла на ибее по 99 центов за 1, и доставка бесплатная. Проблема, что долго ждать эти посылки из Китая..

#7 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 06 Март 2013 - 11:55

Мы.часто" посещяемые" розетки,просто отключили.Скотч не помогал.А в низу в шкафчиках,стараюсь хранить ,не разбиваемые вещи,и из пластмассы...(кухня)
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#8 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 06 Март 2013 - 01:04

Кстати, девочки, сколько такие штучки могут здесь стоить? Нашла на ибее по 99 центов за 1, и доставка бесплатная. Проблема, что долго ждать эти посылки из Китая..

http://www.betihuty....ry.aspx?id=1419

Мы только в разетки затычки вставляем и витрину где ДВД шнурком завязали.
Все остальное просто убрано наверх.

line_359528.png

#9 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Март 2013 - 01:25

Ин, у меня такие как на фото, одна до сих пор на мебели, так и не сняли.. Покупали в Хом центре, 2 штуки за 28-30 шек примерно..
  • Это нравится: нелли

[/url]">http://line_362753.png

#10 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 06 Март 2013 - 01:32

Мои шнурки,доперли,(старшие помогли),ножницами отстригали...
  • Это нравится: chka и Inna
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#11 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 06 Март 2013 - 01:35

Мои шнурки,доперли,(старшие помогли),ножницами отстригали...

От изобретатели.) :crazy:

[/url]">http://line_362753.png

#12 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 06 Март 2013 - 01:40

Моим ,не чего не помогало,сами не могли старшие помогут.Хорошо хоть газ(плита) с зашитой,а то они любители ручки у газа покрутить,пока еще не додумались как включать.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#13 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 06 Март 2013 - 01:50

На счет острых углов, был у нас один столик, так я с легкостью от него избавилась, меньше углов спокойнее мама, потом был период Марат залазил на журнальный столик, пережили, недельку может он на нем посидел и все прошло, то что можно стало уже не интересно, а где-то пол года назад купили тумбу для обуви, ия научила ребенка складывать обувь после прогулки в нее, так в один день она на него упала, с тех пор все шкафы в доме прикручены к стене, так еще помню мои родители делали когда мы с сестрой были маленькие, а если стенка стояла вся так еще и между собой скрученные были. Учить открывать и закрывать ящики держась за ручки, пару раз было придавил пальцы ящиком шиды, потом держался только за ручку. на кухню к плите не подходить вообще, сразу говорю тут горячее отойди, до этого показать что такое горячее, дать дотронуться ло горячей чашки, показать как пар идет. Ну и провода все попрятать. Мне очень понравился подход к этому у Никитиных, они учать не запрещать и забирать все у ребенка, а научить как надо и как не надо делать, что иголка и ножницы это острое(дать немножечко уколоться), огонь горячий, если высоко залесть то можно больно упасть удариться и т.д.
  • Это нравится: Inko-Lena, chka и Талька

#14 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 06 Март 2013 - 02:01

Ну я своих по этому принципу и" ращу",по другому бесполезно.Мало того,что они все со своим норовом(Если сказать -Нет,Нельзя,назло сделают,Нет- должно быть заувалировоно),так мне проще дать и проследить (если предмет опасный),чем истерику выслушивать,да и интерес у них,после изученного предмета, пропадает.
Но ,конечно,есть вещи которые ,попадают в раздел "Категорических нет".И тогда.... по полной программе,в этом случае,(я так считаю) нужно до конца идти...Нет ,значит- Нет!И точка.
  • Это нравится: Inko-Lena, alena и Alechka
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#15 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 19 Август 2013 - 07:21

Назрел такой вопрос. Я считаю что дом должен быть абсолютно безопасен для ребенка. Сейчас у нас появился балкон открытый, я хочу поднять уровень перил где-то на 25см, где можно такое заказать? Когда то давно встречала контанкы хевры которая решетки ставит, может у кого есть телефон таких?

#16 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 19 Август 2013 - 07:55

Оля, прежде, чем вы что-то сделаете с перилами, объясняйте Маратику, что туда нельзя без вашего сопровождения заходить. У нас был балкон и Натанэль знал, что без мамы или папы туда выходить нельзя.

line_413791.png

#17 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 19 Август 2013 - 07:59

Оля, прежде, чем вы что-то сделаете с перилами, объясняйте Маратику, что туда нельзя без вашего сопровождения заходить.

:407: и стулья там не держите пока не приучится на них рядом с перилами не залазить.
  • Это нравится: Ноа
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#18 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 19 Август 2013 - 08:30

Я просто оградку на вход на балкон поставила, что бы он выйти без меня не мог.А когда мы вместе на балконе, то обьясняю, что лазить на перила нельзя и мячики с балкона кидать тоже нельзя ))
  • Это нравится: margo

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#19 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 19 Август 2013 - 09:04

Я просто оградку на вход на балкон поставила, что бы он выйти без меня не мог.А когда мы вместе на балконе, то обьясняю, что лазить на перила нельзя и мячики с балкона кидать тоже нельзя ))

насчет мячиков. Пока не уехали, у малого было хобби выбрасывать все игрушки с балкона, а потом через решетку смотреть, как они летят. Ничего не помогала. Ева, бедная, раз по 10 в день бегала вниз и подбирала.
  • Это нравится: Olusha

#20 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 19 Август 2013 - 09:18

Я обьясняю и игрушки свои он любит на столько, что не готов выбросить, он просто не видел такого примера, но мне честно говоря и самой страшно туда выходить, перила чуть выше чем по пояс. Хозяева не против если мы там что-то придумаем. На счет стульев тоже слежу, но если я в туалет, извиняюсь, отойду и он выйдет на балкон. У меня прямо пунктик по этому поводу, у моей крестной сын разбился выпал из окна.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология, безопасность ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей