tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Головные боли, мигрени

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
177 ответов в этой теме

#1 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 04:18

Чем облегчаете боль? Когда проходит ?

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 06 Январь 2012 - 09:42

Мой муж периодически страдает от мигрени. Пьет адвил - раньше всегда помогал, а теперь что-то не очень. :girl_sad:
Он так мучается иногда, вот недавно ему надоело - пошел к терапевту, говорит запишите меня на обследование какое-нибудь (мол, вдруг не мигрень). Даже кровь сдал, хотя жутко боится уколов!
Анализ крови хорошой, рентген головы ничего не показал. Терапевт говорит что точно мигрень. А что делать - пить адвил. Который не помогает. :diablo:
Кто страдает от мигрени, колитесь, чем вы ее облегчаете! :girl_flag_of_truce:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2012 - 09:45

Кира, ему надо к невропатологу показаться, тот выпишет что-то от мигрени. Если хочешь, напиши в личке в какой он кассе, я смогу порекомендовать кого-то конкретного.

#4 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 06 Январь 2012 - 09:50

marin4ik, а, да, забыла написать - он после терапевта сходил к невропатологу, тот тоже сказал пить адвил :dash3: , но еще дал напраление на обследование которое называется "Сити" (сказал что необязательно делать, но, типа, это самое полное обследование головы и оно не помешает). Честно говоря думаю что Саша не пойдет еще к одному невропатологу, так как его итак уже бесит что вся эта котовасия со врачами затянулась.. :crazy: Хоть бы на Сити сходил.
Но спасибо за предложение! :girl_wink:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#5 nushka

nushka

Новорожденная Мамочка

• Guests
  • 1 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2012 - 09:53

Мне помогает Акамоль-фокус....пью сразу по две штуки(((((

#6 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2012 - 10:07

marin4ik, а, да, забыла написать - он после терапевта сходил к невропатологу, тот тоже сказал пить адвил :dash3: , но еще дал напраление на обследование которое называется "Сити" (сказал что необязательно делать, но, типа, это самое полное обследование головы и оно не помешает). Честно говоря думаю что Саша не пойдет еще к одному невропатологу, так как его итак уже бесит что вся эта котовасия со врачами затянулась.. :crazy: Хоть бы на Сити сходил.
Но спасибо за предложение! :girl_wink:

просто невропатологи разные бывают. Есть у которых специализация именно по головным болям и мигреням, но их мало и их надо знать.

#7 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2012 - 10:11

из лекарств, которые без рецепта продаются акамоль фокус самый сильный.

#8 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2012 - 07:57

мигренью страдаю уже давно,видемо это семейное т.к мама тоже страдает.была и у невролога и сити и топографию делали ничего не показали.от постоянного принемания одних и тех же лекарств идёт привыкание они перестают помогать.поэтому создала свою систему лечения.конечно больше всего мне помогает Солпадеин(и только в растворимых таблетках)его мы заказываем с России или с Германии.если его нет то по очерёдности,3-4 месяца-Адвил,3-4месяца Адекс400,3-4месяца Нурофен или фирмы Лайф Имбурофен200(правда по 2 таблетки)по другому у меня не получается бороться.было и такое что амбуланс вызывали они что то вкалывали,после этого старась сама справляться.
Размещенное изображение

#9 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 08 Январь 2012 - 11:21

Спасибо, Ириш! Думаю у мужа уже как раз привыкание к этому Адвилу. Будем пробовать что-то новое..

1495135099.png

#10 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Январь 2012 - 12:10

Я мигренью не страдала, но было одно время что мне только опталгин помагал от головной боли. Нурофен, а он же адвил вообще никгда не помогал. И еще как то была у меня головная боль несколько дней-ничего не помагало, даже оптальгин-я пошла к врачу-она мне давление замерила и оказалось пониженое-выписала мне Rokacet ( парацетамол + кофеин, там еще есть кодеин от кашля) и чудо произошло все прошло. Теперь когда болит голова, то только его и использую

line_372186.png

line_372182.png

#11 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 16 Январь 2012 - 12:24

У меня возобновились приступы дикой мигрени. :cray: Непрекращающаяся головная боль с утра до вечера, при усилении приступа в левом глазу появляются белые пятна, сквозь которые я не вижу :dash3: . Таблетки типа акамола помогают, но только на пару часов максимум. Была вчера у невролога, прописали мне три вида таблеток, чтобы подобрать те, что лучше помогают :cray: .

#12 Lauren

Lauren

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 212 сообщений
  • ГородРишон Лецион

Опубликовано 16 Январь 2012 - 12:42

Я, лет так с 18, страдаю мигренями. Единственное (счастливое) время когда не-было мигреней, это когда я была беременна.
Когда у меня мигрени мне помогает только Рокасет (он очень сильный). До этого пила Рокаль (ещё сильнее), но он не очень полезный.
У нас это тоже семейное т.к. моя мама тоже страдает мигренями.
На обычные головные боли уже практически не обращаю внимания.

#13 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 16 Январь 2012 - 12:46

Hava попробуй полотенце в уксусе намочи и на голову повяжи, не скажу что на долго, но боль уходит, сама страдаю мигренью всю жизнь, не какие таблетки уже не берут

#14 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 16 Январь 2012 - 03:10

Hava попробуй полотенце в уксусе намочи и на голову повяжи, не скажу что на долго, но боль уходит, сама страдаю мигренью всю жизнь, не какие таблетки уже не берут

Совет плезный. Только, к сожалению, подходит только для дома.

#15 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 16 Январь 2012 - 03:12

Я, лет так с 18, страдаю мигренями. Единственное (счастливое) время когда не-было мигреней, это когда я была беременна.
Когда у меня мигрени мне помогает только Рокасет (он очень сильный). До этого пила Рокаль (ещё сильнее), но он не очень полезный.
У нас это тоже семейное т.к. моя мама тоже страдает мигренями.
На обычные головные боли уже практически не обращаю внимания.

У меня тоже на время беременности боли пропали. Зато последние пару месяцев вернулись, видимо, за все то "сладкое" время.

#16 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 10:11

Девчонки.Не могу уже , так страдаю головной болью вот сижу на работе сума сойти какая боль в лоб и затылок.страдаю лет с 12.Сил нет уже делала иглоиколавания(помогли но не надолго).Помогает только обезбаливающие как нурофен.акамол фокус,но это не дела постоянно их принимать.Пила меллису очень помогала но у нас в ришоне закрылась русская зеленая аптека нигде не могу ее найти.А как вы справляетесь с болью?народные средства или как?крик души от такой боли.
Размещенное изображение

#17 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 10:27

Юля, у меня тоже мигрени сильнейшие постоянно. Одно время пила таблетки Элатролет и Элатрол (разница только в дозировке): они предотвращают приступы, пьются постоянно. Но есть побочный эффект - сухость во рту. А вообще совет: обезболивающее принимать в самом начале приступа, не давать голове "разболеться", водичку пить. А еще мигрень называют "головная боль от напряжения", т.е. стресс, лахац провоцируют приступы, плюс гормоны женские на нее влияют. Говорят, с возрастом проходит. А вот средства-панацеи не существует, к сожалению.

#18 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 10:43

Юля, у меня тоже мигрени сильнейшие постоянно. Одно время пила таблетки Элатролет и Элатрол (разница только в дозировке): они предотвращают приступы, пьются постоянно. Но есть побочный эффект - сухость во рту. А вообще совет: обезболивающее принимать в самом начале приступа, не давать голове "разболеться", водичку пить. А еще мигрень называют "головная боль от напряжения", т.е. стресс, лахац провоцируют приступы, плюс гормоны женские на нее влияют. Говорят, с возрастом проходит. А вот средства-панацеи не существует, к сожалению.

Элатролет-пила какойто время(но боюсь принимат)еще мне ниролог выписывал в такой кыфсе по две таблетки не помню название,но я их не брала а врачи говорят не здорово брать обезбаливающие лучше которые спец.для мигрени....Да вот стала страться не брать но доходит до сосотояния ужасного.да уж боли боли. выбивают из повседневной жизни.
Размещенное изображение

#19 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 10:45

Юль, мне на время помогает полотенце смоченное в уксусе и на голову...

#20 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 10:46

Элатролет-пила какойто время(но боюсь принимат)еще мне ниролог выписывал в такой кыфсе по две таблетки не помню название,но я их не брала а врачи говорят не здорово брать обезбаливающие лучше которые спец.для мигрени....Да вот стала страться не брать но доходит до сосотояния ужасного.да уж боли боли. выбивают из повседневной жизни.

Мне тоже выписывали какие-то таблетки по 2 шт. в коробке, так у меня от них давление так подскакивало, что чуть не сдохла однажды. В результате сделала для себя вывод: как только чувствую приближение приступа (а просто головная боль от мигрени оооочень отличается), так сразу же таблеточку Акамол-Фокус. Тьфу-тьфу - уже месяца три держусь.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей