tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности (маакав)

беременность анализы и обследования

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
247 ответов в этой теме

#241 Yulashka

Yulashka

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 30 сообщений
  • ГородBat-Yam
  • ИмяЮлия

Опубликовано 27 Март 2017 - 04:55

У меня в обе беременности никаких гинекологических осмотров не было, так что не важно мужчина врач или женщина. Если этот момент вас смущает. При записи скажите, что положительный тест. Для беременных обычно сроки очередей другие. Но самое первое, это получите от врача направление на анализ крови, подтверждающий беременность. А для этого и очередь не нужна. Секретарь доктора направление от врача получит. Главное, выберите доктора.

30614_rIld.png

30615_6gTx.png

#242 Flower

Flower

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 6 сообщений

Опубликовано 28 Март 2017 - 09:18

Спасибо, девочки. Чудом нашли мне врача женщину еще и русскоговорящую. Уже сходила к ней. Беременность подтвердила. Еще какие-то анализы надавала на кровь, только вот я не поняла, когда их сдавать с УЗИ вместе один, а вот другой -там в перечне 23 штуки я насчитала, когда что-то так и не обьснила,. Только что на голодный желудок сказала и все.

#243 Морана

Морана

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 18 сообщений
  • ГородПетах-Тиква
  • ИмяМарина

Опубликовано 28 Март 2017 - 09:50

Спасибо, девочки. Чудом нашли мне врача женщину еще и русскоговорящую. Уже сходила к ней. Беременность подтвердила. Еще какие-то анализы надавала на кровь, только вот я не поняла, когда их сдавать с УЗИ вместе один, а вот другой -там в перечне 23 штуки я насчитала, когда что-то так и не обьснила,. Только что на голодный желудок сказала и все.

Смотри, по идее это общий анализ крови и мочи, а его хоть завтра иди и сдавай. А второй уже с результатами УЗИ ити и сдавать(тоесть иметь с собой на анализе)

#244 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 07:20

Анализ на ХГЧ можно и у семейного взять.

line_413791.png

#245 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 11:53

Недавно в маккаби появилась услуга индивидуального сопровождения беременности. Я особенно не поняла в чем разница с обычным посещением сестер, кроме того, что это делается в мерказ лебриют хаиша, что медсестре всегда можно позвонить, и какие-то там возможности расширенных обследований. Короче я из любопытства записалась, это так же бесплатно , как и обычный маакав. А кто-то уже на таком ливуе был? Просто до первого посещения еще пара недель, а мне страшно любопытно, что ж там такого особенного.

line_c10_l3_b12_t0cdeee0ecf3_d27.03.2015

449_KtUV.png

#246 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 12:47

Ну, если кому-то будет интересно, сходила я на первый прием. В целом, серьезных отличий я пока не наблюдала от простого маакава у сестер. Кроме стандартных процедур, очень подробно выясняют и заполняют твой картис мааав, дают список анализов по срокам с разъяснениями и рекомендациями. Медсестра (за ней ты закрепляешься постоянно) дает свою визитку для связи (можно позвонить, можно написать мейл). Пока вижу больше минусов, чем плюсов, поскольку ездить надо в мерказ бриют аиша (а не в ближайший сниф к сестрам). Обязательно заказывать очередь (она мне назначила уже каждый месяц до самых родов). Насчет доступности связи с сестрой, так если надо всегда можно в мокед позвонить к сестрам, я этой услугой пользовалась неоднократно и всегда все было отлично. Список телефонов для выяснения информации о лекарствах и их совместимости с беременностью выдают и на простом маакаве. Короче, если есть время, можно покататься на этот ливуй иши. Но если бы я работала, я бы забила и просто бегала к сестрам как и в первый раз.

449_KtUV.png

#247 JustVera

JustVera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 210 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 10:51

Ну, если кому-то будет интересно, сходила я на первый прием. В целом, серьезных отличий я пока не наблюдала от простого маакава у сестер. Кроме стандартных процедур, очень подробно выясняют и заполняют твой картис мааав, дают список анализов по срокам с разъяснениями и рекомендациями. Медсестра (за ней ты закрепляешься постоянно) дает свою визитку для связи (можно позвонить, можно написать мейл). Пока вижу больше минусов, чем плюсов, поскольку ездить надо в мерказ бриют аиша (а не в ближайший сниф к сестрам). Обязательно заказывать очередь (она мне назначила уже каждый месяц до самых родов). Насчет доступности связи с сестрой, так если надо всегда можно в мокед позвонить к сестрам, я этой услугой пользовалась неоднократно и всегда все было отлично. Список телефонов для выяснения информации о лекарствах и их совместимости с беременностью выдают и на простом маакаве. Короче, если есть время, можно покататься на этот ливуй иши. Но если бы я работала, я бы забила и просто бегала к сестрам как и в первый раз.

Это похоже на маакав в сикун гавуа. Тоже каждый месяц нужно ездить, пописы, давление, монитор (если надо). Но там обычно причина есть

Просто так я бы тоже не каталась туда сюда, обычной медсестры под боком вполне хватает  :phil_12:

• Это нравится: Alexis

line_372929.png

line_c9_l7_b32_t0c6e4e5ec-ece0ebe5edfcea

#248 Alexis

Alexis

Мамочка с опытом

• Members
  • 264 сообщений
  • ГородRehovot

Опубликовано 08 Август 2017 - 09:13

Я нашла для себя все-таки неоспаримый плюс этого ливуя. В тот раз мне приходилось самой расчитывать когда идти к сестре делать анти ди (там от анализа до укола должно пройти не больше месяца кажется), самой через мисрад бриют делать прививку от коклюша, а это значит позвонить, узнать, забить время, придти, посидеть очередь. Здесь же сестра мне все подробно расписала и расчитала, назначила все очереди так, чтобы я попала к ней по всем срокам ровно тогда когда надо и все прививки делает мне она прямо на месте во время очередного посещения. Итог:думать вообще не надо когда, что и где и ездить надо только к ней. Итак совсем не большое количество гемора сведено к нолю. Это приятно!

449_KtUV.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, анализы и обследования

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей