tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребёнок ябедничает

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

#21 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 09 Май 2013 - 05:03

Ноа, а что тебя больше напрягает - то, что сына обижают и он не даёт сдачи или сам факт стукачества? как я поняла - второй вариант? есть большая разница между "наябедничать" и "довести до сведения". и мы, родители, должны научить своих детей различать эти понятия. имхо, в таком нежном возрасте остаётся только повторять, что если можешь разобраться с проблемой сам, разбирайся, и никому об этом говорить не надо.
  • Это нравится: madame B и Tati

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#22 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 09 Май 2013 - 05:24

Ноа, а что тебя больше напрягает - то, что сына обижают и он не даёт сдачи или сам факт стукачества? как я поняла - второй вариант? есть большая разница между "наябедничать" и "довести до сведения". и мы, родители, должны научить своих детей различать эти понятия. имхо, в таком нежном возрасте остаётся только повторять, что если можешь разобраться с проблемой сам, разбирайся, и никому об этом говорить не надо.

Меня факт стукачества бесит. И небезпочвенно! "Переходя на личности", меня это бесило ещё в детстве, когда моя любимая сестричка это делала. Вот так!

line_413791.png

#23 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 09 Май 2013 - 05:34

хм.... а если через какое-то время твой ребёнок попадёт в ситуацию, из которой сам выхода не найдёт, а тебя решит не посвящать, чтобы тебя не бесить?
забудь о своих детских обидах и представь ситуацию.
  • Это нравится: Kira и madame B

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#24 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 09 Май 2013 - 06:45

хм.... а если через какое-то время твой ребёнок попадёт в ситуацию, из которой сам выхода не найдёт, а тебя решит не посвящать, чтобы тебя не бесить?
забудь о своих детских обидах и представь ситуацию.

Давай не будем "загадывать" что могло бы быть.

line_413791.png

#25 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 09 Май 2013 - 08:50

Меня факт стукачества бесит. И небезпочвенно! "Переходя на личности", меня это бесило ещё в детстве, когда моя любимая сестричка это делала. Вот так!

так прошло же :girl_wink:
значит и у Натанеля пройдёт... рано или поздно
Хотя да, не приятно, когда про моего ребёнка всё время ябедничают :37:
Размещенное изображение

#26 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 09 Май 2013 - 09:01

так прошло же :girl_wink:
значит и у Натанеля пройдёт... рано или поздно
Хотя да, не приятно, когда про моего ребёнка всё время ябедничают :37:

Вот это меня больше всего и беспокоит!

line_413791.png

#27 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 09 Май 2013 - 10:35

Я своей на подружек говорю, чтобы сами разбирались. Иногда на папу тоже ябедничает. Тоже посылаю самой договариваться. Только могу посоветовать как ситуацию разрулить.

line_359528.png

#28 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 10 Май 2013 - 03:48

Я своей на подружек говорю, чтобы сами разбирались. Иногда на папу тоже ябедничает. Тоже посылаю самой договариваться. Только могу посоветовать как ситуацию разрулить.

Так я сама также делаю.

line_413791.png

#29 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 10 Май 2013 - 05:47

Люба, мне твоя точка зрения очень нравится -когда можешь решить сам, решай. Не можешь-прийди к старшим и доложи.

По мне пусть лучше лишний раз о мне придет и я скажу что может сам решить, чем что-то действительно важное пропустить.
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#30 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 03:21

«Маааааам, он меня назвал некрасивым словоооом…» А еще – он меня обидел, он мне не дает поиграть, он меня побил и так далее, и тому подобное.

Что делаем мы в подобных ситуациях: бежим спасать, читаем нравоучение или просто отмахиваемся от очередной жалобы ребенка? Да и любая ли жалоба является ябедничеством? Давайте будем разбираться, кто такой ябеда, откуда он берется и что с ним делать.

Интересная статья: http://detki.co.il/u...enyij-ogurecz…/

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей