tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Здоровье зубов

здоровье ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
398 ответов в этой теме

#41 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 11:58

Девочки, а к зубному врачу как записать сына? Хочу просто сводить его для проверки, прикус, сами зубы.

Мы в МаккабиДент ходим. Прямо туда звоню или прихожу и записываюсь.
  • Это нравится: Emilena

line_413791.png

#42 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 12:18

Тань, спасибо :) Значит мы просто идём в КлалитДент. Надо после праздников позвонить.

line_399609.png

#43 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 12:32

Тань, спасибо :) Значит мы просто идём в КлалитДент. Надо после праздников позвонить.

Лучше сейчас позвони. Чтобы очередь быстрее была.

line_413791.png

#44 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 11:40

Кто-то к зубному уже... а я малому только щеткуи пасту купила....
*У нас до сих пор 6зубов.
На самом деле, думаю что лет до 3х там делать нечего, если видимых проблем типа кариесаиликакого другого налета нет :connie_tap:

line_359528.png

#45 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 09:51

у эйтана набухла десна,внушительный такой бугорок
думали вот вот вылезет
в пятницу укусил что то твердое (игрушку)и пошла кровь
десна в том месте порвалась и и теперь висит (маленький кусочек)
но зуба там нет
ходили к зубному врачу насколько она смогла посмотреть вроде ничего страшного
у кого нибудь было такое ?

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#46 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 11:40

Девочки, у Владика между передними нижними зубками темное пятнышко, похожее на кариес. И запас изо рта появился когда просыпается. Что делать? :cray:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#47 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 11:51

Запах изо рта у них в опред. возрасте появляется или когда болеют.
Насчет зубов незнаю :connie_tap:

line_359528.png

#48 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 11:52

А с какого возраста вообще ребенку надо зубы чистить?

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#49 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 11:53

С того когда они у него появляются :girl_wink:
В смысле отрастают так, чтобы уже было что чистить.

line_359528.png

#50 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 11:56

Надо специальную детскую зубную пасту купить, да? и щеточки для них есть маленькие?

1495135099.png

#51 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 11:59

Не, я не понял - ты в эту тему 8 мес. не заходила? :connie_tap:
Честно, я своим после года чистила, т.к. у нас зубы поздние. Щетки есть по возрастам - на них написано. Посмотри в начале темы там про разные писали.
И пасты детские разные - я Weleda ищу пока зубы полоскать не научатся. Она натуральная.
  • Это нравится: Kira

line_359528.png

#52 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 12:13

обленилась я что-то :crazy:

1495135099.png

#53 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 07:10

Мая сегодня целый день капризничает,иногда просто плачет.Говорит - уб бо бо.Я ей в рот смотрю, вроде все зубки чистенькие ничего подозрительного.Может у неё так коренные вылазят?
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#54 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 12:07

девочки, вопрос: у евы вылезли 2 передних зуба...но между ними расстояние по ширине с целый зуб...т.е.не правильное какое-то строение или еще чего...скажем так, выглядит, это мягко говоря не очень...у кого-то из деток было ли такое??? мы что-то очень беспокоимся...

line_179008.png
1479660882.png

#55 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 01:03

девочки, вопрос: у евы вылезли 2 передних зуба...но между ними расстояние по ширине с целый зуб...т.е.не правильное какое-то строение или еще чего...скажем так, выглядит, это мягко говоря не очень...у кого-то из деток было ли такое??? мы что-то очень беспокоимся...

Скорее всего вылез 1 центральный резец, а 2й боковой. Между ними еще зуб вылезет.
У моей старшей так вылезли сначала средний и боковой резцы с одной стороны. Мы думали у нее середина смещена :shok: А потом доросло все как надо :yahoo:
  • Это нравится: Таня

line_359528.png

#56 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 07:45

Скорее всего вылез 1 центральный резец, а 2й боковой. Между ними еще зуб вылезет.
У моей старшей так вылезли сначала средний и боковой резцы с одной стороны. Мы думали у нее середина смещена :shok: А потом доросло все как надо :yahoo:

воообще , они очень, именно на передние два похожи...т.е.не похоже,что между ними еще что-то вылезит...я бы очень рада была, если бы так оказалось, что будет между ними еще зубик...вот не знаю,что делать...муж накручивает, что ,типа, это же девочка, надо что-то делать, чтоб комплексов в будущем не было...что ,типа . к детскому стоматологу надо...я вот в раздумьях, записывать ее к стоматологу или подождать немного... :connie_tap: может,правда,еще рано выводы делать...

line_179008.png
1479660882.png

#57 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 07:54

Таня, у моего Владика такая же фигня)) Расстояние не с целый зуб, но с пол зуба точно! По-моему очень прикольно, мне нравится :crazy:
И если честно, мне кажется что именно эти верхние зубки передние выровняются потом. Я не специалист, конечно, но как-то чувствую это. Ведь они у Евы не полностью уже выросли, да? Только отросли немного и торчат так прикольно. Так подожди когда они полностью вырастут. :smile:

1495135099.png

#58 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 08:06

Кстати, Тань, я тебе еще когда мы в Бейби Ленде были хотела сказать что у Евы и Владика верхние зубы одинаковые))) Забыла потом :crazy:
  • Это нравится: Таня

1495135099.png

#59 Таня

Таня

ЯГОДА МАЛИНА

• Members
  • 5 638 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 08:09

да, я согласна, что когда есть небольшая "щель" прикольно смотрится, у мужа моего так и мне очень нравится...но у евы именно большое расстояние по ширене с целый зуб...если,не дай Бог так и останется,то это будет жутко смотреться...
но,наверное,ты права, может стоит подождать...хотя бы, до того момента, как эти зубки полностью вырастут...

line_179008.png
1479660882.png

#60 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 08:31

А еще это молочные зубки, которые потом поменяются. :smile:

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

Темы с аналогичными тегами (одним или более): здоровье ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей