tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн группа по борьбе с курением

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Май 2013 - 01:10

Тренер: madame B

Участники: Kira, Таня-Tanzi, konopushka, shpuntik, Gella

Время онлайн встреч: каждое воскресенье (вечер)

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 19 Май 2013 - 04:17

Девочки , добро пожаловать в группу!
Итак, наши виртуальные встречи будут проводится раз в неделю по воскресеньям после 20:00, начиная с сегодняшнего дня , всего 9 встреч.

Цель группы - помочь вам прекратить курить и отказаться насовсем от этой пагубной привычки.

Основное правило - проявлять эмпатию и терпение к подругам, принимать мнение расхожее со своим, помнить, что все мы разные и прогресс/процесс может различаться от участницы к участнице. И это нормально.

Встречи построены таким образом, что первые 4 встречи мы готовимся чтобы бросить курить - вы получите информацию о истории и составе сигарет ,никотиновых заменителях, питание после бросания курить и подготовка себя и окружающих к бросанию. Поэтому нет причины перед сегодняшним вечером "накуриваться до смерти" :-). Сегодня еще не бросаем.

Между 4-5 встречами бросаем курить .

5-9 встречи - различные теории по изменению поведения, поддержка, способы борьбы с желанием курить и приобретение " инструментов" на будущее.

Каждую встречу я буду подписывать, чтобы было понятно. Будут " классные" задания - я прошу вас реагировать на них в течении суток , то есть до понедельника, и будут домашние задания, которые я очень рекомендую вам делать в течении недели , и делиться успехами будем в начале следующей встречи.

Вроде все пока

Все девочки, до вечера, всем удачи!
  • Это нравится: Kira и Таня-Tanzi
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#3 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 19 Май 2013 - 07:06

Как здорово и интересно!!!
жду!

#4 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 19 Май 2013 - 09:38

Первая встреча из 9

Девочки, добрый вечер!
Я прошу написать о себе, а конкретно:
-сколько времени курите, с какого возраста
-как начали курить
-сколько сигарет в день
-пытались ли бросать, сколько не курили
-почему решили бросить сейчас -ваша мотивация
-что может вам помочь в процессе, что может помешать

А теперь немного о истории курения и о сигаретах

Как мы все знаем, Коллумб Америку открыл, великий был моряк, а заодно он научил людей курить табак. Табак привезли в Европу испанцы в 15 веке, вначале курение было только уделом знать, а уже в 17 веке распространилось на более бедные слои населения. Наполеон говорил, что курение приносит в казну 100 миллионов франков в год, и как только он найдет полезную привычку с такой же прибылью, он сразу курение запретит. Ничего нового ;)

Во время Второй Мировой войны компания Лаки Страйк поставляла сигареты бесплатно американским солдатам на фронт, таким образом подсадив на курение целое поколение. Уже после войны Голливудские фильмы со спонсирования табачных компаний возвели курение в культ - сексуальная Одри с мундштуком, крутой ковбой , не расстающийся с сигаретой, успешный бизнесмен с сигарой. И вот, готово поколение людей, считающих что чтобы быть крутым, модным -без сигарет никак.

Со временем исследователи находили доказательства, что курение -это не просто психологическая привязанность, но и большой вред для организма - вред сердцу, мозгу, кровеносным сосудам, почки, глаза, зубы, легкие, половая система ....
Итак, что содержит сигарета? Около 4000 химикатов, часть из которых просто вредные, а часть очень опасные. Ацетон, дихлофос, бензин, кадмий доя батареек, жидкость для чистки унитаза -это только часть .

Как же происходит привыкание? Это психологическо-физиологический процесс. Привыкание физически происходит из за никотина. Сам по себе он не такой опасный, капля лошадь не убьет. Но так, как вместе с никотинов попадают в организм продукты горения всех тех 4000 веществ, то вред очень большой.

20 лет назад были открыты рецепторы в мозгу, которые и принимают никотин. При курении с вдыхаемым дымом никотин попадает очень быстро в кровь, в течении 15 секунд доходит до мозга, и получается то самое "удовольствие" от сигареты. Никотин также быстро выводится из организма через печень, в которой есть специальный энзим, на все про все 6-8 минут. Именно из за этой быстроты и происходит привыкание.
Чем больше человек курит, тем больше этих рецепторов образовывается. Грубо говоря, если человек выкурил сигарету, то через определенное время ( у кого-то это час, у кого-то 15 минут, у кого-то 3 часа), захочется за курить аж до дрожи. Но! Это желание продолжается около пяти минут.

Очень важно знать про эти рецепторы, что они никогда не исчезают, у бросивших курить они как бы засыпают, но одна единственная выкуренная сигарета пробуждает всю систему, и человек обычно возвращается курить то же количество.
По той же причине практически невозможно снизить количество сигарет на длительное время, то есть, если я 10 лет курю 20 сигарет, не реально снизить на 5 и оставшуюся жизнь курить всего пять сигарет. Или все, или ничего.

Еще важно знать, что самый сложный период( с физиологической точки зрения ) -это первые примерно 3 месяца, потом уже идет чисто работа над собой. Вот график про рецепторы, их замирание и побуждение от одной сигареты.Размещенное изображение

Это более менее теория про сигареты и как происходит привыкание. С удовольствием отвечу на вопросы.

Жду ваши ответы, чуть позже дам задания на неделю.
  • Это нравится: Kira, konopushka и Isida

#5 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Май 2013 - 10:59

привет, Михаль! Очень интересный экскурс в историю сигарет! Про физиологическое и психологическое влияние - читать страшно :help:

Вот мои ответы:

В старших классах школы в первый раз попробовала сигарету (в 15 лет), закурила постоянно наверно то ли на выпускных экзаменах из школы, то ли на вступительных в институт.

-как начали курить
Угостила школьная подруга;

-сколько сигарет в день
по-разному - бывало по 10 (если я на вечеринке, в клубе и т.д.), бывало по 1-2.

Бросала несколько раз, не курила то по пол года, то дольше. Последный перерыв был когда узнала что забеременела - бросила и не курила во время беременности и 7 месяцев после родов.

-почему решили бросить сейчас - ваша мотивация
Хочу лучше чувствовать себя и лучше выглядеть. Заметила, что при занятиях спортом (а именно - на беговой дорожке) - мешает одышка, думаю что как брошу курить спорт пойдет у меня эффективнее.

Поможет фокус на здоровом образе жизни, замена курения полезными привычками; помешает - если люди в моем окружении будут курить.
  • Это нравится: madame B

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#6 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 19 Май 2013 - 11:18

Кира, а в ближайшем твоем окружении курят? Муж, подруги? Куришь ли ты дома?

#7 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 19 Май 2013 - 11:20

Кира, а в ближайшем твоем окружении курят? Муж, подруги? Куришь ли ты дома?

Муж то курит то нет, сейчас курит как назло... :diablo:
И подруги курят. Дома курю. Но сейчас уже второй день не курила ни одной сигаретки :biggrin:

1495135099.png

#8 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 20 Май 2013 - 08:05

Михаль и дорогие подруги с добрым утром!все прочитала,буду пробовать!
мои ответы

-сколько времени курите,с какого возраста
первый раз попробовала сигарету в 26 лет 10 лет назад

-как закурила
утром после нового года не знаю почему пила кофе и взяла у подруги сигарету,с тех пор и курю

-сколько сигарет в день
по разному,раньше обходилась 2-5 в день,на гульках до 10 доходила,а последний год и до пачки иногда доходит

-пытались ли бросить курить,по скольку не курили
бросала несколько раз,один раз продержалась два месяца,другой раз несколько дней и последний раз больше двух лет

-почему решили бросить сейчас-ваша мотивация
надоело вонять

что может вам помочь в процессе,что может помешать
помочь думаю может если меньше дома буду находится,помешать какое нибудь мероприятие на этот период
  • Это нравится: Kira и madame B

#9 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 20 Май 2013 - 09:44

Доброе утро всем девочкам!!! Михаль, огромнейшее спасибо во первых что взялась за это тяжелое дело))
- сколько времени курите, с какого возраста
Еще со школы, с 15 лет.

-как начали курить.
Решила попробовать с подружкой, вот, до сих пор вместе пробуем)

-сколько в день
Около пачки, сейчас меньше, но все равно очень хочется и тянет..

-пыталась бросить, сколько не курила
Бросала в обе беременности, по окончанию кормлению грудью начинала опять.

-почему решила бросить.
Мешает запах, жалко малышку, и надоело тратить деньги)

-что может помочь
Разговоры с вами(надеюсь), поддержка мужа, подруг.
-что может помешать
Не знаю, может какой то ссора или серьезный разговор.

line_322513.png

line_322514.png

#10 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Май 2013 - 10:01

Доброе утро,дорогие!
как интересно...

Вот мои ответы:
курю лет с 15 наверное...уже 16 лет получается...мамадарагая...
-как начали курить
на школькой дискотеке...все,кто тусовались в курилке были крутыми,вот мы с подружкой и попробовали...
-сколько сигарет в день
на выходных 3-4,в рабочие дни 6-8,на вечеринке могу и 10-15 выкурить.
бросила,когда забеременела,а потом ещё полтора года,когда кормила,т.е. всё вместе более 2-х лет получается
денег жалко
помешать-вечеринки с алкоголем\помочь,если в окружении никто не будет курить и дома не будет сигарет

#11 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Май 2013 - 10:28

-как начали курить
Угостила школьная подруга;

-как закурила
утром после нового года не знаю почему пила кофе и взяла у подруги сигарету,с тех пор и курю

-как начали курить.
Решила попробовать с подружкой, вот, до сих пор вместе пробуем)

.
-как начали курить
на школькой дискотеке...все,кто тусовались в курилке были крутыми,вот мы с подружкой и попробовали...

ох уж эти подруги :crazy: :crazy: :crazy:
  • Это нравится: konopushka

1495135099.png

#12 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 20 Май 2013 - 10:46

Кира 100%!!!

line_322513.png

line_322514.png

#13 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 20 Май 2013 - 11:41

курю с 14 лет уже 22 года :37:
-как начали курить
во дворе с соседским мальчишкой)
-сколько сигарет в день
раньше курила пачку в день последние время гдето пачка была на 3 дня 4 дня не курю вообще))
денег жалко
если в доме будут сигареты
  • Это нравится: Kira, konopushka и madame B

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#14 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:15

Девочки, спасибо за ваши ответы. По ответам можно увидеть, что начинают курить обычно в подростковом возрасте , и по влиянию общества. Таня, закурившая в 26 лет скорее исключение, причем не только в этой группе. Мотивация, если посмотреть на всех участниц, это и деньги, и запах , и здоровье( хочется делать спорт, мешает одышка), и дети .

Кстати, экскурс в историю и состав сигарет как-то влияет на вашу мотивацию? На веру, что вы можете отказаться от привычки?

Кстати, я разделяют понятия бросить курить и отказаться от курения. Бросать можно каждый день, а наутро начинать. Отказаться -это более сильное слово, это насовсем. Как говорил Марк Твен, что бросить курить очень легко, он бросает по 17 раз на дню;)
  • Это нравится: Kira, konopushka и Таня-Tanzi

#15 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:17

И еще, про страхи , про которые вы пишете, те, что могут помешать процессу мы еще поговорим и проанализируем их. Чуть позже.

#16 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:21

на меня экскурс в историю и всякие страшилки ни как не влияют если честно,просто реально надоело вонять,воняет все особенно волосы,от этого противно
и хотелось бы верить что не без помощи Михаль и поддержки одногрупниц все таки получится
  • Это нравится: konopushka и madame B

#17 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:35

и на меня страшилки никак не влияют...помню в 12-м классе нас водили в музей биологии в раковую комнату и показывали что становится с лёгкими курильщика...Кто-то бросил,а мне абсолютно до лампочки было...
  • Это нравится: Таня-Tanzi

#18 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:41

Вообще чаще всего включается механизм "со мной этого не случится", и это нормальная реакция . В то же время, для меня было важно дать вам эту информацию, потому что где-то оно все равно отложится.

Еще хочу поднять вопрос . Есть ли у вас в течении дня какие-то "особые" сигареты, от которых вы думаете, вам будет сложнее всего отказаться. Кира и Наташа, я понимаю , что вы сейчас не курите, так вот когда вам сложнее всего не закурить?
  • Это нравится: konopushka

#19 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:45

Кстати, экскурс в историю и состав сигарет как-то влияет на вашу мотивацию? На веру, что вы можете отказаться от привычки?

На мою мотивацию влияет - когда лишний раз натыкаешься на инфу о том, какой же весь этот табачный бизнес обман, не хочется сидеть в этой ловушке. А когда слышу о вреде от курения, заболеваниях, которые оно провоцирует, портится настроение, так как я понимаю что я в группе риска.. :connie_tap:

Еще хочу поднять вопрос . Есть ли у вас в течении дня какие-то "особые" сигареты, от которых вы думаете, вам будет сложнее всего отказаться. Кира и Наташа, я понимаю , что вы сейчас не курите, так вот когда вам сложнее всего не закурить?

Сложнее всего не закурить мне после вкусного ужина :biggrin:

1495135099.png

#20 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:49

у меня утреняя сигарета самая важная,встала приготовила кофе и с сигареткой на балкон,в тишине посидела покурила и день начался

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей