tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн группа по борьбе с курением

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#21 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:50

Еще хочу поднять вопрос . Есть ли у вас в течении дня какие-то "особые" сигареты, от которых вы думаете, вам будет сложнее всего отказаться.

их несколько...
1. в машине после работы
2. после секса
3. перед сном

это в обычные дни...

на вечеринке не представляю алкоголь без сигареты...
  • Это нравится: Таня-Tanzi и madame B

#22 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:52

мне хуе всего вечером) я уже привыкла когда всех уложу выйти на балкончик с кофе и сигареткой ну и после еды конечно)

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#23 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 20 Май 2013 - 02:58

Да, для меня тоже "главная" сигарета это утром с кофе, днем, после вкусной еды и вечером когда дети идут спать, посидеть с кофе и сигаретой, мешает еще знаете что? Муж может пойти кофе сделать себе и мне заадно, и принести сигареты с сумки.. а еще он когда приходит с работы, покушает, искупается и берет малую поиграть, я освобождаюсь и чувствую что хочу сделать все и сразу, но первое что бегу сделать это покурить в подъезд.
  • Это нравится: konopushka, Таня-Tanzi и madame B

line_322513.png

line_322514.png

#24 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:01

я вот как раз с утра курить не могла никогда)) первую сигарету всегда выкуривала после завтрака)
муж у меня тоже курить бросает)
  • Это нравится: konopushka и madame B

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#25 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:04

и я с утра не могу курить...Первая моя сигарета обычно после 15:00 дня...Ну если на работе или дома и никуда не выхожу
  • Это нравится: madame B

#26 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:05

могу ещё до 6 вечера не курить,а потом 2 сигареты подряд

#27 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:05

а мне вечером не проблематично,я последнею сигарету в 18.30 выкуриваю,а вот без утреней никак не могу, потом среди дня если дома то то и дело мотаюсь на балкон перекурить,на улице никогда не курю и не беру с собой сигареты

#28 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:09

Девочки, домашнее задание на неделю будет косвенно связанно с последним вопросам о любимых сигаретах. Еще раз напоминаю, что даже если задания вам кажутся смешными/глупыми/ ле кшурим ( нужное подчеркнуть) , важно их делать. Вы очень многое узнаете о себе как о курильщике, научитесь лучше себя понимать и контролировать желание курить. Итак,

1 задание. В течение одного дня ВСЕ сигареты откладывать на 5 минут. То есть, хочется закурить, я засекаю 5 минут и только после этого курю .

2 задание. Открываете новую пачку сигарет и все выкуренные сигареты записываете - время , насколько было сильно желание курить ( слабое, среднее, сильное), насколько насладились сигаретой ( слабо, средне, очень) , какое действие совершали во время курения.

3 задание . Начинайте подготавливать окружающую среду, что вы бросаете курить - домашних, на работе, друзей и т. д.

Пока что все, встречаемся тут через неделю . :-*

• Это нравится: Kira, konopushka и Таня-Tanzi
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#29 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:09

А я и утром и вечером... чувствую я тут самый заядлый курильщик...нда.. тяжело придется..
  • Это нравится: Таня-Tanzi

line_322513.png

line_322514.png

#30 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:13

А я и утром и вечером... чувствую я тут самый заядлый курильщик...нда.. тяжело придется..

прорвемся Сашок!!!
  • Это нравится: konopushka и shpuntik

#31 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:13

Шпунтик, не опускай руки. По моему опыту, иногда от пачки легче отказаться, чем от одной сигареты в день. Главное настрой!

#32 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:14

ой,Михаль,как интересно...я про задания...

Я сегодня ещё не курила
  • Это нравится: Таня-Tanzi и madame B

#33 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:15

прорвемся Сашок!!!

:408:

#34 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:15

Ох, буду стараться!! Всем бэацлаха)))

line_322513.png

line_322514.png

#35 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 26 Май 2013 - 03:55

Ну что я могу сказать :crazy:
Всю неделю не курила, а на выходных "сорвалась"))) в пятницу - 1 сигарета, а в субботу больше шести (была в гостях у Танюши). Все как я и предчувствовала - во время вкусного застолья с принятием алкоголя - не смогла сдержаться и курила одну за другой :help:
Сегодня опять не курю и не хочется :mail1:
ну что я за человек такой бесхарактерный :dash3:

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#36 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 26 Май 2013 - 04:19

А я... старалась, иногда сдерживала себя, ждала как написала Михаль 5 минут, потом думаю дай потерплю, потяну еще немного, не знаю, пока очень хочется курить, курю МИНИМУМ 10 в день, очень тяжело вообще не курить, и как обычно в пятницу друзья, компания и..сигареты((

line_322513.png

line_322514.png

#37 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 26 Май 2013 - 04:25

я уже дней 10 не курю ))) хочется жутко но пока держусь)правда крышу сносит катострафически надо валерьночки попить пока когонибудь не прибила))

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#38 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 26 Май 2013 - 04:27

я уже дней 10 не курю ))) хочется жутко но пока держусь)правда крышу сносит катострафически надо валерьночки попить пока когонибудь не прибила))

Девочки умницы!!! Держитесь!!!

line_322513.png

line_322514.png

#39 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 26 Май 2013 - 04:37

я если честно всю неделю курила как и курила :blush: а сегодня всего одну сигарету выкурила(так получилось)
  • Это нравится: konopushka и madame B

#40 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 26 Май 2013 - 10:13

Привет, девочки! Я смотрю, вы уже без меня начали ;). Несмотря на празднование ДР и отдых в городе-герое Эйлат, я начинаю нашу встречу

2 встреча из 9

Сегодня теория будет о физической помощи при прекращении курения. Очень важно, что все то я пишу имеет чисто информативный и не рекламный характер, названия пишу для того, что если надумаете пользоваться, чтоб знали что искать или просить у врача.

Заменители никотина : жевательная резинка / таблетки / леденцы . Основаны на лабораторном никотине который производится без других вредных веществ которые находятся в сигаретах.Заменители никотина работают на физиологическую зависимость - организм продолжает получать никотин без курения, мы контролируем количество никотина, а затем постепенно уменьшаем, пока не будет необходимости в нём вообще.

К такого рода никотину не бывает привыкания, т.к. всасывается он или через слизистую или через кожу( наклейки), соответственно нет пика=нет привязанности.

Наклейки: Поддерживает постоянный уровень никотина в организме в течение 24 часов. Каждый день следует заменять наклейку примерно в то же время. Наклеивая в область без волос, каждый раз в другой области. Рекомендуем - Регулировка дозы в соответствии с количеством сигарет в день. Есть два препарата двух компаний:

Первый-ניקוויטין Nicooitin 21, 14, 7 мг - Кто курит более 10 сигарет в день рекомендуется начинать с 21 мг в течение 6 недель, кто курит менее чем в 10 сигарет в день рекомендуется начинать с 14 мг в течение 6 недель. После этого постепенно снижаем на следующий уровень в течение двух недель каждый этап. После двух недель с наклейкой 7 мг перестаём использовать наклейку. Второй-- ניקוטינל Nicotinl - 30, 20, 10 мг -Кто курит более 20 сигарет в день рекомендуется начинать с 30 мг. Менее 20 сигарет в день рекомендуется начинать с 20 мг.Остановитесь на каждом уровне 2-4 недель, а затем снизти до нижнего уровня.У кого высокий уровень пристрастия к сигаретам - рекомендуется наклеят наклейку перед сном в ночь перед прекращением курения. Нельзя курить параллельно с наклейкой (для предотвращения высокого уровня никотина в крови) Наклейку можно использовать в месте с резинкой.Если возвращаетесь курить то обязательно снимите наклейку. Максимальный период лечения рекомендуемый производителем наклейки - 12 недель. Леденцы: Леденцы -Nicotinl ניקוטינל- 1 мг никотина со вкусом мяты и фруктов. Держать во рту с боку, не жевать, не содержит сахара, кошерные. Через 30 минут она растворяется (исчезает).Можно принимать по мере необходимости Рекомендуемая дозировка: по 1- Леденцу каждые 2-3 часа, всего: 8-12 день (У кого высокий уровень пристрастия до 30 в день)Продолжительность лечения: два месяца. Уменьшить дозу наполовину каждые две недели. Общие побочные эффекты: - Раздражение в горле и во рту.

жевательная резинка:Есть два типа (Nicort / Nicotinl) (ניקורט/ניקוטינל)Две дозы - 2 и 4 мг. Дозы 2 мг обычно достаточно. Когда мы чувствуем потребность курить жуём жевательную резинку до момента когда чувствуем покалывание во рту. Прекращаете жевать и позволяете поглощения никотина. жуйте снова, когда вы чувствуете потребность курить. Вы можете оставить резинку во рту или вернуть её, когда вы чувствуете снова необходимость закурить. Дозировка должна начаться 8-12 жвачек в день. Не больше 25 день (или 15 по 4 мг). Постепенное сокращение количества жевательной резинки. Продолжительность лечения: два месяца - до шести месяцев. Проблемы и основные побочные эффекты: Боль во рту или челюстных суставов, изжога, повреждение пломб.

Каждый выбирает для себя какие заменители никотина использовать в зависимости от степени пристрастия к сигаретам и предпочтений. Те у кого высокое пристрастие к сигаретам могут сочетать наклейку с жвачками или леденцами.
Категорически запрещается курить вместе с наклейкой, может привести к никотиновому отравлению. . Симптомы: тошнота и рвота, головная боль и головокружение, учащённое сердцебиение, повышение артериального давления, слезотечение, потливость, насморк, слюнотечение, нарушение сна.

Заменители никотина запрещаются:

Детям до 18 лет, беременным женщинам, при активной болезни сердца или аритмии, при высоко кровяном давлении, при других заболеваниях - необходимо проконсультироваться с врачом перед началом использования.

Лекарства по рецепту:

ZYBAN – Зибан- זייבן Первоначально использовали как антидепрессант. Предотвращает обратный захват дофамина нервных клеток в результате снижения желание курить и одновременно уменьшает симптомы прекращения курения в том числе снижает аппетит, нервозность, отсутствие концентрации и оказывает положительное влияние на настроение. Применение: 1 таблетка в день в течение трёх первых дней, потом две таблетки в день как можно раньше с утра с перерывом в 8 часов между ними. Начинайте принимать в месте с курением устанавливаете дату прекращения курения в течении 7-14 дней от начала лечения. Срок применения аппарата два месяца. Из-за побочных эффектов вы должны проконсультироваться с врачом перед началом лечения.

Общие побочные эффекты:Расстройства сна, у 30% (поэтому принять как можно раньше утром), сухость во рту, более редкие: повышение артериального давления.

Champix-ЧАМПИКС –צ'מפיקס

Первый препарат, разработанный специально для отказа от курения и показывает самый высокий успех отказа от курения. Блокирует рецепторы никотина и, следовательно, уменьшает удовольствие от курения сигарет. Важно, чтобы начать стартовый пакет в соответствии с инструкцией в упаковке: Первые 3 дня - 1 таблетка (0,5 мг). > 4 последующих дня (дни 4-7) - 2 таблетки в день (0,5 мг * 2). День 8 до 30 - одна таблетка двойной дозы два раза в день (1 мг * 2 на = 2 мг в день). Рекомендуемо прекращать курение на полной дозе в седьмой день.Длительность приёма от двух до шести месяцев. Общие побочные эффекты: Тошнота - наиболее распространенный Поэтому рекомендуется принимать после еды. Более редко: бессонница, странные сны, головные боли.

• Это нравится: Kira, konopushka и Таня-Tanzi

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей