tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн группа по борьбе с курением

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#41 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 26 Май 2013 - 10:20

Девочки, задание на сегодняшнюю встречу -прошу вас выбрать смайлик с настроением на сегодня, прошу отнестись также с точки зрения курения-не курения. Упомянуть домашнее задание, как получилось, записывали и откладывали ли сигареты. Если нет -почему, что помешало вам?

Саша, ты написала , что откладывала, как получалось, легко или тяжело? Стала ли меньше курить или совсем нет?

Девочки, как окружающие отнеслись к вашему решению начать процесс?
Скидка на первый заказ на IHerb http://www.iherb.com?rcode=LLB996

#42 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Май 2013 - 09:49

Мой смайлик сегодня - :yahoo: и с точки зрения не курения, и с точки зрения настроения в целом))

Я не записывала и не откладывала сигареты - так как по сути единственный день когда курила - была в гостях)) там не до записей было :russian: :girl_wink:

Мой муж очень рад что я бросаю курить, его раньше раздражало когда бывало что я вечером одну за другой курю)
  • Это нравится: Таня-Tanzi, madame B и shpuntik

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#43 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 27 Май 2013 - 09:58

мой смайлик на сегодня :rulez: вроде со вчера уменшилось количество выкуриных сигарет
всю прошлую неделю не записывала,но честно откладывала курение на несколько минут,иногда получалось до получаса,но тем не менее курила столько же как и обычно

так как курила как и раньше,мужу не говорила что бросаю так как сел бы верхом на меня и нудел :crazy:

#44 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 27 Май 2013 - 10:18

так как курила как и раньше,мужу не говорила что бросаю так как сел бы верхом на меня и нудел :crazy:

знакомо)) мой не нудит только потому что сам сейчас покуривает :crazy:
  • Это нравится: madame B и shpuntik

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#45 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 27 Май 2013 - 10:21

Всю прошлую неделю откладывала на какое-то время (иногда более 5-10 минут),открытую пачку не расписывала,и курила вроде как всегда....Если не думаю о том,что хочу отказаться от курения,т.е. не вспоминаю об этом,то мне и не хочется курить,как только подумаю или вспомню,так сразу пойду и выкурю 2 подряд...

Пете сказала,что хочу попробовать отказаться...он хмыкнул,т.к. не верит,потому что знает,что у меня нет силы воли вообще ни на грам...

Вопрос про медицинские препараты,что ты написала,Михаль, они продаются без рецепта? Хочу на их счёт проконсультироваться с подругой фармацевтом...

А смайлик мой на сегодня вот такой :connie_tap: ,потому что ПМС,потому что болит десна и потому что только понедельник...

#46 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 27 Май 2013 - 04:22

Привет всем всем)) да, я откладывала на 5 иногда на 10 минут. Было тяжеловато, но реально, но отложить зная что подкуришь ее через 10 минут и бросить это две разные вещи)) своим я пока тоже не сказала, знает только мама, поддерживает конечно, но и я сама и все из близких знают что силы воли у меня нет... промежутки между были и по 2 часа и по 3 но было и 2 за раз иногда... на сейчас мой смайлик :swoon2: не знаю почему, вот так)))
  • Это нравится: konopushka, Таня-Tanzi и madame B

line_322513.png

line_322514.png

#47 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 27 Май 2013 - 11:16

Девочки, я рада что у всех вас есть продвижения. Несмотря на то, что может часть из вас считает что вроде и нет. Одно то, что вы задумываетесь о сигарете, что пытаетесь откладывать , это очень важно. Скажите, были ли сигареты, которые вы взяли на этой неделе пл привычке и совсем кайфа от них не испытали?

Кира, вопрос -что сподвигнуло тебя взять сигарету на вечеринке? Что ты чувствовали после? Что могла сделать по другому?

Рита, заменители никотина без рецепта, продаются в фармах и аптеках от купот холим , главное правильно ими пользоваться. В общем и целом, конфетки и жвачки носят с собой и если есть желание покорить , берут. Многие со временем за меняют никотиновые жвачки на обычные, а леденцы на орбит. Таблетки только по рецепту, и очень не дешевые, но очень действенные. В корзине только для тех, кто участвует в группе по прекращения курения от купат холим.
Рита, а как ты сама считаешь, есть у тебя сила воли? Вспомни случаи не связанные с курением, когда ты ее проявила.

Таня, как получилось скинуть количество? Чем занимаешь себя?

Саша, во первых, ты молодец , что пыталась откладывать. Понятное дело что процесс не легкий, потому мы к нему готовимся. Выше нос и хвост пистолетом!

Девочки, я понимаю, что многим из вас кажется нереально не курить, но поверьте, это намного возможнее , чем вам сейчас кажется.
  • Это нравится: konopushka и shpuntik

#48 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 27 Май 2013 - 11:27

Девочки, задания к следующей встрече

1. Считаем, сколько можно накопить если не курить целый год и на что потратим деньги - визуализируем .
Цена пачки/20* количество сигарет в день*365=сумма не выкуренная за год , которую я портачу на.....( не стесняемся, гуляем по полной) .

2. Делим лист на 2 половинки и в одной записывает все причины , по которым стОит курить, а в другой почему стоит быть не курящей.
Важно заполнить обе половинки листа. В следующее воскресенье поговорим об этом.

#49 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 28 Май 2013 - 08:29

Кира, вопрос -что сподвигнуло тебя взять сигарету на вечеринке? Что ты чувствовали после? Что могла сделать по другому?

Сподвигнуло то, что все курили и кайфовали от этого, после алкоголя выкурить сигарету очень приятно - все курильщики знают это. Но конечно после каждой сигареты меня грызло легкое чувство вины. :connie_tap:
Насчет того, что я могла сделать по-другому - ты имеешь ввиду что дала мне выкуренная сигарета? Да ничего, в принципе, кроме пары минут удовольствия :crazy:

1495135099.png

#50 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 28 Май 2013 - 08:38

у меня Лиорка сильно болел и постоянно с ним была,то к врачу бегали то на анализы,то плакал так все время не отходила от него и как то не до сигарет совсем было,верней я и не вспоминала о них и только к вечеру вышла одну покурила,а на следующий день пока встала покрутилась дела переделала и тоже как то незаметно к вечеру насчитала всего 4 выкуриных сигареты
  • Это нравится: konopushka, madame B и shpuntik

#51 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 28 Май 2013 - 10:03

Рита, а как ты сама считаешь, есть у тебя сила воли? Вспомни случаи не связанные с курением, когда ты ее проявила.

неа...нету...
на диетах сидеть я не умею,срываюсь и жру,как не в себя...Мне трудно себе в чём-то отказать,когда очень хочется чего-нибудь...Не помню случая,чтобы проявилась именно моя сила воли,а не ситуация,которая заставила бы это сделать... :cray:
  • Это нравится: Таня-Tanzi, madame B и shpuntik

#52 shpuntik

shpuntik

МЭРИ ПОППИНС

• Members
  • 3 595 сообщений
  • Городхайфа кирьят ям
  • ИмяСаша

Опубликовано 28 Май 2013 - 01:11

Спасибо Михаль за поддержку)) да, были сигареты которые в принцыпе могли бы и не быть.. скорее по привычке, чуть появились лишние пять минут, сразу в коридор покурить))
  • Это нравится: madame B

line_322513.png

line_322514.png

#53 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 28 Май 2013 - 01:56

Сподвигнуло то, что все курили и кайфовали от этого, после алкоголя выкурить сигарету очень приятно - все курильщики знают это. Но конечно после каждой сигареты меня грызло легкое чувство вины. :connie_tap:/>
Насчет того, что я могла сделать по-другому - ты имеешь ввиду что дала мне выкуренная сигарета? Да ничего, в принципе, кроме пары минут удовольствия :crazy:/>

Кира, представьте себе если бы ты не выкурила их, ты бы меньше насладилась вечеринкой? Советую прямо представить это себе, вот ты у Тани на вечеринке, пьете. Вот кто-то предлагает выйти на балкон покурить. Ты НЕ КУРИШЬ . Что ты будешь делать. Выйдешь на балкон поболтать с девочками? Не выйдешь совсем? Выйдешь, например, со стаканом напитка чтоб себя занять? Скажешь что не куришь?

#54 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 28 Май 2013 - 01:57

Ну скорее не выйду на балкон вообще, ибо стоять в окружении курящих людей - слишком большой соблазн...
  • Это нравится: madame B

1495135099.png

#55 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 28 Май 2013 - 01:59

неа...нету...
на диетах сидеть я не умею,срываюсь и жру,как не в себя...Мне трудно себе в чём-то отказать,когда очень хочется чего-нибудь...Не помню случая,чтобы проявилась именно моя сила воли,а не ситуация,которая заставила бы это сделать... :cray:/>

Рита, ты приехала сама в юном возрасте, училась, нашла работу, родила прекрасную дочку. Ты сильная женщина, во всяком случае такое впечатление ты производишь. Я думаю у тебя да есть сила воли, вспомни что ты в жизни добилась, смогла -значит ты можешь! על תזלזלי בעצמך
  • Это нравится: Ноа и konopushka

#56 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 28 Май 2013 - 02:03

Девочки, начинайте думать о числе, когда прекратите курить. Настраивайтесь на него.
  • Это нравится: konopushka

#57 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 28 Май 2013 - 02:05

Ну скорее не выйду на балкон вообще, ибо стоять в окружении курящих людей - слишком большой соблазн...

Кира, представьте себе это во всех красках, где бы ты осталась сидеть, кто бы еще с тобой остался, если никого , чем бы занялась - чтоб все по настоящему.

#58 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 28 Май 2013 - 02:20

Рита, ты приехала сама в юном возрасте, училась, нашла работу, родила прекрасную дочку. Ты сильная женщина, во всяком случае такое впечатление ты производишь. Я думаю у тебя да есть сила воли, вспомни что ты в жизни добилась, смогла -значит ты можешь! על תזלזלי בעצמך

не,спасибо,конечно! :give_heart:
Но я написала:

Не помню случая,чтобы проявилась именно моя сила воли,а не ситуация,которая заставила бы это сделать..

Вот и тут вроде как были случаи\ситуации,а не вредная привычка какая...
Я,например,никак не могу с детства отучиться грызть ногти,даже,когда была бния-её грызла тоже.. :blush: .

Т.е. на данный момент сила,заставляющая меня курить больше,чем сила,которая хочет заставить меня экономить...

#59 madame B

madame B

САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА

• Members
  • 2 806 сообщений
  • ГородАрад

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 09:49

3. Встреча из 9
Добрый вечер, девочки! Как прошла неделя? Как настроение и настрой в целом? Чтобы легче было определиться, предлагаю выбрать цвет для настроения из цветов радуги
Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Предлагаю поделиться вашими подсчетами - сколько сэкономим через год и что на это купим. Кстати, вы думали про дату прекращения? К концу встречи ( завтра вечером) я приглашаю вас ее огласить.
  • Это нравится: Kira

#60 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 10:02

Привет, Михаль!

Я выбираю оранжевый цвет, для меня он означает энергию, насыщенность жизни. У меня сейчас такой период - из одной увлекательной поездки в другую :girl_witch:

Дату пректащения курения я уже выбрала - скорее всего это будет 14 июня (13-го у моей подружки день рождения, скорее всего покурю тем вечером). На этой неделе я опять все будние дни не курила, а в пятницу и субботу выкурила по паре сигарет, на этот раз виной этому не вечеринка и алкоголь, а просто то, что выбрались семьей на Мертвое Море и на отдыхе захотелось расслабиться с сигареткой.. :diablo:

Я подсчитала - если курить одну пачку за 30 шек в неделю, то получаются затраты в год почти 1600 шекелей.. Ничего себе :shok: Эту сумму я могла бы потратить на билет в Москву, или какой-нибудь хороший подарок мужу :mail1:

1495135099.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей