tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Второй год жизни

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1083 ответов в этой теме

#1 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 09:00

Обсуждаем развитие и достижения деток от года до двух

#2 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 09:11

Я дождалась от Лиавчика "бай-бай", ладушек, "сороки", воздушного поцелуя, на "првиет" машет рукой и иногда протягивает руку для рукопожатия :)
  • Это нравится: Katerina

line_399609.png

#3 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 10:30

а я все пытаюсь научить Адама делать воздушный поцелуй, он смотрит на меня следит за моей рукой и улыбается. Если прошу повторить, берет мою руку и к своему ротику подносит. Но сам делать не хочет. :(

А мы можем уже строить башенку из 3-х больших кубиков, из 3-х пасочек, а также Адам умеет пасочки одна в одну складывать по размерам

#4 Yanushka

Yanushka

Мамочка с опытом

• Members
  • 471 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 11:37

Роми делает бай бай,привет (ручку поднимает), ладушки,сороку,воздушный поцелуй.
при виде котов говорит "мау мау", при виде собак "ав ав". и как корова делает - "уууу"
когда Яшка с работы приходит - радосно бежит и кречит "папа папа папа"
берёт телефон,ложит на плечо и говорит "ло ло" (ало) и и "адын бадын.... дикын дикын" - это мы ещё не перевели

моя подружка ей подарила пупса и коляску для пупса. коляска красииииивая !!!!!
Роми в игнор и коляску и пупса :)
ей мышку от компа и клавиатуру подавай . и не просто так, а что бы на клаву давить , а на масахе изменения видеть - если нет - то кава на пол летит .... не то :D
а ещё просто обажает разные шнуры. вытаскивает шнуры из шарата, из модема, вчера словила вовремя - пыталась вытащить шнур из телика :-)
переносной диск из телека на одном дыхании вытаскивает :)

#5 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 11:59

а у нас кошки тоже раньше делали "мАу-мАу"а потом папа включил им фильм про тигра и кяся вдруг сделала "ххррр"!теперь мы если видим котов на улице,я говорю"а где кися-мяу?"они мотают головой-"нет" и делают-"хххррр!" :D

#6 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 03:16

Лианка отчётливо говорит
Шаик- шарик
Ото-машинка
Сось\Цеци- соска
Бай- ну как бы понятно
Майм-вода
Папкти - мультики (почему то)

#7 Tyrmalin

Tyrmalin

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 21 сообщений
  • ГородМаалот

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 04:42

Папкти-может папа включи?может она имеет ввиду включи мультик?

#8 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 04:48

Вот, кстати, про мышку и мобильные телефоны, а также пульты. Откуда Лиав знает, что мы подсовываем ему нерабочие и без батареек гаджеты? Но он точно это знает, потому что старый телефон секунду вертится в руке и летит на пол, а настоящий может мусолить ну очень долго (пока мама не заметит и не отберёт ;) )

P.s. Были сегодня в махон итпатхут а йелед. К физиотерапии добавился рипуй бэисук. Увы, придётся наблюдаться и там :(

line_399609.png

#9 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 11:17

Папкти-может папа включи?может она имеет ввиду включи мультик?

не знаю,даже,когда и папы рядом нет,то всё равно какие то папкти :D

#10 Tyrmalin

Tyrmalin

Новорожденная Мамочка

• Newcomers
  • 21 сообщений
  • ГородМаалот

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 07:03

Моей если пульт от телевизора в руки попадает,она нажимает на кнопочки и сразу смотрит как реагирует телевизор.и с телефоном тоже как то отличает где настоящий,а где нет.продвинутые дети...

#11 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 05:05

теперь моя сара ,совсем не девочка сара ,а злой мишка... :D ее же постоянно посторонии люди "цепляют",что она такая беленькая да и из двойняшек....они всякие "сю-си му-си",а сара поварачивается и хрипит как мишка..пугает.. :D :D :D

#12 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 16 Январь 2012 - 01:25

а мы к вам,здравствуйте :smile:
  • Это нравится: konopushka
Размещенное изображение

#13 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2012 - 02:46

Я боялась, что Лиавка растёт "диким", от всех прячется, стесняется и боится. А сегодня на площадке, он деловито протянул руку к чужому пакету печенья, требовательно завопил "дай". Его, конечно, угостили, захвалили какой он хамуд (он же беленький). А Лявыч уселся на скамейке, грыз печенье и строил женщинам глазки, параллельно разглядывая их маникюр ))))

line_399609.png

#14 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 16 Январь 2012 - 03:13

Я боялась, что Лиавка растёт "диким", от всех прячется, стесняется и боится. А сегодня на площадке, он деловито протянул руку к чужому пакету печенья, требовательно завопил "дай". Его, конечно, угостили, захвалили какой он хамуд (он же беленький). А Лявыч уселся на скамейке, грыз печенье и строил женщинам глазки, параллельно разглядывая их маникюр ))))

Молодец Лиавчик! Уже знает, как женщин очаровывать!

#15 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 17 Январь 2012 - 01:51

Вчера вечером вернулись с работы вместе с мужем, малая гуляла на улице с бабушкой, ходила сама ножками. Увидела нас и с криком "тата" помчалась к папашке! Вот так вот ночами не спишь, а детка сначала к папе бежит! Обидно! :cray: :girl_sad:

#16 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2012 - 12:23

девочки, а как вы деток дома развлекаеете по вечерам после сада и по выходным когда на улицу выйти нет возможности?

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#17 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 23 Январь 2012 - 11:16

Вообщем девочки,я в растерянности,я не знаю что делать....
Лиан всегда была ко мне очень привязана,но с рождения засыпала в своей кроватке сама,оставалась с папой и бабушкой без особых проблем. А последние недели 2 её как подменили. Я не могу выйти даже в туалет и оставить её в комнате с кем то...Когда мы с ней вдвоём дома и выхожу в другую комнату,то всё в порядке,но когда дома есть ешё кто-то (даже муж) и я выхожу,то она закатывает истерику,бежит за мной,будто боится...
То же самое и с укладыванием спать,она ложится и засыпает только,когда я рядом,и всё время проверяет,что я есть.
Сегодня ночью она проснулась поесть,Димка подошёл к ней,она зашлась в дикой истерике с истошными криками "Мама" и закашливаниями истерическими. Меня хватило на 5 минут,больше я терпеть не могла и подошла.
Причём она вседа интересуется где папа,ждёт его с работы,радуется,когда он приходит и весело играет с ним,когда я рядом....
Началось это всё,как она заболела последний раз и провела дома со свекровью 4 дня.
Я понимаю,что это своего рода "харадат нетиша",но не знаю как с этим бороться... Сегодня ночью я спала 4 часа....это ж не дело... :cray:

#18 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 23 Январь 2012 - 11:23

рита может быть это из зпрекращения гв ? именно сейчас она чувствует что свзять теряется ?

#19 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 23 Январь 2012 - 11:26

не знаю,Саш...Она ж вроде сама отказалась...Мы сделали это плавно...Не знаю...Она иногда ещё прикладывается,я ей не запрещаю...

#20 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2012 - 11:47

Рита, у нас такой же балаган уже месяца полтора. день лучше, день хуже, но бе-гадоль... вот так вот.
гв мы закончили 4 месяца назад, а как с этим бороться я не знаю, да и не считаю нужным это делать. надо перетерпеть, само пройдёт.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей