tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Развитие речи

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
482 ответов в этой теме

#1 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 09:03

Обсуждаем развитие речи наших малышей.
Трудности, достижения, первые слова, билингвизм и т.д.

#2 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 09:52

Были мы в ТХ в 1.7 года, они мне выдали проверку слуха т.к. ребенок не разговаривает еще, Он не разговорчивый совсем, зато через пару дней его как прорвало, конечно это еще далеко до внятной речи, но так забавно, когда он пытается сказать что он хочет.

#3 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 10:01

Были мы в ТХ в 1.7 года, они мне выдали проверку слуха т.к. ребенок не разговаривает еще, Он не разговорчивый совсем, зато через пару дней его как прорвало, конечно это еще далеко до внятной речи, но так забавно, когда он пытается сказать что он хочет.

Максим всё время был (и есть) на грани... Дали ему до 2.5 лет чтоб начал говорить чтоб его понимали (до этого был 100% японо-китайский язык), в 2.5 начали его понимать.
Сейчас дали до 3.3 чтоб хорошо говорил, через месяц в типат халав с ним идти. Так он вот только начал внятно говорить. Перестал спешить, видно что старается выговорить каждое слово.
В полтора года мама-папа даже не говорил. У него было "юя" на меня. Всем остальным говорил на своём :)
Первое что у нас спросили нормально ли со слухом. Слух проверяли ещё когда маленький был, всё было в норме. Сейчас вижу что слух у него музыкальный. Он когда песни поёт то песню узнаём по мелодии которую напевает, идеально ноты повторяет

#4 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 03:15

У моего Никитки обнаружили спад, судя по проверкам стал хуже слышать, быстрее всего это влияет на речь, говорит он понятно и много, но не выговаривает некоторые звуки, так что слух у деток которые плохо говорят я бы советовала проверять каждый го, процедура лёгкая в игровой форме.
Мы сейчас ждём вердикт, благо это не нервная система, но уже пугают аппаратом.
line_286105.png    line_286109.png

#5 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 03:40

Когда постарше то проверит легче если в игровой форме, а вот с 1.8 он не будет по заказу ничего делать .

#6 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 05:53

Когда постарше то проверит легче если в игровой форме, а вот с 1.8 он не будет по заказу ничего делать .

Там не делать а реагировать наверное надо...
В 9 месяцев вы проходили проверку слуха в ТХ?

#7 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 06:06

На проверке слуха (настоящей у аудиолога) ребенка садят в спец. комнату, надевают на него наушники и на разных частотах дают ему задания ("взять молоток", "взять кружок" и т.д.) и проверяют как он реагирует и как выполняет задания.
Мы Ноаму эту проверку делали в 3,5 где-то.

#8 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 09:26

HELGA я говорю о детях которые поздно или не понятно говорят это в основном с 2.5 - 3ёх лет.

#9 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 10 Январь 2012 - 08:10

Там не делать а реагировать наверное надо...
В 9 месяцев вы проходили проверку слуха в ТХ?

Да мы проходили, но его тогда мало интересовали колокольчики и прочие шуршалки + рядом ремонт делали, но все равно было видно, что он слышит и я же дома вижу, что он слышит что надо и не надо.

#10 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 08:13

Нашему счастью нет предела!!! :))
Максим начал использовать времена в разговоре, запас слов увеличился! И всё это буквально за одну неделю! :)
Начал на иврите слова говорить :)

Он начал говорить понятные нам слова только ближе к двум годам. До трёх говорил на японо-китайском и понять его могли (и то не всегда) только мы и в садике.
А тут прямо прорвало! Всё равно есть не внятные произношения, но смысл уже понять можно.

#11 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 09:37

Юль я вас поздравляю, так же у нас было с Дюшкой, постепенно всё войдёт в норму.
И ещё я бы посоветовала воспользоваться услугами логопеда от купы.

#12 Lauren

Lauren

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 212 сообщений
  • ГородРишон Лецион

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 09:49

Моему 2 годика, вообще не говорит, даже мама и папа. Пол года назад говорил несколько слов а теперь перестал. Говорит на своём "Китайско-французском". Вот записали в типат халат чтоб врач проверила его. Ему не мешает, а я волнуюсь...

#13 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 11:38

Моему 2 годика, вообще не говорит, даже мама и папа. Пол года назад говорил несколько слов а теперь перестал. Говорит на своём "Китайско-французском". Вот записали в типат халат чтоб врач проверила его. Ему не мешает, а я волнуюсь...

Нам в ТХ сказали до трёх лет подождать

#14 Lauren

Lauren

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 212 сообщений
  • ГородРишон Лецион

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 12:20

Нам в ТХ сказали до трёх лет подождать

Возможно и нам это скажут. Идём на следующей неделе.

#15 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:21

У меня сильно стал заикаться мой мальчик,что делать?Врач сказал к логопеду ещё рано.Он не говорит в садике а когфа приходит домой одно заикание чем слова при этом все говорит предложения.Вот уже начала волноватся
Размещенное изображение

#16 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 131 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:26

У меня сильно стал заикаться мой мальчик,что делать? Врач сказал к логопеду ещё рано.Он не говорит в садике а когда приходит домой одно заикание чем слова, при этом все говорит предложения. Вот уже начала волноватся

Своди ребёнка к психологу. Возможно он увидел или услышал что-то что его очень сильно напугало. Думаю, что психолог сможет помочь. Только не тяни с этим.

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

#17 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:40

Своди ребёнка к психологу. Возможно он увидел или услышал что-то что его очень сильно напугало. Думаю, что психолог сможет помочь. Только не тяни с этим.

вот сейчас этим вопросом занимаюсь когда начал разговоривать не заикалася а теперь на тебе.все не слава богу :cray: :phil_12:
Размещенное изображение

#18 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:44

Как мне кажется, Лиавка плохо говорит для своего возраста. набор слов минимален и за последние три месяца ни одного нового слова в лексиконе. Были на проверке в итпатхут а-йлед. Я возьми и скажи, мол деть практически не говорит. Врач посмотрел на меня круглыми глазами и сказал, что я слишком много хочу от сына и ещё рано бить тревогу.

Может и рано, но на душе не спокойно

line_399609.png

#19 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:48

Как мне кажется, Лиавка плохо говорит для своего возраста. набор слов минимален и за последние три месяца ни одного нового слова в лексиконе. Были на проверке в итпатхут а-йлед. Я возьми и скажи, мол деть практически не говорит. Врач посмотрел на меня круглыми глазами и сказал, что я слишком много хочу от сына и ещё рано бить тревогу.

Может и рано, но на душе не спокойно

действительно еще рано,мой начал разговаривать в 2 года все отчетливо а до этого только слова отдельные.
Размещенное изображение

#20 Daliya

Daliya

Киноман Форума

• Members
  • 2 131 сообщений
  • ГородПетах тиква

Опубликовано 15 Май 2012 - 12:52

вот сейчас этим вопросом занимаюсь когда начал разговоривать не заикалася а теперь на тебе.все не слава богу :cray: :phil_12:

Удачи вам)))

1f48f003f060611d.gif

f18713f0bb535bcd.gif

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей