tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Развитие речи

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
482 ответов в этой теме

#21 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 15 Май 2012 - 06:06

Emilena: конечно очень рано, ребёнок в 2.5 лет должен говорить по моему 40 слов и не обязательно чтоб они были понятными, так что совсем пока об этом не надо даже думать, вот если в два года останетесь на тоже месте вот тогда обрати на это внимание и то без фанатизма.
По личному опыту говорю, я слишком подпортила себе нервную систему из за позднего речевого развития моего сына, и очень даже зря.
line_286105.png    line_286109.png

#22 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 15 Май 2012 - 07:49

Как мне кажется, Лиавка плохо говорит для своего возраста. набор слов минимален и за последние три месяца ни одного нового слова в лексиконе. Были на проверке в итпатхут а-йлед. Я возьми и скажи, мол деть практически не говорит. Врач посмотрел на меня круглыми глазами и сказал, что я слишком много хочу от сына и ещё рано бить тревогу.

Может и рано, но на душе не спокойно

Лен, не парься. моя за неделю до 2-х лет рот открыла, а до этого - мама, папа, пить и ЛЕ РОЦА. и ещё несколько слов на своём албанском.
ещё маловат твой мальчик для бесед.

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#23 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 15 Май 2012 - 09:22

Вот и я начинаю переживать из-за того, что не говорит толком ничего, только некоторые слова и то догадываемся. Вот в сад пошли, надеюсь в коллективе заговорит.

#24 Yulchik

Yulchik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 338 сообщений

Опубликовано 16 Май 2012 - 09:40

Вот и я начинаю переживать из-за того, что не говорит толком ничего, только некоторые слова и то догадываемся. Вот в сад пошли, надеюсь в коллективе заговорит.

дай бог,мой нааборот в садике молчит,так может отдельные слова сказать.а когда выходим с садика рот не закрывается вот и проблема заикания тоже влияет накапливаетсая за весь день могз не успевает за ртом.
Размещенное изображение

#25 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 16 Май 2012 - 09:53

дай бог,мой нааборот в садике молчит,так может отдельные слова сказать.а когда выходим с садика рот не закрывается вот и проблема заикания тоже влияет накапливаетсая за весь день могз не успевает за ртом.

Заикание в этом возрасте бывает у многих, детки спешат говорить и начинают заикаться, надо не торопить. давать высказаться, и провериться у логопеда для маминого спокойствия.

#26 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 10:16

Юля, Таня, какие у вас детки молодцы.

Софка тоже начала целоваться, смешнюшка, а обнимуськи мы делаем давно, она при этом ещё рукой по спине похлопывает.
Заметила что Софка начинает понимать иврит, я то с ней стараюсь по русски, а дети только на иврите, В связи с этим у меня вопрос:
Стоит ли мне вообще настолько углубляться в русский язык, например мы сидим с книжкой, я все предметы называю по русски, а дети через час садятся с ней с той же книжкой и всё говорят на иврите, может это её путает, и мне стоит тоже перейти на иврит???

#27 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 10:20

у нас русский ни как не идет,моя ошибка полностью,дома начинаю говорить с ним по русски мне кажется что он не понимает и я тут же сбиваюсь и перехожу на иврит :dash3:

#28 Gatta Bianca

Gatta Bianca

Мамочка с опытом

• Members
  • 334 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 11:37

Юля, Таня, какие у вас детки молодцы. Софка тоже начала целоваться, смешнюшка, а обнимуськи мы делаем давно, она при этом ещё рукой по спине похлопывает. Заметила что Софка начинает понимать иврит, я то с ней стараюсь по русски, а дети только на иврите, В связи с этим у меня вопрос: Стоит ли мне вообще настолько углубляться в русский язык, например мы сидим с книжкой, я все предметы называю по русски, а дети через час садятся с ней с той же книжкой и всё говорят на иврите, может это её путает, и мне стоит тоже перейти на иврит???

Может, и путает. Но я бы оставила все, как есть.
У нас дома русский, в мишпахтоне иврит. Меня устраивает.
Не хочу, чтоб у нее был только русский или только иврит, а потом учить ее другому языку.
  • Это нравится: yul4ik и Люба

#29 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 11:47

Спустя два месяца (включая праздники и семейный отдых) старший деть заговорил на иврите.
Говорит ещё плохо, много слов не хватает, но он уже вполне может объяснить что ему надо и может понять что от него хотят (на базовом уровне).
Кроме стандартных фраз в садике начал уже говорит названия животных, цвета, транспорт.
На своём базовом иврите может весь вечер говорить с Дашкой, она его понимает и делает то что он просит.
С Дорой уже общается сознательно, учит новые слова (слышу это так как он первый раз слово говорит не правильно а потом начинает уже правильно произносить).

Так что, как и сказали, к Хануке нормально заговорит :)

#30 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 12:03

Спустя два месяца (включая праздники и семейный отдых) старший деть заговорил на иврите.
Говорит ещё плохо, много слов не хватает, но он уже вполне может объяснить что ему надо и может понять что от него хотят (на базовом уровне).
Кроме стандартных фраз в садике начал уже говорит названия животных, цвета, транспорт.
На своём базовом иврите может весь вечер говорить с Дашкой, она его понимает и делает то что он просит.
С Дорой уже общается сознательно, учит новые слова (слышу это так как он первый раз слово говорит не правильно а потом начинает уже правильно произносить).

Так что, как и сказали, к Хануке нормально заговорит :)

молодец! дальше пойдет быстрее.

#31 Марика

Марика

Мать Героиня

• Members
  • 3 427 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 12:04

Я с малой говорила только на иврите, муж, соответственно -на русском. А когда пошли в пол года в мишпахтон, нам ганенет сказала, что если в семье есть другой язык, лучше общаться дома на нем. Иврит ребенок очень быстро в саду схватит. Дополнительный язык в обиходе еще никому не мешал.
  • Это нравится: Isida, Gatta Bianca и manytka

1487498644.png

Кошке все равно, что о ней думает мышка...

#32 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 12:49

У нас просто полная каша, я говорю "иди сюда", а через секунду дети тоже самое на иврите, хотя я сейчас подумала, ведь когда Никитку переводили на иврит я говорила каждое предложение на двух языках.

#33 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 02:22

С Ноамом мы почти полностью перешли на иврит, я иногда даже не замечаю этого.
Но с бабушками он по-русски общается. Правда, у него не всегда получается и они не всегда его понимают, что очень его злит, но хоть пытается. И к Нете я прошу его пока обращаться по-русски, он старается, так смешно выходит.
С Нетой мы пока все по русски, насчет ее иврита я не переживаю, так как с Ноамом она его быстро выучит :biggrin:
Пока что мне важно, чтоб она хоть на каком то языке заговорила, а то кроме отдельных словечек ("мама", "папа" и т.д.) продвижения особого нет. Я так боюсь, чтоб не было как с Ноамом.

#34 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 02:28

С Ноамом мы почти полностью перешли на иврит, я иногда даже не замечаю этого.
Но с бабушками он по-русски общается. Правда, у него не всегда получается и они не всегда его понимают, что очень его злит, но хоть пытается. И к Нете я прошу его пока обращаться по-русски, он старается, так смешно выходит.
С Нетой мы пока все по русски, насчет ее иврита я не переживаю, так как с Ноамом она его быстро выучит :biggrin:
Пока что мне важно, чтоб она хоть на каком то языке заговорила, а то кроме отдельных словечек ("мама", "папа" и т.д.) продвижения особого нет. Я так боюсь, чтоб не было как с Ноамом.

Когда есть пример для подражания дома, то быстро пойдёт :)

#35 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 02:34

У нас малой до сих пор только мама и папа... :crazy:
Но я пока не боюсь... :connie_tap:

line_359528.png

#36 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 02:38

У нас малой до сих пор только мама и папа... :crazy:
Но я пока не боюсь... :connie_tap:

Максим начал говорить мама и папа к двум годам :))
А понятно говорить начал уже ближе к 3.
В типат халав мы с медсестрой за этим следили. Но так получалось что когда мы приходили, она мне говорила "Вот, к следущему разу если он не будет говорить то-то и то-то тогда отправим к логопеду". А к следущему разу он говорил лучше.
Так мы до логопеда и не дошли.

Но я посмотрю ещё, он много букв не выговаривает. Как только начнёт нормально говорить на иврите а буквы так и будет глотать то сходим.

#37 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 02:40

у нас слово папа отсутствует,мама,чаще има говорит,одно из любимейщих слов-лехаим :biggrin:

#38 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 02:42

мне ганенет (недавно в нашей группе) на днях сказала, что Гайка мало слов на иврите говорит, но всё понимает.
потом додумалась спросить сколько ей.
Оказывается, она думала, что Гайке уже 2 года и насторожилась из-за речи :biggrin:
  • Это нравится: Gatta Bianca
Размещенное изображение

#39 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 02:43

Но я посмотрю ещё, он много букв не выговаривает. Как только начнёт нормально говорить на иврите а буквы так и будет глотать то сходим.

У меня Катюха на Русском буквы не быговаривает Л, Р путает, а на иврите нормально :crazy:

line_359528.png

#40 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 02:46

Я боюсь, потому что у меня уже есть дома пример молчуна и история логопедов.
Сейчас Ноам конечно хорошо говорит, даже, как мне кажется, лучше многих своих ровесников у которых никогда проблем не было.
Но все равно, как вспомню всю эту тягомотину с логопедом....Неохота мне это во второй раз проходить.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей