tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Развитие речи

рост и развитие ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
482 ответов в этой теме

#41 yul4ik

yul4ik

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 804 сообщений
  • ГородOttawa, Canada

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 02:55

У меня Катюха на Русском буквы не быговаривает Л, Р путает, а на иврите нормально :crazy:

О! Вот и у нас с ними проблема!

#42 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 02:55

А я не смотря на наш пример с Дю не парилась и она заговорила, сначала не выговаривала р,с, и ш, а сейчас осталось только ш, правда говорит так тихо, что по моему её никто не слышит.
И с Софкой пока не парю, сколько говорит Софка Дю не говорила, но это пока не показатель.
line_286105.png    line_286109.png

#43 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:23

Лявыч не говорит. Это факт. :( Были на приёме у клинаит тикшорет, вчера получила официальное заключение. Понятно, что она отметила отсутсвие речи, но...она написала, что ребёнок ничего не понимает. Как так не понимает? Лявыч за секунду собирает лото а ришон. Все картинки кладёт правильно, просишь "дай мне картинку с ксилофоном" - даёт. Блиин, почему она написала "не понимает"...и главное, на основании этого нам что опять будут ставить "отставание в развитии"?

line_399609.png

#44 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:27

Лявыч не говорит. Это факт. :( Были на приёме у клинаит тикшорет, вчера получила официальное заключение. Понятно, что она отметила отсутсвие речи, но...она написала, что ребёнок ничего не понимает. Как так не понимает? Лявыч за секунду собирает лото а ришон. Все картинки кладёт правильно, просишь "дай мне картинку с ксилофоном" - даёт. Блиин, почему она написала "не понимает"...и главное, на основании этого нам что опять будут ставить "отставание в развитии"?

Лен, клинаит с ним на иврите говорила или по русски?
Размещенное изображение

#45 Gatta Bianca

Gatta Bianca

Мамочка с опытом

• Members
  • 334 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:27

А я помню ты писала, что он говорил "кислый лимон". Я так впечатлилась, что запомнила.
А если ребенок разговаривать на проверке не хочет?

#46 Gatta Bianca

Gatta Bianca

Мамочка с опытом

• Members
  • 334 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:28

Лен, клинаит с ним на иврите говорила или по русски?

Да и этот вопрос тоже хотела задать.

#47 цукерка

цукерка

ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА

• Members
  • 714 сообщений
  • ГородБней-Брак

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:31

А если ребенок разговаривать на проверке не хочет?

тогда пишут, что не идёт на контакт.
это уже другой диагноз
Размещенное изображение

#48 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:32

лена,фигня это все на посном масле..мои тоже еще не говорят..говорят,но на своем языке..а на счет ксилофона я вообще засомневалась..и нет у нас отставания в развитии..не грузись зря!все у вас нормально!!!

#49 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:39

лена,фигня это все на посном масле..мои тоже еще не говорят..говорят,но на своем языке..а на счет ксилофона я вообще засомневалась..и нет у нас отставания в развитии..не грузись зря!все у вас нормально!!!

+10000!!!! моя тоже таких слов не знает...все больше "коко" "кися" "соса" ну..такие,знаете, "детские" слова

#50 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:41

Влада, она говорила на иврите. Просила показать картинки, я переводила сыну и он показывал. Но говорить те слова, что у него есть в лексиконе (апельсин, мясо, лимон, кислый, автобус) отказался. И отказался показать части тела, хотя прекрасно знает что и где у него.

Насчёт контактности, она написала, что ребёнок хамуд, активный и любознательный и сильно привязан к маме. Лявыч на приёме рассматривал игрушки, играл во всё, что дают, но при этом всё время смотрел на меня. Ждал от меня похвалы, разрешения и т.п.

Рит, я очень переживаю за речь и развитие сына. Снова начала пить успокоительное, потому как трясёт не по детски...

line_399609.png

#51 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 01:53

Emilena: какие глупости, мой в три года проходил ивхун у русско говорящей, ни слова не сказал, она мне сказала что это нормально, что он растёт в двуязычной среде, хотя на тот момент он слышал только русский язык.
Дю заговорила почти в три.
Рано вообще париться, он может через пол года вдруг начать говорить сразу предложениями, я тебе по личному опыту говорю, я тоже паниковала и зря, рано, однозначно рано для паники, с своей стороны делай больше напора на мелкую моторику, клейте наклейки, перебирайте крупы, пластилин.
Всё у вас будет хорошо, вот мой начал говорить в 3.8 до этого ни да ни нет не говорил, а потом начал говорить сразу на иврте сейчас у нас только одна проблема, не произносит букву "ш"
  • Это нравится: konopushka и Gatta Bianca

#52 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:02

Кира, с мелкой моторикой проблем нет. Мы ж были на маакаве ещё и рипуй бе-исук. Так он показал себя во всей красе, чуть ли не нитку в иголку вдевал. сказали, что больше приезжать не нужно и что с моторикой у ребёнка всё отлично. Да и ганенет в саду, когда я ей сказала, что едем на проверку рипуй бе-исук, удивилась, он в садике всё клеит как надо, собирает мелкие пазлы, лепит.

Мне опять же ганенет говорит, что рано мы занервничали, мол её внук заговорил только в 2.8. нам стоит подождать. Я жду, но нервы ни к чёрту, переживаю дико.

line_399609.png

#53 Gatta Bianca

Gatta Bianca

Мамочка с опытом

• Members
  • 334 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:06

Кира, с мелкой моторикой проблем нет. Мы ж были на маакаве ещё и рипуй бе-исук. Так он показал себя во всей красе, чуть ли не нитку в иголку вдевал. сказали, что больше приезжать не нужно и что с моторикой у ребёнка всё отлично. Да и ганенет в саду, когда я ей сказала, что едем на проверку рипуй бе-исук, удивилась, он в садике всё клеит как надо, собирает мелкие пазлы, лепит. Мне опять же ганенет говорит, что рано мы занервничали, мол её внук заговорил только в 2.8. нам стоит подождать. Я жду, но нервы ни к чёрту, переживаю дико.

Какой молодец с мелкой моторикой.
Я тоже много знаю историй, когда ребенок после 2,5 начинал говорить.

#54 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:11

Лена, мой деть 2.5 слова занет кроме па-па и мама, и те из 2-3 букв. :crazy:
Тебе надо нервы лечить, а не малого по врачам водить.
  • Это нравится: konopushka

line_359528.png

#55 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:15

Лена, мой деть 2.5 слова занет кроме па-па и мама, и те из 2-3 букв. :crazy:
Тебе надо нервы лечить, а не малого по врачам водить.

на счет нервов-согласна!!!

#56 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:20

Emilena: я тебя отлично понимаю, я помню всё что я пережила, сейчас оглянувшись назад, я понимаю что мучила и себя и ребёнка, и с Дю мы всё это не проходили, и она заговорила тоже позже остальных, но заговорила же, зато сколько нервов я сберегла.
С мелкой моторикой не у одного из моих детей не было проблем, дело в другом, говорят что речь развивается через мелкую моторику, как то это между собой связано, мне все логопеды советовали больше уделять внимания именно этому, у нас всегда была банка с разными крупами/ мокороннами, садили деток за стол, давали стаканчики, и они сортировали.
Дети чувствуют переживания родителей, это тоже может добавлять, тебе самой надо отпустить, тебе надо поверить в то что у ребёнка нету никакой проблемы, поверь мне тебе станет настолько легче, и это реально, ты наверно уже заметила какой я паникёр, и если говорю что реально, значит реально.
  • Это нравится: Emilena, chka и Gatta Bianca

#57 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:28

Нервы - это моё больное место...

taira, спасибо за поддержку. Я стараюсь не циклиться, очень стараюсь

line_399609.png

#58 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:58

Лена-согласна с девочками-не переживай так сильно и мой совет-для твоих нервов-иди к другому клинаи тикшорет-желательно к русской. У нас тоже был подобнуй опыт с такой клинаит-на иврите. Тогда Натанэль на русском не говорил-года 3 ему было-говорил тоже очень мало. Она какая то была не приятная и ребенок это почувствовал и вообще на контакт с ней не хотел идти(для нас это редкость). Она тоже написала-что проблемы с контактом, нету шитуф пеула-в итоге правда направила нас к русской. Хотя мне настоятельно советовала прекратить говорить с дитем по русски. В общем тогда русских не нашлось делать ивхун, а через год он уже заговорил на иврите и тогда я пошла опять на ивхун, но потребовала другую-и тогда ребенок с другой пошел на контакт и все делал. И никто мне из других клинаим не запрещали говорить на русском, а даже поддерживали.
  • Это нравится: Gatta Bianca

line_372186.png

line_372182.png

#59 Талька

Талька

БОГИНЯ ПЛОДОРОДИЯ

• Members
  • 2 950 сообщений
  • ГородИерусалим

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 03:55

Лен а есть возможность опретестовать заключение врача у другого ...?Что это за херня(извиняюсь,слов нет....) такая ,"Ребенок ни чего не понимает"? Быть такого просто напросто не может....Она что слепая?У вас какой то врач не нормальный идите к другому....
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#60 Emilena

Emilena

Мать Героиня

• Members
  • 2 546 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 04:16

Isida, мы по любому будем у другой клинаит наблюдаться. Этот визит был хад паами, т.к. к клинаит из Каплан не было очереди (она ушла на шмират ираён) и направили просто к ближайшей. В своём письме она советует маакав у клинаит по месту жительства (т.е. Ашкелон) и, желательно, русскоязычной. Так что я жду ответа от нашей купат холим, когда будет тор в Ашкелоне и что скажет клинаит уэе здесь.

Талька, насколько я поняла её заключение носит рекомендательный характер. Это просто ответ на визит, ответ, который идёт к нашему доктору в итпатхут а-йелед и к рофе мишпаха. а они Лявыча хорошо знают, и 100% знают, что он всё понимает. Молчит, но понимает всё.

У Лявыча феноменальная зрительная память. Один раз муж остановился забрать нас с сыном на остановке по дороге в бассейн, так Лиав теперь всегда, проезжая эту остановку говорит "Папа, биби лебихейн" (бихейн - это бассейн)

line_399609.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): рост и развитие ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей