tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Даркон, Теудат маавар (Израильский паспорт)

Закон и Право

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#21 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:22

так то под снегом,так не важно)))
на самом деле ты боишься что тебя не пустят или не выпустят?

Я боюсь совковского хамства и беспредела, от которых успела отвыкнуть. Еще - если поеду, то с малой, не представляю, как она полетит. И напоследок - лично-семейные проблемы, которые там ожидают (там бабушка 83 лет и папин брат с семьей). Но очень хочется с бабушкой повидаться и показать ей младшую правнучку.

#22 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 12:49

Я боюсь совковского хамства и беспредела, от которых успела отвыкнуть. Еще - если поеду, то с малой, не представляю, как она полетит. И напоследок - лично-семейные проблемы, которые там ожидают (там бабушка 83 лет и папин брат с семьей). Но очень хочется с бабушкой повидаться и показать ей младшую правнучку.

не переживай, все будет хорошо! им настолько сейчас все-равно.. подруга ездила пару мес.назад, в дарконе написаны одна фамилия и имя, в украинском паспорте совершенно другие .. никто даже не обратил внимание :)
а вообще если где-то какие-то проблемы, все быстро решается небольшими деньгами :girl_wink:
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#23 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 01:23

Есть ли такой закон или может просто кто-то сталкивался, что если срок действия даркона заканчивается (менее пол года), то могут возникнуть проблемы с возвращением в Израиль?

нет
  • Это нравится: Alechka

#24 alexsashka

alexsashka

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ

• Members
  • 3 334 сообщений
  • Городholon

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 01:25

В прошлом году ездили на Украину в Харьков и Киев,визы не надо,было,ездили по дарконам,хотя мой красный украинский паспорт где то валяется,последний раз была там в 1996 году,решила паспорт украинский не делать,а лететь по даркону,дешевле,на таможне никто ничего не спрашивал

и не спросят у них нет данных на гарнице откуда ты выезжала

#25 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 10:02

и не спросят у них нет данных на гарнице откуда ты выезжала

На украинской границе не видят что у меня даркон израильский?
Размещенное изображение

#26 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 11:11

На украинской границе не видят что у меня даркон израильский?

видят,что у тебя даркон израильский, но что ты раньше жила в Украине и у тебя есть украинские корни не видят(единственная запись в дарконе- место рождения, у 95% написано брит амуацот-СССР... если после 92г. меняли твое свидетельство о рождении, то будет записано- Украина), но даже это никак не связывает тебя с укр.гражданством и каким либо другим гражданством..

#27 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 285 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 06:08

видят,что у тебя даркон израильский, но что ты раньше жила в Украине и у тебя есть украинские корни не видят(единственная запись в дарконе- место рождения, у 95% написано брит амуацот-СССР... если после 92г. меняли твое свидетельство о рождении, то будет записано- Украина), но даже это никак не связывает тебя с укр.гражданством и каким либо другим гражданством..

я думаю у них в системе все про тебя написано и не важно с каким ты паспортом въезжаешь!

#28 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 06:49

я думаю у них в системе все про тебя написано и не важно с каким ты паспортом въезжаешь!

Здорово, если для Украины так. Потому что для России не все равно.

#29 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 06:58

Здорово, если для Украины так. Потому что для России не все равно.

А на Украине всегда было "Моя хата з краю, я нічо не знаю!"
  • Это нравится: Isida

line_413791.png

#30 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 09:23

нет, как у них может быть записано, если Израиль не выдает твоих данных ни при каком обстоятельстве? у тебя в дарконе есть номер даркона, что в Украине он может сказать? ничего абсолютно, кроме того,что у тебя есть изр.гражданство
в России другая история,т.к. есть двойное гражданство и страны обмениваются информацией..
  • Это нравится: ириша

#31 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 09:58

Я приехала в 1994 у меня написано Украина страна рождения,незнаю на границе видели что я от них выезжала или нет.В России наоборот если ты имеешь их гражданство ты обязан по их загранпаспорту ехать не важно какой и чей у тебя еще есть паспорт
Размещенное изображение

#32 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 285 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 11:28

нет, как у них может быть записано, если Израиль не выдает твоих данных ни при каком обстоятельстве? у тебя в дарконе есть номер даркона, что в Украине он может сказать? ничего абсолютно, кроме того,что у тебя есть изр.гражданство
в России другая история,т.к. есть двойное гражданство и страны обмениваются информацией..

так при чем тут Израиль, ты на пмж с Украины выезжала и у них записано когда и куда!

#33 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 12:56

так при чем тут Израиль, ты на пмж с Украины выезжала и у них записано когда и куда!

А интересно, если я не уезжала на ПМЖ (я уезжала на учебу и через 3 года получила тут гражданство) и у меня украинского паспорта нет, только даркон, то могут быть проблемы, если я туда с дарконом поеду?
До безвизового соглашения у меня была проблема туда приехать, а сейчас вроде как никто не проверяет, но я толком не знаю.

#34 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 12:59

А интересно, если я не уезжала на ПМЖ (я уезжала на учебу и через 3 года получила тут гражданство) и у меня украинского паспорта нет, только даркон, то могут быть проблемы, если я туда с дарконом поеду?
До безвизового соглашения у меня была проблема туда приехать, а сейчас вроде как никто не проверяет, но я толком не знаю.

Марин насколько я знаю что сейчас нет проблем с этим , потому что сейчас безвизовый въезд на Украину, когда еще были визы то мы выежали от сюда по израильскому даркону, а въежали на Украину по украинскому.
Размещенное изображение

#35 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 01:14

у тебя по всем законам осталось украинское гражданство! если ты захочешь,то можешь приехать в Украину и получить синий паспорт.. проблем с выездом нет никаких, у меня много знакомых с такой же ситуацией, никто даже не спрашивает ничего на границах. но! на территории Израиля-ты гражданка Израиля, на территории Украины- ты гражданка Украины.. Если ты едешь с изр.дарконом проблем никаких, можешь ехать спокойно, спросят есть укр.паспорт-говори нет..и все..
по идее(по украинской идее) это не законно иметь сразу два гражданства, но никто об этом в Украине не знает,что ты получила второе, пока ты сама об этом не расскажешь..чтобы отказаться от укр. гражданства нужно писать заявление на имя президента и стоит это около 900 долларов, подписывают не с первого раза.. так что подумай нужна ли тебе такая морока...

#36 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 01:15

записаны у них твои имя и фамилия, но номера твоего изр.паспорта у них нет

#37 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 285 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 01:55

записаны у них твои имя и фамилия, но номера твоего изр.паспорта у них нет

поверь мне, у них там все синхронизированно

#38 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 02:09

поверь мне, у них там все синхронизированно

возможно.. спорить не буду :) но вопрос в том,что многие здесь меняют имена,фамилии,то как на границе тебя могут связать с Васей Пупкиным, если ты сейчас Моше Либинский? :)
знаю точно только то, что если ты делала отсюда гражданство, как marin4ik, то у них об этом никаких данных нет и не будет, пока не появится двойное гражданство..
  • Это нравится: Isida

#39 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 02:54

Говорила сейчас с мужем. Предложил подумать на тему получения биометрического теудат зеута и даркона. Первые 2 года их можно получить по личной просьбе и никого не обязывают. При заказе док-та берут отпечатки указательный пальцев, фотографируют на месте, заполняешь анкету на личные вопросы, которые знаешь только ты и также тебе выдается личный пароль. В общем пройдитесь по ссылкам и почитайте-на русском, там все объяснено.

«умное» удостоверение личности и «умный» загранпаспорт
http://www.piba.gov....ad_russian.aspx
http://smartid.gov.i...s/HowToGet.aspx

Вопрос, а над ли оно? Или пойти сделать-а то потом скорее всего всех обяжут делать. Вроде бы с таким паспортом можно потом легче идентифицировать личность и можно будет пользоваться электронной подписью и это поможет избежать подделки док-тов и использования личных данных. Не смотря на паспорт я поняла что сефах, где записаны муж, дети и адрес остается ( мы кстати в этот раз получили совсем новенького образца сефахи)С биометрическим дарконом можно быстрее и легче пересекать границу (вот только куда будут визы ставить если надо и печати о вьезде -выезде мне пока не понятно)

line_372186.png

line_372182.png

#40 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 03:43

у тебя по всем законам осталось украинское гражданство! если ты захочешь,то можешь приехать в Украину и получить синий паспорт.. проблем с выездом нет никаких, у меня много знакомых с такой же ситуацией, никто даже не спрашивает ничего на границах. но! на территории Израиля-ты гражданка Израиля, на территории Украины- ты гражданка Украины.. Если ты едешь с изр.дарконом проблем никаких, можешь ехать спокойно, спросят есть укр.паспорт-говори нет..и все..
по идее(по украинской идее) это не законно иметь сразу два гражданства, но никто об этом в Украине не знает,что ты получила второе, пока ты сама об этом не расскажешь..чтобы отказаться от укр. гражданства нужно писать заявление на имя президента и стоит это около 900 долларов, подписывают не с первого раза.. так что подумай нужна ли тебе такая морока...

Про отказ от украинского гражданства я знаю, но мне эта морока не нужна. Делать на Украине паспорт я тоже не собираюсь, для этого время нужно, а мне не к кому на несколько месяцев туда ехать.
Если можно просто с дарконом поехать и выехать, как гражданка Израиля, то отлично.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Закон и Право

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей