tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Дети и деньги

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

#21 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 06:17

Tomerlanka: и мама не знает как себя повести в этом случае, целый день сегодня обсуждаем тему, а решить ничего не можем, мама вообще себя чувствует виноватой,потому что сама её привала.

на прямую с таким сталкиваюсь в первой,
девочке всего 10 лет.

Самый тот возраст.)) Кира, это обычное дело, описанное во всех книжках по воспитанию детей, и массе статей с психологическим уклоном. Если не пресечь, будет продолжать. Значит, давление на вашу с мамой психику продолжится, - будете все время её присутствия у вас заняты тем, чтобы проследить, куда она пошла, что трогала. Мое мнение - поговорить с родителями девочки, причем непременно так, чтобы она об этом знала. Но решать, разумеется, только вам, тем более, что тут присутствует и финансовый интерес, и в целом интересное занятие для твоей мамы.
  • Это нравится: taira и ириша

line_360128.png

#22 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 06:34

Кира, я бы наверное отдала Дю 20 шек, и попросила маму, чтобы девочка не приходила в гости, а на уроки пусть ходит , ну и мама пусть присматривает и не оставляет ничего ценного на виду... Даже если ты этой девочке что-то скажешь или спросишь, она наверняка скажет, что нее ее рук дело...
  • Это нравится: taira

[/url]">http://line_362753.png

#23 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 10:02

А мне кажется стоит поговорить с девочкой при родителях (может перед этим переговорить с родителями ее), но не обвинять ее воровкой а сказать ей что она случайно взяла денюшку Дю, которую она ей показывала и что Дю просит ее ей вернуть. Тем более что уже был инциндент и я думаю что для родителей это не будет большой новостью

line_372186.png

line_372182.png

#24 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 10:05

А мне кажется стоит поговорить с девочкой при родителях (может перед этим переговорить с родителями ее), но не обвинять ее воровкой а сказать ей что она случайно взяла денюшку Дю, которую она ей показывала и что Дю просит ее ей вернуть. Тем более что уже был инциндент и я думаю что для родителей это не будет большой новостью

+100.
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#25 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 10:07

Почти согласна. Кроме одного - как можно взять денюшку случайно? Не подумав - ладно, но случайно? Это же готовая отмазка для последующих приключений, нет? Воровкой называть нет нужды, но и готовить ответы для неё на будущее тоже, ИМХО. Девочке не четыре года, а десять.
  • Это нравится: taira и Isida

line_360128.png

#26 Alla

Alla

БРЮНЕТКИ ПРАВЯТ МИРОМ

• Members
  • 5 469 сообщений
  • ГородХолон

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 10:08

И не думаю что все дети воруют. Я в детстве денег не воровала, при том что с этим делом у нас было туго.
Тем более есть разница если ребенок ворует в самой семье или за пределом дома. Я бы точно хотела бы знать об этом чтобы хотя бы была возможность пресечь это.
  • Это нравится: taira
line_235_beg_109_time_1359676800_color_7
 212804.png

#27 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 10:10

Почти согласна. Кроме одного - как можно взять денюшку случайно? Не подумав - ладно, но случайно? Это же готовая отмазка для последующих приключений, нет? Воровкой называть нет нужды, но и готовить ответы для неё на будущее тоже, ИМХО. Девочке не четыре года, а десять.

+10000!

line_413791.png

#28 Tomerlanka

Tomerlanka

ИМЕЮ МНЕНИЕ ФИГ ОСПОРИШЬ

• Members
  • 4 044 сообщений
  • ГородAshdod
  • ИмяСветлана

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 10:11

И не думаю что все дети воруют. Я в детстве денег не воровала, при том что с этим делом у нас было туго.
Тем более есть разница если ребенок ворует в самой семье или за пределом дома. Я бы точно хотела бы знать об этом чтобы хотя бы была возможность пресечь это.

Аллочка, во-первых, не важно, что - деньги или что другое, важен сам процесс.) Во-вторых - значит, ты уникум.) Потому, что это такой же этап развития, как учиться говорить или ползать. Не было сказано, что девочка ворует постоянно, вполне возможно, что это впервые.

line_360128.png

#29 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 01:12

Значит я тоже уникум, или недоразвитая :))) никогда даже в голову не приходило.

Когда моя мама говорила с мамой девочки на тему того что деньги за урок она не получила, мама не особо то и переживала по этому поводу, хотя кто знает, может не хотела подавать виду.
Ещё раз осмотрели всю квартиру, денег так и не нашли.
Девочка должна придти к маме на следующей неделе, может её осторожно спросить и посмотреть на реакцию перед разговором с родителями?!
line_286105.png    line_286109.png

#30 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 01:14

Кира, а твоя мама не сказала ее родителям, что она не получила деньги?

#31 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 01:21

Кира, а твоя мама не сказала ее родителям, что она не получила деньги?

Сразу же после ухода девочки позвонила, но особого волнения по этому вопросу не услышала.

#32 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 01:24

Сразу же после ухода девочки позвонила, но особого волнения по этому вопросу не услышала.

Ну значит , для них это норма, и может даже и не новость..

#33 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 01:27

Ну значит , для них это норма, и может даже и не новость..

Может быть, но они быстрее всего не побегут в этом признаваться, а могут сделать вид что очень обиделись.

#34 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 01:31

Честно говоря - я таких людей опасаюсь, ребенок не принес деньги репетитору, потом еще и "взял" без спросу, у родителей никакой реакции , странные какие-то..

#35 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 05:46

. На самом деле , не пойман не вор. Даже если девочка взяла, но ведь никто не видел, поэтому невозможно ее обвинять. Она скажет, что не брала, а если еще родители не адекватные, раздуют , что зря их дочь обвиняют. Нет, на мой взгляд можно только околоточно говорить с ней и родителями, а напрямую ну никак. Они просто скажут, что деньги могли упасть, еще есть дети и т. Д......

#36 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 07:09

. На самом деле , не пойман не вор. Даже если девочка взяла, но ведь никто не видел, поэтому невозможно ее обвинять. Она скажет, что не брала, а если еще родители не адекватные, раздуют , что зря их дочь обвиняют. Нет, на мой взгляд можно только околоточно говорить с ней и родителями, а напрямую ну никак. Они просто скажут, что деньги могли упасть, еще есть дети и т. Д......

+1 нужно просто ее не выпускать из виду

#37 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 07:41

Вопрос денег таки разрешился, мама случайно встретила маму девочки в магазине, слово за слово, в общем девочка пришла домой и сказала маме что нашла 20 шекелей, не приятно конечно, Дю очень любит с ней играть, а сегодня и Софка вспоминала о девочке, звонила ей с игрушечного телефона, но я вряд ли после такого инцидента решусь впустить её к нам домой.

#38 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 08:29

Кир, а мама твоя сказала где девочка "нашла" деньги?

#39 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 08:34

Кир, а мама твоя сказала где девочка "нашла" деньги?

Мама девочку не обвиняла, рассказала что у нас произошло, без обвинений, поговорили и поняли что к чему.
  • Это нравится: ириша

#40 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 08:54

Мама девочку не обвиняла, рассказала что у нас произошло, без обвинений, поговорили и поняли что к чему.

Очень даже хорошо получилось, я считаю, случайная встреча и случайный разговор...
  • Это нравится: taira и ириша

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей