tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатное платное образование

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#21 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 09 Июль 2013 - 07:30

Не знаю как у вас но я первый раз слышу про талан - мы платим в начале года אגרת חינוך - в районе 320 шекелей , потом родительский комитет собирает еще около 200 на месибот, подарки и все .
  • Это нравится: taira
Размещенное изображение

#22 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 09 Июль 2013 - 08:47

Не знаю как у вас но я первый раз слышу про талан - мы платим в начале года אגרת חינוך - в районе 320 шекелей , потом родительский комитет собирает еще около 200 на месибот, подарки и все .

У нас так же
Никаких дополнительных занятий не было насколько я знаю, но в нашем классе было 2 учительницы, и дополнительные 10 часов ещё и с третьей.
2 раза выезжали на спектакли, 1 раз в экскурсию
line_286105.png    line_286109.png

#23 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 09 Июль 2013 - 09:14

У нас так же
Никаких дополнительных занятий не было насколько я знаю, но в нашем классе было 2 учительницы, и дополнительные 10 часов ещё и с третьей.
2 раза выезжали на спектакли, 1 раз в экскурсию

Кира и у нас все как ты написала , потом отдельно есть кружки но это после уроков уже и естественно за отдельную плату.
  • Это нравится: taira
Размещенное изображение

#24 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:07

У нас называется керен карев. Не обязательные занятия, но если не заплатишь весь класс пойдет а твой ребенок будет сидеть в сторонке или в хадар моим. У нас в этом году была музыка и ширурей битуй ацми. Если не ошибаюсь 250 ш

У нас в школе тоже керен карев. по закону - это не обязательные занятия и родители не обязаны за них платить. Но в школах (у нас, по крайней мере) платить заставляют. У нас на собрании открытым текстом сказали, что это уроки, а не кружки, и они обязательны. Помню, я еще возмущалась тогда. Тем, кто не платит, постоянно записочки посылают, в дневнике пишут.
По-моему, мы 400 шекелей за год платили.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#25 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:17

я в свое время,когда осталась одна со старшеньким,не заплатила за школу...просто денег не было..и мне сказали ,что хова 300 шекелей платить.а остольное 1200 с хвостиком не обязательно...так я только 300 и платила и ничего моему сыну не было..и в тиюли он выезжал(так как баая каспи это не повод не возить ребенка в тиюль,только битуах 10 шекелей заплати)и кружки и дополнительные уроки ему тоже делали..и на репутацию его,как послушного и обязательного ученика это не повлияло..а когда переехали в иерусалим,школа нам попалась крутая и они захотели только ароткэву...я бы может поспорила,но мой муж тоже парень еще тот :girl_wink: ..и мы платили по полной..
  • Это нравится: Ноа

#26 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:37

я в свое время,когда осталась одна со старшеньким,не заплатила за школу...просто денег не было..и мне сказали ,что хова 300 шекелей платить.а остольное 1200 с хвостиком не обязательно...так я только 300 и платила и ничего моему сыну не было..и в тиюли он выезжал(так как баая каспи это не повод не возить ребенка в тиюль,только битуах 10 шекелей заплати)и кружки и дополнительные уроки ему тоже делали..и на репутацию его,как послушного и обязательного ученика это не повлияло..

Правильно. так и должно быть по закону.
Но почему-то руководство многих школ предпочитает вести себя по каким угодно критериям, но только не по закону.
У нас тоже учеников, родители которых не оплатили керен карев, оставляют в учительской, а это незаконно. Одна знакомая рассказывала, что у них в школе детей неплательщиков поначалу тоже запускали вместе со всеми на занятия керен карев, но потом родители, которые заплатили, узнали и подняли шум, и их стали оставлять в отдельном классе.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно. (А. П. Чехов)

#27 margo

margo

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 203 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:41

это просто мамы себя не знают как вести...я же могу кого угодно на место поставить...и к стати,это очень личное и они не имеют право делать так ,что бы другие ученики были в курсе финансовых проблем в их семьях..
  • Это нравится: chka, Isida и Марика

#28 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 12:09

У нас в школе кормят горячим обедом, за него тоже надо какую то сумму раз в год платить.
Сказали, что кто не хочет платить, то их ребенок просто не будет получать еду, может из дома приносить. Но вместе с этим сказали, что если у кого-то финансовые проблемы и из-за этого он не может оплатить еду, то это что-то другое, надо обратиться и им дадут птор.

#29 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 09 Июль 2013 - 12:20

У нас в школе кормят горячим обедом, за него тоже надо какую то сумму раз в год платить.
Сказали, что кто не хочет платить, то их ребенок просто не будет получать еду, может из дома приносить. Но вместе с этим сказали, что если у кого-то финансовые проблемы и из-за этого он не может оплатить еду, то это что-то другое, надо обратиться и им дадут птор.

Марин а до скольки у вас будет обучение каждый день? у нас до 12:40 , а потом кто хочет продленка - с обедом - но это отдельная оплата за обеды раз в мес.
Размещенное изображение

#30 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 01:59

это просто мамы себя не знают как вести...я же могу кого угодно на место поставить...и к стати,это очень личное и они не имеют право делать так ,что бы другие ученики были в курсе финансовых проблем в их семьях..

Ну да, некоторым легче пойти и заплатить, чем пререкаться с администрацией. Кому-то просто по барабану, а кого-то даже устраивает: некоторые относятся нормально к тому факту, что здесь в школу ребенок ходит не для того не только для того, чтобы учиться, но и чтобы кайф получить, и готовы за это платить. Кроме того, администрация школы с таким успехом вбивает в головы родителей, что занятия эти обязательные, что народ и не задумывается.
Я в прошлом году была единственная выступавшая на собрании против керен карев, вернее, задававшая каверзные вопросы, а больше, похоже, никого эта тема не волновала. Это, кстати, для меня не свойственно, просто уж очень меня задел сам факт давления и то, что ни слова не было сказано о том, что керен карев - дело добровольное.

#31 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 09 Июль 2013 - 02:12

Ну да, некоторым легче пойти и заплатить, чем пререкаться с администрацией. Кому-то просто по барабану, а кого-то даже устраивает: некоторые относятся нормально к тому факту, что здесь в школу ребенок ходит не для того не только для того, чтобы учиться, но и чтобы кайф получить, и готовы за это платить. Кроме того, администрация школы с таким успехом вбивает в головы родителей, что занятия эти обязательные, что народ и не задумывается.
Я в прошлом году была единственная выступавшая на собрании против керен карев, вернее, задававшая каверзные вопросы, а больше, похоже, никого эта тема не волновала. Это, кстати, для меня не свойственно, просто уж очень меня задел сам факт давления и то, что ни слова не было сказано о том, что керен карев - дело добровольное.

Я, например, если бы здесь не прочитала, то и не знала бы про этот керен что это добровольно ( " принудительно" ) и так же бы промолчала и заплатила бы. :connie_tap:

line_372186.png

line_372182.png

#32 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 02:26

Марин а до скольки у вас будет обучение каждый день? у нас до 12:40 , а потом кто хочет продленка - с обедом - но это отдельная оплата за обеды раз в мес.

у нас йом лимудим арох- каждый день до 14:00, это без продленки.

#33 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 09 Июль 2013 - 02:31

у нас йом лимудим арох- каждый день до 14:00, это без продленки.

Какой кайф, а у нас не успела отвести уже забирать надо :(

#34 Lady M

Lady M

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Members
  • 5 445 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 02:34

Я, например, если бы здесь не прочитала, то и не знала бы про этот керен что это добровольно ( " принудительно" ) и так же бы промолчала и заплатила бы. :connie_tap:

Мы сначала и не хотели платить, потом пришлось. Когда получили окончательное расписние уроков с учетом занятий "карев", оказалось, что некоторые занятия стоят не в середине дня, как их обычно ставят, а в конце. На первый взгляд, хорошо, можно на них не оставаться, а домой пойти. Но у нас ребенок в первом классе, и поскольку забирать его из школы некому, то мы записали его в частную продленку, самое раннее время, когда они забирают - час дня. А обычные уроки в тот день, когда "карев" в конце, заканчиваются в 12. Получается, что ребенок час будет болтаться без дела непонятно где. А давить на администрацию в такой ситуации, чтобы ребенок сидел на занятиях, и при этом не платить за них, глупо: теоретически мы можем забрать его домой, а то, что не можем, это наша проблема, а не администрации. Так мы уж решили заплатить. Если бы все занятия были в середине дня - не стали бы платить. Мне не денег жалко - дело принципа.

#35 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 09 Июль 2013 - 02:35

у нас керен карев между уроками.

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#36 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 03:17

34 битуах
99 саль тарбут
280 книги
24 месибот
100 тиюль
531 талан
250 משאבי למידה
385 - מזגנים + פרוייקטים בית ספריים
1704 סה"כ

line_403596.png

#37 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 09 Июль 2013 - 03:19

+200 ваад орим

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#38 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 04:38

Оль вот что это за последние 2 строчки?

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#39 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 09 Июль 2013 - 04:48

Мы за мазганим заплатили ещё когда дети начали в садик ходить, с книгами в нашей школе номер не прошёл, а саму бумагу с суммами, мы получили в прошлом году только в начале учебного года

#40 olgale

olgale

БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ

• Members
  • 1 380 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2013 - 09:11

Наташа вот и мне инересно, что там за проекты...

line_403596.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей