tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Чтение сказок детям

детская психология

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#21 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 10:53

с месяца?)

Да,у неё странная реакция на мой голос,наверно нудный :029: Только раньше она под него засыпала теперь просто успакаивается,маленькая очень любила музыку с мобилы, я сама такая лучше засыпаю если рядом что то разговаривает,в менч она такая :yahoo:
  • Это нравится: Sky
Размещенное изображение

#22 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 11:38

Ноа, сбылось?)

Да! И я этому рада! Был такой период времени, что у меня сил не было читать ему перед сном. А он требовал. Приходилось читать.
Но вообще, деткам нужен пример перед глазами, если они не видят родителей читающими, то вряд-ли сами будут читать.
  • Это нравится: Olusha

line_413791.png

#23 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 200 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 09:33

Я сказки, типа Курочкат Ряба и Репку, где то с 1.5 лет начала "читать". Т.е он смотрел картинки ( у нас книжки были с толстыми картонными листами - не порвешь),а я ему по памяти рассказывала. То же самое со стихотворениями Чуковского. А иногда по памяти рассказывала ему стиховорения, без связи с книжкой которую он смотрел. Мне кажется , во-первых- детьми с1 до 2 стихотворная форма лучше и легче запоминается и воспринимается, а во- вторых - нужно продолжать читать не зависимо, от того , как внимательно дети слушают, все равно прививает им привычку читать.
А для детей с года мне кажется, гениальней Агнии Барто еще никто не придумал.
  • Это нравится: Ноа

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#24 Luba

Luba

Мамочка с опытом

• Members
  • 343 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 09:58

обоим детка начала " читать" в год. старший в свои семь сам читает с удовольствием и любит. когда ему читают, а младши непоседа пока только картинки смотрит.
  • Это нравится: Ноа

#25 ahbarishka

ahbarishka

ЗНАЮ КАМАСУТРУ НАИЗУСТЬ

• Members
  • 4 056 сообщений
  • ГородЛос Анжелес

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 11:54

Адамка, где-то до полутора лет и близко слушать не хотел, а смотреть просто картинки любил...
Сейчас иногда садимся читать, ему надоедает долго, он не вникает ещё... Все где можно что-то показать - идут, конечно, лучше...
"У Лукоморья" обычно до конца слушает, "Репка", "Курочка Ряба", "Колобок" как-то не интересен...
Агнию Барто читаем... (правда её пессимизм я не люблю :) ), как раз хочу найти её большую книгу, красочную, со всеми стишками...

1483430602.png

1483432031.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская психология

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей