tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Программа родов

беременность роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

#1 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 14 Июль 2013 - 09:58

Сегодня я первый раз успышала, что можно составить программу родов в той больнице, в которой планируют рожать.
Программа составляется заблаговременно до родов.
Подробностей не знаю, мы идем на сиюр в пятницу в нашу больницу только.
У кого-то был подобный опыт?
Поделитесь, пожалуйста, вашими знаниями.

line_331642.png

#2 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 14 Июль 2013 - 10:13

Да, я тоже о таком слышала, нам на экскурсии в Ихилов говорили. Но я себе составила не план родов, а скорее список вопросов, которые адресовала акушерке, когда брала у нее частный урок (или не помню как это называется). И когда акушерка ответила на мои вопросы, у меня собсетвенно и прояснилась вся "программа". А именно в стиле "хочу чтобы было так-то и так-то" я не писала - что толку загадывать :crazy:
  • Это нравится: Sky

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#3 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 14 Июль 2013 - 10:21

О! Я была в теме! Даже что-то себе писала, по-моему. Но так как это было давно, то уже не помню детали.
В программе ты указываешь, как хочешь рожать, какие обезболивающие согласна принимать. Если есть какие-то особые пожелания к акушеркам или врачам. Как после того, как малыш родиться, быть. Есть такие мамочки, которые не делают прививки, так они об этом указывают, потому что самая первая прививка делается сразу после рождения ребёнка. Если ты хочешь (и есть такая возможность в больнице) "биют мале" - малыш после всех проверок находится не в тинокие, а с тобой, то ты тоже это должна указать. Если ты планируешь ГВ, то тоже написать об этом, чтобы не дали детке смесь. Короче говоря, все ньюансы там прописываешь.
  • Это нравится: Kira, Sky и Янка

line_413791.png

#4 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 15 Июль 2013 - 10:32

Да, я тоже о таком слышала, нам на экскурсии в Ихилов говорили. Но я себе составила не план родов, а скорее список вопросов, которые адресовала акушерке, когда брала у нее частный урок (или не помню как это называется). И когда акушерка ответила на мои вопросы, у меня собсетвенно и прояснилась вся "программа". А именно в стиле "хочу чтобы было так-то и так-то" я не писала - что толку загадывать :crazy:

Кир, у тебя была платная акушерка до родов?

line_331642.png

#5 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 15 Июль 2013 - 10:34

Покопалась в интернете, нашла по-моему то, что нужно http://www.shvil-hal.../birth_plan.pdf :yahoo:

line_331642.png

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 15 Июль 2013 - 10:42

нет, обычная) я просто до этого у нее частным образом курс брала, я где-то кстати писала на форуме))

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#7 Alechka

Alechka

Мать Героиня

• Members
  • 2 848 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2013 - 10:47

а зачем она нужна?
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#8 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 15 Июль 2013 - 10:47

Кир, ты выше написала об этом, что брала частный урок. Все понятно, спасибо!

line_331642.png

#9 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 15 Июль 2013 - 11:05

нет, обычная) я просто до этого у нее частным образом курс брала, я где-то кстати писала на форуме))

и я брала курс ахана ле лейда у своей акушерки) правда она во время моих родов в отпуске была, но у меня была не менее хорошая акушерка!

#10 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 15 Июль 2013 - 11:35

Мы тоже с мужем пошли на такой курс от больницы, где буду рожать, и ведущая - акушерка, знаю ее номер телефона и что она работает в ем шени вечер)))
Но это общий курс. Брать на сами роды акушерку считаю бессмысленным.
От программы я хочу, чтобы было поменьше лахаца, что массаж сделали мне, смесью не кормили малыша, что я не против эпидурали, если больно будет очень.
Естественно, что это всего лишь план, но , я думаю, морально поможет очень. :angel:

line_331642.png

#11 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 15 Июль 2013 - 11:44

Мы тоже с мужем пошли на такой курс от больницы, где буду рожать, и ведущая - акушерка, знаю ее номер телефона и что она работает в ем шени вечер)))
Но это общий курс. Брать на сами роды акушерку считаю бессмысленным.
От программы я хочу, чтобы было поменьше лахаца, что массаж сделали мне, смесью не кормили малыша, что я не против эпидурали, если больно будет очень.
Естественно, что это всего лишь план, но , я думаю, морально поможет очень. :angel:

Вот и напиши всё это. Только с собой не забудь взять.

line_413791.png

#12 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 15 Июль 2013 - 12:09

извините за мои 5 копеек но никто на это смотреть не будет

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#13 Ponochka

Ponochka

Мать Героиня

• Members
  • 5 286 сообщений
  • ГородIsrael, Nahariya
  • ИмяИрина

Опубликовано 15 Июль 2013 - 12:24

Меня после родов просто спросили привозить ли мне на ночь ребенка и как я хочу кормить, заранее я ничего не писала
  • Это нравится: konopushka

#14 Слонёнок

Слонёнок

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 355 сообщений
  • ГородБээр Шева, Израиль

Опубликовано 15 Июль 2013 - 12:26

планировать как пройдут роды идея интересная, но на мой взгляд перспективная немного больше чем заполнение билета в лото :connie_tap:
Военный, это не профессия, это половая ориентация (с)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#15 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 15 Июль 2013 - 12:42

Мы на сиюр придем с заполненной программой, в любом случае после родов расскажу, как было.
Даже, если так не будет, я думаю на словах постараться договориться. А если будет не по плану, я не расстроюсь, мне необходимы сам процесс подготовки и наше здоровье :69:

line_331642.png

#16 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 15 Июль 2013 - 03:16

Я расскажу,как планировала я...Ходила на йогу,на курс по подготовке,делали массаж,составляли программу,закупалась миндалевым маслом,а дочка не переворачивалась и не переворачивалась...А потом я делала упражнения,чтобы она перевернулась,а потом записывались на планированное кесарево...А потом ОПА...и за 3 дня до запланированной операции появилась дочка...С момента схваток каждые 7 минут и отхода вод до её рождения прошло около 3-4 х часов....
также вся теория по ГВ,прочитанная мною на деле было по другому...И да,молко пришло только на третий день и да,эти 2.5 дня дочку кормили смесью и давали пустышку...
Так что можете планировать хоть упланироваться,а на самом деле всё может быть,как там сверху закажут...

#17 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 15 Июль 2013 - 03:30

Я расскажу,как планировала я...Ходила на йогу,на курс по подготовке,делали массаж,составляли программу,закупалась миндалевым маслом,а дочка не переворачивалась и не переворачивалась...А потом я делала упражнения,чтобы она перевернулась,а потом записывались на планированное кесарево...А потом ОПА...и за 3 дня до запланированной операции появилась дочка...С момента схваток каждые 7 минут и отхода вод до её рождения прошло около 3-4 х часов....
также вся теория по ГВ,прочитанная мною на деле было по другому...И да,молко пришло только на третий день и да,эти 2.5 дня дочку кормили смесью и давали пустышку...
Так что можете планировать хоть упланироваться,а на самом деле всё может быть,как там сверху закажут...

Рит, а тебе делали кесарево? Или ипух?

line_331642.png

#18 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 15 Июль 2013 - 03:35

Рит, а тебе делали кесарево? Или ипух?

Кесарево,ипух не советовали делать

#19 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 15 Июль 2013 - 03:41

Ах..я читала, что ипух помогает в 50-60% случаев...
Да, на все есть распорядитель.
  • Это нравится: konopushka

line_331642.png

#20 Plamya

Plamya

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 012 сообщений
  • ГородHaifa

Опубликовано 15 Июль 2013 - 03:59

вот тоже хотела написать
вы можете заказать массаж, а вам потом будет так больно, что массаж перехочется, будет хотеться, чтоб никто не прикасался (ну мало ли)
про прививки вы успеете сказать и при регистрации в родовую
и про эпидураль скажете и сразу вам сделают , когда состояние будет подходящим
  • Это нравится: konopushka и Isida

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей