tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Программа родов

беременность роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

#21 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 15 Июль 2013 - 04:21

Я всегда планировала так, что морально была готова ко всему-даже если бы понадобилось кесарево. Единственное что для себя решила, что буду стараться избегать тиштуша, а лучше возьму эпидураль, хотя я не зарекаюсь, но до сих пор мне его удалось избежать. На счет того чем кормить дитя-спрашивают или до родов или сразу после. Первый раз я написала что только ГВ и потом у дитя поднялась температура, т.к. моего не хватило и дали бутылочку. второй раз я уже не была столь категорична.
В общем план не плохая вещь, но нельзя его брать как точный план-моя учительница говорила что "коль тохнит, hи басис лешинуй" (каждое планирование, это основа для коректовки ее в будущем). У моей подруги у ее сестры был очень серьезный план на лейда тевит-она брала частную акушерку-готовилась с ней до родов и заплатила чтобы она у нее была тоже на родах, но роды пошли не так-начал падать дофек у малыша-ей начали предлагать кесарево, но она начала категорически отказываться-аккушерка еще не успела приехать и в общем она по телефону тоже стала уговаривать на кесарево. В итоге было кесарево, но у этой девушки был такой шок от того что случилось-она совершенно не была готова к такому повороту событий и потом еще очень долго отходила.

line_372186.png

line_372182.png

#22 Jasmin

Jasmin

РЫЖАЯ ХРИЗАНТЕМА

• Members
  • 382 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2013 - 04:33

при первых родах писала программу на подобии как выше в линке, 90% было как и хотела в Асаф арофе .Вторые роды тоже писала , они даже не посмотрели на листок(Хилел яфе) было совершено по другому с их стороны , я не чего от них лишнего не требовала а только ставить в известность что происходит а в ответ тишина но это уже другая история .
Размещенное изображение

Размещенное изображение

$10.00 скидкa на первый заказ
код купона -JCM760 iherb

#23 Екатерина

Екатерина

Новорожденная Мамочка

• Members
  • 67 сообщений
  • ГородАшкелон

Опубликовано 16 Июль 2013 - 10:50

Нам на садне по аханат лида тоже сказали составить план родов, не знаю насколько это будит соответствовать действительности и будит ли эффективно, но для душевного спокойствия я всё же его составлю и отдам его в день родов, так будит спокойнее=)))
  • Это нравится: Sky
Размещенное изображение

#24 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Июль 2013 - 06:46

Я считаю что программа эта бессмысленна, тк роды -процесс очень непредсказуемый, ИМХО, тут действует девиз "Не можешь изменить ситуацию -измени свое отношение к ней". Принести масло и дать его акушерке можно и без тохнит, брать или не брать эпидураль -ну тут уж точно по ходу пьессы, кормления ребенка -да родите вы сначала, а потом уже и решите будут ли силы на биют мале, отсутствие смесей и тд.

#25 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 21 Июль 2013 - 07:29

Я считаю что программа эта бессмысленна, тк роды -процесс очень непредсказуемый, ИМХО, тут действует девиз "Не можешь изменить ситуацию -измени свое отношение к ней". Принести масло и дать его акушерке можно и без тохнит, брать или не брать эпидураль -ну тут уж точно по ходу пьессы, кормления ребенка -да родите вы сначала, а потом уже и решите будут ли силы на биют мале, отсутствие смесей и тд.

Анюта,я тебя люблю
  • Это нравится: Ana

#26 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 21 Июль 2013 - 09:18

Рита, взаимно :girl_wink:

#27 Hava

Hava

ЧЕРЕПАХА ТОРТИЛЛА

• Members
  • 4 131 сообщений
  • ГородКармиэль
  • ИмяЕва

Опубликовано 21 Июль 2013 - 10:21

Я тоже многое планировала: на мячике попрыгать, чтобы муж массаж делал, сантиметрах на 5 эпидураль поставить, родить с улыбкой, потом полное ГВ. Не зря говорится " Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах". Конечно, совсем неплохо представлять для себя картину происходящего с возможными вариантами развития событий, но не более того. Лучше всего "лизром им мацав"

#28 Янка

Янка

Мамочка с опытом

• Members
  • 385 сообщений
  • ГородРишон
  • ИмяЯна

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 11:24

Мы когда были на сиюре в Асаф а рофе рекомендовали принести программу. И показать акушерке сразу как та появится в палате. Чтобы ей было проще понимать чего мы ждем. И что хотим в идеале. Мне кажется такая программа предназначена именно для того чтобы определить для себя и он про для меж персонала "идеальную" программу именно для вас. У каждого она своя. Кто то хочет эпидураль еще до раскрытия и никакой боли. А кто то хочет постараться сам до максимального предела.
Кстати, посоветовали сообщить о намерении рожать естественно или с обезболивающими еще до родовой палаты, потому что у разных акушерок разный подход, чтобы подобрались лучший вариант по возможности.

367355105.png

423776854.png

#29 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 08:15

Мне кажется, программа родов - отличная вещь. Но не для акушерок. Ещё повезёт, если одна вести будет. А если несколько, каждой листочки раздавать?
Это, вроде, шпаргалки на экзамене. Для того, чтобы составить эффективную шпаргалку, требуется хорошо изучить материал. В твоём случае - процесс родов, возможные варианты развития событий. Тогда в каждый конкретный момент, ты будешь представлять себе, что происходит и сообщать персоналу о своих предпочтениях. Знание - сила, даёт чувство контроля над ситуацией. Когда подписываешь бумаги, соглашаясь на что-то, но плохо понимая о чём там речь, наоборот, чувствуешь беспомощность.
  • Это нравится: madame B и Chelsea
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): беременность, роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей