tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Роды дома

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

#1 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 28 Июль 2013 - 07:07

Я интересуюсь темой домашних родов. Знакомая рожала в воде 2 раза дома, сейчас 3-ью будет рожать по тому же пути.
На первые домашние роды не решаюсь, что обусловлено тем, что слишком ответственно к этому отношусь. Я пока только теоритически представляю, как это будет (роды), и подвергать риску себя и малыша не хочу.
Надо быть готовой не только морально, но и физически, а вообще еще самой помогать принимать роды, чтобы рожать самой.

line_331642.png

#2 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 28 Июль 2013 - 07:24

Полиночка, во-первых посмотрим измениться ли твое мнение после родов, но мое ИМХО не важно первые роды или 10, анс что-то что-то пойдет не так он одинаковый, ведь роды -это процесс непредсказуемый, одна минута -все в порядке, другая -кислородное голодание и повреждение мозга у ребенка. Это только один из примеров.
  • Это нравится: gnomush, konopushka и Талька

#3 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 28 Июль 2013 - 07:41

Да, я не исключаю, что измениться. Но несмотря на все отрицательные стороны, было бы интересно почитать реальные истории тех, кто прошел через домашние роды и роды в воде.

line_331642.png

#4 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 28 Июль 2013 - 07:42

Я не вижу причины в нашей стране идти на домашние роды, отношение в больнице хорошее, рожала три раза с разным персоналом, везде была "облизана" я понимаю может в России где я бы наверно тоже задумалась, а идти и мне в больницу или нет, после всего прочитанного.
Мне в самом деле очень интересно, а почему люди решают рожать дома, это мода, или это страх перед больницами, или это не удачный опыт???
Я например самим родам придаю мало значения, для меня это этап который я хочу пройти как можно быстрее, иду на роды с мыслью: "максимум 24 часа и всё позади" самое главное для меня это хороший персонал на родах, и чем его больше тем моей душе спокойнее.
line_286105.png    line_286109.png

#5 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 28 Июль 2013 - 07:44

Сейчас, по-моему, вообще не проблема найтитакую информацию,но мой просто когда читаешь такие истории -все здорово, все рады и счастливы и редко кто пишет о проблемах, плохих исходах и сибухим.

#6 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 28 Июль 2013 - 07:49

А я как то читала про домашние роды с летальным исходом, правда уже и не вспомню где нашла эту историю.
line_286105.png    line_286109.png

#7 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 28 Июль 2013 - 07:55

Может и неудачный опыт. Я в России в отношении медицины много получила негативного опыта в других областях медицины. Здесь тоже успела увидеть и плюсы, и минусы.
Когда я побывала на сиюре в Лениадо, то мне все понравилось, и чистота, и уют, почти, как домашний.
Конечно, пугает, неизвестность, кто будет роды принимать. Я надеюсь увидеть в их глазах то, что вызывет доверие.

line_331642.png

#8 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 29 Июль 2013 - 01:01

Может и неудачный опыт. Я в России в отношении медицины много получила негативного опыта в других областях медицины. Здесь тоже успела увидеть и плюсы, и минусы.
Когда я побывала на сиюре в Лениадо, то мне все понравилось, и чистота, и уют, почти, как домашний.
Конечно, пугает, неизвестность, кто будет роды принимать. Я надеюсь увидеть в их глазах то, что вызывет доверие.

если у тебя есть средства можно взять дулу
в асаф ха рофе например есть хедер лида теви
там есть джакузи с водой ,физио мяч и еще всякие причиндалы
по моему это вполне может заменить домашние родыРазмещенное изображениеhttp://www.assafh.or...es/default.aspx

Сообщение изменено: MADLEN, 29 Июль 2013 - 01:03 .

• Это нравится: Inko-Lena

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#9 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Июль 2013 - 01:06

О! Такая комната есть и в Ихилове))
  • Это нравится: Inko-Lena и Mamacita

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#10 Sky

Sky

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 225 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 29 Июль 2013 - 01:20

Мадлен, спасибо! а что такое асаф ха рофе?
В Лениадо в обычной палате есть физ мяч, душ, подвижная кровать.
Я решила никого не брать.
Если бы брала, брала бы врача, но он стоит очень дорого.

line_331642.png

#11 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 29 Июль 2013 - 01:23

Мадлен, спасибо! а что такое асаф ха рофе?
В Лениадо в обычной палате есть физ мяч, душ, подвижная кровать.
Я решила никого не брать.
Если бы брала, брала бы врача, но он стоит очень дорого.

больница в Ришоне

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#12 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 29 Июль 2013 - 01:40

Девочки, поле родов вам хотелось быть побыстрее дома или в отдельной палате? Или наоборот не хотелось оставаться одним?

Polino4ka, твой вопрос будет обсуждаться в новой теме в разделе "После родов":

Психологическое состояние в первые дни после родов

Здесь продолжаем именно про домашние роды. Не в больницах в комнатах для естесственных родов, а в доме.

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#13 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 09:32

Принудительное родовспоможение: Минюст России против домашних родов

По поручению Правительства Российской Федерации Минюст России подготовил проект федерального закона, который усложнит регистрацию детей, рожденных дома.

Свидетельство о рождении нельзя будет получить без справки, выданной «медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность». По заявлению свидетеля (роды без оказания медицинской помощи и вне медицинской организации) оформление будет возможно только в том случае, если ребенок родился в труднодоступной или малонаселенной местности, причем перечень этих мест планируется установить Правительством Российской Федерации.

Чиновники обеспокоены тем, что в последние 2 года количество домашних родов существенно возросло именно в тех регионах,
 где медицинская помощь доступна:

в 2012 году – в органах ЗАГС был зарегистрирован 3 551 ребенок, рожденный вне медицинского учреждения,
    в 2013 году – 3 881 малыш,
    в I полугодии 2014 года – 1 753.

http://www.domrebeno...medium=facebook

1495135099.png

#14 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 07:22

Смею предположить, что в России идут на дом роды потому что реально страшно рожать в больнице.

#15 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 07:28

У нас недавно была студентка на практике и сама на последних месяцах Б. Двух старших она родила дома и последнего тоже. Сама она по первой специальности Натуропатит. Когда мы ее спросили как было-ее ответ-с легкостью-3.5 часа и все. Но она все-же берет на дом акушерку.

line_372186.png

line_372182.png

#16 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 07:36

Я читала много литературы на эту тему, тк сама была раньше настроена радикально против. На самом деле не все так уж и плохо. Те, кто принимают роды дома, заранее знают кто кандидат,а кто нет, это подготовленные люди. Плохих "результатов" не больше, чем в больницных родах. НО, меня смущает одно но -а что если. А что если у меня есть 2 минуты, чтобы помочь этому ребенку выжить и сделать это можно только имея под боком операционную. Да, таких случаев не так много в процентном отношении, и все же...

• Это нравится: madame B, Lady M и Даша

#17 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 11:14

Я смотрела документальный фильм про роды в Голландии-там в основном дома с акушерками рожают и они же ведут беременность. К врачу только с проблемами посылают. И еще-офф топ-первые 2 недели у молодых еще и медсестра живет и помогает с ребенком-готовит даже
  • Это нравится: Inko-Lena и milka

line_372186.png

line_372182.png

#18 Даша

Даша

ХИЩНАЯ ПИРАНЬЯ

• Members
  • 3 073 сообщений
  • ГородRamat Gan

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 11:20

А как дома делают капельницы и эпидураль? Как потом осматривают и обследуют ребеночка? А если он не задышал? А если у мамы кровотечение открылось? 

Я буду рожать только в роддоме.

• Это нравится: Mamacita
Размещенное изображение

#19 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 11:38

А как дома делают капельницы и эпидураль? Как потом осматривают и обследуют ребеночка? А если он не задышал? А если у мамы кровотечение открылось?

так дома и рожают, чтобы избежать капельниц и эпидураль-в этом весь смысл ЕР. Ребенка принимает акушерка и осматривает. А если вдруг кровотечение-то срочно в больницу на скорой

line_372186.png

line_372182.png

#20 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 11:58

Эпидураль дома - :biggrin: А вообще есть набор лекарст и все что нужно, в принципе с собой. Кроме операционной.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей