tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Роды дома

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

#21 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 11 Июль 2014 - 01:28

Акушерку Елену Ермакову освободили от наказания

1 июля Городской суд Петербурга амнистировал основательницу родительского центра «Колыбелька» акушерку Елену Ермакову, которая вместе с мужем принимала домашние роды в Санкт-Петербурге.
Горсуд отменил решение Приморского районного суда, отказавшего удовлетворить ходатайство Елены об амнистии. Условный срок мужа Елены Алексея завершится в следующем году. Супруги Ермаковы ждали этого дня больше 5 лет.
Мы смогли дозвониться до Алексея, чтобы узнать подробности.
— Расскажите, как все-таки удалось добиться амнистии после нескольких отказов?
— «Заседание состоялось еще в июне, но мы не хотели афишировать это. Такое решение суда соверешнно логично, достаточно беспристрастно изучить документы дела. Мы знали, что рано или поздно это произойдет!»
 — Чем вы планируете заниматься?
— Тем же, чем и последние несколько лет. Наша новая сфера деятельности очень далека от акушерства. Мы занимаемся экобизнесом. Помогаем людям сохранить здоровье семьи и чистоту в доме...

Напомним хронологию событий «дела Колыбельки»
30 марта 2009 г. Елену арестовали во время посещения женской консультации (в то время она была беременна своим 6-м ребенком). Инициаторами судебного дела стали семьи, которые потеряли детей в домашних родах с Еленой.
21 июля 2009 г. Елена смостоятельно родила своего шестого ребёнка в стенах следственного изолятора без медицинской помощи.

«Мои шестые роды были сильным опытом для меня, опытом принятия всех испытаний, которые даёт Господь Бог. Опытом смирения и любви. Представить себе счастливые роды в нечеловеческих условиях СИЗО почти невозможно…
    Почти, потому что я до последнего надеялась, что окажусь дома хотя бы за несколько часов до родов. Настолько невероятным казалось благополучное естественное рождение в тюрьме. Но «не считайте себя умнее Бога».
    Мой сын родился абсолютно здоровым и счастливым в благостных естественных водных родах, чувствуя себя комфортно и радостно с первых секунд жизни. Да, да. В тюрьме, как дома. Это были самые мужественные и самые лёгкие роды для меня.
    Я 17 лет на курсах по подготовке к родам учила беременных, что хорошо подготовленная к родам женщина может прекрасно родить в любых условиях и, как показала жестокая реальность, даже в суперэкстремальных, и при любом окружении. Теперь я проверила это на себе.»

http://www.domrebeno...-ot-nakazaniya/

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#22 Mamacita

Mamacita

МАМОЧКА ГОДА

• Members
  • 614 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 11 Июль 2014 - 01:35

О! Такая комната есть и в Ихилове))

И в Тель а Шомер тоже!!
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#23 Mamacita

Mamacita

МАМОЧКА ГОДА

• Members
  • 614 сообщений
  • ГородAshdod

Опубликовано 11 Июль 2014 - 01:41

Я считаю что роды дома как минимум безответственно к своему будущему ребенку! Никогда бы не пошла на такое! Для это есть врачи, акушерки и тд, а то мамаши начитались интернета и считают себя способными рожать дома самостоятельно
  • Это нравится: madame B и Olusha
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#24 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 11:20

Сегодня прочитала статью в ynet (к сожалению не могу сейчас ссылку найти) о женщине, которая родила дома. Дело происходило в ТА. Женщина настаивала на домашних родах, но ей отказали акушеры, потому что ребенок был акуз (попой). Вот она и решилась рожать дома с дулой, без акушерки. Ребенок в тяжелом состоянии. Какой это бред....Просто не могу понять, что движет людьми. Вернее могу понять, и сама знакома с акушерками, которые принимают роды дома. они очень знающие, очень подготовленные, циюдом забит весь их багажник и они не соглашаются на домашние роды у всех подряд, уж точно не акуз или не кто-то бе сикун гавоа.

#25 Olusha

Olusha

ПРИВИДЕНИЕ - ДИКОЕ, НО СИМПАТИЧНОЕ

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 11:26

люди не думают...., а некоторые дулы думают, что они Б-ги...

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#26 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 11:29

Я совершенно не против дул, когда они делают свою работу -поддерживают женщину во время родов. Но почему то они частенько пересекают границу. Вот недавно наткнулась на блог израильской дула в ЖЖ (на русском) с чисто медицинскими советами.

#27 Olusha

Olusha

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 12:35

я тоже не против всех дул ,я против не профессиональных дул

line_405951.png

line_407277.png

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#28 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 05:49

Я сейчас в фейсбуке в группе родим .ил так много Дул там ....вот и обсуждалось в чем их задача ( не читала что они должный принимают роды) только помощь правильно пережить схватки роды и помощь в налаживание ГВ.
По мне надо быть больной на голову чтоб акуз дома рожать.
line_358555.png
line_410079.png

#29 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 09:11

Сегодня прочитала статью в ynet (к сожалению не могу сейчас ссылку найти) о женщине, которая родила дома. Дело происходило в ТА. Женщина настаивала на домашних родах, но ей отказали акушеры, потому что ребенок был акуз (попой). Вот она и решилась рожать дома с дулой, без акушерки. Ребенок в тяжелом состоянии. Какой это бред....Просто не могу понять, что движет людьми. Вернее могу понять, и сама знакома с акушерками, которые принимают роды дома. они очень знающие, очень подготовленные, циюдом забит весь их багажник и они не соглашаются на домашние роды у всех подряд, уж точно не акуз или не кто-то бе сикун гавоа.

http://www.ynet.co.i...4583003,00.html

Размещенное изображение

#30 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 10:16

Я вообще не понимаю как в такой стране как Израиль можно отказаться от профессиональной акушерской помощи. Тут акушерки-то и роддома - просто золотые..

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#31 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 24 Июль 2015 - 12:38

Моя мама брата собиралась дома рожать. Дело было в лихие 90-е. (96 год). Они с папой всю беременность читали много литературы на эту тему, были готовы. В ЖК мама почти не ходила, т.к. там врач была дура-дурой. На первом приеме сказала, что надо делать плановое кесарево, т.к. у мамы узкий таз и ребенок не пролезет. Мама, посмотрев на нее с ухмылкой, ответила: "Вы бы хоть карточку почитали, там же указано, что у меня уже не первая беременность, и что первая завершилась ЕР"))) А потом под конец срока та же врач посмотрела на живот и говорит: "Во! Смотри, здесь вверху голова торчит, давай я переверну!" Мама ей по рукам. В итоге сделали узи, оказалось, что это попа)))

Короче, после такой беременности (кстати, анализы и самочувствие были в норме, ребенок-таки вниз головой лежал и т.п.), решили они рожать дома. Без акушерок. Вдвоем с папой. В ванной. Вечером начались роды и тут.... отрубили свет))) Были плановые отключения)))

Поэтому скорая-род дом. И это брату жизнь спасло, т.к. раскрытие было медленным, стимулировали. И потом его откачивали, т.к. он не сразу закричал...

#32 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 24 Июль 2015 - 12:39

По поводу родов дома меня смущает последующая уборка и восстановление, помимо всего вышеперечисленного... Это ж кровь и какашки... И еще наличие старшего ребенка тоже смущает))

Опыта, как я понимаю, ни у кого не было. Но может есть информация о том, сколько примерно стоит акуршеку на дом на роды нанять?

#33 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2015 - 09:38

Только уборка смущает? А если скорая не успеет и с ребенком может что то случится,не смущает? Насколько нужно не соображать или отмораживаться,чтобы рожать дома?!
  • Это нравится: Трижды мама и Anet

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#34 Anet

Anet

Мамочка с опытом

• Members
  • 262 сообщений
  • ГородKarmiel
  • ИмяАня

Опубликовано 24 Июль 2015 - 10:31

Только уборка смущает? А если скорая не успеет и с ребенком может что то случится,не смущает? Насколько нужно не соображать или отмораживаться,чтобы рожать дома?!

Полностью согласна. Иногда и в больнице может пойти что-то не так, а тут дома, без оборудования и нужных людей.
line_393569.png

#35 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 24 Июль 2015 - 11:41

я же написала, что помимо всего вышеперечисленного)) вроде следует отсюда, что не только уборка, не? Кто-то что-то про плохую соображалку говорил?  :029:

Я считаю, что если беременность легкая, если ребенок правильно лежит, то ничего нет страшного в домашних родах. По крайней мере считаю, что не имею права обвинять таких людей. Особенно в отсутствии сообразительности)))

#36 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2015 - 01:28

Мила, бывают же лёгкие беременности и тяжёлые роды. кроме того, больницы в Израиле отличаются от больниц на Украине в лихие 90.

ты хоть раз в родильном отделении в израильской больнице была?

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#37 Olusha

Olusha

• Members
  • 2 206 сообщений
  • ГородЦюрих , Швейцария
  • ИмяОльга

Опубликовано 25 Июль 2015 - 09:11

У меня знакомая,  здесь в Швейцарии, рожала дома. С ней была акушерка, а под домом дежурила реанимационная машина.мне кажется только так можно. по крайней мере я бы не согласилась рожать дома на других условиях...

• Это нравится: Лёлька и milka

line_405951.png

line_407277.png

#38 Ляля

Ляля

ВЫ ЗНАЕТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КРОМЕ ПРАВДЫ

• Members
  • 1 214 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2015 - 09:44

Мне кажется, что количество родов с осложнениями сильно преувеличенно. Молодой здоровой женщине при нормально протекающей беременности вполне реально родить дома с опытной акушеркой.
Но смысла в этом не вижу. Здесь роженице предоставляют бесплатные роды с профессиональным сопровождением, в индивидуальной родовой, в присутствии мужа/мамы/сестры/подруги. Хочешь слушать классическую музыку - на здоровье, ароматизированные палочки - пожалуйста, джакузи - тоже могут предоставить. Если всё идёт, как надо, одна-единственная акушерка справится, и роды примет, и ребёнка оботрёт, взвесит, запеленает. А если нет, то можно только радоваться всем этим людям в палате, стремящимся помочь.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

#39 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 25 Июль 2015 - 10:13

Мила, бывают же лёгкие беременности и тяжёлые роды. кроме того, больницы в Израиле отличаются от больниц на Украине в лихие 90.

ты хоть раз в родильном отделении в израильской больнице была?

я в Украине была в 2011. Отдельная родилка, мяч, кровать - никаких проблем. Бесплатно, как ни странно, без взяток и подкатов. Прекрасно понимаю, что в Израиле еще лучше.

Но тема вроде про роды дома в целом. Не только в Израиле.

И я лишь пишу, что не осуждаю таких людей. И интересуюсь стоимостью и опытом этого в Израиле. И совсем не собираюсь эти "подвиги" повторять.

Мое отношение к этому можно сравнить с моим же отношением к беспорядочной половой жизни. Считаю, что каждый сходит с ума по своему, но сама бы ни за что не смогла.

А цена и опыт по-прежнему интересны. Видимо, представителей здесь нет... Или осуждения испугались...

#40 Helga

Helga

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 206 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяОльга

Опубликовано 25 Июль 2015 - 12:22

Моя сестра рожала второго ребенка дома с акушеркой и дежурящей скорой в 2009 году
  • Это нравится: Chelsea и milka

16536_D7H2.gif

line_400392.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей