tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Роды дома

роды

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
55 ответов в этой теме

#41 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2015 - 01:05

когда у ребенка резко падает пульс, то дежурная реанимация под домом никак не поможет,т.к. счет идет на пару минут, чтобы успеть прокесарить.. даже в больнице не всегда успевают принять правильное решение и быстро довезти до операционной, что уж говорить про дом.. а легкая беременность вообще не показатель какие роды будут

• Это нравится: Iren и Лёлька
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#42 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2015 - 01:06

думаю, что в Израиле принятие акушеркой родов на дому-уголовное дело.. только если это дула, тогда наверное да..

20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#43 Helga

Helga

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 206 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяОльга

Опубликовано 25 Июль 2015 - 02:25

Я честно не знаю кто принимал роды у сестры. Да и разницы не знаю между дулой и акушеркой.
Каждый сам делает выбор. Я не представляю для себя роды дома, поэтому мой выбор однозначно больница. Кто берет на себя всю ответственность и понимает все возможные последствия, наверняка это хорошо обдумывает. Как говорится свобода выбора, каждое мнение имеет место быть

16536_D7H2.gif

line_400392.png

#44 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 25 Июль 2015 - 02:44

Да и разницы не знаю между дулой и акушеркой.

Дула, если я не ошибаюсь, это женщина априори без мед образования. Часто бывшая советская акушерка на пенсии, например. Теоретически ее можно вместо или вместе с мужем на роды брать, она с дыханием подсказывает, может массаж какой поделает.

Но чтоб рожать с ней... и только с ней... ух... Перебор явный, как по мне. Мед персонал однозначно нужен.

• Это нравится: Helga

#45 ириша

ириша

НА ЗАВТРА У МЕНЯ ИСТЕРИКА И ШОППИНГ

• Members
  • 2 852 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2015 - 05:03

Я в шоке от прочитанного и это в 2015 году в 21 веке,взрослые люди,такое ощущение что я в каменный век попала,а почему только рожать дома? Можно и операции с врачами на пенсии проводить и зубы вырывать с будующим хирургом
Размещенное изображение

#46 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 26 Июль 2015 - 01:02

Насчет дул и акушерок -у нас тема про медперсонал на одах, там все разъяснено. Никакой связи между этими двумя нет. 

#47 Люба

Люба

ЖАР-ПТИЦА

• Members
  • 2 946 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2015 - 07:37

я в Украине была в 2011. Отдельная родилка, мяч, кровать - никаких проблем. Бесплатно, как ни странно, без взяток и подкатов. Прекрасно понимаю, что в Израиле еще лучше.

Но тема вроде про роды дома в целом. Не только в Израиле.

И я лишь пишу, что не осуждаю таких людей. И интересуюсь стоимостью и опытом этого в Израиле. И совсем не собираюсь эти "подвиги" повторять.

Мое отношение к этому можно сравнить с моим же отношением к беспорядочной половой жизни. Считаю, что каждый сходит с ума по своему, но сама бы ни за что не смогла.

А цена и опыт по-прежнему интересны. Видимо, представителей здесь нет... Или осуждения испугались...

честно, я очень рада, что ты просто интересуешься и повторять такие подвиги не собираешься. из твоих предыдущих постов это не совсем однозначно понятно. из твоего поста в "критерии для выбора роддома" я вообще сделала вывод, что ты не была в израильском роддоме. я права? сама никогда лично не была в роддомах в Украине, охотно верю, что есть места, где всё бесплатно и цивильно, но страшилок о роддомах в странах СНГ более чем достаточно. если такой ужас имеет место быть, то, может, действительно имеет смысл задумываться о родах дома. я тоже никого не осуждаю, но решение рожать дома просто "потому, что так мне хочется"... мне, мягко говоря, непонятно.

• Это нравится: Olusha

line.gif[/url] 

line.gif[/url] 

#48 milka

milka

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 184 сообщений
  • ГородКрайот

Опубликовано 26 Июль 2015 - 11:49

ты не была в израильском роддоме. я права? сама никогда лично не была в роддомах в Украине, охотно верю, что есть места, где всё бесплатно и цивильно, но страшилок о роддомах в странах СНГ более чем достаточно.

Пока не была, но думаю, что я скоро это исправлю)) В любом случае планирую с сиюром все 3 хайфских посетить.

Была 1 раз в Рамбаме, когда немного закровило в самом начале. Но не в родилке, а в миюне. И это был ужас. Мне иглу в вену по самые гланды засунули, никогда и нигде еще так не делали жестоко, даже когда в Украине с первым ребенком шприцем анализ брали. Синяки оставались, но напухшего и на пол руки - ни разу. И подумала, что если мне такое во время схваток всунут, то схватки у меня на этом закончатся)) Потом пару часов ждала врача (лучше бы дома лежала), а потом он сделал узи, подавил живот и отправил домой в 12 ночи... Пока дошла до дома еще пару раз полило. Благо отлежалась и все прошло. Но ни диагноза, ни лечения - вообще ничего. Только фраза: все ок, иди домой... Благо, что все хорошо. Но реально пожалела, что поехала. Лежать было бы полезней. Еще обрадовало, что пока не работаю, т.к. если бы работала, отлежаться бы не смогла, и не было бы у меня сейчас 22 недель.

А страшилки можно везде найти. И я их тоже слышала много. Про мой украинский род дом я хорошо знала по отзывам друзей и знакомых, и мамы))) Хотя чаще все-таки цивильно за большие бабки. Может мне просто повезло.

#49 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 26 Июль 2015 - 12:39

Девочки, не отходите от темы! Здесь пожалуйста, продолжайте обсуждать то, что касается конкретно Родов дома! 

Всё остальное в соответствующих темах! 

#50 JustVera

JustVera

Освоившаяся Мамочка

• Members
  • 210 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 01:37

http://cursorinfo.co...omashnih-rodov/

Ну вот только один вопрос "зачем?". Зачем так рисковать в современное время? Помнится раз в год и палка стреляет. Никогда не знаешь как пойдет сам процесс. что вообще сподвигает на такие мысли...

line_372929.png

line_c9_l7_b32_t0c6e4e5ec-ece0ebe5edfcea

#51 Inko-Lena

Inko-Lena

ЧЕЛОВЕК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ

• Members
  • 6 304 сообщений
  • ГородНацрат Илит

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 01:54

Жалко младенца . из за нового вения рожать дома он погиб . ( хотя и в больницах смертность есть)
line_358555.png
line_410079.png

#52 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 05:24

Мне интересно - как эти "дулы", не боятся брать на себя такую ответственность, это не подсудное дело, если такое несчастье случилось???

Про мамаш вообще молчу.....

• Это нравится: Трижды мама

[/url]">http://line_362753.png

#53 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 08:39

Мне интересно - как эти "дулы", не боятся брать на себя такую ответственность, это не подсудное дело, если такое несчастье случилось???

Про мамаш вообще молчу.....

Инна, при чем здесь дулы? Роды дома принимает дипломированная акушерка. А дула может помогать роженице.

line_387498.png

#54 Inna

Inna

СНЕГУРОЧКА ФОРУМА

• Members
  • 8 848 сообщений
  • ГородРишон-ле-цион
  • ИмяИнна

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 09:19

Инна, при чем здесь дулы? Роды дома принимает дипломированная акушерка. А дула может помогать роженице.

Хорошо, пусть это была 10 раз дипломированная  акушерка, которая в таких ситуациях - без врача и всего необходимого, то, что есть в больнице - ничего не смогла сделать.. Понятно, что в больнице тоже не исключаеются смерти, но может в больнице , смогли бы спасти младенца...

По мне что дула, что акушерка принимающие роды в домашних условиях - тоже самое...

• Это нравится: Persea, Трижды мама и JustVera

[/url]">http://line_362753.png

#55 Chelsea

Chelsea

СКАЗОЧНАЯ РУСАЛОЧКА

• Moderators
  • 1 585 сообщений
  • ГородБеэр-Шева
  • ИмяИрина

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 10:22

Не зная точно, что там произошло, сложно о чем-то говорить. Безусловно очень жалко ребенка и роженицу. 

line_387498.png

#56 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 06:49

Не зная точно, что там произошло, сложно о чем-то говорить. Безусловно очень жалко ребенка и роженицу. 

+1

• Это нравится: Chelsea

Темы с аналогичными тегами (одним или более): роды

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей