tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Гематология

наше здоровье

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#1 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 742 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 29 Июль 2013 - 03:37

Обсуждаем всё, что связано с заболеваниями крови и органами кроветворения, гемоглобин, свёртывание крови.

line_413791.png

#2 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 02:44

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего частного гематолога. Желательно в центре и желательно русско- или англоговорящего. Ну или любого где угодно, лишь бы хорошего.

И заодно, может посоветуете какой-нибудь частный узи-кабинет? В Нетании или в центре.
Размещенное изображение

#3 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 02:52

я знаю хорошего гематолога русскоязычная врач, но в Хайфе и от клалита.
  • Это нравится: Fluffy
Размещенное изображение

#4 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 02:54

я знаю хорошего гематолога русскоязычная врач, но в Хайфе и от клалита.

Он принимает частным образом? Я в Меухедет, в Клалит мне не попасть.
Размещенное изображение

#5 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 02:56

К сожалению она принимает только в Клалите , но я постараюсь у нее узнать может быть она кого то знает и может посоветовать из центра страны
  • Это нравится: Fluffy
Размещенное изображение

#6 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 03:00

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего частного гематолога. Желательно в центре и желательно русско- или англоговорящего. Ну или любого где угодно, лишь бы хорошего.

И заодно, может посоветуете какой-нибудь частный узи-кабинет? В Нетании или в центре.

а зачем тебе частный? (ты можешь в меухедет у секретаря узнать какие есть частные кабинеты работающие с ними,чтобы получить возврат) тебе какое узи нужно? гинекология?
20_147_1_5_2014_0_FFFFFF_0066FF_%CB%FE%E

#7 Fluffy

Fluffy

МИСС ФОТОГЕНИЧНОСТЬ

• Members
  • 1 279 сообщений
  • ГородNetanya

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 03:22

а зачем тебе частный? (ты можешь в меухедет у секретаря узнать какие есть частные кабинеты работающие с ними,чтобы получить возврат) тебе какое узи нужно? гинекология?

УЗИ с допплером, не гинекология. Мне сказали обратиться в Ланиадо, Тель-ха-Шомер или Ихилов.
В Ланиадо такое не делают, в другие места записаться - целое дело + ждать еще неизвестно сколько.

К сожалению она принимает только в Клалите , но я постараюсь у нее узнать может быть она кого то знает и может посоветовать из центра страны

спасибо!
Размещенное изображение

#8 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 03:31

УЗИ с допплером, не гинекология. Мне сказали обратиться в Ланиадо, Тель-ха-Шомер или Ихилов.
В Ланиадо такое не делают, в другие места записаться - целое дело + ждать еще неизвестно сколько.

в Тель-аШомер вроде на такие проверки очереди не большие, я узнавала за подобную проверку она была через пару дней.. хочешь я тебе проверю? напиши мне данные в личку

#9 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 22 Март 2015 - 10:22

у мужа на работе парню-студенту индусу вдруг стало плохо,забрали на скорой,оказалось-лейкемия очень прогрессирующая, чуть ли не последняя стадия.. здесь у него никого нет, вся семья там.. парень мечтал учиться на постдокторате у одного здешнего профессора,мечта сбылась,он здесь, все хорошо и тут вдруг такая трагедия, семья прилететь не может,летит только его зять, прогнозы очень печальные.. мы когда узнали с мужем, не могли слова сказать,слезы на глазах, парень молодой,энергечный и вдруг такое заболевание..откуда и почему? :cray:

#10 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 22 Март 2015 - 11:16

Сколько печальных историй на форуме.. :girl_sad:

Наверно есть разные формы лейкемии, многие поддаются лечению, а его вот к сожалению нет.. Обидно, что и не диагностировалась она, а протекала незаметно, у парня не было даже шанса попытаться лечиться. Страшно, когда слышишь такие истории..

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#11 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 22 Март 2015 - 11:39

Сколько печальных историй на форуме.. :girl_sad:

Наверно есть разные формы лейкемии, многие поддаются лечению, а его вот к сожалению нет.. Обидно, что и не диагностировалась она, а протекала незаметно, у парня не было даже шанса попытаться лечиться. Страшно, когда слышишь такие истории..

очень страшно.. муж уже начал подозревать,что это может связано с наноматериалами с которыми они вместе работали.. он просто в шоке.. 
я надеюсь,что все будет хорошо

#12 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 29 Март 2015 - 06:24

история о которой я говорила выше,должна закончится хорошо! здесь медицина делает прорывы и такой вид лейкемии лечат и это не просто лейкемия, а генетическая и этот ген как-то могут вычленить.. и огромное спасибо профессору этого парня,который оплатит все лечение (речь идет об очень большой сумме..)
а определилось очень просто- у парня шла кровь с десен, ему посоветовали сделать анализ крови и вот нашли такое :( 

• Это нравится: Isida

#13 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений
  • ГородSan Jose, California

Опубликовано 29 Март 2015 - 10:49

Я работала несколько лет в отделении лейкемии, в лаборатории... нету точно почему и как. Зачастую острая лейкемия наступает внезапно, на то она и острая, а до этиго вообще ничего,у нас были пациенты которые изза сыпи (мелкие подкожные кровотечения ) обратились к врачу...
Или из десен бывает что кровоточат сильно и долго -есть один подтип когда это из главных симптомов...
Есть у кого слабость сильная и боли в костях..
Есть люди у которых высокая температура и не сбивается никак... например неделю и тогда на анализе крови находят.
нету возможности как рак груди, толстой кишки профилактику...
но далеко это не смертный приговор сейчас.
Очень многие виды острой лейкемии хорошо лечатся.цель диагностики еще дать прогноз, есть много анализов которые дают информацию про high risk,
  • Это нравится: Kira и Isida

#14 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений

Опубликовано 29 Март 2015 - 10:57

Я помню что есть такое two hit theory
У нас в ДНК много тихих мутаций. Иногда бывает что какой то дает этой мутации толчок, например болел гриппом, имунная система была заактивирована, и в
результате одно за другим тихая мутация проснулась.но нету черное и белое.
Была теория про линии электропередач и детской лейкемии в 50-60 годы в Англии, но вроде не нашли закономерность.
Я знала кого то кто спортом занималась, ела все здоровие, не мяса, вутамины брала...
Заболела лейкемией причем с самым плохим прогнозом,и была пересадка костного мозга не помогло....
Так что теории и практика...
  • Это нравится: Isida

#15 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений

Опубликовано 29 Март 2015 - 11:01

а определилось очень просто- у парня шла кровь с десен, ему посоветовали сделать анализ крови и вот нашли такое :(
[/quote]
Да вот этот особеный вид лейкемии с,этим признаком (скорее всего это и он.) у него очень хорошее лечение ....даже не совсем классическая химиотерапия,

#16 Persea

Persea

ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

• Members
  • 6 942 сообщений

Опубликовано 29 Март 2015 - 11:52

будем надеяться,что все будет хорошо! лично меня обрадовало(если можно так сказать),что это генетическое у него,т.к. мы подозревали,что это у мужа в лаборатории что-то дает такое заболевание :( 
скажи, а это видно по обычному анализу крови или делают какой-то расширенный?

#17 sofia_a

sofia_a

Мамочка с опытом

• Members
  • 466 сообщений

Опубликовано 30 Март 2015 - 12:17

Вся онкология это мутации в генах,в определенных клетках т.е. крови, или кожи, те что в кишечнике... не путать с наследственными болезнями,ро что в беременности.
Официальный диагноз ставится по биопсии костного мозга-где производится кровь.смотрят в микроскоп, делают проверку мутации связаные с гематоонкологией.
При кровотечениии из десен есть подозрение на этот вид и делают профиль свертываемисть, там есть один важный параметр. И Кстати именно этот вид действительно очень острый, с момента начала симптомов чуть ки не за пару дней можно умереть... требует диагноза за пару часов, т.е. в субботу изза этого из дома вызвать могли...у начать лечение , но которое очень эффективное...
До этого в обычной сфират дам может быть угнетение всех видов клеток,низкии гемоглобин, тромбициты (поэтому кровотечения), больные клетки могут быть а могут не быть.
может наоборот быть очень много, т.е.
больные клетки прорвались из костного мозга в кровь и вытеснили нормальные клетки крови..(по русски белокровие назывались)
Сфират дам это автоматичесткия машина, при подозрение на лейкемию делают ручной анализ, т.е. микроскоп...

#18 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 30 Март 2015 - 01:27

Катюш, хорошо что лечение есть, и что нашлись добры е люди его оплатить! Чтоб у этого парня все было хорошо!

• Это нравится: Трижды мама и Chelsea

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

Темы с аналогичными тегами (одним или более): наше здоровье

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей