tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Законы, регулирующие работу детских садов в Израиле

детские сады и мишпахтоны Закон и Право безопасность ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

#1 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 31 Июль 2013 - 02:13

Кто-нибудь знает какие-либо законы, которые регулируют деятельность детских садов? Особенно частных. То есть, что владелец частного детского сада обязан делать (с точки зрения организации садика, распорядка, правил обращения с детьми и родителями), что делать не имеет права. И какие у мам, отдающих в садик в соответствии с этими законами права?

Также думаю всем будет полезна информация на тему куда мама, отдавшая ребенка в садик, может пожаловаться на нарушения этих правил.

Делитесь информацией, полезными ссылками!

• Это нравится: chka

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#2 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2013 - 02:58

К сожалению, насколько я знаю, по поводу частных садов никаких особых законов нет и если они не работают под надзором мисрад ахинух/мисрад атамат (а частные сады обычно нет), то и никто их не проверяет.
  • Это нравится: Kira

#3 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 31 Июль 2013 - 03:05

Ой, Мариш, надеюсь, что дела обстоят не так печально :connie_tap:

Вчера возвращалась со знакомой девочкой и услышала интересную вещь. Она говорит, что якобы дети владельца детского сада или воспитателей должны посещать другой детский сад, а не тот, в котором работают их родители. Не знаю, насколько это правда и откуда она это взяла (написала ей вопрос, жду ответа), но я заинтересовалась темой - есть ли определенный общий регламент правил, по которому должны работать детские сады в Израиле... :connie_tap:

1495135099.png

Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#4 manytka

manytka

Мамочка Профессионал

• Members
  • 1 490 сообщений
  • ГородХайфа
  • ИмяМаша

Опубликовано 31 Июль 2013 - 03:48

Ой, Мариш, надеюсь, что дела обстоят не так печально :connie_tap:/>

Вчера возвращалась со знакомой девочкой и услышала интересную вещь. Она говорит, что якобы дети владельца детского сада или воспитателей должны посещать другой детский сад, а не тот, в котором работают их родители. Не знаю, насколько это правда и откуда она это взяла (написала ей вопрос, жду ответа), но я заинтересовалась темой - есть ли определенный общий регламент правил, по которому должны работать детские сады в Израиле... :connie_tap:/>

Кира не знаю насчет закона но в нашем садике хозяйка принципиально не берет детей воспитателей

Размещенное изображение

#5 chka

chka

МОДЕРАТОР 2014 ГОДА

• Moderators
  • 8 052 сообщений
  • ГородAshkelon
  • ИмяИнна

Опубликовано 31 Июль 2013 - 04:14

Девочка хозяйки нашего мишпахтона да находится весь день в саду, но сейчас ей исполнилось 3 и она идёт в ириёвский сад до обеда.

Единственный минус, когда она болеет - она всегда там. Кроме этого, не вижу, что бы к ней относились лучше чем к другим детям.

#6 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 31 Июль 2013 - 04:25

Понятно, что бывает и так, и я тоже не вижу в этом сильных минусов (хотя зависит от ситуации), но все же я думаю что даже если садик частный, то правила должны быть. Неужели его не проверяет никакая инстанция например хотя бы на соблюдение санитарно-гигиенических норм?

1495135099.png

#7 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 31 Июль 2013 - 04:29

Про закон такой никогда не слышала, но у нас дочка воспитателей( они же и хозяева) с этого года пошла в ириевский садик, а до этого была в садике со всеми, а сейчас в садике ихний младший сын, которому скоро будет год. И дочка еще одной воспитательницы тоже в этом году идет в ириевский уже сад. У меня с этим нету никаких проблем-в садике следят хорошо за здоровьем всех детей и больные дети садик не посещают.

line_372186.png

line_372182.png

#8 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 31 Июль 2013 - 04:31

Ну я бы тоже если бы открыла детский сад, то своего ребенка в него бы и отправила, все логично по-моему :connie_tap:

Но это я так, как один из примеров привела.

1495135099.png

#9 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2013 - 04:32

Кира, до 3-х лет не нужно никакого разрешения на открытие частного сада/мишпахтона. Вот и не проверяет их никто, разве что мас ахнаса. Все на совести самих хозяев сада.

#10 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 31 Июль 2013 - 04:34

Вот тебе "на" :shok: Неожиданно... Отдаем своих детей туда, а вот так если что - и пожаловаться нельзя если что случилось :help:
А как обстоит дело с ириевскими садами? :phil_12:

1495135099.png

#11 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2013 - 04:39

Вот тебе "на" :shok:/> Неожиданно... Отдаем своих детей туда, а вот так если что - и пожаловаться нельзя если что случилось :help:/>
А как обстоит дело с ириевскими садами? :phil_12:/>

До 3-х лет есть сады, которые под надзором мин. промышленности и торговли. Они не частные, а типа Вицо/Наамат/Эмуна и т.д. Там много всяких правил и норм и их постоянно проверяют (у меня Ноам в таком был).
После 3-х, ириевские сады- они уже под надзором мин. образования. У них тоже свои нормы, для каждой возрастной группы разные. Над ними тоже есть контроль.

#12 Ксюшка

Ксюшка

УМЕЛЫЕ РУЧКИ ФОРУМА

• Members
  • 2 223 сообщений
  • ГородAkko

Опубликовано 31 Июль 2013 - 05:06

У моей двоюродной сестры невестка работает в частном садике своей сестры воспитателем. Все ее трое внуков сестры без проблем туда ходили.

#13 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 31 Июль 2013 - 05:09

Кира не знаю насчет закона но в нашем садике хозяйка принципиально не берет детей воспитателей

:407: в нашем так же

#14 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 01 Август 2013 - 11:58

До 3-х лет есть сады, которые под надзором мин. промышленности и торговли. Они не частные, а типа Вицо/Наамат/Эмуна и т.д. Там много всяких правил и норм и их постоянно проверяют (у меня Ноам в таком был).
После 3-х, ириевские сады- они уже под надзором мин. образования. У них тоже свои нормы, для каждой возрастной группы разные. Над ними тоже есть контроль.

Спасибо, Мариш! Как думаешь - на сайте Министрества Образования эти правила есть? :phil_12:

1495135099.png

#15 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 01 Август 2013 - 12:10

Спасибо, Мариш! Как думаешь - на сайте Министрества Образования эти правила есть? :phil_12:/>

там точно нет, я посмотрела. Дети до 3-х лет вообще не под их ответственностью.
Я на разных других сайтах на иврите нашла инфу, что выше написала.
На русском вот нашла одну прошлогоднюю статью, где пишется, что хотели продвинуть закон о надзоре над частными садами. Но по-моему, он так и не прошел: http://izrus.co.il/o...3-21/17383.html во-всяком случае на иврите нет про него никакой инфы.

#16 Polno4b

Polno4b

СИЛЬНАЯ И НЕЖНАЯ

• Members
  • 1 148 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 06:45

В частных детских садах есть договор который родители подписывают, он оговаривает все правила этого сада. Обязанности и требования. Договор стандартный, но можно обговорить и внести пункты по желанию.

line_396864.png

line_396866.png

#17 vogash

vogash

Новорожденный папочка

• Members
  • 119 сообщений
  • ГородРишон ле Цион
  • ИмяОлег

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 05:07

В частных детских садах есть договор который родители подписывают, он оговаривает все правила этого сада. Обязанности и требования. Договор стандартный, но можно обговорить и внести пункты по желанию.

Наверно в этом договоре вообще не сказано об ответствиности садика или так, в общих чертах. 

#18 Sweety

Sweety

НЕТ, КОРОНА НИМБУ НЕ МЕШАЕТ

• Members
  • 6 550 сообщений
  • ГородРишон ле Цион

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 10:27

Наверно в этом договоре вообще не сказано об ответствиности садика или так, в общих чертах. 

почему же нет.а какую ответственность вы хотели бы чтобы там прописали?

Размещенное изображение

#19 Купава

Купава

Активная Мамочка

• Members
  • 537 сообщений
  • ГородДонецк Иерусалим
  • ИмяНастя

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 11:53

У нас страховка какая-то для садика. Сначала туристическая была, а потом сказали переделать на другую из-за сада. Правда я тоже плохо понимаю в этих законах, договор есть, но прочитать не могу, а мужу никогда мне все объяснять, переводить. Мне главное охранник есть, ребенка чужим не отдадут, следят за детьми, что еще нужно). Я уже писала наверно, как в украинском садике ребенка посторонним отдавали ( а тут я спокойна
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#20 vogash

vogash

Новорожденный папочка

• Members
  • 119 сообщений
  • ГородРишон ле Цион
  • ИмяОлег

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 11:06

почему же нет.а какую ответственность вы хотели бы чтобы там прописали?

ну не знаю, может физические увечья, трудно сказать так как малую еще в садик не отдал и опыта нет. Например есть же медицинская халатность, da? Ну например памперс не поменяли целый день, а у ребенка чуствительная кожа и вдруг развится кожная болезнь...
Вот вы мамочки уже матерые, договора видели, какую они берут ответственность?
Кто нибудь может копии своих договоров на форум закинуть, интерестно почитать....

• Это нравится: Chelsea

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детские сады и мишпахтоны, Закон и Право, безопасность ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей