tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Первый раз в первый класс

школа

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
212 ответов в этой теме

#41 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 07:42

Лена, вот прикол... И не скажешь, что имя сильно распространенное :)

У нас повторений по-моему нет, я не слышала. Правда, есть Рони и Рон.
А вообще, когда учительница зачитывала имена это было очень смешно, ибо у нас 80% детей (если не больше) из русскоязычных семей и если имена она еще могла выговорить (и то не все), то на фамилиях совсем застревала.
  • Это нравится: Alechka

#42 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 24 Август 2013 - 08:36

Лена, вот прикол... И не скажешь, что имя сильно распространенное :)

У нас повторений по-моему нет, я не слышала. Правда, есть Рони и Рон.
А вообще, когда учительница зачитывала имена это было очень смешно, ибо у нас 80% детей (если не больше) из русскоязычных семей и если имена она еще могла выговорить (и то не все), то на фамилиях совсем застревала.

Вот наша когда зачитывала, то поняла, что с фамилиями будет сложно и сразу на имена перешла

line_372186.png

line_372182.png

#43 alena

alena

ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ СТЕРВА

• Members
  • 3 874 сообщений
  • ГородТоронто

Опубликовано 24 Август 2013 - 08:48

Лен, я понимаю это, но как-то у меня не сложилось с этим, не люблю, когда по фамилии называют.
Двое, это ничего, а вот когда пятеро с одним именем.... :37:

У нас у Шона сейчас в садике 2 Даника. Они их так и называют- Даниель эйч, Даниель кей. По первой букве фамилии. А в Израиле в садике было 3 Шона- катан, бейнони и гадоль. Нашь вначале был катанчиком, а на след. год вырос в среднего.
  • Это нравится: Ноа

#44 Ноа

Ноа

Мать Героиня

• Members
  • 17 731 сообщений
  • ГородДимона
  • ИмяNoa Tsukrov

Опубликовано 24 Август 2013 - 08:54

Ноа, 42 ученика?!нехило!!!

Ото-ж! И ничего, вроде выучились! :girl_wink: :crazy: И училка молоденькая была, совершенно без опыта.

line_413791.png

#45 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 24 Август 2013 - 08:58

У нас у Шона сейчас в садике 2 Даника. Они их так и называют- Даниель эйч, Даниель кей. По первой букве фамилии. А в Израиле в садике было 3 Шона- катан, бейнони и гадоль. Нашь вначале был катанчиком, а на след. год вырос в среднего.

у нас в саду тоже по первой букве фамилии.
В первый год был Ноам куф, а во второй уже просто Ноамчик (больше Ноамов не было)

#46 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 25 Август 2013 - 11:36

У Никитки в классе 5 Мааянов, 3 мальчика и 2 девочки, и их учительница называет по именам, и главное каждый знает когда его зовут, хотя вроде говорит с одной той же интонацией :)
Думаю Дюшек больше одной не будет, хоть и имя распространёное, но совпадений за все годы у нас пока ещё не было :)

Сегодня вечером собраниям, я так что то волнуюсь, как будто сама иду в первый класс :)
Опять быстрее всего на линейке буду плакать, в прошлый раз я по моему была единственной кто рыдал :)
  • Это нравится: Ноа , Inko-Lena и Isida
line_286105.png    line_286109.png

#47 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 05:43

У нас в классе одна из мам в обморок упала на первой встрече с учительницей,что с ней будет на линейке страшно представить)))
  • Это нравится: Ноа , taira и Слонёнок

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#48 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 25 Август 2013 - 09:03

Девы я разочарована учительницей, не рыба не мясо, на собрании был какой то балаган, мы сидели сзади и её просто не слышали, я так и не поняла она первый год в этой школе или второй, но явно законов школы она не знает, очень надеюсь что она себя ещё проявит, и Дюнечке она понравится.
В классе 35 детей + 2 ребёнка инвалида которые будут присутствовать на части занятий, и класс расположен очень не удачно, пямо напривив лестницы по которой сбегают шестиклассники.

#49 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 09:44

Кира, не переживай. Может она просто растерялась перед родителями, а на самом дел более активная.
У нас тоже был балаган, но это можно понять. Столько народу, некоторые пришли с двумя родителями, а еще братьями-сестрами.
Максимум, всегда можно попросить в другой класс.

#50 marin4ik

marin4ik

Мать Героиня

• Members
  • 3 848 сообщений

Опубликовано 25 Август 2013 - 09:47

Алена, к твоему вопросу по поводу кол-ва человек в классе.
Сегодня встретила маму мальчика, который попал в параллельный класс, она сказала, что у них 26 человек.
Значит, у нас примерно столько же.
  • Это нравится: Alechka

#51 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 26 Август 2013 - 08:58

Марина: я пока не спешу разочаровываться, может растерялась, новая в школе, ещё не втянулась, но первое впечатление нельзя произвести дважды, благо оно бывает обманчиво, но больше всего мешало что она почти не улыбалась, если она будет так же с детьми, то врядли она их заинтересует, у Никиткиной учительницы на собрании все родители молчали как рыбы, она потрясающе держит класс, дети в неё просто влюблены.

#52 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 26 Август 2013 - 09:17

У нас сегодня вечером будет линейка в школе. Нашим первоклашкам выдали по белой майке с надписью-Ани оле ле кита Алеф ( я иду в первый класс). Так мерагеш

line_372186.png

line_372182.png

#53 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 26 Август 2013 - 10:33

Мы вчера на ознакомительный урок ходили. Дочкавроде не сильно нервничала. Учительница очень приятная и говорят что сильная.
Поэтому ей класс сделали из сильных деток + тех кому нужен типуль (чтобы она их подтянула).
У нас новый корпус для первоклашек. :yahoo:

line_359528.png

#54 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 26 Август 2013 - 05:54

А мы сегодня ходили знакомиться с учительницей, пришли к 11, деток уже почти не было, учительница оказалось милой, спокойной, приветливой, Дюнька по началу побаивалась, а потом даже похвасталась своими умелками.
Никуське сказала что он старший брат и я его прошу чтобы помогал по мере необходимости Дюшке в школе, так он Дю проводил разъяснительную беседу, рассказывал как и что надо делать, такая умора, и всё таким строгим голосом, сказал где будет её встречать чтоб отвести в класс после перемен, потом конечно же забудет все обещания, но всё равно приятно.
Дюшка не капли не разочаровалась в том что она будет в א-2, не смотря на все разговоры Никули, а наоборот очень даже рада.

Желаю нам всем замечательно, успешного, спокойного учебного года, и с нетерпением жду фотографий ваших первоклашек :)

#55 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 07:08

а я все таки расплакалась, да что я, у мужа и то глаза "мокрые " были
  • Это нравится: taira

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

line_395555.png

#56 len4ik

len4ik

Мать Героиня

• Members
  • 6 490 сообщений
  • ГородКфар- Йона (Натания)

Опубликовано 27 Август 2013 - 07:44

Я с утра нормальная была. Малая расплакалась правда, но потом довольная была.
А после школы доча мне все нервы вынула -истерика на истерике.
Сходила купила обложки для учебников и успокоительное. :crazy:

line_359528.png

#57 Ana

Ana

БЕЛОСНЕЖКА

• Members
  • 9 283 сообщений
  • ГородNew York, USA

Опубликовано 27 Август 2013 - 08:01

Всех первоклашек и мамочек поздравляю с началом учебного года.

#58 oksi27

oksi27

НЕ НАДО МЕНЯ НЕРВНИЧАТЬ

• Members
  • 2 785 сообщений

Опубликовано 27 Август 2013 - 08:01

Лена,а чего она истерила?

line_395555.png

#59 Isida

Isida

ХРУСТАЛЬНАЯ СНЕЖИНКА

• Members
  • 8 455 сообщений
  • ГородNahariya

Опубликовано 27 Август 2013 - 08:07

У нас все нормально прошло. Когда дошли утром до ворот школы, то Натанель рванул в школу мы только его и видели. Пока дошли с коляской до класса, то он уже там сидел. Когда забрали, то сказал что учительница давала задания как в садике ганенет, чтобы детки постепенно к школе привыкали.В общем школой и учительницой остался доволен.А я тоже довольна, что он сейчас пошел в школу, а не год назад, тогда бы он привыкал бы труднее, а сейчас полностью готов

line_372186.png

line_372182.png

#60 taira

taira

НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ

• Members
  • 3 640 сообщений
  • ГородRishon Le Zion

Опубликовано 27 Август 2013 - 10:27

У нас тоже всё прошло хорошо, Дюха пришла домой и сказала что день удался и прививок сегодня не делали, это Никитка ей в голову вдолбил что в первом классе делаю прививку, она сейчас каждый день ждёт подвоха и не важно сколь;ко я ей объясняю что в ближайшее время и без моего разрешения никто до неё не дотронется :)

Вчера искала алькоджель в маленьких баночках, ни в одном фарме не нашла, всё смели под чистую, благо у мамы были, Дюньке так понравился процессc что она уже четверть баночки использовала, главное что чистит, не зря я вчера как мантру повторяла.
  • Это нравится: Isida

Темы с аналогичными тегами (одним или более): школа

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей