tumblr visitor

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок "в пузыре"

детская гигиена и уход безопасность ребенка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
223 ответов в этой теме

#1 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:34

А давайте поговорим на такую интересную тему.
Некоторые из нас стерелизуют соски и бутылки "до армии",некоторые яро отзываются о хатифим,кетчупе и шоколаде,некоторые не отдают в сад до 3 лет,некоторые убегают с детской площадки,как только почуствуют сигаретный дым,некоторые одевают носки в сандалии,чтоб не дай Б-г не простудился...По мне такое оберегание чрезмерное может даже в какой-то мере навредить ребенку...Нельзя ведь детку поместить в пузырь...Он рано или поздно попробует,простудится,понюхает....

#2 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:41

я ни

А давайте поговорим на такую интересную тему.
Некоторые из нас стерелизуют соски и бутылки "до армии",некоторые яро отзываются о хатифим,кетчупе и шоколаде,некоторые не отдают в сад до 3 лет,некоторые убегают с детской площадки,как только почуствуют сигаретный дым,некоторые одевают носки в сандалии,чтоб не дай Б-г не простудился...По мне такое оберегание чрезмерное может даже в какой-то мере навредить ребенку...Нельзя ведь детку поместить в пузырь...Он рано или поздно попробует,простудится,понюхает....

:407: полность согласна за исключением того что носки в сандали я да одеваю)))( но только в закрытые)
  • Это нравится: Tasha

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#3 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:44

я ни :407:/> полность согласна за исключением того что носки в сандали я да одеваю)))( но только в закрытые)

Наташ,а зачем в нашей южной стране?
ну ладно там новые...ладно годовалым деткам,которые только учатся ходить,но в 2-3 года,а то и старше-не пойму зачем

#4 Marta

Marta

Активная Мамочка

• Members
  • 991 сообщений
  • ГородAshdod-Ashkelon

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:47

Я сегодня тоже одела носки с сандалями с открытыми пальцами ))) только потому что натерли пяточку вчера.
а вообще по вопросу интересная и тема, и наверняка тоже будет много споров.
Лично я сама выросла в таком "пузыре" и гипер опеке. И полностью противоположно сейчас веду себя с Маратом.

#5 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:48

Рит потому что если песок попадает в сандали на босую потную ногу сильно натирает
но естесно одеваю ток лет до 6

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#6 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:48

У нас в семье все просто, можно облизать колеса от коляски или поесть песок на море, меня не хватит "кандратий" от этого:))мои едят сосиски, кетчуп и чипсы и еще много чего не здорового,абсолютно не вижу ничего в этом страшного, детство оно и есть детство.

#7 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:53

Я с года,ну может с 1.3 не одеваю носки и ни разу не натирало...по песчаной площадке и траве я даю бегать босиком...Считаю,что это очень для здоровья хорошо,т.к. на ступне много точек,которые отвечают за здоровье человека.
Дома у нас нет тапок,мы все ходим босиком,почти не пользуемся мазганом дома,дети спят без одеял в одних трусиках,и как можно чаще возим их на море дышать воздухом.

#8 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:54

У нас в семье все просто, можно облизать колеса от коляски или поесть песок на море, меня не хватит "кандратий" от этого:))мои едят сосиски, кетчуп и чипсы и еще много чего не здорового,абсолютно не вижу ничего в этом страшного, детство оно и есть детство.

да да)) и полы у меня ковриками не застелены )) милая ползает по полу)) а сегодня сперла и слопала конфету шоколадную))
  • Это нравится: Ноа , Ксюшка и Таня-Tanzi

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#9 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:55

а я еще соску,которая упала на пол не мою...о Боже!!!! :)))
  • Это нравится: Таня-Tanzi и Alechka

#10 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:57

Рит шас у нас тоже детвора бегает в одних трусах им спит также и босиком дома ходим
но ты с печанной площадки домой идеш и вытряхиваеш ей песок а Дениска еще 3-4 часа в садике и никто песок ему не вытряхивает

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#11 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 06 Август 2013 - 08:58

:407: :408: :407:
я да, стерелизовала бутылки до 6 месяцев.
меня лично очень раздражает черезмерная опека особенно со стороны бабушек. по сей день выслушиваю типа, "ой, мазган рабоатает а Адам на полу играет. может ему матрасик положить что бы не замерз?"
От такой вот опеки он у нас многого боялся и боится по сей день т.к. бабушка и муж мой его черезмерно оберегали против моей воли.

#12 Таня-Tanzi

Таня-Tanzi

Мать Героиня

• Members
  • 9 292 сообщений
  • ГородБат Ям

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:03

да да)) и полы у меня ковриками не застелены )) милая ползает по полу)) а сегодня сперла и слопала конфету шоколадную))

а еще бурекасы( любимое блюдо на морях) в песок падают, а мать нет чтоб выбросить, отряхнула и дальше дала)) вот ужас так ужас
  • Это нравится: Gella, alena и Ponochka

#13 gnomush

gnomush

НЕФЕРТИТИ

• Members
  • 604 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:04

Никаких проблем с хатифим не имею . Пусть едят, только не вместо еды. Облизывать обувь , колёса коляски, качели и т. д. не разрешала никогда. Соску мою всегда , Линэс где то с года сама знает , что надо принести помыть. Босиком на площадках не пускаю , дома без проблем и зимой и летом.
Еда упавшая на пол идёт в мусорку. Носки мальчишкам только с кроссовками, малой иногда с закрытыми туфельками .

#14 Tomulechka

Tomulechka

КУЛИНАР ФОРУМА

• Members
  • 2 792 сообщений
  • ГородKarney Shomron

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:04

я во многом шла на поводу у мужа когда родился Адам.
Когда он начал кушать обычную еду, они все дружно орали что бы я не давала жесткую пищу т.к. ребенок подавится. Как результат - он начал очень поздно есть нармальную пищу и правильно ее жевать, есть еда которую он по сей день не ест т.к не знает как ее есть и/или не любит.
До почти недавнего времени жутко боялся моря и песка. Сразу закатывал истерику и нам приходилось уходить с пляжа. А все потому что муж мой не хотел что бы он песочка наелся на пляже когда был маленький.
Бабушка по сей день ходит за ним по пятам, что бы не дай Б-г он не упал и не ударился.

И таких премеров очень много.

Единственное, я на ошибках учусь и с мелкой таких ошибок повторять не намерена
  • Это нравится: Marta и Таня-Tanzi

#15 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:07

у как у нас все запущено :tease:
Эйтану носки одевали до недавнего времени
ноги действительно натирало
поменяли сандали вроде не трет
да оба мои товарища были с нянями до 2 лет
мне кажется маленьким деткам нужен подход один на один
уж очень плохой нисаен у нас был с садиком у старшей
кетчуп,пиццу,весь джанк фуд кушают
в песке валяются
сама не курю около 5 лет ,если кто то курит то просто отхожу

я считаю что все должно быть в меру

line_248779.png

Код для первой покупки на iherb JIJ494

#16 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:08

соску не моем :crazy:
  • Это нравится: Таня-Tanzi

line_248779.png

#17 Kira

Kira

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

• Administrators
  • 23 717 сообщений
  • ГородБат Ям
  • ИмяКира

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:12

Никаких проблем с хатифим не имею . Пусть едят, только не вместо еды. Облизывать обувь , колёса коляски, качели и т. д. не разрешала никогда. Соску мою всегда , Линэс где то с года сама знает , что надо принести помыть. Босиком на площадках не пускаю , дома без проблем и зимой и летом.
Еда упавшая на пол идёт в мусорку. Носки мальчишкам только с кроссовками, малой иногда с закрытыми туфельками .

самый близкий мне "подход" из всех перечисленных здесь, :408: :respect:
  • Это нравится: gnomush

1495135099.png

mamsovet.co.il - форум для израильских мам
Беременность и роды в Израиле, здоровье и гигиена ребенка, питание, детские магазины.
Объявления о покупке, продаже или передаче в дар детских вещей. Детские сады Израиля.
Отзывы о женских врачах, рекомендации по похудению и много другой полезной информации!

#18 konopushka

konopushka

Мать Героиня

• Members
  • 7 245 сообщений
  • ГородPetakh Tikva

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:13

Гыыы...классная темка :))) так интересно почитать какие тараканы у других :)))
  • Это нравится: Таня-Tanzi, Gella и Ponochka

#19 Gella

Gella

Мать Героиня

• Members
  • 3 927 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:15

бутылки не стерелизую и не стерилизовала
соску не мою )

m86028.gif

b2d712cf88c479b5.gif

#20 MADLEN

MADLEN

ТЕМНАЯ ЛОШАДКА

• Members
  • 3 205 сообщений
  • ГородАШДОД

Опубликовано 06 Август 2013 - 09:16

Гыыы...классная темка :))) так интересно почитать какие тараканы у других :)))

:offtopic: "Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо, спокойно. .. сидят, рисуют."

line_248779.png

Темы с аналогичными тегами (одним или более): детская гигиена и уход, безопасность ребенка

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей